• GoHome Professional
appartamento Forze Armate MILANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento Forze Armate MILANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento Forze Armate MILANO

  • Per la richiesta "appartamento forze armate milano" trovati 109 immobili - prezzo medio 3.708 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 280000 eur
    • fino a 350000 eur (prezzo medio)
    • fino a 420000 eur
    • fino a 3500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, MILANO, Baggio, 147.000 €, 69,00 mq cca 2130 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Via Antonio Ceriani: Nel cuore del quartiere "Baggio", adiacente a Via Giuseppe Gianella ed a pochi passi da Via delle Forze Armate, oltre che a pochi metri dalla fermata di vari mezzi di superficie (58/76) che in meno di 15 minuti conducono anche alla fermata della metropolitana....

  • Cerca simili a appartamento Forze Armate MILANO:
  • bilocale Baggio MILANO
 
 
 
  Appartamento, MILANO, Baggio, 299.000 €, 85,00 mq cca 3520 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Agenzia immobiliare Effetto Casa di via delle Forze Armate 260, propone in vendita ottimo 3 locali in zona ad. ze Esselunga di via delle Forze Armate. Composto da ingresso, soggiorno con cucina a vista, 2 camere da letto, bagno, balcone, ripostiglio e cantina. Doppia esposizione.....

  • Cerca simili a appartamento Forze Armate MILANO:
  • trilocale Baggio MILANO
 
 
 
  Appartamento, MILANO, Baggio, 310.000 €, 90,00 mq cca 3440 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Agenzia immobiliare Effetto Casa srl di via delle Forze Armate 260, propone in vendita 3 locali con doppia esposizione. L'appartamento è composto da ingresso, soggiorno, cucina con balcone, 2 camere, bagno, ripostiglio e cantina. Si presenta ristrutturato Infissi in PVC doppio vetro.....

  • Cerca simili a appartamento Forze Armate MILANO:
  • vendita trilocale Baggio MILANO ristrutturato
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento forze armate milano'
155.000 € Appartamento, MILANO, Baggio, 155.000 €, 46,00 mq
279.000 € Appartamento, MILANO, 279.000 €, 92,00 mq
290.000 € Appartamento, MILANO, 290.000 €, 55,00 mq
  Appartamento, MILANO, Forze Armate, 695.000 €, 135,00 mq cca 5150 €/m2

05.11.2025.,

www.immobiliare.it

Benvenuti in questa lussuosa abitazione urbana posta al 6° piano è inondata di una straordinaria luce naturale con una piacevole vista sul verde. L’immobile offre un’ampia zona giorno con terrazzo co Via delle Forze Armate.

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 435.000 €, 111,00 mq cca 3920 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

MM Primaticcio Ottimo Trilocale possibilità Quadrilocale Ottimo trilocale adiacente Piazza Lionello Bettini / Forze Armate, in via a senso unico molto silenziosa. Condominio con giardino che crea una Piazza Lionello Bettini.

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 234.000 € a 229.000 € in data 27.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MILANO, 229.000 €, 90,00 mq cca 2540 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.02.2026 - 234.000 €
27.04.2026 - 229.000 €

04.02.2026.,

www.immobiliare.it

Agenzia immobiliare Effetto Casa di via delle Forze Armate 260, propone in vendita ampio 3 locali con doppia esposizione. L'appartamento è composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, 2 camere, Via Bartolomeo Cabella, 5.

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Forze Armate, 207.000 €, 80,00 mq cca 2590 €/m2

15.10.2025.,

www.dove.it

Luminoso trilocale di 80 mq con doppio balcone, in buono stato e con cantina di pertinenza, in un contesto tranquillo e ben servito nella zona sud-ovest di Milano. Via Valle Antigorio, 7.

  • Cerca simili a appartamento Forze Armate MILANO:
  • trilocale Forze Armate MILANO
 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 225.000 € a 210.000 € in data 12.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MILANO, Baggio, 210.000 €, 60,00 mq cca 3500 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.05.2026 - 225.000 €
12.05.2026 - 210.000 €

05.05.2026.,

www.idealista.it

Via Forze Armate - In zona ben servita, vicino ai mezzi e ai servizi di prima necessità, in palazzina di ringhiera anni '30 senza ascensore e con cortile condominiale, proponiamo piano secondo su due livelli. L'appartamento completamente ristrutturato si compone al P2 di: soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Forze Armate, 190.000 €, 35,00 mq cca 5430 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

Milano via delle Forze Armate 11 in contesto residenziale tranquillo e riservato proponiamo due soluzioni abitative adiacenti completamente ristrutturate a nuovo con accesso dalla corte interna dello Via delle Forze Armate, 11.

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Baggio, 139.000 €, 50,00 mq cca 2780 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Agenzia Immobiliare Effetto Casa di vie delle Forze Armate 260, propone in vendita luminosissimo 2 locali con esposizione interna ad. ze supermercato Esselunga di via delle Forze Armate e a pochi passi dal parco delle Cave. L'appartamento è composto da ingresso, soggiorno con cucina....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Forze Armate, 180.000 €, 41,00 mq cca 4390 €/m2

06.05.2026.,

www.wikicasa.it

RIM Immobiliare propone in vendita in Via Cividale del Friuli n. 3, un luminoso bilocale situato al terzo piano di uno stabile signorile dotato di ascensore e servizio di portineria attivo per l’intera giornata. L’appartamento, completamente ristrutturato, si presenta in ottime condizioni....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Forze Armate, 630.000 €, 94,00 mq cca 6700 €/m2

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

MM Primaticcio: L'appartamento che proponiamo in vendita si trova all'interno di uno stabile di recente costruzione, a ridosso dei principali servizi e negozi della zona tra cui anche la vicinanza alla linea della MM ROSSA PRIMATICCIO. Precisamente si trova in Via Forze Armate 107,....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Forze Armate, 420.000 €, 109,00 mq cca 3850 €/m2

06.05.2026.,

www.wikicasa.it

Nel complesso residenziale “La Viridiana”, a pochi passi dal Parco delle Cave e a soli 10 minuti a piedi dalla fermata MM1 Bisceglie, RiM SRL propone in vendita elegante trilocale di 109 mq situato al 5° piano di una palazzina signorile con servizio di portineria attivo 24 ore su....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Forze Armate, 270.000 €, 70,00 mq cca 3860 €/m2

06.05.2026.,

www.wikicasa.it

RIM Immobiliare Srl propone in vendita un appartamento di 69 mq situato al piano terra all’interno dell’esclusivo complesso residenziale “La Viridiana”. L’immobile è composto da: ingresso, soggiorno, cucina, camera da letto, bagno, ripostiglio e cantina di pertinenza . L’appartamento....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Forze Armate, 583.000 €, 107,00 mq cca 5450 €/m2

21.03.2026.,

www.wikicasa.it

TRILOCALE DI NUOVA COSTRUZIONE -POSSIBILITA' RENT TO BUY POSSIBILITA' DI ACQUISTO CON FORMULA RENT TO BUY - una soluzione flessibile che consente di entrare subito nell'immobile, con la possibilità di acquistarlo in un secondo momento. In un elegante e recente contesto residenziale,....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Forze Armate, 375.000 €, 100,00 mq cca 3750 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

TRA MM PRIMATICCIO E BANDE NERE, in Vendita A mpio e Silenzioso TRILOCALE, con doppio affaccio interno. L'appartamento si compone di: ingresso ampio, salone, cucina abitabile, due camere, bagno due balconi e cantina di pertinenza. Possibilità di ricavare secondo bagno, inoltre l'ampia....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Forze Armate, 198.000 €, 45,00 mq cca 4400 €/m2

06.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10748276 – Riferimento Agenzia VITERBO 189 – MM BISCEGLIE/FORZE ARMATE/LORENTEGGIO In stabile anni 70, elevato di 8 piani fuori terra servito da doppio ascensore e attorniato da splendido giardino, proponiamo in vendita luminoso bilocale mai ab... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Forze Armate, 240.000 €, 82,00 mq cca 2930 €/m2

06.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10748253 – Riferimento Agenzia ANZASCA – BAGGIO/FORZE ARMATE In stabile residenziale edificato negli anni '60 in ottimo stato ed elevato di 4 piani fuori terra e dotato di ascensore , proponiamo in vendita luminoso trilocale al 4° ed ultim... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Forze Armate, 395.000 €, 107,00 mq cca 3690 €/m2

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento in Vendita: Splendido trilocale di nuova costruzione al primo piano di una palazzina di recente ed elegante realizzazione. L'immobile, libero al rogito, offre un ingresso accogliente, un Via Delle Forze Armate 250.

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Forze Armate, 259.000 €, 75,00 mq cca 3450 €/m2

06.08.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 435 - A pochi passi dal Parco delle Cave, in contesto con ascensore e servizio di porteria, proponiamo 3 locali con cucina a vista e balcone. L'appartamento è sito al primo piano di uno stabile degli anni 60 con riscaldamente centralizzato ed è composto da un ingresso, da un....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 289.000 €, 115,00 mq cca 2510 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

MILANO - FORZE ARMATE Nelle immediate vicinanze dell'Esselunga, immerso nel verde, a 200 mt. dalla fermata dei mezzi pubblici, proponiamo luminoso trilocale di mq. 115 ca. composto da ampia zona livi Via Sella Nuova.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 279.000 € a 269.000 € in data 08.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MILANO, Forze Armate, 269.000 €, 86,00 mq cca 3130 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 279.000 €
08.04.2026 - 269.000 €

05.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 430 - In contesto con servizio di portineria e parco condominiale, proponiamo 3 locali con cucina separata, ripostiglio e balcone. L'appartamento è sito al terzo piano di uno stabile degli anni 60 con ascensore e riscaldamento centralizzato ed è composto da un ingresso, da un....

 
 
 
 
-18%

Prezzo variato da 170.000 € a 140.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MILANO, Forze Armate, 140.000 €, 31,00 mq cca 4520 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.05.2026 - 170.000 €
06.05.2026 - 140.000 €

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

Milano via delle Forze Armate 230 -In contesto residenziale tranquillo e riservato proponiamo soluzione abitativa completamente ristrutturata a nuovo con accesso dalla corte interna dello stabile qui Via delle Forze Armate, 230.

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Forze Armate, 560.000 €, 124,00 mq cca 4520 €/m2

09.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di un nuovo complesso residenziale elegante ed esclusivo, proponiamo in vendita uno splendido quadrilocale con ampi terrazzi loggiati, mai abitato, perfetto per chi desidera vivere in un am Via delle Forze Armate, 195.

  • Cerca simili a appartamento Forze Armate MILANO:
  • quadrilocale Forze Armate MILANO in vendita
 
 
 
  Appartamento, MILANO, Forze Armate, 169.000 €, 53,00 mq cca 3190 €/m2

24.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 467 - In prossimità del parco Delle Cave, proponiamo 2 locali con cucina separata e balcone. L'appartamento è sito al terzo piano di una piccola palazzina sprovvista di ascensore ed composto da un ingresso, da un soggiorno comunicante un comodo balcone, da una cucina separata,....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Forze Armate, 335.000 €, 62,00 mq cca 5400 €/m2

16.10.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di un nuovo complesso residenziale elegante ed esclusivo, proponiamo in vendita un splendido bilocale con ampia loggia, mai abitato, perfetto per chi desidera vivere in un ambiente moderno, Via delle Forze Armate, 195.

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Forze Armate, 289.000 €, 104,00 mq cca 2780 €/m2

13.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 432 - In zona ben servita, nei pressi dalla fermata della metropolitana "BISCEGLIE", proponiamo 4 locali con cucina abitabile e 2 balconi. L'appartamento è posto al terzo piano di uno stabile degli anni 70 con 2 ascensori ed è composto da un soggiorno, da una comoda cucina abitabile....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Forze Armate, 209.000 €, 65,00 mq cca 3220 €/m2

08.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 469 - All’interno di un elegante complesso residenziale immerso in un ampio e curato parco condominiale con servizio di portineria, proponiamo in vendita ottimo appartamento di 2 locali situato al piano rialzato. Il contesto si presenta in eccellenti condizioni grazie a una recente....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 260.000 € a 250.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MILANO, Forze Armate, 250.000 €, 90,00 mq cca 2780 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.02.2026 - 260.000 €
08.05.2026 - 250.000 €

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

Milano, zona Baggio Centro storico di Baggio Nel pieno centro storico di Baggio Via delle Forze armate 393a in palazzina civile degli anni 60 in ottime condizioni nelle parti comuni e senza lavori st Via delle Forze Armate.

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Forze Armate, 430.000 €, 107,00 mq cca 4020 €/m2

06.05.2026.,

www.wikicasa.it

Trilocale di 107 mq completamente ristrutturato, situato al quinto piano, con ingresso, salone e cucina abitabile trasformata in cucina a vista, con possibilità di ritrasformarla in abitabile. L’appartamento dispone di due camere da letto, due bagni e doppio affaccio interno, che....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 315.000 € a 299.000 € in data 04.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MILANO, Forze Armate, 299.000 €, 111,00 mq cca 2690 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 339.000 €
19.03.2026 - 315.000 €
04.05.2026 - 299.000 €

22.01.2026.,

www.immobiliare.it

Cerchi comodità con i principali servizi del quartiere ? Desideri avere una casa con ampie metrature ? FERMATI ! Abbiamo quello che fa per te ! WECASA MILANO propone in vendita, nel prestigioso compl Via delle Forze Armate, 260.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 104)

<< <1 2 3 4> >>