• GoHome Professional
immobiliari cesena Ultimi 14 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari cesena Ultimi 14 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari cesena Ultimi 14 giorni

  • Per la richiesta "immobiliari cesena ultimi 14 giorni" trovati 458 immobili - prezzo medio 2.016 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 150 mq
    • fino a 190 mq
    • 190 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 190 mq
    • 230 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, CESENA, 150.000 €, 190,00 mq cca 790 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Cesena: terreno edificabile. A soli 2 km dal centro storico di Cesena, in una zona esclusiva immersa nel verde e composta unicamente da case indipendenti, proponiamo in vendita un terreno edificabile di circa 500 mq con un RUDERE DA DEMOLIRE, ideale per realizzare la casa indipendente....

  • Cerca simili a immobiliari cesena Ultimi 14 giorni:
  • vendita casa CESENA
 
 
 
  Casa, CESENA, 205.000 €, 231,00 mq cca 890 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

- Cesena. In località Borello, in posizione panoramica nei pressi del paese, si vende abitazione dalle ampie dimensioni da ristrutturare, distribuita su più livelli, con al piano seminterrato, garage, cantine e lavanderia; al piano rialzato ingresso, soggiorno, cucina, studio, ripostiglio,....

 
 
 
  Casa, CESENA, 280.000 €, 276,00 mq cca 1010 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Nella prima campagna di Cesena, proponiamo in vendita casa indipendente costruita alla fine degli anni ’60, disposta su due livelli fuori terra e circondata da oltre 1.000 mq di giardino privato, con ulteriori 5.300 mq di terreno agricolo adiacente. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari cesena ultimi 14 giorni'
770.000 € Casa, CESENA, 770.000 €, 220,00 mq
135.000 € Superfici commerciali, CESENA, 135.000 €, 26,00 mq
750.000 € Casa, CESENA, 750.000 €, 188,00 mq
  Appartamento, CESENA, 269.000 €, 130,00 mq cca 2070 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel prestigioso quartiere Seminario, una delle zone più richieste ed esclusive di Cesena, proponiamo in vendita un elegante appartamento caratterizzato da ambienti luminosi, spazi ben distribuiti e u Via Santa Chiara, 20.

  • Cerca simili a immobiliari cesena Ultimi 14 giorni:
  • vendita appartamento CESENA
 
 
 
  Appartamento, CESENA, 150.000 €, 83,00 mq cca 1810 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Cesena: in zona Stadio, vicino ai mezzi ed ai principali servizi di quartiere, proponiamo in vendita appartamento al piano primo, con cantina. L'appartamento si trova al primo piano senza ascensore. Via Vittorio Alfieri, 15.

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 275.000 €, 124,00 mq cca 2220 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

A Martorano vendesi appartamenti di nuova costruzione, con possibilità di personalizzazione, costruiti con le migliori tecnologie (anche come insonorizzazione acustica) e materiali di pregio, con imp Via Ravennate.

 
 
 
  Casa, CESENA, 297.000 €, 235,00 mq cca 1260 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA | STADIO - FIORITA Terratetto unifamiliare | 10 Locali | 235 Mq comm. .

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 128.000 €, 45,00 mq cca 2840 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

Bilocale zona Val d'oca posto al piano terra in piccola palazzina, composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, una camera da letto, un bagno, climatizzato, cantina al piano interrato. L'appartamento è attualmente affittato, con canone di 450 euro mensili. .

  • Cerca simili a immobiliari cesena Ultimi 14 giorni:
  • bilocale CESENA
 
 
 
  Casa, CESENA, 170.000 €, 140,00 mq cca 1210 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Nel comune di Cesena, nella località di VillaChiaviche, è disponibile una casa semindipendente in vendita, ideale per chi cerca spazio e versatilità. L'immobile si sviluppa su due livelli ed è suddiviso in due abitazioni distinte. La casa principale offre una zona giorno al piano....

 
 
 
  Casa, CESENA, 310.000 €, 183,00 mq cca 1690 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Se stai cercando una soluzione indipendente con giardino privato questa è la soluzione che fa per te! In una zona tranquilla di Cesena, più precisamente a San Giorgio, proponiamo in vendita un immobile indipendente libero su due lati di costruzione degli anni novanta. L’ingresso si....

 
 
 
  Casa, CESENA, 530.000 €, 380,00 mq cca 1400 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Cerchi una Casa indipendente in buone condizioni in zona San Vittore? ABBIAMO LA SOLUZIONE CHE FA PER TE! VENDESI CASA INDIPENDENTE – VIA SAN VITTORE 1550 Proponiamo in vendita ampia casa indipendente disposta su più livelli, ideale per famiglie numerose o per chi desidera ampi spazi....

 
 
 
  Casa, CESENA, 310.000 €, 180,00 mq cca 1720 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CALISESE - CESENA Dopo tanto tempo ti ho trovato la casa colonica, poco distante da Calisese, con vista su tutta la collina e ti sembra di toccare la torre di Longiano con un dito. La casa può essere ristrutturata o demolita e costruita una nuova soluzione senza vincoli, la casa è....

 
 
 
  Casa, CESENA, 350.000 €, 220,00 mq cca 1590 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA: CALABRINA PREZZO RIBASSATO E IMMOBILE COMPLETAMENTE ARREDATO! Oggi ti propongo una villetta collocata a metà strada tra il centro città e il mare. Varcando il cancello automatico, si accede a un'ampia area pavimentata che collega l'ingresso principale al grande garage, perfetto....

  • Cerca simili a immobiliari cesena Ultimi 14 giorni:
  • villa CESENA in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 250.000 €, 100,00 mq cca 2500 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.trilocale.it

Cesena, zona Vigne, locale di MQ 100 più altri 100 MQ di interrato a deposito e magazzino, adatto per bar/ristorazione od altri tipi di attività .PREZZO EURO 250.000 TRATTABILI.PER MAGGIORI INFORMAZIONI CONTATTARE ALBERTO CECCARELLI AL NUMERO: 3474129323 OPPURE MANDARE UNA MAIL A....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 260.000 €, 160,00 mq cca 1630 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO - CESENA Sono immensamente felice di proporvi in esclusiva questo appartamento nel cuore della nostra città in Corso Gastone Sozzi a 30 m dal Duomo di Cesena. L'immobile è al 1° Piano di un palazzo storico servito da ascensore, un ex ufficio di 160 mq trasformato in....

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 530.000 €, 650,00 mq cca 820 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Se stai cercando una magazzino industriale questa è la soluzione che fa per te! In una zona commerciale e ben servita a Cesena, più precisamente a Martorano, proponiamo in vendita un magazzino industriale, situato al secondo piano di un edificio commerciale. Il magazzino è di 650mq....

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 200.000 €, 45,00 mq cca 4440 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.trilocale.it

Riferimento : 015 Comm. - TABACCHERIA CESENA CENTRO – Zona di Grande Passaggio su Arteria Principale – Vendesi – Completa di Lotto, SUPERENALOTTO, GRATTA & VINCI – Pagamenti Bolli e Fatture Enel/Telecom-Hera-SKY- Bollettini Postali – 10 & Lotto con Estrazioni immediate ogni....

  • Cerca simili a immobiliari cesena Ultimi 14 giorni:
  • negozio CESENA
 
 
 
  Casa, CESENA, 295.000 €, 243,00 mq cca 1210 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

- La Tempocasa di Cesena Sant'Egidio propone in vendita in zona San Mauro Casa Indipendente sviluppata su 3 piani! PIANO TERRA: ampio ingresso, tinello con cucinotto, soggiorno, bagno e loggia PIANO PRIMO: bagno, 2 camere da letto, balcone, PIANO SEMINTERRATO: CANTINA E GARAGE Cosa....

 
 
 
  Casa, CESENA, 350.000 €, 225,00 mq cca 1560 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA-CALABRINA: in zona residenziale e servita, proponiamo casa indipendente con corte privata e ampi servizi. L'abitazione si sviluppa principalemente al piano rialzato ed è così disposta: ingresso su soggiorno, retro, comoda taverna dove è stata realizzata la cucina abitabile....

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 59.000 €, 60,00 mq cca 980 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.trilocale.it

CESENA-CENTRO URBANO: proponiamo storica tabaccheria con tre vetrine situata in zona di forte passaggio, anche pedonale. Vicina a tutti i principali servizi e in zona ricca di uffici.La licenza comprende sia tabacchi che bar e attualmente dispone del servizio di Lotto, Superenalotto,....

 
 
 
  Casa, CESENA, 560.000 €, 110,00 mq cca 5090 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Se stai cercando una casa indipendente di nuova costruzione libera su quattro lati questa è la soluzione che fa per te! In una zona tranquilla e ben servita a Cesena, più precisamente a San Giorgio, proponiamo in vendita una soluzione indipendente libera su quattro lati, su un unico....

 
 
 
  Casa, CESENA, 350.000 €, 191,00 mq cca 1830 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Cesena - Calabrina - Proponiamo in vendita un fabbricato indipendente, situato nella tranquilla e ben collegata periferia nord di Cesena. L'immobile è perfettamente tenuto e pronto per essere abitato fin da subito. .

 
 
 
  Casa, CESENA, 250.000 €, 360,00 mq cca 690 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

CESENA - CASE GENTILI(CSC458): Ad un passo dal quartiere Ippodromo, Splendida casa colonica dei primi del '900, disposta su due livelli. L'appartamento( 170 mq circa) e' al piano primo tutto su un livello. Cantina( 190mq), in parte a volte e con colonne tonde oltre ad attrezzaia di....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 199.000 €, 97,00 mq cca 2050 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Cesena, (TC1123-ok) in zona centrale (NO ZTL) a due passi dal ponte nuovo, proponiamo in esclusiva appartamento posto al terzo piano con ascensore. Ristrutturato nel 2017 (ad eccezione degli infissi esterni) composto da ingresso su ampio soggiorno-pranzo (mq 26), cucina (mq 10) con....

 
 
 
  Casa, CESENA, 190.000 €, 279,00 mq cca 680 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA-CALISESE. A circa 2 km dal paese in zona agricola tranquilla, panoramica e verdeggiante ai piedi della collina, si vende una casa colonica risalente ai primi del 1900, di interesse storico testimoniale del tipo cesenate-riminese, quindi soggetta a restauro e risanamento conservativo....

 
 
 
  Casa, CESENA, 770.000 €, 214,00 mq cca 3600 €/m2

20.05.2026.,

www.trilocale.it

Cesena, Zona Ippodromo ( BTC305a ): DOVE IL LUSSO INCONTRA LA SOSTENIBILITA’ !! … C’è un luogo a Cesena, tra l’altro il più ambito, dove l'innovazione abbraccia la natura. Proponiamo in vendita una VILLA, porzione di quadrifamiliare, di nuova costruzione, pensata per chi....

 
 
 
  Casa, CESENA, 480.000 €, 153,00 mq cca 3140 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Posizionata in zona esclusivamente residenziale, villa bifamiliare indipendente costituita da fabbricato disposto su due livelli (piano terra e primo) derivante da una ristrutturazione di fabbricato preesistente. Consegna prevista per l'estate del 2027. Informazioni più dettagliate....

 
 
 
  Particella, CESENA, 155.000 €, 563,00 mq cca 280 €/m2

17.05.2026.,

www.wikicasa.it

CESENA, ZONA MACERONE - In contesto residenziale tranquillo, proponiamo in vendita terreno edificabile di circa 563 mq, ideale per la realizzazione di una soluzione bifamiliare oppure di una piccola palazzina fino a 4 unità abitative. .

 
 
 
  Casa, CESENA, 300.000 €, 290,00 mq cca 1030 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

SAN CARLO casa indipendente di civile abitazione composta da ingresso, soggiorno, cucina, disimpegno, tre camere da letto al piano terra; al piano primo altre quattro camere da letto con bagno e terrazzo. Completano la proprietà un garage, uno sgombero uso deposito + ampi servizi....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 249.000 €, 110,00 mq cca 2260 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Se stai cercando un trilocale in buone condizioni con garage e cantina questa è la soluzione che fa per te! In una zona tranquilla e ben servita, nella prima periferia di Cesena più precisamente a San Mauro, proponiamo in vendita un appartamento situato al secondo piano di un condominio....

 
 
 
  Casa, CESENA, 200.000 €, 513,00 mq cca 390 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

La New Cervia Immobiliare propone in vendita una casa colonica completamente da ristrutturare, sita nel cuore della campagna tra Cervia e Cesena. Ottimo investimento per creare un ristorante o bed & .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 453)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>