• GoHome Professional
appartamento CASTELFIDARDO terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento CASTELFIDARDO terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento CASTELFIDARDO terrazza

  • Per la richiesta "appartamento castelfidardo terrazza" trovati 36 immobili - prezzo medio 2.013 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 140 mq
    • 140 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 140 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 230000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 632 048 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, CASTELFIDARDO, 205.000 €, 135,00 mq cca 1520 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. V-1240AM Castelfidardo - Zona Acquaviva In zona periferica ma servita, proponiamo in vendita ampio appartamento con terrazza abitabile. L'immobile fa parte di un condominio di recente costruzione ed è servito da ascensore. L'appartamento è suddiviso in Soggiorno-cucina con accesso....

  • Cerca simili a appartamento CASTELFIDARDO terrazza:
  • vendita quadrilocale CASTELFIDARDO
 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 248.000 €, 146,00 mq cca 1700 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Con un terrazzo di 90 mq, completo di porticato, il barbecue con gli amici non è sicuramente un problema, nè prendere il sole in tutta tranquillità.. . Castelfidardo, splendido attico di ampia metratura, posto al terzo piano con ascensore, soggiorno con vista panoramica, cucina abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 315.000 €, 170,00 mq cca 1850 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

TRICAMERE RISTRUTTURATO CON TERRAZZO ABITABILE La palazzina sorge in posizione comoda sia per muoversi a piedi o in bici per il centro città, sia per uscire verso la tangenziale velocemente evitando Castelfidardo, 16.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento castelfidardo terrazza'
278.000 € Appartamento, CASTELFIDARDO, 278.000 €, 190,00 mq
205.000 € Appartamento, CASTELFIDARDO, 205.000 €, 135,00 mq
282.000 € Appartamento, CASTELFIDARDO, 282.000 €, 125,00 mq
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 150.000 €, 125,00 mq cca 1200 €/m2

13.09.2025.,

www.remax.it

In zona Tribunale, in posizione vicina ai principali servizi cittadini, nonché a pochi passi dall'ospedale, vi presentiamo uno spazioso appartamento di 3 locali di 125 mq al quarto piano di un edificio degli anni 80. l appartamento ha grandi potenzialità ma necessita di un INTERVENTO....

  • Cerca simili a appartamento CASTELFIDARDO terrazza:
  • vendita bilocale CASTELFIDARDO
 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 195.000 €, 134,00 mq cca 1460 €/m2

11.10.2025.,

www.remax.it

🏡 Appartamento con mansarda e terrazza vista mare a Castelfidardo – Luce, spazio e panorama 📍 Via Gioacchino Rossini 115 – Zona residenziale tranquilla e servita In una delle aree più richieste di Castelfidardo, proponiamo in vendita un appartamento di 134 mq commerciali,....

  • Cerca simili a appartamento CASTELFIDARDO terrazza:
  • trilocale CASTELFIDARDO in vendita
 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 319.000 €, 144,00 mq cca 2220 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif. V-40D Castelfidardo Proponiamo in vendita uno splendido appartamento di circa 120mq di superficie. La sua particolarità è nell'essere libero su tre lati e lo sviluppo della zona soggiorno ,completamente affacciata a sud, e collegata ad una ampia e panoramica terrazza esterna,....

 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 285.000 €, 180,00 mq cca 1580 €/m2
Nuovo!

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Rif. V-1392CCCastelfidardoIn una delle zone residenziali più richieste, dove i servizi si integrano perfettamente con la tranquillità del contesto, proponiamo in vendita un esclusivo attico, con ampie terrazze a corredo.La posizione elevata garantisce privacy, luminosità ed ampia....

  • Cerca simili a appartamento CASTELFIDARDO terrazza:
  • trilocale CASTELFIDARDO privati
 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 245.000 €, 117,00 mq cca 2090 €/m2

27.06.2025.,

www.wikicasa.it

NUOVI APPARTAMENTI a CASTELFIDARDO in ESCLUSIVA IAD MASTERCLASS, si propone in vendita appartamenti di vari tagli immobiliari in un complesso di nuova costruzione. Trilocale NUOVO (n. 10D), pensato per offrire il massimo del comfort, dello stile e dell'efficienza. Spazioso, moderno....

 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 187.000 €, 85,00 mq cca 2200 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Castelfidardo Prima periferia sotto le scuole Mazzini e sotto la Basilica di Sant'Agostino, appartamento posto al primo piano e ultimo di una palazzina completamente ristrutturata recentemente, ampia cucina con terrazzino, due camere, ampio bagno e un delizioso spazio nel sottotetto....

 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 199.000 €, 133,00 mq cca 1500 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: ross - Tempocasa propone in vendita in zona residenziale e servita, ampio appartamento di circa 133 mq, posto al piano primo di una palazzina che si compone di 4 unità immobiliari e senza spese condominiali, l’immobile ad oggi si presenta in buone condizioni. L’impianto elettrico,....

 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 255.000 €, 133,00 mq cca 1920 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif. V-30D Castelfidardo Proponiamo in vendita uno splendido appartamento di 104mq di superficie. La sua particolarità è lo sviluppo della zona giorno completamente affacciata ad una corte esterna di circa 80mq , gradevole come spazio esterno, e utile per la luminosità della soluzione....

 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 178.000 €, 120,00 mq cca 1480 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif. V-1388CC Castelfidardo Proponiamo in vendita un elegante appartamento situato nel tranquillo quartiere residenziale di San Rocchetto, a Castelfidardo. L'immobile, posto al terzo e ultimo piano di un piccolo condominio, è la soluzione ideale per chi cerca spazi ampi e una vita....

 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 390.000 €, 152,00 mq cca 2570 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Castelfidardo Rif. V-1319CC In una zona ampiamente servita e ben collegata, proponiamo in vendita un elegante appartamento di nuova costruzione a Castelfidardo, realizzato con tecniche innovative e impianti di ultima generazione. La posizione strategica offre tutti i principali servizi....

 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 450.000 €, 96,00 mq cca 4690 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif. V-13D Castelfidardo Proponiamo in vendita uno splendido attico situato a Castelfidardo, un gioiello immobiliare che offre un'esperienza abitativa esclusiva. Questo immobile è caratterizzato da una luminosa e ampia zona giorno, progettata per accogliere un elegante soggiorno con....

  • Cerca simili a appartamento CASTELFIDARDO terrazza:
  • attico CASTELFIDARDO
 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 208.000 €, 135,00 mq cca 1540 €/m2

09.04.2026.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 315.000 €, 131,00 mq cca 2410 €/m2

27.06.2025.,

www.wikicasa.it

NUOVI APPARTAMENTI a CASTELFIDARDO in ESCLUSIVA IAD MASTERCLASS, si propone in vendita appartamenti di vari tagli immobiliari in un complesso di nuova costruzione. Trilocale NUOVO (n. 40D), pensato per offrire il massimo del comfort, dello stile e dell'efficienza. Spazioso, moderno....

 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 690.000 €, 679,00 mq cca 1020 €/m2

22.07.2024.,

www.immobiliare.it

CASAPRO NUMANA propone in vendita soluzione cielo terra composta da : appartamento di 130 mq circa, con soffitta abitabile e grande terrazza. Piu' locale commerciale adibito ad Asilo nido attualmente Via Ernesto Che Guevara.

 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 435.000 €, 190,00 mq cca 2290 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif. V-23D Castelfidardo Nella prima periferia, con vista mozzafiato sui monti Sibillini, proponiamo in vendita un elegante ultimo piano mansardato, collocato all'interno di un condominio completamente ristrutturato con il 110. Dalla porta di ingresso abbiamo subito un fortissimo....

 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 155.000 €, 57,00 mq cca 2720 €/m2

01.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: TS40 - Se stai cercando un appartamento accogliente, pronto da vivere e con uno sfogo esterno che fa davvero la differenza… fermati un attimo. In Via Marconi 40, nel cuore di Castelfidardo, ti aspetta una soluzione di 57 mq in ottimo stato, perfetta per coppie (anche con un figlio)....

 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 125.000 €, 40,00 mq cca 3130 €/m2

24.05.2023.,

www.immobiliare.it

Rif: n005 - La Tempocasa di Sirolo propone in vendita porzione di Bilocale del 1985, disposta su un livelli, con terrazzo abitabile aria condizionata e a 300 metri dal mare a piedi. INTERNO: Soluzion Via Castelfidardo.

 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 289.000 €, 148,00 mq cca 1950 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif. V-20D Castelfidardo Proponiamo in vendita uno splendido appartamento di oltre 100mq di superficie. La sua particolarità è lo sviluppo della zona giorno completamente affacciata e collegata ad una ampia e panoramica terrazza esterna, gradevole come spazio esterno, estendendosi....

 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 285.000 €, 115,00 mq cca 2480 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Castelfidardo Rif. V-1321CC In una nuova costruzione situata in una zona ampiamente servita a Castelfidardo, proponiamo in vendita un appartamento di design, al piano terra, realizzato con tecniche innovative e impianti di ultima generazione. L'immobile si caratterizza per una splendida....

 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 135.000 €, 133,00 mq cca 1020 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: rossini - Tempocasa propone in vendita in zona residenziale e servita, ampio appartamento al piano terra, di circa 133 mq. Facente parte di una palazzina che si compone di 4 unità immobiliari nel complesso e senza spese condominiali, l’immobile ad oggi si presenta in condizioni....

 
 
 

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Rif. V-1240AMCastelfidardo - Zona AcquavivaIn zona periferica ma servita, proponiamo in vendita ampio appartamento con terrazza abitabile.L 'immobile fa parte di un condominio di recente costruzione ed è servito da ascensore.L 'appartamento è suddiviso in Soggiorno-cucina con accesso....

 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 209.000 €, 87,00 mq cca 2400 €/m2

04.03.2026.,

www.wikicasa.it

In posizione centralissima, a pochi passi da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita splendido quadrilocale di 90 mq, completamente ristrutturato nel 2023, situato al primo piano di una palazzina recentemente rinnovata e dotata di ascensore. L’appartamento colpisce fin dal....

 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 150.000 €, 100,00 mq cca 1500 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

VCS7-48 CASTELFIDARDO Zona Figuretta. Disponiamo di spazioso appartamento composto da tre camere, due bagni, salone, cucina,mansarda,due garage,terrazzo e giardino. Molto panoramico,ideale per famiglie numerose. .

 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 187.000 €, 112,00 mq cca 1670 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

VCS342 - Nella piacevole e residenziale Sant 'Agostino, proponiamo appartamento con INGRESSO INDIPENDENTE posto al primo piano, facente parte di un complesso trifamiliare libero su 3 lati recentemente ristrutturato internamente ed esternamente EX-NOVO. Soggiorno, cucina abitabile....

 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 215.000 €, 125,00 mq cca 1720 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

VCS7-47 CASTELFIDARDO valido appartamento di 125 mq. al 1° piano di una palazzina con 6 appartamenti,composto da : ingresso su soggiorno,cucina abitabile con camino e mobili in muratura che rimangono, ripostiglio/dispensa, terrazzo, corte esclusiva. Disimpegno notte con camera matrimoniale,....

 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 199.000 €, 78,00 mq cca 2550 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Appartamento - Castelfidardo (AN) - Via Mario Brandoni, 0 ; balcone disponibile,terrazzo disponibile,cucina presente,cucinotto,arredata.

 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 490.000 €, 207,00 mq cca 2370 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Rif. V-1770CC Castelfidardo In un elegante complesso residenziale di nuova costruzione, proponiamo in vendita un ampio appartamento posto al piano terra , caratterizzato da ambienti generosi, tecnologie avanzate e una vasta area esterna privata. L'immobile, in classe energetica A4,....

 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 278.000 €, 153,00 mq cca 1820 €/m2

22.07.2024.,

www.immobiliare.it

CASAPRO NUMANA propone in vendita grande appartamento al primo piano di una palazzina cielo terra con soffitta abitabile ( oggetto di pratica per la trasformazione in appartamento) e grande terrazza Via Ernesto Che Guevara.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com