• GoHome Professional
quadrilocale zona borghi como più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • quadrilocale zona borghi como più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - quadrilocale zona borghi como più piccolo

  • Per la richiesta "quadrilocale zona borghi como più piccolo" trovati 85 immobili - prezzo medio 3.887 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 260000 eur
    • fino a 320000 eur (prezzo medio)
    • fino a 390000 eur
    • fino a 3200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, COMO, 1.617.000 €, 223,00 mq cca 7250 €/m2

05.05.2025.,

www.immobiliare.it

Como: via Giuseppe Parini: Dama RE propone in vendita quadrilocale in centro storico. A brevissima distanza dal lungolago, all'interno del prestigioso ed elegante “Palazzo Parini” in via Giuseppe Par Via Giuseppe Parini.

 
 
 
  Appartamento, COMO, 399.000 €, 90,00 mq cca 4430 €/m2

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

TRE/QUATTRO LOCALI DI 100 MQ CON DOPPI SERVIZI In elegante e storica palazzina situata in zona strategica a pochi passi da Viale Geno e dal centro , proponiamo ampissimo tre locali con doppi servizi Salita Quarcino.

 
 
 
  Appartamento, COMO, 195.000 €, 95,00 mq cca 2050 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

UNIONCASA LOMAZZO PROPONE IN ESCLUSIVA appartamento QUADRILOCALE in VILLA degli anni '20 DA RISTRUTTURARE, situato in una posizione strategica a Como in quanto ubicato in zona Sant'Abbondio / Monte Croce, immersa nel verde e con un panorama mozza fiato sul lago e sulla città raggiungibile....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'quadrilocale zona borghi como più piccolo'
1.603.000 € Appartamento, COMO, 1.603.000 €, 364,00 mq
360.000 € Appartamento, COMO, 360.000 €, 102,00 mq
336.000 € Appartamento, COMO, 336.000 €, 102,00 mq
  Appartamento, COMO, 169.000 €, 100,00 mq cca 1690 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Ponte Chiasso – Via Mario Bertolone a due passi dalla dogana, in contesto recentemente rinnovato in posizione strategica e comoda per ogni servizio, proponiamo in vendita luminoso quadrilocale inserito in uno stabile recentemente riqualificato. L’appartamento è così composto: Ingresso....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 200.000 €, 100,00 mq cca 2000 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Como: in zona verdeggiante e residenziale, a pochi passi dai servizi di quartiere, proponiamo in vendita spazioso quadrilocale con doppi servizi. Posto al piano terzo di un bel contesto condominiale dotato di ampio giardino comune piantumato ed area adibita a parcheggi, l'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 195.000 €, 102,00 mq cca 1910 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Interessante quadrilocale, completamente ristrutturato intorno al 2010, in ottima posizione per chi desidera essere vicino alla stazione di San Giovanni e a pochi passi dal centro di Como. L'abitazione è ben soleggiata, soprattutto alla mattina, e si trova in un contesto tranquillo....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 360.000 €, 102,00 mq cca 3530 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Como – Tavernola, Via Borromini: in posizione strategica, a pochi minuti dal confine svizzero e dal centro di Cernobbio, proponiamo in vendita ampio quadrilocale di circa 102 mq con giardino privato Via Francesco Borromini, 40.

 
 
 
  Appartamento, COMO, Monte Olimpino, 395.000 €, 104,00 mq cca 3800 €/m2

24.04.2026.,

www.wikicasa.it

COMO – LOC. SAGNINO - APPARTAMENTI DI NUOVA COSTRUZIONE (A2) QUADRILOCALE di nuova costruzione, piano 2°, con terrazzo e finiture personalizzabili. A pochi minuti dal centro di Como e a un passo dalla Svizzera, in posizione strategica ma riservata, proponiamo raffinato quadrilocale....

  • Cerca simili a quadrilocale zona borghi como più piccolo:
  • quadrilocale Monte Olimpino COMO in vendita
 
 
 
  Appartamento, COMO, 650.000 €, 106,00 mq cca 6130 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

Quadrilocale con Terrazzo Vista Lago L'emozione di vivere il Lago di Como, la comodità di una casa confortevole e spaziosa. Situato nella ricercata zona di Tavernola, a pochi passi dai borghi più fam .

 
 
 
  Appartamento, COMO, 259.000 €, 106,00 mq cca 2440 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Como-Borghi: In una zona altamente richiesta, a pochi passi dai principali servizi, proponiamo in vendita un appartamento di 4 locali situato al 6° piano, servito da ascensore. L'immobile si presenta in buone condizioni. All'ingresso, un comodo disimpegno separa i vari ambienti, tutti....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 330.000 €, 106,00 mq cca 3110 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

In posizione panoramica e dominante, proponiamo luminoso quadrilocale in perfette condizioni, situato all’interno di un edificio recentemente ristrutturato. L’appartamento si distingue per gli ambienti spaziosi e ben distribuiti: ampio e luminoso soggiorno, cucina abitabile, disimpegno,....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 650.000 €, 106,00 mq cca 6130 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Quadrilocale con Terrazzo Vista Lago L’emozione di vivere il Lago di Como, la comodità di una casa confortevole e spaziosa. Situato nella ricercata zona di Tavernola, a pochi passi dai borghi più famosi del primo bacino (Cernobbio e Moltrasio ) proponiamo in vendita un luminoso appartamento....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 195.000 €, 109,00 mq cca 1790 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita - Quadrilocale Spazioso e Luminoso** Scopri questo splendido quadrilocale di 109 mq, situato al primo piano di un elegante edificio di tre piani. L'appartamento offre tre camere da letto, di cui due matrimoniali, perfette per famiglie o per chi desidera avere....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 250.000 €, 110,00 mq cca 2270 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

ZONA QUARCINO IN PALAZZINA APPARTAMENTO AL 2° PIANO ED ULTIMO SENZA ASCENSORE COMPOSTO DA: ingresso, salone con angolo cottura, tre camere, due bagni, tre balconi, cantina e box. TUTTO BEN RISTRUTTUR .

 
 
 
  Appartamento, COMO, Centro Storico, 360.000 €, 110,00 mq cca 3270 €/m2

03.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: C 430 - COMO - Via Torriani In contesto tranquillo e ben servito, a due passi dal centro storico, proponiamo in vendita spazioso appartamento di quattro locali, posto al secondo piano con ascensore, cosi composto: ingresso, soggiorno, cucina abitabile, disimpegno, due camere....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 530.000 €, 110,00 mq cca 4820 €/m2

30.01.2026.,

www.trilocale.it

COMO CENTRO VIA XX SETTEMBRE QUADRILOCALE CON BOX - A soli 5 minuti a piedi dal centro storico di Como, in ottima posizione comoda alla stazione ferroviaria, ai principali servizi, ristoranti e negozi, proponiamo, in elegante contesto moderno di recente costruzione, bellissimo e luminoso....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 240.000 €, 110,00 mq cca 2180 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

In una delle zone più alte e tranquille di Rebbio, praticamente già all'interno del Parco della Spina Verde, inserito in un contesto residenziale, di poche unità, con un ormai introvabile spazio condominiale interamente cintato, proponiamo in vendita un ampio e luminosissimo quadrilocale....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 497.000 €, 112,00 mq cca 4440 €/m2

08.11.2025.,

www.remax.it

INVESTIMENTO CASA VACANZA -COMO CENTRO "3 camere con bagno privato | Ideale per casa vacanza | Como centro" "Quadrilocale ristrutturato – format perfetto per affitti brevi | Como" "Appartamento a reddito | 3 camere con bagno | Como – investimento chiavi in mano" "Soluzione ideale....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 340.000 €, 112,00 mq cca 3040 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

COMO In posizione dominante e non distante dalla città proponiamo in vendita un ampio trilocale composto da ingresso, soggiorno con terrazzo, cucina abitabile, camera matrimoniale, camera ragazzi e due bagni. Rivedendo la distribuzione interna è possibile ricavare un quattro locali.....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 320.000 €, 112,00 mq cca 2860 €/m2

22.04.2026.,

www.immobiliare.it

Como viale G.Cesare vendesi quadrilocale composto da ingresso ,cucina con balcone, soggiorno due balconi,tre camere, bagno e cantina, possibilità di carico scarico all'interno dell'area del condomini .

 
 
 
  Appartamento, COMO, 255.000 €, 113,00 mq cca 2260 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

in zona servitissima disponiamo di ampio quadrilocale oltre posto auto in uso esclusivo. L'immobile è stato completamente ristrutturato nel 2022 ed è cosi composto: Entrata indipendente; ingresso, soggiorno, cucina abitabile con balcone, tre camere matrimoniali, 1 bagno oltre a posto....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 249.000 €, 113,00 mq cca 2200 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Como – Via Santa Marta In posizione strategica, a pochi passi dal centro di Como e comodissima con stazione ferroviaria, fermate degli autobus e tutti i principali servizi, proponiamo in vendita ampio quadrilocale situato in contesto tranquillo e ben servito. L'appartamento è composto....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 255.000 € a 240.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, COMO, 240.000 €, 113,00 mq cca 2120 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.11.2025 - 285.000 €
21.01.2026 - 255.000 €
09.05.2026 - 240.000 €

24.11.2025.,

www.immobiliare.it

in zona servitissima disponiamo di ampio quadrilocale oltre posto auto in uso esclusivo. L'immobile è stato completamente ristrutturato nel 2022 ed è cosi composto: Entrata indipendente; ingresso, so Via Gerolamo Cardano, 6.

 
 
 
  Appartamento, COMO, 280.000 €, 115,00 mq cca 2440 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Zona borghi in contesto condominale appartamento al 6° piano ed ultimo con ascensore composto da: ingresso, cucina separata, soggiorno, tre camere, bagno, due balconi e cantina libero a fine 2026 spese condominiali comprensive di consumo del riscaldamento ed acqua fredda finiture....

 
 
 
 
+1%

Prezzo variato da 248.000 € a 250.000 € in data 20.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, COMO, 250.000 €, 115,00 mq cca 2170 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 270.000 €
15.01.2026 - 248.000 €
20.03.2026 - 250.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Sagnino: quadrilocale con vista lago,quattro balconi, doppi servizi, cantina e box. L’ingresso conduce a un soggiorno spazioso e luminoso, impreziosito da un camino funzionante che dona calore e atmo Via Massimo Bontempelli, 18.

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 250.000 €, 117,00 mq cca 2140 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

BORGHI - Lo Stradone: in contesto edificato nei primi anni 2000, appartamento a piano terra con ingresso indipendente e giardino privato, composto da tre camere e da cantina e garage collegati intern Via Cornacchiara, 1000.

 
 
 
  Appartamento, COMO, 240.000 €, 120,00 mq cca 2000 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Como quadrilocale con box, al secondo piano senza ascensore, complesso condominiale elegante limitrofo il centro. Appartamento con: ingresso con porta blindata, cucina abitabile, bagno con vasca; tre camere da letto,di cui una con balcone, ampio soggiorno con balcone. Tutto in parquet,....

 
 
 
  Appartamento, COMO, Breccia, 195.000 €, 120,00 mq cca 1630 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Como Breccia in contesto tranquillo e luminoso si propone ampio 4 locali, biservizi, 3 terrazzi, box doppio molto molto grande. Giardino condominiale e posti auto fruibili. Riscaldamento autonomo. Giá deliberato Ecobonus 110% di imminente cantierizzazione, con vantaggi a favore dell'acquirente....

  • Cerca simili a quadrilocale zona borghi como più piccolo:
  • quadrilocale Breccia COMO in vendita
 
 
 
  Appartamento, COMO, 290.000 €, 120,00 mq cca 2420 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

COMO SAGNINO, nella strategica zona di Mognano, vendiamo un appartamento di quattro locali oltre a doppi servizi, con cucina abitabile, due terrazzi, balcone, cantina e box autorimessa. .

 
 
 
  Appartamento, COMO, 280.000 €, 120,00 mq cca 2330 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Zona Borghi. A pochi passi dalla città murata e dalla stazione, proponiamo ampio Quadrilocale in vendita. L'immobile si trova al primo piano di una palazzina dotata di ascensore, ed è composto da: ingresso, ampio soggiorno con balcone, cucina abitabile separata con terrazzo, servizio....