• GoHome Professional
immobiliari filago fino a 160000 eur più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari filago fino a 160000 eur più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari filago fino a 160000 eur più caro

  • Per la richiesta "immobiliari filago fino a 160000 eur più caro" trovati 24 immobili - prezzo medio 1.264 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • 150000 eur (un po' meno caro)
    • 160000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FILAGO, 159.000 €, 104,00 mq cca 1530 €/m2

24.02.2025.,

www.immobiliare.it

Ampio Trilocale senza spese condominiali posto su due livelli adiacente al parco del Brembo. Recentemente ristrutturato è la soluzione ideale per chi cerca un ottima disposizione degli spazi, con un Via Fratelli Bandiera.

  • Cerca simili a immobiliari filago fino a 160000 eur più caro:
  • vendita appartamento FILAGO
 
 
 
  Appartamento, FILAGO, 168.000 €, 140,00 mq cca 1200 €/m2

18.10.2025.,

www.remax.it

FILAGO 4 LOCALI CON 2 BAGNI, GIARDINO. Questa è la casa che hai sempre sognato, un immobile che combina perfettamente comfort, spazio e una posizione ideale. In una piccola palazzina degli anni '80, situata in una zona tranquilla e ben collegata, questo appartamento di 4 locali rappresenta....

  • appartamento FILAGO privati
 
 
 
  Casa, FILAGO, 165.000 €, 150,00 mq cca 1100 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

A pochi passi dall'uscita A4 Capriate: Porzione villa laterale di nuova costruzione 150 mq ca. su 3 livelli, composta da: piano terra: salone, cucina abitabile, bagno, giardino di 200 mq ca.; piano primo: camera matrimoniale, cameretta, studio, bagno, seminterrato: ampia taverna,....

  • casa FILAGO in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari filago fino a 160000 eur più caro'
115.000 € Appartamento, FILAGO, 115.000 €, 88,00 mq
149.000 € Appartamento, FILAGO, 149.000 €, 120,00 mq
149.000 € Appartamento, FILAGO, 149.000 €, 120,00 mq
  Superfici commerciali, FILAGO, 160.000 €, 245,00 mq cca 650 €/m2

15.09.2025.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un ampio negozio situato in una posizione strategica a Filago, in Via al Brembo 1. La proprietà è classificata in classe energetica E e offre un grande spazio open space, 2 bagni e una cucina. Situato al piano terra di un edificio con monta carico, il negozio....

 
 
 
  Appartamento, FILAGO, 155.000 €, 115,00 mq cca 1350 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

Ampio Trilocale senza spese condominiali posto su due livelli adiacente al parco del Brembo. Recentemente ristrutturato è la soluzione ideale per chi cerca un ottima disposizione degli spazi, con un ampio soggiorno, cucina separata, due spaziose camere da letto, doppi bagni e una....

  • appartamento FILAGO terrazza in vendita
 
 
 
  Casa, FILAGO, 130.000 €, 150,00 mq cca 870 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

A pochi passi dall'uscita A4 Capriate: Porzione villa centrale di nuova costruzione disposta su 3 livelli, composta da: piano terra: salone, cucina abitabile, bagno, giardino di 100 mq ca.; piano primo: camera matrimoniale, cameretta, studio, bagno, seminterrato: cantina, box doppio.....

 
 
 
  Appartamento, FILAGO, 129.000 €, 117,00 mq cca 1100 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

Trattasi di un trilocale al piano terra con ingresso indipendente. L'appartamento è stato ristrutturato internamente nel 2005, con pavimenti rifatti, serramenti nuovi, caldaia e riscaldamento a pavimento. Entrando si accede direttamente nella sala da pranzo che presenta una scala....

 
 
 
  Appartamento, FILAGO, 120.000 €, 115,00 mq cca 1040 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

Trattasi di appartamento trilocale all'ultimo piano in condominio con ascensore. Tramite l'androne comune di scale e ascensore saliamo al quarto piano; all'ingresso della soluzione ci accoglie il disimpegno che collega direttamente il soggiorno ampio e luminoso e la cucina abitabile....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 125.000 € a 120.000 € in data 10.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FILAGO, 120.000 €, 115,00 mq cca 1040 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.10.2025 - 129.000 €
26.02.2026 - 125.000 €
10.04.2026 - 120.000 €

27.07.2025.,

www.immobiliare.it

Trattasi di appartamento trilocale all’ultimo piano in condominio con ascensore. Tramite l’androne comune di scale e ascensore saliamo al quarto piano; all’ingresso della soluzione ci accoglie il dis Via E. Finardi, 6.

 
 
 
  Appartamento, FILAGO, 119.000 €, 60,00 mq cca 1980 €/m2

14.03.2026.,

www.wikicasa.it

Propongo in vendita raffinato bilocale posto al piano primo senza spese condominiali in palazzina di 4 unità abitative. L immobile è cosi composto: mediante ampio ingresso accediamo alla zona giorno con angolo cottura. Nella zona notte troviamo spaziosa camera matrimoniale e bagno.....

  • bilocale FILAGO
 
 
 
  Appartamento, FILAGO, 119.000 €, 65,00 mq cca 1830 €/m2

15.02.2026.,

www.immobiliare.it

In contesto stupendo e riservato, splendido bilocale completamente ristrutturato, posto al primo piano di una piccola palazzina composta da sole quattro unità abitative, anch’essa oggetto di totale r .

 
 
 
  Appartamento, FILAGO, 115.000 €, 90,00 mq cca 1280 €/m2

27.08.2025.,

www.immobiliare.it

X INFO 3383758331 Vendiamo nel Comune di Filago, zona centrale, appartamento con la formula senza riscatto in mini palazzina di piani tre, senza spese condominiali, composto da: Ingresso, luminoso so .

 
 
 
  Appartamento, FILAGO, 115.000 €, 67,00 mq cca 1720 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

Trattasi di appartamento trilocale piano secondo in condominio di recente costruzione del 2007. Appena entrati accoglie il soggiorno luminoso e dalle ampie metrature con cucina a vista, e uscita sul balcone; sulla sinistra poi il disimpegno collega la zona notte, servita da due camere....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 119.000 € a 114.000 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FILAGO, 114.000 €, 90,00 mq cca 1270 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 119.000 €
22.04.2026 - 114.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Sei alla ricerca di un immobile che combini la serenità di Filago con la comodità di essere a soli 5 minuti da Trezzo sull'Adda? Presentiamo un luminoso Trilocale di 90 mq, pronto da abitare, situato Via 4 Novembre.

 
 
 
  Appartamento, FILAGO, 114.000 €, 90,00 mq cca 1270 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

Sei alla ricerca di un immobile che combini la serenità di Filago con la comodità di essere a soli 5 minuti da Trezzo sull'Adda. Presentiamo un luminoso Trilocale di 90 mq, pronto da abitare, situato al secondo piano di una palazzina di recente costruzione. L'appartamento vanta una....

 
 
 
  Appartamento, FILAGO, 105.000 €, 71,00 mq cca 1480 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

Trattasi di appartamento trilocale in condominio con ascensore. Tramite l'androne comune di scale e ascensore saliamo al secondo piano; all'ingresso della soluzione ci accoglie il disimpegno che collega direttamente la cucina abitabile, al momento adibita a camera, al soggiorno ampio....

 
 
 
  Appartamento, FILAGO, 89.000 €, 50,00 mq cca 1780 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

FILAGO - BILOCALE CON BALCONE E BOX In zona residenziale e tranquilla proponiamo un appartamento di mq 50 posto a piano primo servito da ascensore. Internamente la soluzione è composta da spaziosa zo via Pascoli.

 
 
 
  Appartamento, FILAGO, 78.000 €, 64,00 mq cca 1220 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

Vicinanze Capriate San Gervasio nel comune di FILAGO…In bel cortile di centro paese proponiamo grazioso bilocale in contesto ricostruito nel 2000. L’appartamento e’ posto al piano terreno con una pic .

 
 
 
  Casa, FILAGO, 75.000 €, 95,00 mq cca 790 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nel comune di Filago, proponiamo in vendita un rustico trilocale al primo piano. Tramite le scale esclusive, si accede all'abitazione, che si apre su un ampio soggiorno servito di uscita sul balcone comunicante con cucina e le camere da letto, proseguendo troviamo il bagno con doccia,....

 
 
 
  Particella, FILAGO, 65.000 €, 843,00 mq cca 80 €/m2

27.09.2024.,

www.immobiliare.it

PARTICOLARITA’ E DESCRIZIONE Trattasi di terreno edificabile di 843 mq con indice di edificabilità e rapporto di copertura pari a 295 mq. Interessante sia per investimento che per costruzione privata Via IV novembre, 65.

 
 
 
  Appartamento, FILAGO, 60.000 €, 60,00 mq cca 1000 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

UN PICCOLO IMMOBILE CHE PU? ' DIVENTARE UNA GRANDE OPPORTUNITÀ Appartamento da ristrutturare in corte storica a Filago Prezzo: € 60.000 Nel centro del paese, all’interno di una caratteristica cascina ristrutturata composta da poche unità, proponiamo un appartamento al piano terra....

 
 
 
  Appartamento, FILAGO, 60.000 €, 60,00 mq cca 1000 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

UN PICCOLO IMMOBILE CHE PUÒ DIVENTARE UNA GRANDE OPPORTUNITÀ Appartamento da ristrutturare in corte storica a Filago Prezzo: € 60.000 Nel centro del paese, all'interno di una caratteristica cascina r Via IV Novembre.

 
 
 

13.04.2024.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un ampio negozio situato in una posizione strategica a Filago, in Via al Brembo 1. La proprietà è classificata in classe energetica E e offre un grande spazio open space, 2 bagn Via al Brembo, 1.