• GoHome Professional
appartamento RAVENNA ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento RAVENNA ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento RAVENNA ristrutturato

  • Per la richiesta "appartamento ravenna ristrutturato" trovati 428 immobili - prezzo medio 2.552 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 200000 eur
    • fino a 250000 eur (prezzo medio)
    • fino a 300000 eur
    • fino a 2500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 863 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, RAVENNA, Lido di Savio, 205.000 €, 60,00 mq cca 3420 €/m2

13.04.2026.,

www.idealista.it

LIDO DI SAVIO: nel cuore della località a pochi passi dal mare, si propone in vendita un appartamento di 60 mq situato al quinto piano di un edificio di sei piani, servito da ascensore. L'immobile, costruito nel 1970, è parte di un condominio recentemente ristrutturato esternamente.....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 159.000 €, 100,00 mq cca 1590 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

RAVENNA frazione SANT'ALBERTO: Soluzione bifamiliare ristrutturata di recente con ampie spazi. Una corte di prorietà ci conduce all'ingresso dell'immobile, il piano terra è composto dalla zona giorno con cucina e soggirono abitabile dal quale tramite un disimpegno accediamo all seconda....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, Lido di Classe, 219.000 €, 70,00 mq cca 3130 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Lido di Classe: Proponiamo, in esclusiva, a pochi passi dal mare e dai servizi, appartamento trilocale completamente ristrutturato. L'immobile è così composto: ingresso su soggiorno con angolo cottura, ampio balcone abitabile, antibagno, camera da letto matrimoniale con balcone, camera....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento ravenna ristrutturato'
258.000 € Appartamento, RAVENNA, 258.000 €, 117,00 mq
440.000 € Appartamento, RAVENNA, 440.000 €, 112,00 mq
225.000 € Appartamento, RAVENNA, 225.000 €, 95,00 mq
  Appartamento, RAVENNA, 120.000 €, 48,00 mq cca 2500 €/m2

04.03.2023.,

www.immobiliare.it

Riferimento: A/42 Località: Lido Adriano (RA) Descrizione: Bellissimo appartamento bilocale ristrutturato al quarto piano, raggiungibile comodamente con ascensore, in palazzina sita sul suggestivo lu Viale Francesco Petrarca, 256.

  • Cerca simili a appartamento RAVENNA ristrutturato:
  • bilocale RAVENNA in vendita
 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 492.000 €, 230,00 mq cca 2140 €/m2

04.04.2025.,

www.immobiliare.it

A soli 2 km dal cuore di Ravenna – Ampio appartamento ristrutturato con ingresso indipendente, pronto da vivere! In una palazzina di sole 3 unità immobiliari, senza spese condominiali, proponiamo un Via Calatafimi, 18.

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 279.000 €, 79,00 mq cca 3530 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento Ristrutturato di Prestigio in Centro Storico – Via Camillo Benso Cavour, Ravenna L'Agenzia Immobiliare StudioTec di Geom. Castagnari Barbara propone in vendita un appartamento completame Via Camillo Benso Cavour, 100.

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, Classe, 95.000 €, 72,00 mq cca 1320 €/m2

28.02.2026.,

www.pistoiacasa.it

Rif. 9435 - Monsummano Terme, Via Donzelli In contesto tranquillo e riservato, proponiamo in vendita un grazioso appartamento di 72 mq, situato al secondo e ultimo piano di una piccola palazzina composta da tre unità. L’immobile, ristrutturato nel 2010, si presenta in ottime condizioni....

  • Cerca simili a appartamento RAVENNA ristrutturato:
  • appartamento Classe RAVENNA in vendita
 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, Lido di Savio, 280.000 €, 65,00 mq cca 4310 €/m2

13.04.2026.,

www.idealista.it

LIDO DI SAVIO: Nel centro della località in posizione di prestigio sul mare, in condominio signorile totalemte ristrutturato. Proponiamo: ultimo piano finimente ristrutturato, appartamento vista mare composto da: soggiorno con angolo cottura e balcone vista mare, disimpegno, bagno....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, Santo Stefano, 263.000 €, 140,00 mq cca 1880 €/m2

18.08.2025.,

www.dove.it

Ampio appartamento ristrutturato da impresa a Santo Stefano di Ravenna. Via Trenta Ottobre, 3.

  • Cerca simili a appartamento RAVENNA ristrutturato:
  • appartamento Santo Stefano RAVENNA
 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 690.000 €, 250,00 mq cca 2760 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Rif: FZ139; Proponiamo in vendita, a due passi dal centro, appartamento in posizione meravigliosa di ottima fattura, che racchiude in se ', eleganza, lusso e moderno, il tutto in un unico immobile, completamente ristrutturato. Composto da: da scala esterna vi è l'ingresso al piano....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 300.000 €, 155,00 mq cca 1940 €/m2

15.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10967677 – Riferimento Agenzia 3329_LG870 – RIF. LG870 - Ravenna Borgo San Rocco, vendesi ampio appartamento da ristrutturare al 3o piano di un condominio signorile, cos? composto: ingresso, ampio soggiorno , tinello/pranzo, cucina, 3 camere... Vedi di più .

  • Cerca simili a appartamento RAVENNA ristrutturato:
  • quadrilocale RAVENNA in vendita
 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 175.000 € a 174.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RAVENNA, 174.000 €, 55,00 mq cca 3160 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.03.2026 - 185.000 €
03.04.2026 - 178.000 €
12.04.2026 - 175.000 €
08.05.2026 - 174.000 €

13.03.2026.,

www.trilocale.it

MARINA di RAVENNA - A due passi dal mare, proponiamo appartamento ristrutturato a nuovo in classe energetica C. La soluzione si presenta con un ingresso in ampio soggiorno con cucina a vista, camera da letto matrimoniale, bagno e ripostiglio. Caldaia nuova. Ampie vetrate in pvc con....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 165.000 €, 88,00 mq cca 1880 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Centro storico ,vicinanze Rocca Brancaleone,VENDESI causa trasferimento,elegente appartamento posto al piano terra di recente ristrutturazione,con ingresso indipendente ,composto da :ingresso,sala con cucina a vista ,2 letto ,ampio ripostiglioo cabina armadio,bagno con finestra,2°ripostiglio....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 180.000 €, 100,00 mq cca 1800 €/m2

11.02.2026.,

www.wikicasa.it

Ampio e luminoso appartamento in vendita situato al sesto piano con ascensore in zona Darsena a Ravenna, area molto servita e ben collegata. L’immobile è composto da due camere da letto matrimoniali, cucina abitabile, soggiorno, bagno e due balconi, di cui uno verandato. Completa....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 125.000 €, 60,00 mq cca 2080 €/m2

31.01.2026.,

www.idealista.it

Riferimento: A/40 Località: Lido Adriano (RA) Descrizione: In posizione privilegiata, a due passi dalla spiaggia, proponiamo in vendita un appartamento completamente ristrutturato, situato al primo piano di una palazzina servita da ascensore. L'immobile si apre su un luminoso soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 390.000 €, 95,00 mq cca 4110 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Zona centro san biagio - attico mansardato con travi bianchi in legno a vista, ultimo piano a due passi dal centro storico, in zona no ztl, completamente ristrutturato a nuovo, al secondo e ultimo piano con ascensore (ascensore idoneo per disabili), posto auto riservato, cantina privata,....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 168.000 €, 65,00 mq cca 2590 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

SAN PIETRO IN TRENTO: BELL'APPARTAMENTO CON INGRESSO INDIPENDENTE APPENA RISTRUTTURATO CON FINITURE DI PREGIO, CUCINA ABITABILE, SOGGIORNO, 1 CAMERA DA LETTO MATRIMONIALE, 1 CAMERA DA LETTO SINGOLA, BAGNO CON LUCERNAIO, GARAGE ARIA CONDIZIONATA, PANNELLI SOLARI PER ACQUA SANITARIA,....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 228.000 €, 98,00 mq cca 2330 €/m2

04.11.2024.,

www.immobiliare.it

RIF. PM221A - Punta Marina Terme (RA), Via dell'Ancora n. 15. Si propone in vendita Appartamento a due passi dal mare e dal viale principale in piccola palazzina completamente ristrutturata nel 2012. Via dell'Ancora, 15.

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 458.000 €, 230,00 mq cca 1990 €/m2

19.12.2025.,

www.wikicasa.it

APPARTAMENTO PERSONALIZZABILE A POCHI MINUTI DAL CENTRO DI RAVENNA Se stai cercando un appartamento spazioso, in una zona tranquilla ma comoda alla città, questa è un’occasione da non perdere! A soli 2 km dal centro di Ravenna, in una piccola palazzina di poche unità, senza spese....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 350.000 €, 178,00 mq cca 1970 €/m2

14.03.2026.,

www.idealista.it

In centro storico, a poca distanza da via Paolo Costa e via Diaz, in palazzina di sole due unità, proponiamo in vendita un appartamento di mq 178 commerciali, posto al primo piano con ingresso indipendente e scala esterna di proprietà. L'immobile si compone di ampia zona giorno con....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 170.000 €, 125,00 mq cca 1360 €/m2

07.07.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10672551 – Riferimento Agenzia 3329_LG861 – RIF.LG861 RAVENNA, ZONA PISCHINA, VENDESI AMPIO APPARTAMENTO PARZIALMENTE DA RISTRUTTURARE, COMPOSTO DA INGRESSO, SOGGIORNO,CUCINA, 2 CAMERE DA LETTO, 1 STUDIO , 2 BAGNI FINESTRATI , BALCONE E GARA... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 100.000 €, 48,00 mq cca 2080 €/m2

20.03.2026.,

www.trilocale.it

L'Agenzia Immobiliare Infinity, propone in vendita, Splendido Bilocale di mq 48 circa sito a Marina di Ginosa in Via Ravenna n. 24 al primo piano. L'appartamento è stato completamente ristrutturato e si presenta in ottime condizioni. L'immobile offre una distribuzione funzionale....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 140.000 €, 55,00 mq cca 2550 €/m2

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: AL140 - RIF: AL140 - Rif: AL140 - Riferimento AL140 ***NON PERDERTI IL TOUR VIRTUALE*** Tempocasa Ravenna San Rocco propone in vendita bilocale ristrutturato nella zona di Lido Adriano. ZONA: A Viale Vittorio Alfieri.

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 218.000 €, 140,00 mq cca 1560 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Grande appartamento ristrutturato con 3/4 camere da letto e garage Rif. 566 - ZONA DARSENA: in collaborazione con l'agenzia OK Casa, proponiamo luminosissimo appartamento al secondo piano, dotato di ascensore, completamente ristrutturato, composto da ingresso, cucina abitabile, sala,....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, San Pietro in Campiano, 180.000 €, 130,00 mq cca 1390 €/m2

13.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento al 1° piano in ottimo stato a San Pietro in Vincoli in zona scuole completamente ristrutturato con gusto nel 2008 con ingresso, cucina abitabile di 11 mq più ripostiglio/dispensa, soggiorno di 25 mq, una camere da letto matrimoniale di 16 mq con spaziosa cabina armadio,....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 320.000 €, 100,00 mq cca 3200 €/m2

13.04.2026.,

www.idealista.it

Ravenna – Centro Storico Proponiamo in vendita ampio appartamento situato nel cuore del centro storico, posto al primo piano di una palazzina di due. L’immobile si compone di ingresso, soggiorno, cucina separata, ripostiglio, bagno di servizio, due spaziose camere matrimoniali, di....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 170.000 €, 70,00 mq cca 2430 €/m2

13.04.2026.,

www.idealista.it

IN TRATTATIVA - VISITE SOSPESE Riferimento: A/109 Località: Lido Adriano Descrizione: In una tranquilla zona residenziale a due passi dal mare, proponiamo in vendita un appartamento ristrutturato, situato al piano terra rialzato di una piccola palazzina ben curata. .

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 289.000 €, 105,00 mq cca 2750 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CENTRO STORICO - ZONA VIA MASSIMO D'AZEGLIO. In tipica casa a schiera del centro storico, di sole 2 unità, bell'appartamento molto luminoso, ristrutturato pochi anni fà, posto al 2 ed ultimo piano, senza ascensore. Ampia zona living di circa 40 mq con camino, 2 letto (matrimoniale....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 165.000 € a 159.000 € in data 28.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RAVENNA, Punta Marina Terme, 159.000 €, 66,00 mq cca 2410 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.10.2025 - 169.000 €
18.10.2025 - 165.000 €
28.03.2026 - 159.000 €

12.10.2025.,

www.wikicasa.it

Bilocale luminoso con doppia esposizione e due spazi esterni – Punta Marina Terme Giornata visite sabato 11 aprile, su appuntamento A soli 400 metri dal mare, nel cuore di Punta Marina Terme, Casa Adriana è un luminoso bilocale situato al secondo piano di un edificio con ascensore....

  • Cerca simili a appartamento RAVENNA ristrutturato:
  • vendita appartamento Punta Marina Terme RAVENNA
 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 160.000 €, 50,00 mq cca 3200 €/m2

13.04.2026.,

www.idealista.it

In centro storico a Ravenna, adiacenze zona pedonale, vendesi appartamenti bilocali e trilocali ristrutturati a nuovo alta classe energetica, completamente autonomi e con possibilità di posto auto e cantina. Prezzi a partire da € 160.000, 00 Per maggiori informazioni i nostri uffici....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 70.000 €, 40,00 mq cca 1750 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

A due passi dal mare proponiamo in vendita una mansarda perfetta per chi cerca un rifugio esclusivo al mare. Situata al sesto piano di un condominio totalmente ristrutturato esternamente con ascensor VIALE MARZIALE , 3.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 423)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>