• GoHome Professional
quadrilocale RAVENNA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • quadrilocale RAVENNA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - quadrilocale RAVENNA

  • Per la richiesta "quadrilocale ravenna" trovati 118 immobili - prezzo medio 2.131 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 150 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 230000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, RAVENNA, 270.000 €, 185,00 mq cca 1460 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

San biagio - via rotta: vendita in esclusiva di locale al piano terra con ingresso indipendente e giardino sul fronte, da ristrutturare, con realizzo di unità abitativa indipendente di circa mq. 160 calpestabili, composto da cucina abit, soggiorno, 3 camere da letto, 2 bagni, giardino....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 420.000 €, 140,00 mq cca 3000 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

affacciato sulla darsena di citta, molto luminoso, proponiamo bellissimo appartamento al quarto piano con ascensore, composto da: soggiorno ampio con comoda terrazza vista candiano, cucina separata, disimpegno armadiato, tre camere da letto, due bagni e un altro bacone. aria condizionata,....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 215.000 €, 125,00 mq cca 1720 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

RAVENNA località CAMERLONA: Appartamento quadrilocale, con doppi servizi, al piano terra con garage e ampio giardino di proprietà. L'ingresso principale si apre su un'accogliente e luminosa zona giorno, dove la cucina a vista si integra armoniosamente con il soggiorno in un moderno....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'quadrilocale ravenna'
260.000 € Appartamento, RAVENNA, Lido di Classe, 260.000 €, 95,00 mq
485.000 € Appartamento, RAVENNA, 485.000 €, 187,00 mq
359.000 € Appartamento, RAVENNA, Lido di Classe, 359.000 €, 120,00 mq
  Appartamento, RAVENNA, 298.000 €, 110,00 mq cca 2710 €/m2

20.10.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento quadrilocale in zona centrale, situato al secondo e ultimo piano di un piccolo complesso immobiliare. L'appartamento e in fase di ristrutturazione ed è accessibile da un vano scala comun .

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 195.000 €, 77,00 mq cca 2530 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento al piano terra con ampio giardino, porticato, soggiorno, cucinotto, salotto, bagno, tre camere da letto, ripostiglio. MARINA ROMEA Relax come se non ci fosse un domani, una location unic Viale dei Fiori.

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 169.000 €, 174,00 mq cca 970 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

RAVENNA zona SANTO STEFANO: Appartamento in bifamiliare al piano primo composto da 3 camere da letto e corte in comune. Accediamo dalla corte in comune all'ingresso al piano terra dell'appartamento. Via Lunga, 30.

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, Classe, 140.000 €, 115,00 mq cca 1220 €/m2

06.12.2025.,

www.retecasa.it

VAL LIONA - Località Pederiva In una posizione strategica e comoda a tutti i principali servizi — a soli 300 metri dalla farmacia e 50 metri dalla fermata dell'autobus — proponiamo in vendita ampio appartamento tricamere al primo piano di una tranquilla palazzina composta da sole....

  • Cerca simili a quadrilocale RAVENNA:
  • vendita quadrilocale Classe RAVENNA
 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 260.000 €, 110,00 mq cca 2360 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

RAVENNA ZONA ALBERTI: BELL'APPARTAMENTO IN BUONO STATO D'USO AL TERZO E ULTIMO PIANO. COMPOSTO DA: INGRESSO, SALONE CON BALCONE, CUCINA ABITABILE TRE CAMERE DA LETTO E DUE BAGNI. AL PIANO SUPERIORE: SOTTOTETTO PRATICABILE, DIVISO IN DUE VANI, BAGNO E AMPIO TERRAZZO. GARAGE. RISCALDAMENTO....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 399.000 €, 330,00 mq cca 1210 €/m2

16.06.2023.,

www.immobiliare.it

AD. CENTRO - AMPIA CASA ABBINATA DA SISTEMARE CON DUE APPARTAMENTI INDIPENDENTI, SERVIZI E GIARDINO con 2 garage. GLI APPARTAMENTI SONO COMPOSTI DA: INGRESSO, SOGGIORNO, PRANZO, CUCINA, TRE CAMERE, B Via Gorizia.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 240.000 € a 225.000 € in data 18.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RAVENNA, 225.000 €, 120,00 mq cca 1880 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.11.2025 - 255.000 €
01.01.2026 - 240.000 €
18.04.2026 - 225.000 €

01.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: ER255 - RIFERIMENTO: ER255 ***NON PERDERTI IL VIRTUAL TOUR 3D IN ALTO A DESTRA*** ZONA: Ci troviamo in Via Odoardo Gardella, in zona residenziale tranquilla, riservata ma in una posizione centralissima. L'immobile si trova a 500m dal Supermercato Coop, a 450M dalle Poste Italiane,....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 165.000 € a 155.000 € in data 28.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RAVENNA, 155.000 €, 120,00 mq cca 1290 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 165.000 €
28.03.2026 - 155.000 €

20.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: sg165 - Rif: SG165 Tempocasa San Rocco propone in vendita un ampio appartamento parzialmente da riammodernare, posto al primo piano con ascensore e garage. ZONA: Posto all'interno di un condominio di otto piani, residenziale molto richiesto per la comodità ai servizi, alle scuole,....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 258.000 €, 120,00 mq cca 2150 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

Centro storico (piazza baracca): * vendita in esclusiva* di bellissimo appartamento con vista panoramica all'ultimo piano di condominio, in ottimo stato: ingresso, salone con vetrate su tutto il centro, cucina con zona pranzo e balconcino, 3 camere da letto di cui matrimoniale con....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 1.070.000 €, 187,00 mq cca 5720 €/m2

17.11.2024.,

www.immobiliare.it

Milano Marittima a pochi passi dal centro e dal mare vendiamo appartamento di grandi dimensioni con soggiorno cucina pranzo di mq 67, 3 camere da letto, 2 bagni, superfice coperta 142 mq. oltre giard Viale Ravenna.

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 359.000 €, 100,00 mq cca 3590 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

RAVENNA | LIDO DI CLASSEAppartamento | 4 Locali | 120 Mq comm.liIMMOBILE:Piano primo: Soggiorno - Cucinotto - 2 Camere da letto - 2 Bagni - Ripostiglio - TerrazzoPiano secondo (sottotetto): Camera da letto - 2 RipostigliFABBRICATO:Costruito nel 1970Parzialmente ristrutturatoNOTE:Soluzione....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 208.000 €, 94,00 mq cca 2210 €/m2

30.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: MF208 - RIFERIMENTO: MF208 ***NON PERDERTI IL VIRTUAL TOUR 3D IN ALTO A DESTRA*** ZONA: Ci troviamo a San Biagio, in via Alessandro Testi Rasponi, in contesto residenziale tranquillo e silenzioso con Giardino condominiale. La soluzione è riservata ma in posizione centrale rispetto....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 205.000 €, 90,00 mq cca 2280 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

viale leon battista alberti, appartamento completamente ristrutturato al primo piano con ascensore, composto da: soggiorno con angolo cottura, tre camere da letto(di cui una con cabina armadio, bagno. piu posto auto al piano terra. impianti certificati. classe energetica e relazione....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 185.000 €, 125,00 mq cca 1480 €/m2

19.04.2025.,

www.remax.it

In zona Rubicone a Ravenna si propone in vendita esclusiva appartamento al piano primo con ascensore. L'appartamento si sviluppa su un unico piano così composto; - nella zona giorno troviamo una cucina abitabile molto luminosa, un bagni finestrato e una sala pranzo di oltre 17 mq.....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 248.000 €, 165,00 mq cca 1500 €/m2

14.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: GS230 - RIF: gs230 ZONA: Tempocasa Ravenna San Rocco propone in vendita un attico situato al terzo piano con ascensore in una piccola palazzina di sole sette unità abitative. L’immobile si trova nel cuore della zona San Rocco, una delle aree più richieste della città, comoda....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, Madonna dell Albero, 340.000 €, 135,00 mq cca 2520 €/m2

14.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: FZ155; In decoroso contesto proponiamo appartamento al piano attico in perfetto stato d’uso: ingresso, luminoso soggiorno/pranzo con accesso all’ampio terrazzo con sottotetto fruibile come ripostiglio, cucina, tre camere da letto, due bagni rifiniti con gusto (uno con vasca e....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 205.000 € a 195.000 € in data 18.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RAVENNA, 195.000 €, 112,00 mq cca 1740 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.03.2026 - 205.000 €
18.04.2026 - 195.000 €

08.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: ST205 - RIFERIMENTO:ST205 **NON PERDERTI IL VIRTUAL TOUR 3D IN ALTO A DESTRA** ZONA: Ci troviamo in VIA GHIBUZZA, in contesto residenziale tranquillo e silenzioso. L'appartamento si trova nel cuore di San Biagio, riservato ma in posizione centralissima! L'immobile si trova a....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 300.000 €, 155,00 mq cca 1940 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. LG870 - Ravenna Borgo San Rocco, vendesi ampio appartamento da ristrutturare al 3o piano di un condominio signorile, così composto: ingresso, ampio soggiorno, tinello/pranzo, cucina, 3 camere da letto, 2 bagni, 2 balconi loggiati e 1 balcone, Ampia cantina all'ultimo piano, garage....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 790.000 €, 219,00 mq cca 3610 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Marina di Ravenna: splendido attico su due livelli di prossima realizzazione in palazzina di solo 4 unita’ frutto di una demolizione e ricostruzione composto da: al primo livello zona giorno di oltre 50 mq., antibagno, bagno e vano tecnico, 2 logge una di 26 mq. e l’altra di 8 mq.....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 492.000 €, 230,00 mq cca 2140 €/m2

19.12.2025.,

www.wikicasa.it

A soli 2 km dal cuore di Ravenna – Ampio appartamento ristrutturato con ingresso indipendente, pronto da vivere! In una palazzina di sole 3 unità immobiliari, senza spese condominiali, proponiamo un appartamento al secondo piano, completamente ristrutturato, spazioso e luminoso, perfetto....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 200.000 €, 120,00 mq cca 1670 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

PUNTA MARINA: Interessante !!!! Appartamento ingresso indipendente al piano rialzato, completamente ristrutturato, composto da soggiorno, cucina, disimpegno, 3 camere da letto,due bagni. Al piano sottostante garage e tavernetta con camino con accesso diretto all'appartamento, bagno....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 185.000 €, 104,00 mq cca 1780 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: MF200 - - RIFERIMENTO: MF200 ***NON PERDERTI IL VIRTUAL TOUR 3D IN ALTO A DESTRA*** ZONA: Ci troviamo in Via Giuseppe Zalamella, in piccolo contesto residenziale tranquillo e silenzioso. L'appartamento si trova in posizione centralissima! L'immobile si trova a 79 metri dalla....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 219.000 €, 92,00 mq cca 2380 €/m2

19.12.2025.,

www.wikicasa.it

Ravenna Centro – Prestigioso quadrilocale in palazzina d’epoca completamente ristrutturata Nel cuore del centro storico di Ravenna, a pochi passi da via Cavour, elegante via dello shopping, e a soli 5 minuti a piedi dalla zona universitaria, proponiamo in vendita un raffinato quadrilocale....

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 170.000 € a 150.000 € in data 14.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RAVENNA, 150.000 €, 91,00 mq cca 1650 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.03.2026 - 170.000 €
14.04.2026 - 150.000 €

09.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: KN170 - -RIFERIMENTO: KN170 **NON PERDERTI IL VIRTUAL TOUR 3D IN ALTO A DESTRA** APPARTAMENTO POSTO AL SECONDO PIANO SENZA ASCENSORE ZONA: Ci troviamo in via Grado. In un contesto tranquillo e circondato dal verde a 100 metri dalla Via Destra Canale Molinetto. L'immobile si trova....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 240.000 €, 134,00 mq cca 1790 €/m2

09.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: LG240 - Riferimento: LG240 **NON PERDERTI IL VIRTUAL TOUR 3D IN ALTO A DESTRA** ZONA: DARSENA Tempocasa Ravenna CENTRO propone in vendita un'appartamento indipendente su 3 lati di 134mq al primo piano con cantina e garage al piano terra. Siamo vicini a tutti i principali servizi....

 
 
 
 
+8%

Prezzo variato da 305.000 € a 330.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, RAVENNA, 330.000 €, 138,00 mq cca 2390 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.12.2025 - 319.000 €
28.01.2026 - 305.000 €
16.05.2026 - 330.000 €

13.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif.A3-171FG1 Noi Immobiliare propone in vendita, nel cuore pulsante di Ravenna, un raffinato quadrilocale di 138mq situato al secondo piano di un palazzo signorile con ascensore privato che conduce direttamente alla proprietà. L'abitazione è stata completamente ristrutturata nel....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 492.000 €, 200,00 mq cca 2460 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

RAVENNA - APPARTAMENTO INDIPENDENTE RISTRUTTURATO + MANSARDA RAVENNA TRAVERSA VIA FAENTINA in piccola palazzina di sole 3 unità senza spese condominiali e completamente ristrutturata sia all'esterno che all'interno, appartamento composto al piano terra da garage e posto auto, ingresso....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 300.000 €, 155,00 mq cca 1940 €/m2

09.03.2026.,

www.immobiliare.it

RIF. LG870 - Ravenna Borgo San Rocco, vendesi ampio appartamento da ristrutturare al 3o piano di un condominio signorile, così composto: ingresso, ampio soggiorno , tinello/pranzo, cucina, 3 camere d .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 113)

<< <1 2 3 4> >>