• GoHome Professional
trilocale castelfidardo più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale castelfidardo più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale castelfidardo più piccolo

  • Per la richiesta "trilocale castelfidardo più piccolo" trovati 48 immobili - prezzo medio 2.080 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, CASTELFIDARDO, 860.000 €, 80,00 mq cca 10750 €/m2

18.06.2025.,

www.immobiliare.it

In zona Brera, proponiamo in vendita splendido trilocale situato al piano alto di un prestigioso stabile d'epoca dotato di ascensore. L'immobile si presenta completamente ristrutturato con finiture d Via Castelfidardo.

  • Cerca simili a trilocale castelfidardo più piccolo:
  • appartamento CASTELFIDARDO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 79.000 €, 45,00 mq cca 1760 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri questo affascinante appartamento di tre vani, situato in una posizione centrale a pochi passi dalla stazione. Con un ingresso che conduce a tutte le stanze, questo spazio offre un soggiorno lu Via Castelfidardo, 36.

 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 170.000 €, 55,00 mq cca 3090 €/m2

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

Vm103 Fued srl propone in vendita una ampio trilocale ristrutturato pochi anni fa a pochissimi metri dal mare di Marcelli di Numana. Appartamento composto da 2 livelli, al piano di ingresso piano ter Via Castelfidardo, 79.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale castelfidardo più piccolo'
85.000 € Appartamento, CASTELFIDARDO, 85.000 €, 88,00 mq
850.000 € Appartamento, CASTELFIDARDO, 850.000 €, 80,00 mq
295.000 € Appartamento, CASTELFIDARDO, 295.000 €, 80,00 mq
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 115.000 €, 65,00 mq cca 1770 €/m2

04.07.2025.,

www.immobiliare.it

Nella frazione di Sant’Agostino, nelle immediate vicinanze del centro e dei servizi, in posizione riservata, proponiamo in vendita trilocale di mq.50,00 circa al piano terra con ingresso indipendente .

 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 155.000 €, 70,00 mq cca 2210 €/m2

14.02.2026.,

www.immobiliare.it

Vm80 Fued srl propone in vendita un delizioso trilocale su 2 livelli a Marcelli di Numana vicinissimo alle rinomate spiagge della Riviera del Conero, possiamo andare in spiaggia comodamente percorren Via Castelfidardo, 79.

 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 165.000 €, 80,00 mq cca 2060 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

VCS3-236 CASTELFIDARDO Zona Fornaci disponiamo di graziosa casa singola 80 mq su due livelli,completamente ristrutturata e composta da : soggiorno con camino,cucina abitabile, due camere, un bagno, corte esterna e garage. Zona tranquilla e riservata. Classe energetica F epi 355,8....

 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 120.000 €, 85,00 mq cca 1410 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

VCS7-15 CASTELFIDARDO appartamento di 85 mq al 2° piano S/A composto da : ingresso,salone con balcone panoramico mari e monte conero,cucinacon balcone,2 camere matrimoniali,bagno con vasca, ripostiglio. Garage di 18 mq. Palazzina di tre piani con nove appartamenti. Anno di costruzione....

  • Cerca simili a trilocale castelfidardo più piccolo:
  • vendita appartamento CASTELFIDARDO balcone
 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 187.000 €, 85,00 mq cca 2200 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Castelfidardo Prima periferia sotto le scuole Mazzini e sotto la Basilica di Sant'Agostino, appartamento posto al primo piano e ultimo di una palazzina completamente ristrutturata recentemente, ampia cucina con terrazzino, due camere, ampio bagno e un delizioso spazio nel sottotetto....

  • Cerca simili a trilocale castelfidardo più piccolo:
  • appartamento CASTELFIDARDO terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 88.371 €, 87,00 mq cca 1020 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

VENDITA IN ASTA L'appartamento al piano secondo si compone di soggiorno, cucina, disimpegno, camera matrimoniale, camera singola ed un bagno. Le camere hanno accesso ad un balcone. Pertinenza non comunicante con l'appartamento è la soffitta al piano terzo. Garage di mq Comprare casa....

 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 85.000 €, 87,00 mq cca 980 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In posizione riservata ma non lontana dal centro, proponiamo in vendita trilocale di mq. 86,00 al piano primo in un condominio di nove unità abitative. L’appartamento si compone di un ingresso-disimpegno, sala, tinello con balcone e cucinino, due camere, bagno ed un comodo ripostiglio.....

 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 128.000 €, 88,00 mq cca 1460 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

UMBERTINO: Appartamento di 3 vani mansardato con balcone e comodo ripostiglio. Tramite l'ingresso si accede al soggiorno open space con cucina e comodo balcone, per poi proseguire verso il bagno fine Via Castelfidardo, 3.

 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 228.000 €, 90,00 mq cca 2530 €/m2

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

CASTELFIDARDO - Appartamento pari al nuovo, ubicato nel contesto rurale di un bellissimo casolare di campagna (ma anche vicino al centro abitato di San Rocchetto) con vista PANORAMICA sulle colline e sul mare. Situato al primo piano, tetto in legno a vista, INGRESSO INDIPENDENTE e....

  • Cerca simili a trilocale castelfidardo più piccolo:
  • vendita appartamento CASTELFIDARDO giardino
 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 295.000 € a 280.000 € in data Ieri
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CASTELFIDARDO, 280.000 €, 90,00 mq cca 3110 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.08.2025 - 310.000 €
01.11.2025 - 300.000 €
05.11.2025 - 295.000 €
20.05.2026 - 280.000 €

31.05.2025.,

www.immobiliare.it

PIAZZA FARDELLA, pressi, In elegante palazzo anni '60, Quattro ampissimi VANI, IN DISCRETE CONDIZIONI, composto da AMPISSIMO SALONE con angolo cottura DUE CAMERE MATRIMONIALI, servizio, ripostiglio o Via Castelfidardo.

 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 130.000 €, 91,00 mq cca 1430 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Nella frazione di Sant’Agostino, nelle immediate vicinanze dei principali servizi, proponiamo in vendita appartamento di mq. 87,00 circa al piano secondo di un condominio costituito da sei unità abitative. Questo luminoso e soleggiato appartamento dalla vista sui Sibillini si compone....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 280.000 € a 250.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CASTELFIDARDO, 250.000 €, 92,00 mq cca 2720 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.05.2026 - 280.000 €
09.05.2026 - 250.000 €

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

In posizione strategica alla Sacra Famiglia, proponiamo un moderno trilocale in fase di completa ristrutturazione, situato al terzo e ultimo piano con ascensore. L’appartamento è pensato per offrire Via Castelfidardo.

 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 180.000 €, 95,00 mq cca 1900 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

VCS3-242 CASTELFIDARDO appartamento di 95 mq al 1° piano con ingresso indipendente,garage e taverna con bagno di 54 mq. Ingresso nel soggiorno con balcone, cucina abitabile con semi arco a mattoncini, due camere matrimoniali di cui una con balcone , due bagni. Anno di costruzione....

 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 95.000 €, 95,00 mq cca 1000 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

VCS3-234 CASTELFIDARDO nella servitissima Zona Fornaci disponiamo di appartamento di 90 mq al 2° piano S/A composto da : ingresso,tinello con cucinotto e balcone,soggiorno con balcone,due camere matrimoniali di cui una con balcone,un bagno,garage di 15 mq. Richiesta € 95.000,00....

 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 198.000 €, 99,00 mq cca 2000 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

In piccolo stabile di sei unità abitative totali, appartamento datato ma abitabile con tripla esposizione, piano intermedio senza ascensore, composto da ingresso, soggiorno, cucina, due camere scalar Via Castelfidardo.

 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 120.000 €, 100,00 mq cca 1200 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

VCS3-245 CASTELFIDARDO Zona Fornaci. appartamento di 100 mq ca. al 1° piano su palazzina di 4,composto da : ingresso,soggiorno con angolo cottura,salone,disimpegno notte,2 camere, 1 bagno, 1 balcone da cui si accede dal salone e dal soggiorno. Garage di 18 mq. A un passo da tutti....

 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 125.000 €, 100,00 mq cca 1250 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

VCS2-203 CASTELFIDARDO Zona S. Agostino disponiamo di appartamento ristrutturato al piano terra in palazzina trifamiliare composto da : tinello con cucinotto,soggiorno,2 camere matrimoniali, 1 cameretta,1 bagno,1 posto auto assegnato e corte esterna condominiale. Richiesta € 125.000,00....

 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 115.000 €, 104,00 mq cca 1110 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE CON GARAGE E POSTO AUTO. Vendesi a Castelfidardo, zona Fornace, appartamento posto al primo piano su di una palazzina di quattro unità abitative. L'immobile di 104mq è composto da ingresso con ampio soggiorno e balcone, cucina abitabile con altro balcone, ampia camera matrimoniale,....

 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 145.000 €, 108,00 mq cca 1340 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

CASAPRO Numana propone in vendita a Castelfidardo, in zona comoda e vicina al centro, splendida soluzione cielo terra recentemente ristrutturata. L'appartamento si sviluppa su piu' livelli: piano terra con ingresso, soggiorno con cucina a vista, bagno di servizio e accesso al garage.....

  • Cerca simili a trilocale castelfidardo più piccolo:
  • appartamento CASTELFIDARDO privati
 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 219.000 € a 199.000 € in data 19.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CASTELFIDARDO, 199.000 €, 110,00 mq cca 1810 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.03.2026 - 219.000 €
19.04.2026 - 199.000 €

28.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: QS97 - RECUPERI FISCALI DEI LAVORI FATTI VENGONO LASCIATI ALL'ACQUIRENTE PER TRASFERIMENTO ALL'ESTERO!!! A Castelfidardo, in zona super servita e centrale, proponiamo in vendita un appartamento di 110 mq al primo piano di condominio dotato di ascensore. Una soluzione ideale per....

 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 185.000 €, 116,00 mq cca 1600 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

"La casa all'angolo– Castelfidardo (AN) "La casa è quel posto dove, quando ci vai, ti accolgono sempre." – Robert Frost A pochi passi dal centro, ma lontano dal caos, ti presento “la casa all'angolo ”, un trilocale al primo piano di una villetta bifamiliare, ideale per chi cerca indipendenza....

 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 135.000 €, 117,00 mq cca 1150 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

VCS9-2 CASTELFIDARDO appartamento di 117 mq al 1° piano in piccola palazzina. Ristrutturato completamente nel 2013 : Ingresso, cucina abitabile, salone, salotto, due camere ,una cameretta,due bagni,armadio a muro,due cantine di mq 9 ciascuna. Pavimenti in cotto,infissi in alluminio....

 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 245.000 €, 117,00 mq cca 2090 €/m2

27.06.2025.,

www.wikicasa.it

NUOVI APPARTAMENTI a CASTELFIDARDO in ESCLUSIVA IAD MASTERCLASS, si propone in vendita appartamenti di vari tagli immobiliari in un complesso di nuova costruzione. Trilocale NUOVO (n. 10D), pensato per offrire il massimo del comfort, dello stile e dell'efficienza. Spazioso, moderno....

 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 115.000 €, 120,00 mq cca 960 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

VOS5-34 CASTELFIDARDO in trifamiliare, appartamento posto al piano terra di 120 mq,con ingresso condominiale su disimpegno con ampia cucina,soggiorno, due camere, bagno, ripostiglio (dove si puo' realizzare il 2° bagno). Corte condominiale. Richiesta € 115.000,00 .

 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 282.000 €, 125,00 mq cca 2260 €/m2

28.06.2025.,

www.immobiliare.it

NUOVI APPARTAMENTI a CASTELFIDARDO in ESCLUSIVA IAD MASTERCLASS, si propone in vendita appartamenti di vari tagli immobiliari in un complesso di nuova costruzione. Trilocale NUOVO (n. 20D), pensato p Via DANTE ALIGHIERI, 32.

 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 315.000 €, 131,00 mq cca 2410 €/m2

27.06.2025.,

www.wikicasa.it

NUOVI APPARTAMENTI a CASTELFIDARDO in ESCLUSIVA IAD MASTERCLASS, si propone in vendita appartamenti di vari tagli immobiliari in un complesso di nuova costruzione. Trilocale NUOVO (n. 40D), pensato per offrire il massimo del comfort, dello stile e dell'efficienza. Spazioso, moderno....

 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 228.000 €, 131,00 mq cca 1740 €/m2

22.04.2026.,

www.wikicasa.it

Il Tuo Rifugio Privato a Castelfidardo: Spazio, Luce e Libertà! Se cerchi una casa che non sia solo "quattro mura", ma un vero e proprio palcoscenico per i tuoi momenti più belli, questa è l'opportunità che aspettavi. Situato in Via Berardi, proponiamo un appartamento che unisce la....

 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 165.000 €, 75,00 mq cca 2200 €/m2

07.09.2024.,

www.immobiliare.it

Vendesi Jesi splendido appartamento di 75 metri quadrati, suddivisi in luminoso soggiorno con cucina a vista che da sulla corte privata coperta da gazebo in legno, due camere da letto una matrimonial VIA CASTELFIDARDO, 9.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 45)

<< <1 2> >>