• GoHome Professional
affitto bilocale Bovisa MILANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • affitto bilocale Bovisa MILANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - affitto bilocale Bovisa MILANO

  • Per la richiesta "affitto bilocale bovisa milano" trovati 77 immobili - prezzo medio 23 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 40 mq
    • fino a 50 mq
    • 50 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 50 mq
    • 60 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 1600 eur
    • fino a 2000 eur (prezzo medio)
    • fino a 2400 eur
    • fino a 20 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Affitto, Appartamento, MILANO, 1.000 €, 44,00 mq

23.08.2025.,

www.immobiliare.it

MILANO VIA BROGLIO - AD.ZE POLITECNICO BOVISA E FERMATA BOVISA PASSANTE FERROVIARIO affittasi bilocale ristrutturato e arredato nuovo - piano terra interno molto tranquillo. Soggiorno con cottura , c Via Emilio Broglio.

  • Cerca simili a affitto bilocale Bovisa MILANO:
  • appartamento MILANO arredato in affitto
 
 
 
  Affitto, Appartamento, MILANO, 1.200 €, 80,00 mq

11.06.2025.,

www.immobiliare.it

FN Milano Villapizzone, via Mauro Fiamminghino, nelle vicinanze della stazione Milano Villapizzone e del Politecnico di Bovisa, proponiamo un comodo bilocale al secondo piano con ascensore così compo .

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MILANO, 850 €, 45,00 mq

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore della Bovisa, in Via Andreoli, proponiamo in locazione un bilocale arredato e corredato, situato al primo piano con ascensore di un curato stabile d’epoca. La via, pedonale e riservata, rap Via Don Giuseppe Andreoli, 17.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'affitto bilocale bovisa milano'
1.150 € Affitto, Appartamento, MILANO, 1.150 €, 50,00 mq
1.100 € Affitto, Appartamento, MILANO, Bovisa, 1.100 €, 47,00 mq
1.150 € Affitto, Appartamento, MILANO, 1.150 €, 42,00 mq
  Affitto, Appartamento, MILANO, 4.500 €, 55,00 mq

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Appartamento nuovo in centro città, vicino alla stazione Centrale nel quartiere Garibaldi-Isola. A 15 minuti dalla maggior parte delle università (Politecnico Leonardo da Vinci e Bovisa, Cattolica, Statale oltre a diverse altre università private come Marangoni, IED ecc.) Grande bilocale,....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MILANO, 4.000 €, 70,00 mq

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 1.000 € a 980 € in data 16.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, MILANO, 980 €, 55,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.04.2026 - 1.000 €
16.04.2026 - 980 €

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore dinamico del quartiere Bovisa, a pochi passi da Piazza Bausan e dalla stazione ferroviaria di Milano Bovisa, proponiamo in affitto un grazioso bilocale arredato e completamente ristrutturat Via Emilio Broglio, 6.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MILANO, 1.600 €, 140,00 mq

24.09.2024.,

www.ioaffitto.it

RIF1105 nella prestigiosa Via Scalvini, nelle immediate vicinanze del Politecnico di Bovisa e a pochi passi dalla fermata della metropolitana gialla Maciachini, proponiamo quadrilocale che si estende su 140 metri quadrati all'interno di una villa a schiera. Questa dimora unica si....

  • Cerca simili a affitto bilocale Bovisa MILANO:
  • affittasi appartamento MILANO giardino
 
 
 
  Affitto, Appartamento, MILANO, 800 €, 50,00 mq

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Via Fra Pantaleo - Situato nel cuore del vivace quartiere di Bovisa, proponiamo in locazione un grazioso appartamento bilocale di 50 mq. Questa proprietà si trova a pochi passi dal Politecnico Campus Bovisa e dalla stazione ferroviaria Bovisa FN, rendendola ideale per studenti e professionisti.....

  • Cerca simili a affitto bilocale Bovisa MILANO:
  • appartamento MILANO studenti in affitto
 
 
 
  Affitto, Appartamento, MILANO, 1.200 €, 45,00 mq

08.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Questo appartamento con una camera da letto a Bovisa è decorato in modo vivace e luminoso. Un tavolo e sedie di design si trovano nel soggiorno, insieme ad un elegante divano. La zona cucina offre un piano cottura, frigorifero e freezer e armadi con una tonalità leggera. La camera....

  • Cerca simili a affitto bilocale Bovisa MILANO:
  • affitto appartamento MILANO balcone
 
 
 
  Affitto, Appartamento, MILANO, 1.550 €, 45,00 mq

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Questo elegante appartamento con una camera da letto è ora disponibile per l'affitto a Bovisa, Milano. L'immobile è arredato e offre comfort essenziali come aria condizionata con unità individuali, TV, lavastoviglie e cucina attrezzata con forno. La biancheria da letto e il servizio....

 
 
 
 
+4%

Prezzo variato da 1.200 € a 1.250 € in data 17.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Affitto, Appartamento, MILANO, 1.250 €, 47,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.12.2025 - 1.200 €
17.03.2026 - 1.250 €

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Scopri questo delizioso appartamento con una camera da letto disponibile per l'affitto a Bovisa, Milano. Questo appartamento arredato con vista esterna dispone di aria condizionata centralizzata, riscaldamento centralizzato e cucina attrezzata con lavastoviglie, forno e lavatrice....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MILANO, 1.450 €, 45,00 mq

10.06.2025.,

www.ioaffitto.it

Scopri questo grazioso appartamento con una camera da letto disponibile per l'affitto a Bovisa, Milano. Completamente arredato e dotato di comfort come una cucina attrezzata con lavastoviglie e forno, aria condizionata centralizzata, lavatrice e asciugatrice in comune e biancheria....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MILANO, Bovisa, 1.150 €, 43,00 mq

17.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: B-78 - TEMPOAFFITTI MILANO MACIACHINI propone in locazione, In un contesto ben servito e in zona tranquilla, un moderno e luminoso bilocale con terrazzino, situato al terzo piano! L’appartamento si presenta con ingresso su un primo corridoio, dalla quale accediamo alle varie....

  • Cerca simili a affitto bilocale Bovisa MILANO:
  • affittasi appartamento Bovisa MILANO arredato
 
 
 
  Affitto, Appartamento, MILANO, Bovisa, 750 €, 60,00 mq

12.05.2026.,

www.wikicasa.it

Affittiamo un accogliente bilocale di 55mq suddiviso in: -ingresso; -disimpegno; -soggiorno living; -cucina attrezzata; -camera matrimoniale; -bagno finestrato con box doccia; -ampio balcone. La soluzione è completamente arredato e ristrutturata posta al terzo piano con ascensore....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 850 € a 800 € in data 01.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, MILANO, Bovisa, 800 €, 44,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 880 €
06.03.2026 - 850 €
01.05.2026 - 800 €

11.01.2026.,

www.wikicasa.it

Via Giovanni Arrivabene n. 15, a pochi metri dal Politecnico Milano Bovisa, in ottimo contesto anni '60 dotato di ascensore, proponiamo per la locazione 2 locali finemente ristrutturato e arredato, posto al piano quarto. L'immobile, luminoso e tranquillo, si compone di: ingresso su....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MILANO, 1.350 €, 50,00 mq

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Questo moderno appartamento con 1 camera da letto in affitto a Bovisa è stato recentemente rinnovato e molto moderno e spazioso. La proprietà di 50 m² dispone di una zona soggiorno e cucina a pianta aperta, una zona lavanderia separata, una camera da letto matrimoniale e un bagno.....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 1.000 € a 980 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, MILANO, Bovisa, 980 €, 55,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.04.2026 - 1.000 €
09.05.2026 - 980 €

18.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: B-12 - TEMPO AFFITTI MILANO MACIACHINI PROPONE un ampio bilocale nel cuore di Bovisa! L' appartamento è composto da ingresso su disimpegno, che affaccia sulla cucina a vista, completa di piano a induzione, forno e lavastoviglie; dopo di chè l' ambiente si apre su una zona giorno....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MILANO, 1.250 €, 50,00 mq

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Questo grazioso appartamento con una camera da letto situato in Bovisa, a Milano, è completamente arredato e attrezzato per il vostro comfort. L'appartamento dispone di aria condizionata individuale, lavatrice privata, forno e TV. Inoltre, è disponibile un balcone, che offre un piacevole....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MILANO, 1.200 €, 45,00 mq

20.09.2025.,

www.ioaffitto.it

Bilocale arredato con ampio terrazzo A pochi metri dall’Università del Politecnico di Milano in zona Bovisa, completamente arredato, all’interno di un elegante complesso residenziale di nuova costruzione in classe energetica A, con servizio di portineria, videosorveglianza, giardini....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MILANO, 670 €, 55,00 mq

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Rif. 76722 Adiacente passante Bovisa bilocale composto da cucina su soggiorno, camera con soppalco e servizi con vasca. Arredo classico. Lavatrice, riscaldamento autonomo, secondo piano senza ascensore. ZERODUE AFFITTI TRATTATIVE TRA PRIVATI MM3 DERGANO (linea diretta da P.ta Romana/Duomo/Stazione)....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MILANO, 750 €, 45,00 mq

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo nel cuore pulsante della Bovisa Bilocale con cucina abitabile, ampia camera, bagno e grande balcone. L'immobile al quarto piano di una palazzina signorile con grande giardino condominiale. Via Angelo Brofferio.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MILANO, 1.000 €, 67,00 mq

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Questo appartamento con una camera da letto a Bovisa, Milano, è completamente arredato e dotato di comfort moderni come cucina attrezzata, riscaldamento centralizzato e lavatrice. Si prega di notare che non è disponibile la connessione internet, gli animali domestici sono ammessi....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 850 € a 830 € in data 10.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, MILANO, Bovisa, 830 €, 51,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.04.2026 - 850 €
10.05.2026 - 830 €

01.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: B-20 - TEMPO AFFITTI MACIACHINI propone in locazione bilocale di 51 mq, situato al primo piano di un contesto tranquillo su via Andreoli, zona pedonale in forte crescita, e a due passi dal politecnico! L' appartamento è composto da ingresso su soggiorno con porta finestra che....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MILANO, 1.150 €, 45,00 mq

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Prezioso bilocale arredato, con terrazzino, garage singolo e cantina, in affitto a Milano, Via Enrico Cosenz 13, zona Bovisa, con la fermata metropolitana Dergano a breve distanza. Il contesto è assolutamente piacevole: un palazzo di recente costruzione, e dunque in ottimo stato manutentivo,....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 1.150 € a 1.050 € in data 01.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, MILANO, Bovisa, 1.050 €, 55,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.04.2026 - 1.150 €
01.05.2026 - 1.050 €

29.03.2026.,

www.wikicasa.it

In Via Catone 29 proponiamo in locazione bilocale di 55 mq con terrazzo, situato al secondo piano con ascensore in uno stabile ben tenuto. L'appartamento si presenta in ottime condizioni ed è composto da: soggiorno con cucina a vista completa di lavastoviglie camera matrimoniale con....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MILANO, 1.050 €, 55,00 mq

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Zappyrent propone, a Milano vicino al Politecnico Bovisa, moderno bilocale di nuova costruzione classe A3, ideale per studenti o professionisti del PoliMi.Dotato di ampia cabina armadio nella camera da letto, con spese condominiali che includono acqua calda/fredda, riscaldamento,....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MILANO, 1.690 €, 70,00 mq

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Questo appartamento arredato con una camera da letto è ora disponibile per l'affitto nel vivace quartiere Bovisa di Milano. L'immobile è dotato di arredi moderni, un accogliente balcone perfetto per il relax e una cucina attrezzata con forno. L'appartamento è dotato di aria condizionata,....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MILANO, 3.000 €, 50,00 mq

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Appartamento nuovo in centro città, vicino alla stazione Centrale nel quartiere Garibaldi-Isola. A 15 minuti dalla maggior parte delle università (Politecnico Leonardo da Vinci e Bovisa, Cattolica, Statale oltre a diverse altre università private come Marangoni, IED ecc.) Bilocale,....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MILANO, 1.450 €, 45,00 mq

08.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Questo appartamento arredato con una camera da letto a Bovisa, Milano, offre un confortevole soggiorno con aria condizionata centralizzata, lavatrice privata e cucina attrezzata. La pulizia periodica è professionale e la biancheria da letto è inclusa nell'affitto. Spotahome ha verificato....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MILANO, 1.400 €, 45,00 mq

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Vivi un'esperienza di vita confortevole in questo appartamento con una camera da letto completamente arredato a Bovisa, Milano. Dotato di comfort moderni, tra cui ascensore, aria condizionata individuale, lavastoviglie, forno, lavatrice e balcone o terrazza, questo immobile è perfetto....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 1.200 € a 1.150 € in data 15.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, MILANO, 1.150 €, 42,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.03.2026 - 1.200 €
15.04.2026 - 1.150 €

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

La Capitani Immobiliare propone in locazione un luminoso bilocale di 42 mq situato all'ultimo piano di un affascinante stabile d'epoca degli anni '20 in zona Bovisa, ovviamente servito da ascensore. Via Giovita Scalvini, 3.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 74)

<< <1 2 3> >>