• GoHome Professional
quadrilocale ravenna più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • quadrilocale ravenna più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - quadrilocale ravenna più piccolo

  • Per la richiesta "quadrilocale ravenna più piccolo" trovati 116 immobili - prezzo medio 2.131 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 150 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 230000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, RAVENNA, 399.000 €, 330,00 mq cca 1210 €/m2

16.06.2023.,

www.immobiliare.it

AD. CENTRO - AMPIA CASA ABBINATA DA SISTEMARE CON DUE APPARTAMENTI INDIPENDENTI, SERVIZI E GIARDINO con 2 garage. GLI APPARTAMENTI SONO COMPOSTI DA: INGRESSO, SOGGIORNO, PRANZO, CUCINA, TRE CAMERE, B Via Gorizia.

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 179.000 € a 175.000 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RAVENNA, 175.000 €, 70,00 mq cca 2500 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.11.2025 - 185.000 €
09.02.2026 - 179.000 €
22.04.2026 - 175.000 €

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

LIDO DI CLASSE: Proponiamo a pochi passi dal mare e dai servizi, nella zona vecchia di Lido di Classe, appartamento quadrilocale, con garage di proprietà al piano terra e posto auto. La soluzione è u Via leone pancaldo, 14.

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 159.000 €, 74,00 mq cca 2150 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

LIDO ADRIANO - VIALE BELLINI Nel cuore di Lido Adriano, in una zona tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita una graziosa villetta a schiera disposta su tre livelli, ideale per chi desidera personalizzare la propria casa o per chi cerca una soluzione pronta da vivere. L'immobile....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'quadrilocale ravenna più piccolo'
520.000 € Appartamento, RAVENNA, 520.000 €, 387,00 mq
225.000 € Appartamento, RAVENNA, Lido di Classe, 225.000 €, 77,00 mq
185.000 € Appartamento, RAVENNA, 185.000 €, 78,00 mq
  Appartamento, RAVENNA, Lido di Savio, 270.000 €, 74,00 mq cca 3650 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

LIDO DI SAVIO - QUADRILOCALE CON SPLENDIDA VISTA MARE. In zona centralissima, a 100 m dalla spiaggia, si vende ampio quadrilocale sito al 4 piano in condominio recentemente ristrutturato, composto da ingresso, cucina abitabile, luminoso soggiorno con accesso al grande terrazzo abitabile....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 195.000 €, 77,00 mq cca 2530 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento al piano terra con ampio giardino, porticato, soggiorno, cucinotto, salotto, bagno, tre camere da letto, ripostiglio. MARINA ROMEA Relax come se non ci fosse un domani, una location unic Viale dei Fiori.

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 270.000 €, 80,00 mq cca 3380 €/m2

12.02.2026.,

www.immobiliare.it

LIDO DI SAVIO - QUADRILOCALE CON SPLENDIDA VISTA MARE. In zona centralissima, a 100 m dalla spiaggia, si vende ampio quadrilocale sito al 4 piano in condominio recentemente ristrutturato, composto da .

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 185.000 €, 85,00 mq cca 2180 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

Si propone in vendita in piccolo contesto condominiale di sole 7 unità abitative comodo al centro e ai servizi, un quadrilocale di 85 mq posto al terzo ed ultimo piano servito d'ascensore e composto da: ingresso su disimpegno, ampia sala con camino, cucinotto, 2 camere da letto, bagno,....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 260.000 €, 87,00 mq cca 2990 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

In vendita nella zona di Punta Marina, proponiamo un appartamento costruito nel 2006 a pochi passi dal mare. Si presenta in ottimo stato di conservazione e gode di una superficie totale di 63 metri quadrati commerciali. Composto da quattro locali, tra cui tre camere da letto, e un....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 205.000 €, 90,00 mq cca 2280 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

viale leon battista alberti, appartamento completamente ristrutturato al primo piano con ascensore, composto da: soggiorno con angolo cottura, tre camere da letto(di cui una con cabina armadio, bagno. piu posto auto al piano terra. impianti certificati. classe energetica e relazione....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, Lido di Savio, 329.000 €, 90,00 mq cca 3660 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

LIDO DI SAVIO: proponiamo in zona tranquilla a pochi passi dal mare, in condominio ben tenuto, appartamento quadrilocale con due bagni e con balconi vista mare. La soluzione si trova al terzo di quattro piani, raggiungibile tramite ascensore. .

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 170.000 € a 150.000 € in data 14.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RAVENNA, 150.000 €, 91,00 mq cca 1650 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.03.2026 - 170.000 €
14.04.2026 - 150.000 €

09.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: KN170 - -RIFERIMENTO: KN170 **NON PERDERTI IL VIRTUAL TOUR 3D IN ALTO A DESTRA** APPARTAMENTO POSTO AL SECONDO PIANO SENZA ASCENSORE ZONA: Ci troviamo in via Grado. In un contesto tranquillo e circondato dal verde a 100 metri dalla Via Destra Canale Molinetto. L'immobile si trova....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 219.000 €, 92,00 mq cca 2380 €/m2

19.12.2025.,

www.wikicasa.it

Ravenna Centro – Prestigioso quadrilocale in palazzina d’epoca completamente ristrutturata Nel cuore del centro storico di Ravenna, a pochi passi da via Cavour, elegante via dello shopping, e a soli 5 minuti a piedi dalla zona universitaria, proponiamo in vendita un raffinato quadrilocale....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 205.000 €, 92,00 mq cca 2230 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

Quadrilocale ristrutturato in Viale Leon Battista Alberti In una zona servita e ben collegata, proponiamo in vendita un appartamento quadrilocale situato al secondo piano e servito da ascensore. L’immobile è completamente ristrutturato e disponibile da subito. Le foto presenti nell’annuncio....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 205.000 €, 92,00 mq cca 2230 €/m2

16.10.2025.,

www.immobiliare.it

Quadrilocale ristrutturato viale Leon Battista Alberti In una zona servita e ben collegata Viale Alberti, proponiamo in vendita un appartamento situato al primo piano servito d'ascensore. L'immobile Viale Leon Battista Alberti, 84.

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 185.000 €, 92,00 mq cca 2010 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

Quadrilocale via Panfilia, Gallery - Rubicone, Ravenna In una delle zone più ricercate di Ravenna, a pochi passi dal centro e da tutti i servizi, proponiamo un accogliente appartamento situato al quarto ed ultimo piano di una palazzina ben curata, dotata di ascensore. Zona Giorno:....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 330.000 €, 93,00 mq cca 3550 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

Porto Fuori – Appartamento 3 -4 Proponiamo in vendita quadrilocale di nuova costruzione con giardino privato, situato al piano terra in contesto moderno ed efficiente. L’immobile si distingue per una .

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 208.000 €, 94,00 mq cca 2210 €/m2

30.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: MF208 - RIFERIMENTO: MF208 ***NON PERDERTI IL VIRTUAL TOUR 3D IN ALTO A DESTRA*** ZONA: Ci troviamo a San Biagio, in via Alessandro Testi Rasponi, in contesto residenziale tranquillo e silenzioso con Giardino condominiale. La soluzione è riservata ma in posizione centrale rispetto....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, Lido di Classe, 260.000 €, 95,00 mq cca 2740 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

In posizione privilegiata nella zona nuova di Lido di Classe, in prima linea con affaccio su verde pubblico, proponiamo in vendita elegante appartamento quadrilocale al primo piano, recentemente ristrutturato e caratterizzato da spazi ampi e ben distribuiti. L’immobile si sviluppa....

  • Cerca simili a quadrilocale ravenna più piccolo:
  • vendita quadrilocale Lido di Classe RAVENNA
 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, Lido di Savio, 298.000 €, 95,00 mq cca 3140 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in contesto di recentente costruzione a pochi passi da Milano Marittima e dalla spiaggia, proponiamo un immobile su più livelli, costruito nel 2000, che offre spazi ben distribuiti e funzionali. La proprietà si estende su 95 mq e comprende tre camere matrimoniali, ideali....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 205.000 €, 97,00 mq cca 2110 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

LIDO ADRIANO - VIALE ARIOSTO Questo splendido appartamento si trova all'ultimo piano di un edificio e offre una vista mozzafiato sul mare. Composto da tre camere da letto spaziose e luminose, l'immobile garantisce ampi spazi per vivere in pieno comfort. Il cuore della casa è un soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 149.000 €, 97,00 mq cca 1540 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

RAVENNA, zona MATTEI. A Ravenna città, in zona Mattei/Teodorico, proponiamo in vendita in esclusiva un appartamento di circa 100 mq, situato al terzo ed ultimo piano (no ascensore) di un piccolo complesso condomoniale. L'immobile offre un'ampia distribuzione degli spazi, con tre camere....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 205.000 €, 98,00 mq cca 2090 €/m2

24.04.2025.,

www.immobiliare.it

viale leon battista alberti, appartamento completamente ristrutturato al primo piano con ascensore ,composto da : soggiorno con angolo cottura , tre camere da letto(di cui una con cabina armadio , ba Viale Leon Battista Alberti.

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 359.000 €, 100,00 mq cca 3590 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

RAVENNA | LIDO DI CLASSEAppartamento | 4 Locali | 120 Mq comm.liIMMOBILE:Piano primo: Soggiorno - Cucinotto - 2 Camere da letto - 2 Bagni - Ripostiglio - TerrazzoPiano secondo (sottotetto): Camera da letto - 2 RipostigliFABBRICATO:Costruito nel 1970Parzialmente ristrutturatoNOTE:Soluzione....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 180.000 €, 100,00 mq cca 1800 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in zona Mattei Appartamento situato al terzo e ultimo piano in piccola palazzina ristrutturata di sole 6 unità abitative in zona Mattei, Ravenna. Composto da: ingresso arredabile, sala dalle ampie metrature, cucina abitabile, 3 camere da letto, bagno finestrato, ripostiglio....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 193.000 € a 185.000 € in data 28.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RAVENNA, 185.000 €, 101,00 mq cca 1830 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.10.2023 - 209.000 €
03.08.2024 - 193.000 €
28.03.2026 - 185.000 €

19.10.2023.,

www.immobiliare.it

Rif. 100-19 A Lido di Classe, vicino al mare e i servizi del paese, proponiamo per la vendita appartamento quadrilocale di comode dimensioni. L'immobile, molto ben tenuto, si sviluppa su tre piani: a Via Bartolomeo Perestrello.

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, Lido di Classe, 185.000 €, 102,00 mq cca 1810 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 100-19 A Lido di Classe, vicino al mare e i servizi del paese, proponiamo per la vendita appartamento quadrilocale di comode dimensioni. L'immobile, molto ben tenuto, si sviluppa su tre piani: a piano terra piccolo giardino privato con deposito; attraverso scala esterna si accede....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 200.000 €, 103,00 mq cca 1940 €/m2

21.04.2025.,

www.immobiliare.it

CAMPIANO (RA): Appartamento a piano terra con 3 camere da letto e 2 bagni. Nel cuore del paese proponiamo appartamento a piano terra composto da ampio soggiorno con angolo cottura, disimpegno, 3 came .

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 185.000 €, 104,00 mq cca 1780 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: MF200 - - RIFERIMENTO: MF200 ***NON PERDERTI IL VIRTUAL TOUR 3D IN ALTO A DESTRA*** ZONA: Ci troviamo in Via Giuseppe Zalamella, in piccolo contesto residenziale tranquillo e silenzioso. L'appartamento si trova in posizione centralissima! L'immobile si trova a 79 metri dalla....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 193.000 € a 189.500 € in data 20.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RAVENNA, 189.500 €, 104,00 mq cca 1820 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 193.000 €
20.03.2026 - 189.500 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

AMPIO QUADRILOCALE IMMERSO NEL VERDE – ZONA ZALAMELLA Il comfort incontra la tranquillità a San Biagio. Se cerchi una casa pronta da vivere, dove la luce naturale e il verde sono i veri protagonisti, Via Gaspare Bartolini.

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 239.000 €, 105,00 mq cca 2280 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

MARINA DI RAVENNA - VIA CHIOGGIOTTI Proponiamo in vendita ampio e funzionale immobile interamente sviluppato al piano terra. L'abitazione si distingue per gli spazi ben distribuiti e la luminosità degli ambienti. La zona notte offre tre camere da letto, di cui una con bagno privato....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 1.070.000 €, 187,00 mq cca 5720 €/m2

17.11.2024.,

www.immobiliare.it

Milano Marittima a pochi passi dal centro e dal mare vendiamo appartamento di grandi dimensioni con soggiorno cucina pranzo di mq 67, 3 camere da letto, 2 bagni, superfice coperta 142 mq. oltre giard Viale Ravenna.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com

 

www.mutuiperlacasa.com