• GoHome Professional
immobiliari urbino fino a 1600 eur/m2 più grande - cerco su GoHome immobiliare in vendita via
  • immobiliari urbino fino a 1600 eur/m2 più grande - cerco su GoHome immobiliare in vendita via
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari urbino fino a 1600 eur/m2 più grande

  • Per la richiesta "immobiliari urbino fino a 1600 eur/m2 più grande" trovati 453 immobili - prezzo medio 1.167 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq
    • fino a 160 mq
    • 160 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 160 mq
    • 190 mq
  •  Per prezzo
    • 1500 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1600 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 120000 eur

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, URBINO, 180.000 €, 170,00 mq cca 1060 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

Cod.Riferim.: AB1642 - APPARTAMENTO in VENDITA a URBINO (PU) di 170 mq e composto da 3 camere, 2 bagni, cucina ABITABILE, Classe Energetica: G, Euro 180000 VIA BOCCA TRABARIA ; trattativa riservata,riscaldamento autonomo,posto auto condominiale,arredata,cucina abitabile,giardino privato,cantina.

  • Cerca simili a immobiliari urbino fino a 1600 eur/m2 più grande:
  • appartamento URBINO
 
 
 
  Superfici commerciali, URBINO, 162.000 €, 170,00 mq cca 950 €/m2

02.12.2023.,

www.immobiliare.it

Trattasi di due unità ad uso ufficio, ubicate in in fabbricato avente 3 piani fuori terra ad Urbino in Via Cardinal Bessarione. I subalterni sono così suddivisi: - Il sub. 5 ha una superficie catasta Via Cardinal Bessarione.

  • superfici commerciali URBINO
 
 
 
  Casa, URBINO, 160.000 €, 170,00 mq cca 940 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Cod.Riferim.: AB515 - CASA in VENDITA a URBINO (PU) zona PERIFERIA di 170 mq e composto da 4 camere, 2 bagni, Classe Energetica: G, Euro 160000 PERIFERIA.

 
 
 
 
-17%

Prezzo variato da 90.000 € a 75.000 € in data 05.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Particella, URBINO, 75.000 €, 166,00 mq cca 450 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.10.2025 - 90.000 €
05.03.2026 - 75.000 €

20.10.2025.,

www.immobiliare.it

Tra Urbino e Fermignano vendesi porzione di casale in discrete condizioni con annessi 1.600 mq di terreno. L'abitazione è al Piano Primo, misura di mq 120 ed è suddivisa in ampia cucina con camino, s Strada Rossa S.N.C..

  • terreni URBINO
 
 
 
  Casa, URBINO, 225.000 €, 165,00 mq cca 1360 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Urbino, prima periferia, vendiamo casa a schiera con giardino e garage, composta da ingresso, ampio soggiorno con camino, cucina, lavanderia, camera e bagno, al piano primo 2 camere matrimoniali e bagno. Situato in posizione molto tranquilla e in una bella zona residenziale, l'immobile....

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 165.000 €, 165,00 mq cca 1000 €/m2

31.05.2025.,

www.immobiliare.it

RIF. 382401 - In località Torre, immerso nella quiete della campagna ma in una posizione strategica, a soli 8 km da Urbino, 5 km da Gallo (direzione Pesaro) e 5 km da Canavaccio (direzione Fano), pro Via San Tommaso.

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 165.000 €, 165,00 mq cca 1000 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

A pochi km da Urbino appartamento in quadrifamiliare situato in zona tranquilla e residenziale. L'immobile è posto su due livelli per un totale complessivo di 165 mq commerciali ed è composto da: - piano terra: soggiorno, cucina, bagno, ripostiglio, due camere, scoperto e balcone....

  • trilocale URBINO in vendita
 
 
 
  Appartamento, URBINO, 165.000 €, 165,00 mq cca 1000 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Vendita appartamento 135 MQ situato a loc. Torre di Urbino. Situato in campagna, 8 km da Urbino, 5 km da Gallo (direzione Pesaro) e 5 km da Canavaccio (direzione Fano) 180. 000€ trattabili. .

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 249.000 €, 162,00 mq cca 1540 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in vendita a Urbino, situato in una bella zona residenziale immersa nel verde, rappresenta un'opportunità unica sul mercato immobiliare. La proprietà, con una superficie di 162 mq e composta da 8 vani, si trova all'interno di un piccolo condominio e offre ampi spazi luminosi....

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 250.000 €, 160,00 mq cca 1560 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

AU786 Appartamento con mansarda Urbino - In zona semicentrale si vende appartamento con mansarda, posto al piano primo di palazzina plurifamiliare. L'immobile, con ingresso indipendente, di mq 130 è suddiviso in ingresso, cucina, ampio soggiorno-pranzo con affaccio su patio di mq....

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 230.000 €, 160,00 mq cca 1440 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 383852 - In una delle zone residenziali più tranquille e ben collegate di Urbino, proponiamo in vendita una casa accogliente e luminosa, disposta su più livelli e curata con grande attenzione ai dettagli. L’immobile è stato recentemente attrezzato per ospitare studenti universitari,....

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 200.000 €, 160,00 mq cca 1250 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

AU788 Urbino, in zona residenziale si vende ampio appartamento posto al piano 3° di palazzina plurifamiliare. L'immobile di mq 130 è suddiviso in ampio disimpegno, cucina, sala, 3 camere da letto, 2 bagni, 3 balconi di cui 1 con veranda in alluminio. Inoltre soffitta di mq 30, con....

 
 
 
  Casa, URBINO, 185.000 €, 160,00 mq cca 1160 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Cod.Riferim.: AB1913 - CASA in VENDITA a URBINO (PU) di 160 mq, Classe Energetica: N, Euro 185000 .

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 180.000 €, 160,00 mq cca 1130 €/m2

25.06.2024.,

www.ioaffitto.it

Cod.Riferim.: AB2979 - APPARTAMENTO in VENDITA a URBINO (PU) di 160 mq, Classe Energetica: IN VIA DI DEFINIZIONE, Euro 180000 trattativa riservata.

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 180.000 €, 160,00 mq cca 1130 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

Casa indipendente: piano terra 2 camere, cucina, soggiorno e bagno Piano s1: 2 locali + cantina Possibilità di ampliamento 2,5 ettari di terreno SOTTO I COLLEGI ; trattativa riservata,cucina abitabile,giardino terreno,ripostiglio.

  • bilocale URBINO in vendita
 
 
 
  Casa, URBINO, 180.000 €, 160,00 mq cca 1130 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Casa indipendente: piano terra 2 camere, cucina, soggiorno e bagno Piano s1: 2 locali + cantina Possibilità di ampliamento 2,5 ettari di terreno .

 
 
 
  Casa, URBINO, 269.000 €, 160,00 mq cca 1680 €/m2

31.03.2025.,

www.immobiliare.it

Il casolare si trova nelle vicinanze di Urbino, una delle città più affascinanti dell'Italia centrale, famosa per il suo patrimonio artistico e culturale. La casa è stata completamente ristrutturata VIA CA' ANGELONE, 6.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 145.000 € a 135.000 € in data 16.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, URBINO, 135.000 €, 160,00 mq cca 840 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 145.000 €
16.04.2026 - 135.000 €

05.02.2025.,

www.idealista.it

773 Casale degli Orti - Sulle colline, in prossimità di Urbino, dalle quali si gode fantastica vista sulle colline del Montefeltro e su Urbino, si vende piccolo complesso residenziale ricavato da antico casale con terreno annesso di mq 3.000. L'immobile è suddiviso in tre appartamenti....

 
 
 
  Casa, URBINO, 79.000 €, 160,00 mq cca 490 €/m2

27.02.2025.,

www.idealista.it

804 Rudere in collina con splendida vista -Sulle colline, a pochi km da Urbino, si vende rudere in pietra di circa mq 170, con terreno annesso di mq 10.000. L'immobile, che risale al 1800, è situato sul fianco della collina in posizione sud, con splendida vista sulla vallata e sull'appennino.....

 
 
 
  Casa, URBINO, 200.000 €, 159,00 mq cca 1260 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Cod.Riferim.: AB1251 - CIELO-TERRA in VENDITA a URBINO (PU) zona PERIFERIA di 159 mq e composto da 3 camere, 2 bagni, cucina ABITABILE, Classe Energetica: N, Euro 200000 PERIFERIA.

 
 
 
  Appartamento, URBINO, Gadana, 200.000 €, 159,00 mq cca 1260 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

Cod.Riferim.: AB1251 - CIELO-TERRA in VENDITA a URBINO (PU)zona PERIFERIA di 159 mq e composto da 3 camere, 2 bagni, cucina ABITABILE, Classe Energetica: IN VIA DI DEFINIZIONE, Euro 200000 GADANA VIA DEL GRILLOTTO 14 ; trattativa riservata,garage,cucina abitabile,giardino privato.

 
 
 
  Superfici commerciali, URBINO, 198.759 €, 157,00 mq cca 1270 €/m2

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un ufficio a Urbino e più precisamente a Canavaccio in Via Nazionale. L'unità immobiliare è posta su due livelli: piano terra e primo. E' costituita da ingresso, n. 2 vani ad us Via Nazionale di Bocca Trabaria.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 275.000 € a 265.000 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, URBINO, 265.000 €, 156,00 mq cca 1700 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.05.2026 - 275.000 €
14.05.2026 - 265.000 €

12.05.2026.,

www.idealista.it

In Urbino, proponiamo in vendita un ampio appartamento situato in un contesto civile, precisamente in Via Bocca Trabaria Ovest. L'immobile, catastalmente di 156 mq, si trova al piano terra e offre una disposizione ottimale con 6 vani, 2 camere da letto, studio e 2 bagni, rendendolo....

 
 
 
  Casa, URBINO, 160.000 €, 155,00 mq cca 1030 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Porzione di casa disposta su due piani. Piano terra: cucina, sala, salottino con stufa a legna collegata all 'impianto di riscaldamento, bagno. Piano primo: tre ampie camere e un bagnetto. Esterno: vano sottoscala, vano lavanderia e giardino. Caldaia a condensazione sostituita un....

 
 
 
  Casa, URBINO, 240.000 €, 150,00 mq cca 1600 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

Cod.Riferim.: AB1299 - BIFAMILIARE in VENDITA a URBINO (PU)zona CAMPAGNA di 150 mq e composto da 3 bagni, cucina ABITABILE, Classe Energetica: IN VIA DI DEFINIZIONE, Euro 240000 FORQUINI ; trattativa riservata,cucina abitabile,giardino privato.

 
 
 
  Casa, URBINO, 225.000 €, 150,00 mq cca 1500 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

OCCASIONE A URBINO: A circa un chilometro dal centro, proponiamo in vendita porzione di casale di ampia metratura. La proprietà, di circa mq. 150, si sviluppa su due livelli e offre un'ottima distribuzione degli spazi. L'appartamento è composto da 7,5 vani, tra cui quattro camere....

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 215.000 €, 150,00 mq cca 1430 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

Cod.Riferim.: AB2704 - APPARTAMENTO in VENDITA a URBINO (PU)zona SEMIPERIFERIA di 150 mq e composto da 3 camere, 2 bagni, cucina ABITABILE, Classe Energetica: G, Euro 215000 trattativa riservata,sistema di riscaldamento a metano,posto auto coperto,parzialmente arredata,cucina abitabile,giardino....

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 210.000 €, 150,00 mq cca 1400 €/m2

01.04.2024.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un appartamento a Urbino che rappresenta un'ottima soluzione abitativa, sia per giovani famiglie che per anziani grazie alla comodità dell'ascensore, ma anche un'opportunità int .

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 210.000 €, 150,00 mq cca 1400 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Urbino, zona ospedale vendiamo appartamento cielo-terra di mq 120, con due bagni, garage, in discrete condizioni. L'appartamento è un'ottima occasione sia per chi vuole affittare a studenti ma sopratutto per una famiglia perche dispone del primo piano zona giorno con un bagno ed il....

 
 
 
  Casa, URBINO, 200.000 €, 150,00 mq cca 1330 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

Cod.Riferim.: AB1515 - CASA RURALE in VENDITA a URBINO (PU)zona CAMPAGNA di 150 mq, Classe Energetica: IN VIA DI DEFINIZIONE, Euro 200000 MONTECALENDE ; trattativa riservata.

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 170.000 €, 139,00 mq cca 1220 €/m2

27.02.2021.,

www.immobiliare.it

Rif. 4073 - TRASANNI /PU A pochi chilometri dalla città Ducale, in una zona tranquilla di un piccolo borgo collinare con i principali servizi a portata di mano, vendesi appartamento di ampie dimensio Via A. Iacomucci.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 211-240 (su un totale di 403)

<< <4 5 6 7 8 9 10 11 12 13> >>