• GoHome Professional
affitto bilocale Solari MILANO terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • affitto bilocale Solari MILANO terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - affitto bilocale Solari MILANO terrazza

  • Per la richiesta "affitto bilocale solari milano terrazza" trovati 7 immobili - prezzo medio 29 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 70 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 1700 eur
    • fino a 2100 eur (prezzo medio)
    • fino a 2600 eur
    • fino a 21 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Affitto, Appartamento, MILANO, 1.600 €, 80,00 mq

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

NEL CUORE DI ZONA SOLARI e più precisamente in Via Valparaiso, proponiamo in esclusiva un ampio bilocale oltre zona studio e terrazzo di mq 40. L'immobile, di ben 80 mq interni, viene consegnato arre Via Valparaiso, 1.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 1.900 € a 1.800 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, MILANO, Solari, 1.800 €, 82,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.04.2026 - 1.900 €
06.05.2026 - 1.800 €

08.03.2026.,

www.wikicasa.it

APPARTAMENTO CON TERRAZZO IN VIA ANDREA SOLARI 19 In Via Andrea Solari ci troviamo in una zona residenziale e ottimamente collegata al resto della città attraverso la linea verde(M2), lilla(M4) e numerosi mezzi di superficie. Con la nuova linea Lilla (M4), rende ancor più agevole....

  • Cerca simili a affitto bilocale Solari MILANO terrazza:
  • appartamento MILANO arredato in affitto
 
 
 
  Affitto, Appartamento, MILANO, Solari, 2.340 €, 71,00 mq

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Godetevi la vita in questo delizioso appartamento con una camera da letto nel quartiere Tortona di Milano. Completamente arredato e dotato di balcone, questo splendido appartamento è dotato di utenze (elettricità, acqua, gas e Wi-Fi) incluse. L'immobile è stato verificato da Spotahome....

  • Cerca simili a affitto bilocale Solari MILANO terrazza:
  • affitto appartamento MILANO balcone
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'affitto bilocale solari milano terrazza'
1.290 € Affitto, Appartamento, MILANO, Solari, 1.290 €, 60,00 mq
  Affitto, Appartamento, MILANO, Solari, 1.334 €, 55,00 mq

27.03.2026.,

www.wikicasa.it

MANSARDA CON TERRAZZO — Via Andrea Solari 6, Milano Nel cuore della vivace Zona Solari, uno dei quartieri più ricercati e dinamici di Milano, proponiamo un ampio e luminoso bilocale al terzo piano, soluzione ideale per chi cerca spazio, funzionalità e design in una delle zone più....