• GoHome Professional
casa indipendente CASTELFIDARDO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente CASTELFIDARDO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente CASTELFIDARDO

  • Per la richiesta "casa indipendente castelfidardo" trovati 64 immobili - prezzo medio 1.452 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 140 mq
    • fino a 170 mq
    • 170 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 170 mq
    • 210 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 130000 eur (prezzo medio)
    • fino a 150000 eur
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, CASTELFIDARDO, 295.000 €, 220,00 mq cca 1340 €/m2

11.04.2026.,

www.idealista.it

Castelfidardo Via della Stazione 35 Casa singola con corte esclusiva e terreno agricolo In posizione panoramica e ben servita, proponiamo in vendita una soluzione indipendente ideale per chi desidera vivere immerso nella tranquillità senza rinunciare alla comodità dei servizi. La....

 
 
 
  Casa, CASTELFIDARDO, 150.000 €, 170,00 mq cca 880 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Vuoi vivere in libertà? avere un giardino indipendente per cenare con gli amici senza disturbare i vicini? Questa casa singola in frazione San Rocchetto a Castelfidardo può fare al caso tuo, questo ex fabbricato colonico disposto su due piani con giardino privato può diventare la....

  • Cerca simili a casa indipendente CASTELFIDARDO:
  • vendita casa CASTELFIDARDO giardino
 
 
 
  Casa, CASTELFIDARDO, 150.000 €, 166,00 mq cca 900 €/m2

22.01.2026.,

www.idealista.it

Versante Osimo Stazione, non lontano dai principali servizi, proponiamo in vendita casa colonica di mq. 166,00 circa, da ristrutturare completamente, disposta su due livelli. Un terreno agricolo di mq. 10.000, 00 circa completa la proprietà. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente castelfidardo'
135.000 € Casa, CASTELFIDARDO, 135.000 €, 106,00 mq
110.000 € Casa, CASTELFIDARDO, 110.000 €, 92,00 mq
130.000 € Casa, CASTELFIDARDO, 130.000 €, 126,00 mq
  Casa, CASTELFIDARDO, 350.000 €, 360,00 mq cca 970 €/m2

03.04.2025.,

www.immobiliare.it

V652 Castelfidardo, zona Cerretano in buona posizione vendiamo casale di mq 360 complessivi sviluppati su due livelli, piano terra unico vano con servizio e ripostiglio ,piano superiore 10 vani con d via Jesina.

 
 
 
  Casa, CASTELFIDARDO, 75.000 €, 83,00 mq cca 900 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del centro storico di Castelfidardo, proponiamo in vendita un’affascinante soluzione cielo-terra con ingresso indipendente, sviluppata su due livelli per un totale di 83 mq. Al piano inferi .

 
 
 
  Casa, CASTELFIDARDO, 129.000 €, 150,00 mq cca 860 €/m2

11.09.2025.,

www.immobiliare.it

**Casa Indipendente in Vendita - Un Sogno Ristrutturato! ** Scopri questa splendida casa indipendente, completamente ristrutturata, che unisce eleganza e comfort in stile moderno. Con una superficie Via Castelfidardo, 33.

 
 
 
  Casa, CASTELFIDARDO, 185.000 €, 240,00 mq cca 770 €/m2

22.04.2026.,

www.idealista.it

Casale marchigiano in vendita a Recanati Frazione Musone Immerso nella quiete della campagna marchigiana, proponiamo in vendita un affascinante casale rurale dal grande potenziale, ideale per chi desidera realizzare una residenza su misura o un progetto ricettivo. La proprietà si....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 259.000 € a 240.000 € in data 19.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CASTELFIDARDO, 240.000 €, 263,00 mq cca 910 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.04.2025 - 259.000 €
19.03.2026 - 240.000 €

24.04.2025.,

www.immobiliare.it

Villa indipendente su due livelli fuori terra ed un piano interrato con le relative cantine e tavernetta. Al piano rialzato la prima unità composta da ampio soggiorno con angolo cottura, ampio ingres Viale Castelfidardo.

  • Cerca simili a casa indipendente CASTELFIDARDO:
  • villa CASTELFIDARDO
 
 
 
  Casa, CASTELFIDARDO, 699.000 €, 140,00 mq cca 4990 €/m2

06.05.2026.,

www.toscano.it

In via di Castelfidardo, nei pressi di via XX Settembre nel Rione Castro Pretorio, si propone la vendita di un ampio immobile di circa 140 mq situato al quarto piano di un edificio storico in ottime condizioni. L'appartamento necessita di lavori di ristrutturazione, offrendo all'acquirente....

 
 
 
  Casa, CASTELFIDARDO, 89.000 €, 113,00 mq cca 790 €/m2

26.10.2025.,

www.idealista.it

CASAPRO ANCONA PROPONE IN ESCLUSIVA A Castelfidardo, in via Alcide De Gasperi, proponiamo cielo-terra indipendente di circa 100 mq completamente da ristrutturare, con giardino privato di 130 mq che circonda la casa. Situato in zona tranquilla e servita, a pochi passi da scuole, negozi....

 
 
 
  Casa, CASTELFIDARDO, 420.000 €, 300,00 mq cca 1400 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

V-1412CC Castelfidardo - periferia versante Osimo Nella comoda e servita frazione Sant’Agostino, rivolta verso Osimo proponiamo in vendita villino Singolo di ampie dimensioni, completamente ristruttu via Podgora, 0.

 
 
 
  Casa, CASTELFIDARDO, 450.000 €, 130,00 mq cca 3460 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

VCS2-143CASTELFIDARDO casa singola di 130 mq garage collegato internamente. L'appartamento e' composto da : ingresso,salone con balcone,ampia cucina abitabile,ripostiglio/lavanderia, due camere matrimoniali , una cameretta, un bagno con vasca , un bagno con doccia. Garage di 130 mq....

 
 
 
  Casa, CASTELFIDARDO, 150.000 €, 170,00 mq cca 880 €/m2

16.03.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10601151 – Riferimento Agenzia V003744 – Vuoi vivere in libertà? avere un giardino indipendente per cenare con gli amici senza disturbare i vicini? Questa casa singola in frazione San Rocchetto a Castelfidardo puó fare al caso ... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, CASTELFIDARDO, 420.000 €, 300,00 mq cca 1400 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

V-1412CC Castelfidardo - periferia versante Osimo Nella comoda e servita frazione Sant'Agostino, rivolta verso Osimo proponiamo in vendita villino Singolo di ampie dimensioni, completamente ristrutturato. L'immobile è inserito in un contesto residenziale e completa l'insediamento....

 
 
 
  Casa, CASTELFIDARDO, 400.000 €, 160,00 mq cca 2500 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

VOS4-305 CASTELFIDARDO casa singola composta da due appartamenti,piano terra di 160 mq composto da : ingresso,cucina abitabile,salone doppio con camino,ripostiglio,armadio a muro, due camere matrimoniali, un bagno con vasca. Ristrutturato nel 1990. Appartamento al 1° piano di 160....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 185.000 € a 170.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CASTELFIDARDO, 170.000 €, 88,00 mq cca 1930 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.10.2025 - 200.000 €
17.01.2026 - 185.000 €
13.05.2026 - 170.000 €

23.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: QM34 - Proponiamo in vendita una splendida villetta a schiera disposta su due livelli, con ingresso indipendente e garage, che offre una soluzione abitativa confortevole e moderna. Con una superficie di 90 mq, questa abitazione è l'ideale per chi cerca tranquillità e praticità....

  • Cerca simili a casa indipendente CASTELFIDARDO:
  • vendita villa CASTELFIDARDO giardino
 
 
 
  Casa, CASTELFIDARDO, 350.000 €, 282,00 mq cca 1240 €/m2

30.03.2025.,

www.idealista.it

Per gli amanti del centro storico, vista Sibillini e Recanati, proponiamo in vendita casa singola degli anni Cinquanta, disposta su più livelli, per complessivi mq. 280,00 circa. Il piano terra si compone di un ampio salotto con caminetto, cucina abitabile, locale caldaia e bagno.....

 
 
 
  Casa, CASTELFIDARDO, 88.000 €, 62,00 mq cca 1420 €/m2

30.03.2025.,

www.idealista.it

Nella frazione di Sant’Agostino, a pochi passi dalla fermata dell’autobus, dal supermercato, ecc. , proponiamo in vendita casa cielo-terra di mq. 62,00 circa, totalmente ristrutturata nel 2008-2009. Il piano terra ospita un accogliente soggiorno con soffitto in travi in legno a vista....

 
 
 
  Casa, CASTELFIDARDO, 140.000 €, 304,00 mq cca 460 €/m2

02.10.2025.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita casale nelle colline osimane nei pressi di Osimo Stazione di Osimo in zona dominante e tranquilla. L'immobile principale ha una consistenza di 304 mq. su due livelli l'edificio è completamente da ristrutturare. Completa la proprietà una corte intorno al fabbricato....

 
 
 
  Casa, CASTELFIDARDO, 190.000 €, 124,00 mq cca 1530 €/m2

11.04.2026.,

www.idealista.it

VCS426 - A Castelfidardo, nel cuore del Centro Storico e con tutti i servizi primari raggiungibili a piedi, proponiamo in vendita graziosa soluzione indipendente su più livelli. L'immobile, completamente ristrutturato all'inzio degli anni 2000, si compone di soggiorno, cucina abitabile,....

 
 
 
  Casa, CASTELFIDARDO, 242.000 €, 168,00 mq cca 1440 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

**Villetta Bifamiliare in Vendita - Spazio e Comfort Assicurati! ** Scopri questa incantevole villetta bifamiliare, libera su tre lati, che ti accoglie con un'atmosfera calda e accogliente. Situata al primo piano, la casa vanta ottime condizioni interne e offre un soggiorno a vista....

 
 
 
  Casa, CASTELFIDARDO, 420.000 €, 300,00 mq cca 1400 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

V-1412CCCastelfidardo - periferia versante OsimoNella comoda e servita frazione Sant 'Agostino, rivolta verso Osimo proponiamo in vendita villino Singolo di ampie dimensioni, completamente ristrutturato.L 'immobile è inserito in un contesto residenziale e completa l 'insediamento....

 
 
 
  Casa, CASTELFIDARDO, 200.000 €, 280,00 mq cca 710 €/m2

23.06.2024.,

www.idealista.it

A Castelfidardo in zona semi centrale, proponiamo casale da rifare completamente di mq 130 a piano su due livelli con corte di circa 4000 mq. Accessori esterni. Ottima posizione ed adatto per attività recettive. Prezzo trattabile. Solo veramente interessati. .

 
 
 
  Casa, CASTELFIDARDO, 90.000 €, 105,00 mq cca 860 €/m2

11.05.2023.,

www.immobiliare.it

Per gli amanti del centro storico, a due passi da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita casa singola di mq. 105,00 circa disposta su tre livelli. L’immobile, ante anni Sessanta, si compon Via Cesare Battisti, 19.

 
 
 
  Casa, CASTELFIDARDO, 780.000 €, 616,00 mq cca 1270 €/m2

22.01.2026.,

www.immobiliare.it

Benvenuti nel cuore di Castelfidardo, dove vi attende una villa unica nel suo genere, costruita nel 1991, che coniuga eleganza e modernità. Questa proprietà, sviluppata su tre livelli, è la quintesse Via A. Diaz, 29.

 
 
 
  Casa, CASTELFIDARDO, 148.000 €, 84,00 mq cca 1760 €/m2

12.11.2025.,

www.immobiliare.it

Castelfidardo zona Crocette proponiamo soluzione indipendente ristrutturata esternamente, cappotto termico, tetto nuovo in legno, impianto fotovoltaico, doppi vetri con infissi pvc e portoncino nuovi Via Mohandas Karamchand Gandhi, 27.

 
 
 
  Casa, CASTELFIDARDO, 750.000 €, 600,00 mq cca 1250 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

VCS7-43 CASTELFIDARDO splendida villa divisibile in 4 appartamenti di 100 mq ciascuno con 4 ingressi indipendenti,il tutto in un ampio parco piantumato, con cancello automatico,due pozzi,una fontana,e un laghetto. Garage di 200 mq con lavanderia e cantina. Cosi' composta : Piano seminterrato,due....

  • Cerca simili a casa indipendente CASTELFIDARDO:
  • casa CASTELFIDARDO vista mare in vendita
 
 
 
  Casa, CASTELFIDARDO, 450.000 €, 292,00 mq cca 1540 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif. V-1408CCLC Castelfidardo Situata nel servito quartiere di Sant'Agostino questa villa a schiera di testa libera su tre lati offre un'ottima combinazione di spazio comfort e vicinanza ai principali servizi. L'immobile si sviluppa su tre livelli ed è circondato da una corte privata....

 
 
 
  Casa, CASTELFIDARDO, 180.000 €, 200,00 mq cca 900 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

VCS5-26 CASTELFIDARDO casa singola su due livelli di 200 mq ca. con corte privata di 60 mq + due garages. 1° piano : ingresso,tinello con cucinotto + camino, salone con balcone,due camere matrimoniali,un bagno. Al piano superiore soffitta/mansarda (H. max 2,20 min. 0,50) pipano terra....

 
 
 
  Casa, CASTELFIDARDO, 239.000 €, 130,00 mq cca 1840 €/m2

11.04.2026.,

www.idealista.it

CASTELFIDARDO - Vendiamo soluzione singola situata vicino a tutti i principali servizi del paese. INGRESSO INDIPENDENTE nella corte privata, in parte piastrellata ed in parte adibita a prato, grande salone, cucina abitabile, bagno e locale ad uso lavanderia (che potrebbe diventare....

 
 
 
  Casa, CASTELFIDARDO, 350.000 €, 293,00 mq cca 1200 €/m2

25.09.2024.,

www.immobiliare.it

Per gli amanti del centro storico, vista Sibillini e Recanati, proponiamo in vendita casa singola degli anni Cinquanta, disposta su più livelli, per complessivi mq. 280,00 circa. Il piano terra si co .