• GoHome Professional
immobiliari urbino fino a 1600 eur/m2 più grande - cerco su GoHome vendesi annunci immobiliari
  • immobiliari urbino fino a 1600 eur/m2 più grande - cerco su GoHome vendesi annunci immobiliari
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari urbino fino a 1600 eur/m2 più grande

  • Per la richiesta "immobiliari urbino fino a 1600 eur/m2 più grande" trovati 453 immobili - prezzo medio 1.167 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq
    • fino a 160 mq
    • 160 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 160 mq
    • 190 mq
  •  Per prezzo
    • 1500 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1600 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 120000 eur

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, URBINO, 184.000 €, 196,00 mq cca 940 €/m2

31.03.2025.,

www.immobiliare.it

Si trova in una zona tranquilla a pochi minuti dalla città Ducale. Ideale per una coppia e per una famiglia numerosa che desidera spazi ampi e indipendenza. Il garage permette di parcheggiare comodam VIA DELLA LINEA.

  • Cerca simili a immobiliari urbino fino a 1600 eur/m2 più grande:
  • casa URBINO in vendita
 
 
 
  Appartamento, URBINO, 190.000 €, 195,00 mq cca 970 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Grande appartamento luminoso in zona residenziale 170 mq calpestabili 195 commerciali, due bagni, doppio balcone, ampio garage, Urbino città Contattaci per visitare l’ immobile Ubicato a soli 10 minuti a piedi dal centro storico, l’appartamento è dotato di ingresso cucina abitabile,....

  • appartamento URBINO
 
 
 
  Appartamento, URBINO, 230.000 €, 190,00 mq cca 1210 €/m2

29.01.2025.,

www.immobiliare.it

OCCASIONE A URBINO: A circa un chilometro dal centro, proponiamo in vendita porzione di casale di ampia metratura. La proprietà, di circa mq. 150, si sviluppa su due livelli e offre un'ottima distrib .

 
 
 
  Casa, URBINO, 220.000 €, 190,00 mq cca 1160 €/m2

26.10.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita una porzione di casa bifamiliare situata in posizione collinare, a soli 7 km da Urbino. La proprietà offre una vista panoramica sulle dolci colline circostanti e consente di god .

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 218.000 € a 205.000 € in data 25.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, URBINO, 205.000 €, 190,00 mq cca 1080 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.11.2025 - 218.000 €
25.02.2026 - 205.000 €

14.11.2025.,

www.idealista.it

825 Casale Trieste -Nelle colline circostanti Urbino, in posizione panoramica, si vende porzione di antico casale diviso in due unità immobiliari completamente indipendenti, sul fronte casa ampio giardino, di mq 1200, in cui si trova garage/magazzino di mq 25. La costruzione si presenta....

  • casa URBINO giardino
 
 
 
  Superfici commerciali, URBINO, 198.759 €, 190,00 mq cca 1050 €/m2

19.04.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: PU_Urbi_TOL_100278740010 - L'unità immobiliare che vi proponiamo è un ufficio ubicato all'interno di un complesso a destinazione mista commerciale-terziaria denominato "Raffaello - Comparto 1". via Nazionale 103.

  • superfici commerciali URBINO
 
 
 
  Appartamento, URBINO, 250.000 €, 187,00 mq cca 1340 €/m2

08.09.2025.,

www.immobiliare.it

Bellissimo appartamento in vendita in Urbino, l'immobile si trova a pochi passi dal centro storico in una zona residenziale molto tranquilla. La proprietà offre un ambiente molto luminoso e spazioso, .

 
 
 
  Casa, URBINO, 310.000 €, 186,00 mq cca 1670 €/m2

20.11.2025.,

www.immobiliare.it

In una tranquilla via residenziale di Crema, a pochi passi dal centro e da tutti i principali servizi, proponiamo una porzione di villa bifamiliare, libera su tre lati e caratterizzata da spazi ampi Via Carlo Urbino.

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 197.000 €, 186,00 mq cca 1060 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Nel verde e nella tranquillità delle colline di Urbino, in località Sasso, proponiamo in vendita un luminoso appartamento al primo piano, inserito in un contesto residenziale curato e ben collegato ai principali servizi. L’abitazione si sviluppa su un unico livello ed è caratterizzata....

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 190.000 €, 186,00 mq cca 1020 €/m2

31.03.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento in Vendita ad Urbino, situato in una zona residenziale e tranquilla, a due passi dal centro storico. Con una superficie di 186 mq, questo immobile offre ampi spazi e tanta luminosità. La VIA MUZIO ODDI.

 
 
 
  Casa, URBINO, 180.000 €, 186,00 mq cca 970 €/m2

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

ARDEA - più precisamente alla Via Urbino, in contesto tranquillo e riservato, siamo lieti di proporre la vendita di una deliziosa villetta trifamiliare di 186 mq, con triplice esposizione solare e vi Via Urbino, 24.

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 315.000 €, 185,00 mq cca 1700 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Attico in Vendita nel Cuore del Centro Storico Guarda questo attico di 185 mq nel cuore della città! Situato al terzo piano di un antico palazzo, l'appartamento offre una vista panoramica mozzafiato sul Centro Storico. Con una superficie calpestabile di 170 mq, gli spazi sono ampi....

 
 
 
  Superfici commerciali, URBINO, 162.000 €, 185,00 mq cca 880 €/m2

07.02.2023.,

www.immobiliare.it

Rif: PU_URBI_858670 - Due uffici al primo piano. il primo ufficio composto da n°4 locali , disimpegno e un bagno con terrazzo sul fronte e un piccolo balcone. il secondo ufficio composto da n°3 local via Cardinal Bessarione 18.

 
 
 
 
-15%

Prezzo variato da 305.000 € a 260.000 € in data 05.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, URBINO, 260.000 €, 180,00 mq cca 1440 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.01.2026 - 305.000 €
05.03.2026 - 260.000 €

16.01.2026.,

www.idealista.it

836 Villetta la Palomba - A circa km 3 dal centro di Urbino, in posizione panoramica, si vende villetta di circa mq 150 con terreno agricolo di ettari 6. L'immobile suddiviso su 2 livelli oltre ad un piano interrato è composto al piano terra da ampio soggiorno - cucina, ampio studio....

 
 
 
  Casa, URBINO, 250.000 €, 180,00 mq cca 1390 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Urbino in zona residenziale vendesi casa da cielo a terra disposta su tre livelli per un totale circa di 180 mq. L'immobile in buone condizioni comprende piano terra: ampio ingresso, ripostiglio e bagno piano primo: sala con camino, cucina con accesso al giardino privato e soggiorno....

 
 
 
  Casa, URBINO, 250.000 €, 180,00 mq cca 1390 €/m2

18.03.2026.,

www.idealista.it

Solo per persone interessate! Villetta a schiera disposta su 3 livelli in quartiere Mazzaferro. L'appartamento si trova a pochi metri da fermata Bus, Scuola Elementare, Chiesa, Supermercato, Edicola, Tabacchi. Descrizione immobile: Ingresso con piccolo studio, cantina e bagno. Primo....

 
 
 
  Casa, URBINO, 195.000 €, 180,00 mq cca 1080 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

URBINO: nella tranquilla zona di Mazzaferro e precisamente in Via Bocca Trabaria Ovest, proponiamo in vendita una splendida casa singola di ampia metratura con scoperto esclusivo. L'immobile, di 180 mq, si sviluppa su due livelli e offre un'ottima soluzione per famiglie o per chi....

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 315.000 €, 180,00 mq cca 1750 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

In Urbino, in una delle zone più signorili della città, proponiamo in vendita un ampio appartamento situato al terzo piano di un elegante edificio in via Veneto, facente parte di un antico palazzo abitato da famiglie nobili urbinate risalente al 1443. Questo luminoso immobile si sviluppa....

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 280.000 €, 175,00 mq cca 1600 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Voglio farti conoscere questo comodissimo appartamento situato in un antico palazzo nel cuore della città. La posizione centrale, ma al contempo tranquilla, rende questo immobile ideale per chi cerca un rifugio sereno vicino alle principali facoltà universitarie. Con una superficie....

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 240.000 €, 175,00 mq cca 1370 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Scopri questo splendido appartamento recentemente restaurato, situato al terzo piano di un complesso condominiale con ascensore, in zona Ospedale. Con una superficie commerciale di 175 mq e 156 mq calpestabili, questa proprietà offre ampi spazi e una luminosità straordinaria grazie....

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 180.000 €, 175,00 mq cca 1030 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

0130_V9B URBINO zona Ospedale, OTTIMO INVESTIMENTO, ampio appartamento di mq 150 posto al piano terra di un condominio, vicinissimo alla zona universitaria. ottimo per famiglia o per affitto a studenti universitari. Arredato ed attualmente affittato a studenti a € 1.500, 00 mensili,....

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 175.000 €, 175,00 mq cca 1000 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Grande appartamento a pochi passi dal Centro Storico - Ottima Opportunità! Visita questo ampio e luminoso appartamento di 140 m² oltre a grande soffitta, progettato per famiglie che cercano spazio e comfort. Situato a pochi passi dalle scuole e dal Centro Storico, offre un accesso....

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 239.000 €, 174,00 mq cca 1370 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Urbino – 174 mq già a reddito (6 studenti) + possibilità 3 unità | Ottimo investimento In Via Donato Bramante, a pochi minuti dal centro e dalle principali sedi universitarie, proponiamo appartamento di ampia metratura (174 mq) attualmente a reddito con 6 studenti. � Rendita attuale:....

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 195.000 € a 170.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, URBINO, 170.000 €, 174,00 mq cca 980 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.02.2026 - 195.000 €
15.05.2026 - 170.000 €

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

Non lasciarti sfuggire grande appartamento situato all'ultimo piano di una palazzina in una delle zone più ricercate, vicino all'ospedale. Con i suoi 171 m² commerciali, questo immobile luminosissimo Via Martin Luther King.

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 175.000 €, 173,00 mq cca 1010 €/m2

04.08.2025.,

www.immobiliare.it

Grande appartamento a pochi passi dal Centro Storico - Ottima Opportunità! Visita questo ampio e luminoso appartamento di 140 m² oltre a grande soffitta, progettato per famiglie che cercano spazio e Via Muzio Oddi.

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 240.000 €, 172,00 mq cca 1400 €/m2

19.12.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento molto luminoso di 175 mq commerciali 156 calpestabili con tre camere due bagni, Terzo Piano, ascensore, garage, zona Ospedale. Contattaci per visionare l’ immobile L’ appartamento è stat .

  • vendita quadrilocale URBINO
 
 
 
  Appartamento, URBINO, 170.000 €, 171,00 mq cca 990 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita - Zona Ospedale** Non lasciarti sfuggire grande appartamento situato all'ultimo piano di una palazzina in una delle zone più ricercate, vicino all'ospedale. Con i suoi 171 m² commerciali, questo immobile luminosissimo offre un ingresso accogliente, un soggiorno....

 
 
 
  Casa, URBINO, 75.000 €, 171,00 mq cca 440 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Tra Urbino e Fermignano vendesi porzione di casale in discrete condizioni con annessi 1.600 mq di terreno. L'abitazione è al Piano Primo, misura di mq 120 ed è suddivisa in ampia cucina con camino, soggiorno da cui si accede alla terrazza di 21 mq con vista su Urbino, tre camere matrimoniali,....

 
 
 
  Casa, URBINO, 220.000 €, 170,00 mq cca 1290 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Cod.Riferim.: AB1395 - CASA in VENDITA a URBINO (PU) di 170 mq e composto da 3 camere, cucina ABITABILE, Classe Energetica: N, Euro 220000 .

 
 
 
  Casa, URBINO, 200.000 €, 170,00 mq cca 1180 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Casa di 170 mq commerciali con ingresso indipendente, cucina con camino, ampia sala con camino, 2 bagni, 2 camere grandi, studio, terrazzi, garage e scoperti esclusivi .

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 170.000 €, 139,00 mq cca 1220 €/m2

27.02.2021.,

www.immobiliare.it

Rif. 4073 - TRASANNI /PU A pochi chilometri dalla città Ducale, in una zona tranquilla di un piccolo borgo collinare con i principali servizi a portata di mano, vendesi appartamento di ampie dimensio Via A. Iacomucci.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 181-210 (su un totale di 403)

<< <3 4 5 6 7 8 9 10 11 12> >>