• GoHome Professional
bilocale RAVENNA giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale RAVENNA giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale RAVENNA giardino

  • Per la richiesta "bilocale ravenna giardino" trovati 59 immobili - prezzo medio 2.698 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 200000 eur
    • fino a 250000 eur (prezzo medio)
    • fino a 310000 eur
    • fino a 2500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, RAVENNA, 172.000 €, 70,00 mq cca 2460 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

PORTO CORSINI, In piccola contesto proponiamo in vendita appartamento con ingresso indipendente, giardino ed ampio portico, composto da: soggiorno con angolo cottura, disimpegno, una camera da letto matrimoniale, bagno, ripostiglio. Posto auto all'interno della corte comune. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 155.000 €, 70,00 mq cca 2210 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Riferimento: V/25 Località: Lido Adriano (RA) Descrizione: Bellissimo appartamento in villetta composto da: - piano terra: ampio giardino privato e autorimessa; - piano primo: la zona giorno è formata da un ampio balcone di ingresso con barbecue, soggiorno con cucinotto finestrato....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, Lido di Classe, 178.000 €, 53,00 mq cca 3360 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Bilocale con Garage Ristrutturato Lido di Classe Nei viali più ombreggiati di Lido di Classe e circondato da un ampio giardino condominiale bilocale al piano rialzato con garage, introvabile in zona e al piano terra; l’appartamento è ristrutturato e composto da soggiorno con angolo....

  • Cerca simili a bilocale RAVENNA giardino:
  • bilocale Lido di Classe RAVENNA
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale ravenna giardino'
175.000 € Appartamento, RAVENNA, 175.000 €, 57,00 mq
186.000 € Appartamento, RAVENNA, 186.000 €, 55,00 mq
170.000 € Appartamento, RAVENNA, San Michele, 170.000 €, 88,00 mq
  Appartamento, RAVENNA, 98.000 €, 49,00 mq cca 2000 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi splendido bilocale di circa 45 mq, con doppio giardino privato, cantina e posto auto, a Borgo Masotti (RA). L’immobile è in ottimo stato d’uso, è caratterizzato da spazi contenuti ma ben orga Via delle Bietole.

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 340.000 €, 117,00 mq cca 2910 €/m2

21.07.2025.,

www.immobiliare.it

Lido di Classe a pochi passi dal mare vendiamo nuovo Villino di testa composto da una zona soggiorno e zona cottura con giardino e patio esterno. una camera, un bagno e un ripostiglio/lavanderia, al Via Fratelli Zeno.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 280.000 € a 269.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RAVENNA, 269.000 €, 165,00 mq cca 1630 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.01.2026 - 280.000 €
02.04.2026 - 269.000 €

17.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Vendiamo a Campiano di Ravenna nel pieno delle nostre campagne, villa bifamiliare con ampio giardino. L'immobile libero su tre lati, si sviluppa al piano terra con un luminoso soggiorno, cucina abitabile con accesso alla taverna al piano interrato, uno studio in cui è possibile ricavare....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 158.000 €, 75,00 mq cca 2110 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

RAVENNA VIA GALILEI APPARTAMENTO in buono stato d’uso servito da ascensore in edificio di 3 piani composta da soggiorno con cucina a vista, 2 camere da letto di cui una matrimoniale e una camera/guardaroba, un bagno, balcone sulla zona giorno. Comodo garage al piano terra e posto....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 165.000 €, 90,00 mq cca 1830 €/m2

11.07.2025.,

www.immobiliare.it

RIF.A156 AMMONITE VENDIAMO VILLETTA A SCHIIERA DI NUOVA COSTRUZIONE PIANO TERRA -SOGGIORNO,CUCINA,BAGNO,RIPOSTIGLIO,GIARDINO POSTO AUTO. 1°PIANO - 1 CAMERA MATRIMONIALE,1 CAMERA SINGOLA,1 STUDIO,BAGN Via delle Risaie.

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, San Alberto, 120.000 €, 46,00 mq cca 2610 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: ST130 - RIFERIMENTO: ST130 ***NON PERDERTI IL VIRTUAL TOUR 3D IN ALTO A DESTRA*** ZONA: Ci troviamo in Via Savarna, in piccolo contesto residenziale tranquillo e silenzioso. I principali servizi (Alimentarie Bus) sono facilmente raggiungibili; ci troviamo a soli 230m dal supermercato....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 190.000 €, 82,00 mq cca 2320 €/m2

20.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: LM190 - RIFERIMENTO: LM190 ***NON PERDERTI IL VIRTUAL TOUR 3D IN ALTO A DESTRA*** APPARTAMENTO LOCATO (LIBERO PER AGOSTO DEL 2027) ZONA: Ci troviamo nel cuore di San Biagio in via VINCENZO GALLINA, in contesto residenziale tranquillo e silenzioso. L'appartamento si trova in zona....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, Lido di Classe, 214.000 €, 69,00 mq cca 3100 €/m2

13.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: FZ174: Hai mai sognato di svegliarti cullata dal suono avvolgente delle onde del mare. Proponiamo in vendita bilocale piano terra. Questa bellissima residenza a 50 metri dall'acqua del mare in un contesto in classe A++++, la migliore tecnologia disponibile, pannelli fotovoltaici....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 348.000 €, 193,00 mq cca 1800 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

ZONA OSPEDALE/STADIO In zona residenziale servita e vicina a tutti i servizi, si vende grande appartamento luminosissimo con terrazzo abitabile posto all'ultimo piano in un contesto condominiale molto signorile. L'immobile è così composto: ingresso, soggiorno e zona pranzo di circa....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 135.000 €, 110,00 mq cca 1230 €/m2

26.07.2025.,

www.remax.it

Ravenna, precisamente nella zona di Bosco Baronio e zona Vicoli, proponiamo in vendita un appartamento al piano terra e al piano rialzato con ingresso indipendente, corte e giardino privato. Caratteristiche dell'immobile: - superficie di circa 100 mq - piano terra: ampia taverna dove....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 145.000 €, 50,00 mq cca 2900 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Ravenna VENDESI in zona circondata da ville ,ampio bilocale con ingresso indipendente di recente costruzione ,composto:soggiorno con angolo cottura ,disimpegno notte , ampia camera da letto matrimoniale ,bagno con finestra. Risc.to autonomo,portico/ loggia , giardino fronte e retro....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 355.000 €, 187,00 mq cca 1900 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

L' Agenzia Immobiliare MC & Partners di Ravenna propone in vendita esclusiva a Classe di Ravenna, in contesto residenziale costruito a fine anni 86, una Villetta molto ben tenuta, luminosa ed in zona estremamente silenziosa. L' immobile è caratterizzato al piano terra da portico,....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 115.000 €, 80,00 mq cca 1440 €/m2

26.03.2025.,

www.remax.it

Ravenna, nella zona Bosco Baronio e zona Vicoli, si propone in vendita un appartamento con 2 camere da letto co ingresso indipendente e corte privata. L'immobile si trova al piano primo di una bifamiliare abbinato ad un lato, quindi libera su tre lati con un bella esposizione (est,....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 150.000 €, 40,00 mq cca 3750 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

LIDO ADRIANO (RA): Appartamento in villetta vicino al mare con giardino, ampia zona giorno (possibilità di ricavare una camera), ripostiglio, bagno. cucina angolo cottura,riscaldamento autonomo,giardino,giardino privato,posto auto.

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, Lido di Savio, 215.000 €, 55,00 mq cca 3910 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

LIDO DI SAVIO: Proponiamo in nuova urbanizzazione adiacente a Milano Marittima in palazzina di sole 8 unità bilocale piano terra con ingresso indipendente, ampio giardino e posto auto. La soluzione è composta da: soggiorno con angolo cottura ampio giardino, camera da letto matrimoniale,....

  • Cerca simili a bilocale RAVENNA giardino:
  • vendita bilocale Lido di Savio RAVENNA
 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 200.000 €, 67,00 mq cca 2990 €/m2

22.05.2025.,

www.immobiliare.it

Punta Marina, Nuovissimi Bilocali al piano terra con giardino privato o primi piani con sottotetto, con ingresso indipendente in classe en. A4 (no gas), riscaldamento a pavimento, pannelli fotovoltai Viale delle Americhe.

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 320.000 €, 117,00 mq cca 2740 €/m2

15.02.2025.,

www.remax.it

Benvenuti a Casa! Sono "VIA RAVENNA 14", un complesso residenziale di alta qualità nel cuore di Modugno. Qui, vi invito a scoprire i miei appartamenti, disponibili in diverse metrature: bilocali, trilocali e quadrilocali. Ognuno di voi avrà accesso a spazi luminosi, ampi balconi e....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 230.000 €, 90,00 mq cca 2560 €/m2

15.02.2025.,

www.remax.it

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 580.000 €, 200,00 mq cca 2900 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Vendiamo a Castiglione di Ravenna villa unifamiliare contornata da splendido giardino privato su lotto di oltre 2000 metri quadri. La villa, disposta su due livelli, è così composta: al piano terra troviamo un' ampia zona giorno che include soggiorno, cucina a vista, bagno finestrato....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, Madonna dell Albero, 165.000 €, 65,00 mq cca 2540 €/m2

18.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: GS160 - RIF: GS160 --- ZONA: La Tempocasa Ravenna San Rocco propone in vendita un bilocale situato a Ponte Nuovo, una delle zone più richieste e servite di Ravenna, comoda al centro città, ai principali servizi, scuole, supermercati e collegamenti. L’immobile si trova in una....

  • Cerca simili a bilocale RAVENNA giardino:
  • bilocale Madonna dell Albero RAVENNA in vendita
 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 159.000 €, 82,00 mq cca 1940 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: st170 - RIFERIMENTO: ST170 **NON PERDERTI IL VIRTUAL TOUR 3D IN ALTO A DESTRA** ZONA: Ci troviamo in via Agro Pontino nel cuore di Nullo Baldini, in contesto residenziale tranquillo e silenzioso. L'appartamento si trova in zona riservata ma in posizione centralissima. L'immobile....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, San Pietro in Vincoli, 189.000 €, 94,00 mq cca 2010 €/m2

09.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: KN1890 - RIFERIMENTO: KN1890 ***NON PERDERTI IL VIRTUAL TOUR 3D IN ALTO A DESTRA*** ZONA: Ci troviamo nel cuore di Fosso Ghiaia in Via Manfredonia, in contesto prettamente residenziale tranquillo e silenzioso. L'immobile si trova immerso nel verde a pochi passi dal villaggio....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 210.000 €, 56,00 mq cca 3750 €/m2

11.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: LG210 - RIFERIMENTO: LG210 LIBERO DA SETTEMBRE **NON PERDERTI IL VIRTUAL TOUR 3D IN ALTO A DESTRA** ZONA: VIA ARGIROCASTRO, TEODORICO La Tempocasa di Ravenna Centro propone in vendita trilocale di recente costruzione (2005) con GIARDINO PRIVATO SU DUE FRONTI. INTERNO: Appartamento....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 580.000 €, 220,00 mq cca 2640 €/m2

12.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: TF580 - - RIFERIMENTO:TF580 *** NON PERDERTI IL VIRTUAL TOUR 3D IN ALTO A DESTRA*** VILLA CON GARAGE E GIARDINO INTERNO CONDOMINILAE ZONA: Ci troviamo in Via Ercolana nel CENTRO STORICO, l’immobile si trova a 550m da via Cavour a 650m da Piazza del Popolo, a 600m del Liceo Scientifico....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 260.000 € a 250.000 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RAVENNA, Lido di Classe, 250.000 €, 155,00 mq cca 1610 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.03.2026 - 260.000 €
23.04.2026 - 250.000 €

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita a Lido Adriano un appartamento in villetta con ampio giardino al piano terra, perfetto per pranzi e cene all’aperto nelle serate estive, ma anche pratico come deposito per bici o attrezzi e comodo per parcheggiare fino a due auto. L’intero complesso è composto....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, Punta Marina Terme, 150.000 €, 82,00 mq cca 1830 €/m2

16.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: LG150 - RIFERIMENTO: LG150 ZONA: VIA CHIAVICA ROMEA, TEODORICO La Tempocasa di Ravenna Centro propone in vendita trilocale di recente costruzione (2004) con 2 CAMERE, 2 BAGNI, 2 BALCONI ED UN TERRAZZO AMPIO. INTERNO: P1: Appartamento con ottima distribuzione degli spazi composto....

  • Cerca simili a bilocale RAVENNA giardino:
  • bilocale Punta Marina Terme RAVENNA in vendita
 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 360.000 €, 140,00 mq cca 2570 €/m2

06.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: GS360 - APPARTAMENTO RISTRUTTURATO IN CLASSE A4 – ZONA RUBICONE RIF: GS360 --- ZONA: La Tempocasa Ravenna San Rocco propone in vendita un appartamento posto al piano terra - rialzato in zona Rubicone, contesto residenziale tranquillo e ben servito. La zona è comoda a scuole,....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 150.000 €, 60,00 mq cca 2500 €/m2

29.03.2025.,

www.immobiliare.it

Zona Galilei, bilocale al terzo ed ultimo piano servito da ascensore composto da soggiorno con angolo cottura, disimpegno, letto matrimoniale, bagno e balcone loggiato. Ampio giardino condominiale. R .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 54)

<< <1 2> >>