• GoHome Professional
immobiliari urbino fino a 1600 eur/m2 più grande - cerco su GoHome compro, vendo, cerco ricerca in GoHome
  • immobiliari urbino fino a 1600 eur/m2 più grande - cerco su GoHome compro, vendo, cerco ricerca in GoHome
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari urbino fino a 1600 eur/m2 più grande

  • Per la richiesta "immobiliari urbino fino a 1600 eur/m2 più grande" trovati 453 immobili - prezzo medio 1.167 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq
    • fino a 160 mq
    • 160 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 160 mq
    • 190 mq
  •  Per prezzo
    • 1500 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1600 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 120000 eur

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, URBINO, 378.000 €, 220,00 mq cca 1720 €/m2

14.11.2025.,

www.idealista.it

841 Casale dell'Angelo - A circa Km 10 da Urbino, in zona collinare, si vende casale in mattoni di mq 180, con ampio giardino recintato ed ulteriore terreno circostante di mq 20.000. .

  • Cerca simili a immobiliari urbino fino a 1600 eur/m2 più grande:
  • casa URBINO in vendita
 
 
 
  Casa, URBINO, 305.000 €, 215,00 mq cca 1420 €/m2

20.10.2025.,

www.immobiliare.it

A Urbino, nella bellissima zona panoramica di San Bernardino, nel parco delle Cesane, vendesi un suggestivo casolare con rifinitura a mattoni faccia a vista già ristrutturato e suddiviso in tre appar Via San Bernardino.

  • villa URBINO
 
 
 
  Casa, URBINO, 350.000 €, 213,00 mq cca 1640 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

Cod.Riferim.: AB1646 - CASA in VENDITA a URBINO (PU) di 213 mq e composto da 3 camere, 2 bagni, cucina ABITABILE, Classe Energetica: IN VIA DI DEFINIZIONE, Euro 350000 VIA GUIDO DA MONTEFELTRO ; trattativa riservata,cucina abitabile.

 
 
 
  Casa, URBINO, 315.000 €, 210,00 mq cca 1500 €/m2

18.03.2026.,

www.idealista.it

802 Villa Collinare Urbino - In zona panoramica a circa km 10 da Urbino si vende villa in buone condizioni. La proprietà, che è suddivisa su due livelli, ha una superficie totale di mq 160 suddivisi al piano terra in ingresso, ampio soggiorno-cucina con camino, antibagno e bagno;....

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 248.000 €, 210,00 mq cca 1180 €/m2

19.12.2025.,

www.immobiliare.it

Urbino - Zona ospedale. Per informazioni e appuntamenti chiamare in agenzia 07211791096 oppure 3318687868. Proponiamo in vendita in esclusiva, appartamento di ampia metratura, al terzo piano, in zona Via Lazzaro Fontanoni, 1.

  • appartamento URBINO
 
 
 
  Appartamento, URBINO, 248.000 €, 210,00 mq cca 1180 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Urbino - Zona ospedale. Per informazioni e appuntamenti chiamare in agenzia. Proponiamo in vendita in esclusiva, appartamento di ampia metratura, al terzo piano, in zona residenziale, vicino a tutti i servizi, comoda la zona e ideale per un investimento o per una famiglia che ha necessità....

 
 
 
  Casa, URBINO, 245.000 €, 210,00 mq cca 1170 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

Cod.Riferim.: AB1771 - CASA in VENDITA a URBINO (PU) di 210 mq e composto da 3 camere, 3 bagni, cucina ABITABILE, Classe Energetica: IN VIA DI DEFINIZIONE, Euro 245000 VIA DELLA LINEA 17 ; trattativa riservata,garage,cucina abitabile,cantina,soffitta / mansarda.

 
 
 
  Casa, URBINO, 330.000 €, 205,00 mq cca 1610 €/m2

19.05.2025.,

www.immobiliare.it

La villa è circondata da un grande giardino con frutteto, fiori e alberi secolari, ideale per godersi momenti di relax e tranquillità immersi nella natura. La posizione panoramica offre una vista moz VIA PANORAMICA, 12.

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 330.000 €, 203,00 mq cca 1630 €/m2

13.03.2025.,

www.immobiliare.it

Scopri questo ottimo appartamento su due piani, situato a soli due chilometri dal cuore storico di Urbino. Con una superficie commerciale di 179 m² e 168 m² calpestabili, questa proprietà offre ampi .

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 280.000 €, 200,00 mq cca 1400 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

Ampio, comodo e funzionale appartamento in complesso residenziale a pochi minuti dal centro storico. L'appartamento comprende un vasto salone con camino centrale, cucina, 2 bagni (1 con vasca idromassaggio), 3 camere da letto, una spaziosa mansarda ben vivibile come camera da letto,....

 
 
 
  Casa, URBINO, 250.000 €, 200,00 mq cca 1250 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

Cod.Riferim.: AB1631 - CASA INDIPENDENTE in VENDITA a URBINO (PU) di 200 mq e composto da 3 camere, 2 bagni, cucina ABITABILE, Classe Energetica: IN VIA DI DEFINIZIONE, Euro 250000 trattativa riservata,cucina abitabile,giardino privato.

 
 
 
  Casa, URBINO, 250.000 €, 200,00 mq cca 1250 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Cod.Riferim.: AB1383 - CASA in VENDITA a URBINO (PU) di 200 mq e composto da 4 camere, 2 bagni, cucina ABITABILE, Classe Energetica: N, Euro 250000 .

 
 
 
  Casa, URBINO, 240.000 €, 200,00 mq cca 1200 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

Cod.Riferim.: AB1274 - CASA in VENDITA a URBINO (PU)zona CAMPAGNA di 200 mq, Classe Energetica: IN VIA DI DEFINIZIONE, Euro 240000 LOGGE ; trattativa riservata.

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 238.000 €, 200,00 mq cca 1190 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Urbino bellissimo appartamento al primo piano composto da ingresso, ampio salone, tre camere, due bagni, terrazza di 30 mq, studio collegato internamente con accesso anche autonomo, piccola mansarda con finestra e garage. € 238.000 Rif. 1151 Classe F. .

 
 
 
  Appartamento, URBINO, Trasanni, 215.000 €, 200,00 mq cca 1080 €/m2

12.03.2024.,

www.ioaffitto.it

In zona Trasanni (Urbino) si vende casa a schiera disposta in più livelli. La casa perfetta che aspetta una famiglia da accogliere! Al piano terra troviamo il garage dotato di porta automatica e un piano rialzato con il bagno con finestra a bocca di lupo. Al primo piano si presenta....

  • appartamento Trasanni URBINO in vendita
 
 
 
  Casa, URBINO, 215.000 €, 200,00 mq cca 1080 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Casa, URBINO, Pieve Di Cagna, 200.000 €, 200,00 mq cca 1000 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

Cod.Riferim.: AB1344 - CASA INDIPENDENTE in VENDITA a URBINO (PU)zona PERIFERIA di 200 mq e composto da 3 camere, 1 bagni, cucina ABITABILE, Classe Energetica: G, Euro 200000 PIEVE DI CAGNA ; trattativa riservata,riscaldamento autonomo,garage,posto auto scoperto,cucina abitabile,giardino....

 
 
 
  Casa, URBINO, 200.000 €, 200,00 mq cca 1000 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Cod.Riferim.: AB1332 - CASA in VENDITA a URBINO (PU) di 200 mq e composto da 3 camere, 2 bagni, cucina ABITABILE, Classe Energetica: N, Euro 200000 .

 
 
 
  Casa, URBINO, 180.000 €, 200,00 mq cca 900 €/m2

08.05.2025.,

www.immobiliare.it

A soli 3 km dal centro di Urbino, in posizione riservata e immersa nel verde, proponiamo in vendita una porzione di casolare antico da ristrutturare, ideale per chi cerca un immobile dal fascino aute .

 
 
 
  Casa, URBINO, 180.000 €, 200,00 mq cca 900 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Cod.Riferim.: AB1223 - CASA INDIPENDENTE in VENDITA a URBINO (PU) di 200 mq e composto da 3 camere, 2 bagni, cucina ABITABILE, Classe Energetica: G, Euro 180000 .

 
 
 
  Superfici commerciali, URBINO, 180.000 €, 200,00 mq cca 900 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

Trattasi di ufficio sviluppato su due livelli collegati tra loro tramite scala interna e ascensore. L'immobile e composto, al piano terra da tre vani piu servizi igienici e al piano superiore da ulte Via Nazionale 117.

  • superfici commerciali URBINO
 
 
 
  Casa, URBINO, 170.000 €, 200,00 mq cca 850 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Cod.Riferim.: AB1401 - CASA INDIPENDENTE in VENDITA a URBINO (PU) di 200 mq e composto da 3 camere, 2 bagni, cucina ABITABILE, Classe Energetica: N, Euro 170000 .

 
 
 
  Appartamento, URBINO, Centro, 350.000 €, 200,00 mq cca 1750 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Cod.Riferim.: AB1322 - APPARTAMENTO in VENDITA a URBINO (PU) zona CENTRO di 200 mq e composto da 3 bagni, cucina ABITABILE, Classe Energetica: N, Euro 350000 CENTRO.

 
 
 
  Casa, URBINO, 130.000 €, 200,00 mq cca 650 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel suggestivo contesto della campagna nei dintorni di Urbino, a breve distanza dalla città, proponiamo in vendita un fabbricato completamente da ristrutturare, ideale per un intervento di demolizion .

 
 
 
  Casa, URBINO, 125.000 €, 200,00 mq cca 630 €/m2

06.01.2026.,

www.idealista.it

RIF. 352557 - A 6.5 km da Urbino vendo casale rustico da ristrutturare di mq 200 circa con 5000 mq di terreno disposta su due livelli: al piano terra a destra abbiamo salotto con camino e cucina, stanzino e una ampia stanza precedentemente utilizzata per gli animali, salendo le scale....

 
 
 
  Casa, URBINO, 125.000 €, 200,00 mq cca 630 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

A 6,5 km da Urbino vendo casale rustico da ristrutturare di mq 200 circa con 5000 mq di terreno circostante, con piante intorno alla casa e circa 1000 mq di bosco. Il casale e stato costruito tutto i .

 
 
 
  Particella, URBINO, 125.000 €, 200,00 mq cca 630 €/m2

28.02.2025.,

www.immobiliare.it

RIF. 352557 - A 6.5 km da Urbino vendo casale rustico da ristrutturare di mq 200 circa con 5000 mq di terreno disposta su due livelli: al piano terra a destra abbiamo salotto con camino e cucina,stan Via Rancitella.

 
 
 
  Casa, URBINO, 199.999 €, 199,00 mq cca 1010 €/m2

18.03.2026.,

www.idealista.it

🡠Ampia casa cielo-terra con giardino e orto a Trasanni a soli 10 minuti da Urbino! A Trasanni, tranquilla frazione immersa nel verde e comodamente collegata al centro storico di Urbino, proponiamo un’interessante casa cielo-terra di ampia metratura, disposta su tre livelli più....

 
 
 
  Casa, URBINO, 199.999 €, 199,00 mq cca 1010 €/m2

19.11.2025.,

www.wikicasa.it

ðŸ?¡ Ampia casa cielo-terra con giardino e orto a Trasanni – a soli 10 minuti da Urbino! A Trasanni, tranquilla frazione immersa nel verde e comodamente collegata al centro storico di Urbino, proponiamo un'interessante casa cielo-terra di ampia metratura, disposta su tre livelli più....

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 238.000 €, 198,00 mq cca 1200 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Benvenuti in questo splendido appartamento residenziale situato al primo piano di un edificio ben mantenuto, costruito nel 1995. Con una superficie commerciale di 198 mq e 174 mq calpestabili, questa proprietà offre ampi spazi e comfort moderni. L'ingresso indipendente vi conduce....

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 170.000 €, 139,00 mq cca 1220 €/m2

27.02.2021.,

www.immobiliare.it

Rif. 4073 - TRASANNI /PU A pochi chilometri dalla città Ducale, in una zona tranquilla di un piccolo borgo collinare con i principali servizi a portata di mano, vendesi appartamento di ampie dimensio Via A. Iacomucci.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 151-180 (su un totale di 403)

<< <2 3 4 5 6 7 8 9 10 11> >>