• GoHome Professional
quadrilocale ravenna più piccolo almeno 120 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • quadrilocale ravenna più piccolo almeno 120 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - quadrilocale ravenna più piccolo almeno 120 mq

  • Per la richiesta "quadrilocale ravenna più piccolo almeno 120 mq" trovati 82 immobili - prezzo medio 2.010 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq (un po' più piccolo)
    • 130 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

 
+2%

Prezzo variato da 290.000 € a 295.000 € in data 23.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, RAVENNA, 295.000 €, 125,00 mq cca 2360 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.02.2026 - 290.000 €
23.02.2026 - 295.000 €

29.01.2025.,

www.immobiliare.it

RAVENNA | SAVIO DI RAVENNA Appartamento | 4 Locali | 125 Mq comm.li IMMOBILE: Piano primo: Soggiorno cucina open space - Camera da letto matrimoniale con cabina armadio - Camera da letto singola - Ba .

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 260.000 €, 110,00 mq cca 2360 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

RAVENNA ZONA ALBERTI: BELL'APPARTAMENTO IN BUONO STATO D'USO AL TERZO E ULTIMO PIANO. COMPOSTO DA: INGRESSO, SALONE CON BALCONE, CUCINA ABITABILE TRE CAMERE DA LETTO E DUE BAGNI. AL PIANO SUPERIORE: SOTTOTETTO PRATICABILE, DIVISO IN DUE VANI, BAGNO E AMPIO TERRAZZO. GARAGE. RISCALDAMENTO....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 298.000 €, 110,00 mq cca 2710 €/m2

20.10.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento quadrilocale in zona centrale, situato al secondo e ultimo piano di un piccolo complesso immobiliare. L'appartamento e in fase di ristrutturazione ed è accessibile da un vano scala comun .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'quadrilocale ravenna più piccolo almeno 120 mq'
235.000 € Appartamento, RAVENNA, 235.000 €, 129,00 mq
250.000 € Appartamento, RAVENNA, 250.000 €, 110,00 mq
195.000 € Appartamento, RAVENNA, 195.000 €, 112,00 mq
  Appartamento, RAVENNA, 290.000 €, 110,00 mq cca 2640 €/m2

24.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: VE290 - - RIFERIMENTO: VE290 ***NON PERDERTI IL VIRTUAL TOUR 3D IN ALTO A DESTRA*** ZONA: L'appartamento si trova nel cuore del quartiere San Biagio, in Via Jacopo Landoni. Nonostante la posizione centrale, la zona è silenziosa e protetta dal traffico cittadino, a 850m dall'Ospedale....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 295.000 €, 110,00 mq cca 2680 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Bellissimo appartamento a pochi passi dal mare posto al piano primo e secondo in un silenzioso complesso residenziale. Proponiamo in vendita un quadrilocale su più livelli, posto al piano primo servi Viale 4 Novembre.

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 176.000 €, 112,00 mq cca 1570 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

Ravenna, zona stadio, ampio appartamento all'ultimo piano con 3 camere da letto. In una zona molto servita e vicino a scuole ed ospedale, questo appartamento, che si trova all'ultimo piano, risulta molto interessante per chi voglia personalizzarselo secondo i propri canoni estetici.....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 176.000 €, 113,00 mq cca 1560 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

QUADRILOCALE PANORAMICO ZONA STADIO Romagna Case propone appartamento in zona stadio al sesto ed ultimo piano in contesto condominiale tranquillo. L'appartamento ci accoglie con una vista panoramica MARIO MONTANARI.

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 199.000 €, 113,00 mq cca 1760 €/m2

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

RAVENNA zona Vicoli :Appartamento al quarto piano servito da ascensore con tre camere, ripostiglio e locale sgombero. Appena entriamo accediamo all'ampio soggiorno, illuminato da due finestre, separa Via Santucci, 21.

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 219.000 €, 113,00 mq cca 1940 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

Ravenna, località Punta Marina Terme, località balneare della Romagna particolarmente apprezzata dalle famiglie per la sua spiaggia, per gli stabilimenti termali e per le strutture ricettive. Si propone in vendita ampio appartamento di recente ristrutturazione a due passi dal mare....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, Classe, 140.000 €, 115,00 mq cca 1220 €/m2

06.12.2025.,

www.retecasa.it

VAL LIONA - Località Pederiva In una posizione strategica e comoda a tutti i principali servizi — a soli 300 metri dalla farmacia e 50 metri dalla fermata dell'autobus — proponiamo in vendita ampio appartamento tricamere al primo piano di una tranquilla palazzina composta da sole....

  • Cerca simili a quadrilocale ravenna più piccolo almeno 120 mq:
  • vendita quadrilocale Classe RAVENNA
 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 198.000 €, 119,00 mq cca 1660 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

IN TRATTATIVA APPARTAMENTO IN ZONA CENTRALE A RAVENNA VENDESI RIF. AT-113 Zona Gallery Rubicone Proponiamo in vendita luminoso appartamento situato in zona residenziale comoda e ben servita, ideale per famiglie o per chi cerca spazi generosi e comfort moderni. L’immobile è composto....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 240.000 € a 225.000 € in data 18.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RAVENNA, 225.000 €, 120,00 mq cca 1880 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.11.2025 - 255.000 €
01.01.2026 - 240.000 €
18.04.2026 - 225.000 €

01.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: ER255 - RIFERIMENTO: ER255 ***NON PERDERTI IL VIRTUAL TOUR 3D IN ALTO A DESTRA*** ZONA: Ci troviamo in Via Odoardo Gardella, in zona residenziale tranquilla, riservata ma in una posizione centralissima. L'immobile si trova a 500m dal Supermercato Coop, a 450M dalle Poste Italiane,....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, Lido di Classe, 359.000 €, 120,00 mq cca 2990 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

RAVENNA | LIDO DI CLASSE Appartamento | 4 Locali | 120 Mq comm. li IMMOBILE: Piano primo: Soggiorno - Cucinotto - 2 Camere da letto - 2 Bagni - Ripostiglio - Terrazzo Piano secondo (sottotetto): Camera da letto - 2 Ripostigli FABBRICATO: Costruito nel 1970 Parzialmente ristrutturato....

  • vendita quadrilocale Lido di Classe RAVENNA
 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 165.000 € a 155.000 € in data 28.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RAVENNA, 155.000 €, 120,00 mq cca 1290 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 165.000 €
28.03.2026 - 155.000 €

20.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: sg165 - Rif: SG165 Tempocasa San Rocco propone in vendita un ampio appartamento parzialmente da riammodernare, posto al primo piano con ascensore e garage. ZONA: Posto all'interno di un condominio di otto piani, residenziale molto richiesto per la comodità ai servizi, alle scuole,....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 258.000 €, 120,00 mq cca 2150 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

Centro storico (piazza baracca): * vendita in esclusiva* di bellissimo appartamento con vista panoramica all'ultimo piano di condominio, in ottimo stato: ingresso, salone con vetrate su tutto il centro, cucina con zona pranzo e balconcino, 3 camere da letto di cui matrimoniale con....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 200.000 €, 120,00 mq cca 1670 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

PUNTA MARINA: Interessante !!!! Appartamento ingresso indipendente al piano rialzato, completamente ristrutturato, composto da soggiorno, cucina, disimpegno, 3 camere da letto,due bagni. Al piano sottostante garage e tavernetta con camino con accesso diretto all'appartamento, bagno....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 250.000 €, 120,00 mq cca 2080 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

Bosco baronio - appartamento situato al primo ed ultimo piano. L’immobile si presenta luminoso e ben distribuito, composto da tre camere da letto, sala e cucina separata, ideale per chi cerca spazi comodi e funzionali per la vita familiare. Dispone di un bagno, due balconi che garantiscono....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 215.000 €, 120,00 mq cca 1790 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

VENDESI IN ESCLUSIVA, AMPIO APPARTAMENTO, IN ZONA SUPER SERVITA. ZONA: VIA BASSANO DEL GRAPPA, TRE CAMERE DA LETTO E UN BAGNO. Al primo piano, di palazzina servita da ascensore (nuovo), si vende appartamento di buona metratura, composto da ingresso dotato di funzionale armadio a muro....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 295.000 €, 123,00 mq cca 2400 €/m2

08.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita elegante quadrilocale di nuova costruzione in classe energetica A4, progettato per garantire massimo comfort abitativo e consumi ridotti. L’appartamento offre ambienti luminosi Via Famiglia Rondoni.

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 215.000 €, 125,00 mq cca 1720 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

RAVENNA località CAMERLONA: Appartamento quadrilocale, con doppi servizi, al piano terra con garage e ampio giardino di proprietà. L'ingresso principale si apre su un'accogliente e luminosa zona giorno, dove la cucina a vista si integra armoniosamente con il soggiorno in un moderno....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 185.000 €, 125,00 mq cca 1480 €/m2

19.04.2025.,

www.remax.it

In zona Rubicone a Ravenna si propone in vendita esclusiva appartamento al piano primo con ascensore. L'appartamento si sviluppa su un unico piano così composto; - nella zona giorno troviamo una cucina abitabile molto luminosa, un bagni finestrato e una sala pranzo di oltre 17 mq.....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 198.000 € a 185.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RAVENNA, San Pietro in Vincoli, 185.000 €, 125,00 mq cca 1480 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.11.2025 - 220.000 €
25.12.2025 - 198.000 €
30.04.2026 - 185.000 €

17.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: gg220 - ***NON PERDERTI IL TOUR VIRTUALE*** RIF: GG220 Tempocasa San Rocco propone in vendita un appartamento su due livelli totalmente ristrutturato posto al primo piano di una palazzina con soli quattro appartamenti. ZONA L’appartamento si trova in zona Coccolia di Ravenna,....

  • quadrilocale San Pietro in Vincoli RAVENNA in vendita
 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 160.000 €, 125,00 mq cca 1280 €/m2

09.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: ER180 - -RIFERIMENTO: ER180 ***NON PERDERTI IL VIRTUAL TOUR 3D IN ALTO A DESTRA*** APPARTAMENTO SENZA SPESE CONDOMINIALI CON GIARDINO E CANTINA PER METTERE MOTO/MACCHINA PICCOLA La Tempocasa di Ravenna propone in vendita in AMALASUNTA appartamento al SECONDO PIANO SENZA ASCENSORE....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 185.000 €, 125,00 mq cca 1480 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

Zona San Gaetanino - meraviglioso appartamento al quinto e ultimo piano dotato di ascensore, con cantina privata e cantina in comune per le bici. Internamente si compone da ampi spazi partendo da una cucina abitabile con balcone, luminosa sala, tre camere da letto di cui due singole....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 215.000 €, 125,00 mq cca 1720 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

RAVENNA località CAMERLONA: Appartamento quadrilocale, con doppi servizi, al piano terra con garage e ampio giardino di proprietà. L’ingresso principale si apre su un’accogliente e luminosa zona gior VIA REALE, 60.

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 255.000 €, 126,00 mq cca 2020 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

Si vende luminoso appartamento al primo piano di un edificio del 1970, situato nella zona dell'Ospedale di Ravenna. L'appartamento ha una metratura di 126 metri quadrati e si compone in un ingresso, un ampio soggiorno con balcone, cucina abitabile arredata con balcone verandato, 3....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 320.000 €, 126,00 mq cca 2540 €/m2

19.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: FF320 - RIFERIMENTO: FF320 ***NON PERDERTI IL VIRTUAL TOUR 3D IN ALTO A DESTRA*** APPARTAMENTO CON PANNELLI FOTOVOLTAICI IN CLASSE ENERGETICA B ZONA: Ci troviamo in VIA VAL D'AOSTA, in contesto residenziale tranquillo e silenzioso. La casa si trova in zona riservata ma in posizione....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 277.000 €, 128,00 mq cca 2160 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

Splendido appartamento ristrutturato al 7° ed ultimo piano con finiture di pregio In zona servitissima e comoda ai principali collegamenti, proponiamo in vendita un elegante appartamento con ingresso arredabile, ampio salone, cucinotto, 3 camere (una delle quali attualmente adibita....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 235.000 €, 130,00 mq cca 1810 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

Porto Corsini, NUOVA RISTRUTTURAZIONE appartamento signorile di ampia metratura al primo piano composto da: Soggiorno spazioso, cucina abitabile, disimpegno, tre camere da letto, due bagni, lavanderia, garage, cortile privato. Rifiniture di pregio, no condominio, riscaldamento autonomo,....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 125.000 €, 130,00 mq cca 960 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

Conventello - Ravenna Appartamento al 1°/P con ingresso indipendente composto da ampio ingresso, soggiorno con terrazzo, sala da pranzo, cucinotto con ripostiglio, tre camere da letto, bagno, possibi .

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 359.000 €, 120,00 mq cca 2990 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

RAVENNA | LIDO DI CLASSE Appartamento | 4 Locali | 120 Mq comm.li IMMOBILE: Piano primo: Soggiorno - Cucinotto - 2 Camere da letto - 2 Bagni - Ripostiglio - Terrazzo Piano secondo (sottotetto): Camer Via Antonio Pigafetta.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 79)

<< <1 2 3> >>