• GoHome Professional
appartamento CASTELFIDARDO privati - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento CASTELFIDARDO privati - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento CASTELFIDARDO privati

  • Per la richiesta "appartamento castelfidardo privati" trovati 21 immobili - prezzo medio 2.141 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 230000 eur (prezzo medio)
    • fino a 280000 eur
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 863 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, CASTELFIDARDO, 220.000 €, 120,00 mq cca 1830 €/m2
Nuovo!

13.05.2026.,

www.idealista.it

Porzione di villetta a schiera Piano Terra con corte pavimentata privata. Tre camere + due bagni + Garage di 35 mq. + piccolo orto Per info Immobiliare Casa Italia101. .

 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 260.000 €, 107,00 mq cca 2430 €/m2
Nuovo!

13.05.2026.,

www.idealista.it

Situato nel cuore di Castelfidardo, in una delle vie più caratteristiche e centrali come Via Mazzini, questo elegante quadrilocale rappresenta una soluzione ideale sia come investimento sia come abitazione privata. La zona è particolarmente apprezzata per la sua comodità: a pochi....

 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 150.000 €, 125,00 mq cca 1200 €/m2

13.09.2025.,

www.remax.it

In zona Tribunale, in posizione vicina ai principali servizi cittadini, nonché a pochi passi dall'ospedale, vi presentiamo uno spazioso appartamento di 3 locali di 125 mq al quarto piano di un edificio degli anni 80. l appartamento ha grandi potenzialità ma necessita di un INTERVENTO....

  • Cerca simili a appartamento CASTELFIDARDO privati:
  • vendita bilocale CASTELFIDARDO
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento castelfidardo privati'
228.000 € Appartamento, CASTELFIDARDO, 228.000 €, 131,00 mq
A richiesta Appartamento, CASTELFIDARDO, <i>A richiesta</i>, 170,00 mq
155.000 € Appartamento, CASTELFIDARDO, 155.000 €, 57,00 mq
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 300.000 €, 136,00 mq cca 2210 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

"Dimmi come abiti e ti dirò chi sei." – Mario Praz 290.500&#8364; con il recupero fiscale per il box pertinenziale incluso! C'è un posto dove puoi finalmente vivere gli spazi senza compromessi, respirare la tranquillità del verde e goderti la comodità della città. Oggi ti porto IN ESCLUSIVA....

 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 165.000 €, 75,00 mq cca 2200 €/m2

07.09.2024.,

www.immobiliare.it

Vendesi Jesi splendido appartamento di 75 metri quadrati, suddivisi in luminoso soggiorno con cucina a vista che da sulla corte privata coperta da gazebo in legno, due camere da letto una matrimonial VIA CASTELFIDARDO, 9.

  • Cerca simili a appartamento CASTELFIDARDO privati:
  • trilocale CASTELFIDARDO in vendita
 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 335.000 €, 140,00 mq cca 2390 €/m2

29.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif. V-1760CC Castelfidardo A Castelfidardo, all’interno di un tranquillo quartiere residenziale, proponiamo in vendita un appartamento di nuova realizzazione in classe energetica A4, situato al primo ed ultimo piano di una moderna palazzina quadrifamiliare dotata di ascensore esterno.....

 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 155.000 €, 162,00 mq cca 960 €/m2
Nuovo!

13.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita luminoso appartamento sito al terzo ed ultimo piano in edificio recentemente efficientato (110%). L'immobile si compone di tre vani ben distribuiti formato da ingresso, ampia cucina abitabile nonché salone entrambi con affaccio su balcone panoramico da cui si....

 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 145.000 €, 108,00 mq cca 1340 €/m2
Nuovo!

13.05.2026.,

www.idealista.it

CASAPRO Numana propone in vendita a Castelfidardo, in zona comoda e vicina al centro, splendida soluzione cielo terra recentemente ristrutturata. L'appartamento si sviluppa su piu' livelli: piano terra con ingresso, soggiorno con cucina a vista, bagno di servizio e accesso al garage.....

  • Cerca simili a appartamento CASTELFIDARDO privati:
  • trilocale CASTELFIDARDO giardino
 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 390.000 €, 152,00 mq cca 2570 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Castelfidardo Rif. V-1319CC In una zona ampiamente servita e ben collegata, proponiamo in vendita un elegante appartamento di nuova costruzione a Castelfidardo, realizzato con tecniche innovative e impianti di ultima generazione. La posizione strategica offre tutti i principali servizi....

 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 250.000 €, 163,00 mq cca 1530 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Castelfidardo - Rif. Ann. V-674LC Località Figuretta, In zona panoramica, servita e tranquilla proponiamo in vendita ampio appartamento di 115 mq, con ingresso indipendente, al primo ed ultimo piano di palazzina quadrifamiliare. L'immobile edificato nei primi anni '90, si compone....

 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 285.000 €, 115,00 mq cca 2480 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Castelfidardo Rif. V-1321CC In una nuova costruzione situata in una zona ampiamente servita a Castelfidardo, proponiamo in vendita un appartamento di design, al piano terra, realizzato con tecniche innovative e impianti di ultima generazione. L'immobile si caratterizza per una splendida....

  • Cerca simili a appartamento CASTELFIDARDO privati:
  • bilocale CASTELFIDARDO giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 148.540 €, 103,00 mq cca 1440 €/m2

10.05.2026.,

www.wikicasa.it

“BOLLE DI SAPONE” Leggera, luminosa, accogliente. Proprio come le bolle di sapone: semplici, belle e capaci di regalare emozioni autentiche. Nel cuore di Castelfidardo nasce una casa che profuma di armonia e serenità, pensata per chi desidera spazi da vivere con gioia ogni giorno.....

 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 490.000 €, 207,00 mq cca 2370 €/m2

29.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif. V-1770CC Castelfidardo In un elegante complesso residenziale di nuova costruzione, proponiamo in vendita un ampio appartamento posto al piano terra , caratterizzato da ambienti generosi, tecnologie avanzate e una vasta area esterna privata. L’immobile, in classe energetica A4,....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 219.000 € a 199.000 € in data 19.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CASTELFIDARDO, 199.000 €, 110,00 mq cca 1810 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.03.2026 - 219.000 €
19.04.2026 - 199.000 €

28.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: QS97 - RECUPERI FISCALI DEI LAVORI FATTI VENGONO LASCIATI ALL'ACQUIRENTE PER TRASFERIMENTO ALL'ESTERO!!! A Castelfidardo, in zona super servita e centrale, proponiamo in vendita un appartamento di 110 mq al primo piano di condominio dotato di ascensore. Una soluzione ideale per....

 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 325.000 €, 105,00 mq cca 3100 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

VCS3-244 CASTELFIDARDO appartamento di nuova costruzione in classe B di 105 mq + porticato di 20 mq, giardino di 60, taverna con bagno di 40 mq, garage 30 mq e posto auto privato. Attualmente al grezzo, possibilita' scelta del capitolato. Piano terra rialzato con ingresso indipendente....

 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 435.000 €, 175,00 mq cca 2490 €/m2

29.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif. V-1762CC Castelfidardo In un raffinato complesso residenziale di nuova costruzione a Castelfidardo, proponiamo in vendita un appartamento al piano terra che unisce funzionalità, efficienza energetica e un ampio spazio esterno privato. L’immobile è inserito in una palazzina quadrifamiliare....

 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 220.000 €, 145,00 mq cca 1520 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Castelfidardo- S.Agostino - VENDIAMO ampio appartamento al piano terra di 118 mq composto da: ingresso nel soggiorno con balcone vista panoramica, cucina abitabile con porta-finestra per accedere ad una corte pavimentata di circa 60 mq ; nel reparto notte troviamo 2 camere matrimoniali....

 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 285.000 €, 180,00 mq cca 1580 €/m2

09.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif. V-1392CC Castelfidardo In una delle zone residenziali più richieste, dove i servizi si integrano perfettamente con la tranquillità del contesto, proponiamo in vendita un esclusivo attico, con ampie terrazze a corredo. La posizione elevata garantisce privacy, luminosità ed ampia....

  • Cerca simili a appartamento CASTELFIDARDO privati:
  • trilocale CASTELFIDARDO terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 420.000 €, 100,00 mq cca 4200 €/m2

28.02.2025.,

www.immobiliare.it

Rif. 1073 Appartamento indipendente interamente ristrutturato, con arredi nuovi, uso B&B, composto da: 3 camere da letto con annesso bagno privato, cucina in comune con bagno, balcone . Via Castelfidardo, 44.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-18 (su un totale di 18)

<< <1> >>