• GoHome Professional
immobiliari cesena ultimi 14 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari cesena ultimi 14 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari cesena ultimi 14 giorni

  • Per la richiesta "immobiliari cesena ultimi 14 giorni" trovati 459 immobili - prezzo medio 2.016 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 150 mq
    • fino a 190 mq
    • 190 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 190 mq
    • 230 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, CESENA, 53.000 €, 46,00 mq cca 1150 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA CENTRO STORICO - NEGOZIO IN VENDITA 54 MA ca. Proponiamo in vendita negozio sito in Centro Storico a Cesena nella Galleria O. I. R. Il negozio ha una pianta quadrata con superficie commerciale di 54mq, dispone di due ampie vetrine con due ingressi uno interno alla galleria....

  • Cerca simili a immobiliari cesena ultimi 14 giorni:
  • negozio CESENA
 
 
 
  Casa, CESENA, 240.000 €, 200,00 mq cca 1200 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Vendiamo a Mensa Matellica, immersa nel verde della nostra campagna, porzione di Villa da ristrutturare con circa 800 mt di terreno. L'immobile, libero su tre lati, si compone al piano terra da ampio soggiorno con cucina, ripostiglio e bagno. Salendo al secondo piano troviamo la zona....

  • Cerca simili a immobiliari cesena ultimi 14 giorni:
  • vendita casa CESENA
 
 
 
  Casa, CESENA, 2.600.000 €, 500,00 mq cca 5200 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Celincordia- Sulle prime dolci colline di Cesena, a breve distanza dal centro cittadino, proponiamo in vendita, in posizione esclusiva e riservata, una dimora padronale di grande charme edificata nei primi anni 2000. La proprietà si distingue per l’elevata qualità costruttiva, l’utilizzo....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari cesena ultimi 14 giorni'
150.000 € Appartamento, CESENA, 150.000 €, 83,00 mq
135.000 € Superfici commerciali, CESENA, 135.000 €, 26,00 mq
350.000 € Casa, CESENA, 350.000 €, 191,00 mq
  Appartamento, CESENA, 155.000 €, 55,00 mq cca 2820 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Alpha immobiliare propone in vendita, in una delle zone più apprezzate di Cesena, elegante bilocale recentemente ristrutturato nel 2024, situato al secondo piano di una palazzina di poche unità abita Via Reno.

  • Cerca simili a immobiliari cesena ultimi 14 giorni:
  • vendita appartamento CESENA
 
 
 
  Appartamento, CESENA, 479.000 €, 148,00 mq cca 3240 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.immobiliare.it

In zona Sant'Egidio, in posizione molto strategica vista la vicinanza al Centro Commerciale Montefiore e alle principali arterie di comunicazione (Secante e Autostrada) sorgerà questa moderna palazzi Via Assano.

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 423.000 €, 162,00 mq cca 2610 €/m2

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

ZONA SAN MAURO in VALLE ultime possibilità abitative di assoluto pregio in palazzina di nuova costruzione con consegna Dicembre 2025/Gennaio 2026. All'interno gli immobili dispongono di una sala di o Via Ancona 1, 290.

 
 
 
  Casa, CESENA, 490.000 €, 420,00 mq cca 1170 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Casa Indipendente da Ristrutturare in Vendita! ** Scopri questa affascinante casa indipendente, un'opportunità unica per chi cerca spazio e versatilità. Disposta su tre piani, offre una superficie di circa 420 mq, perfetta per due nuclei familiari. Al primo piano, un elegante appartamento....

 
 
 
  Casa, CESENA, 299.000 €, 152,00 mq cca 1970 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Se stai cercando una soluzione indipendente di recente costruzione questa è la soluzione che fa per te! In una zona tranquilla a Cesena, più precisamente a Casale, proponiamo in vendita una soluzione indipendente ristrutturata su un unico livello, di costruzione del 2010. L’ingresso....

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 59.000 €, 60,00 mq cca 980 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.trilocale.it

CESENA-CENTRO URBANO: proponiamo storica tabaccheria con tre vetrine situata in zona di forte passaggio, anche pedonale. Vicina a tutti i principali servizi e in zona ricca di uffici.La licenza comprende sia tabacchi che bar e attualmente dispone del servizio di Lotto, Superenalotto,....

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 298.125 €, 233,00 mq cca 1280 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.trilocale.it

Ufficio sito a Cesena (FC), in Viale Giosuè Carducci. L 'unità è posta al piano primo ed è composta da ambienti ad uso ufficio, con suddivisione degli spazi interni mediante pareti in parte vetrate e in parte in muratura, che delimitano gli uffici e i servizi igienici. L 'accesso....

 
 
 
  Casa, CESENA, 189.000 €, 220,00 mq cca 860 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Provimm Real Estate propone in esclusiva Casa Singola vicino a Pievesestina, poco distante dall'uscita autostradale Cesena Nord. In campagna, si trova questa casa su due piani con giardino e corte privata. Al piano terra si trova sala da pranzo con caminetto e retro cucina, salotto....

 
 
 
  Casa, CESENA, 550.000 €, 225,00 mq cca 2440 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA. Periferia sud, si vende bifamiliare di recente costruzione. Ampio parco, al piano terra soggiorno-pranzo, due camere da letto e due bagni. Al piano primo ampia camera con affaccio su terrazzo, bagno e studio. Al piano interrato ampia tavernetta, lavanderia, cantina e garage....

  • Cerca simili a immobiliari cesena ultimi 14 giorni:
  • casa bifamiliare CESENA
 
 
 
  Appartamento, CESENA, 230.000 €, 110,00 mq cca 2090 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

RIF. 2146 QUADRILOCALE ZONA EX ZUCCHERIFICIO- CESENA Nel cuore dinamico della zona ex Zuccherificio, a pochi passi dal centro urbano di Cesena, l’Agenzia Sogno Casa propone in vendita ampio e luminoso quadrilocale, situato al terzo piano di un contesto condominiale riservato e ben....

 
 
 
  Casa, CESENA, 200.000 €, 320,00 mq cca 630 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA loc. Gattolino (CSC424): Casa singola ex colonica con 1000,00 mt di giardino. La casa disposta su due livelli è così suddivisa: PIANO TERRA Porticato di 50 mq, piu' vani ad uso cantina (130 mq circa), che offrono un'ampia possibilita' di ampliamento dell'abitazione. ; al Piano....

 
 
 
  Casa, CESENA, 310.000 €, 183,00 mq cca 1690 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Se stai cercando una soluzione indipendente con giardino privato questa è la soluzione che fa per te! In una zona tranquilla di Cesena, più precisamente a San Giorgio, proponiamo in vendita un immobile indipendente libero su due lati di costruzione degli anni novanta. L’ingresso si....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 300.000 €, 158,00 mq cca 1900 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

ZONA CAPUCCINI - VIA GARAMPA in posizione panoramica, nella prima collina a ridosso del centro città in villa completamente ristrutturata e ampliata alla fine degli anni '90 appartamento con ingresso VIA GARAMPA , 581.

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 78.750 €, 90,00 mq cca 880 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE LIBERO Negozio situato a Cesena (FC), in Via Boccaquattro. L 'immobile si sviluppa su due livelli: al piano terra è presente un vano unico privo di servizi igienici, collegato tramite scala a chiocciola al piano primo sottostrada, dove si trovano due vani....

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 380.000 €, 122,00 mq cca 3120 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

STUDIO AMBULATORIO GIÀ AUTORIZZATO – IDEALE PER ATTIVITÀ SANITARIA Proponiamo in vendita prestigioso studio ambulatorio attualmente adibito a studio dentistico, completo di tutte le autorizzazioni sa .

 
 
 
  Casa, CESENA, 345.000 €, 200,00 mq cca 1730 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

RIF 1996 Cesena, Zona San Mauro in valle, proponiamo villetta a schiera terra cielo in posizione centrale di circa 200 mq totali, composta da; piccolo giardino, ingresso su disimpegno, salotto, cucina abitabile, veranda condonata, bagno con doccia. Al primo piano 3 camere da letto,....

 
 
 
  Casa, CESENA, 450.000 €, 210,00 mq cca 2140 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA | MULINO CENTO Casa Indipendente | 4 Locali | 210 Mq Comm. li IMMOBILE: Piano Interrato: Cantina Piano Terra: Portico - Soggiorno cucina open space - Camera da letto - Bagno - Ripostiglio Piano Primo: 2 Camere da Letto - Bagno Terreno Agricolo: 2 Ettari pianeggianti FABBRICATO:....

 
 
 
  Casa, CESENA, 360.000 €, 250,00 mq cca 1440 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Per gli amanti del verde e della quiete, si vende una Casa colonica da ristrutturare in zona esclusiva a soli 3 km dal centro storico di cesena, primissima collina, zona celincordia-gessi grandi ( percorso pedonale preferito dai cesenati), volendo gia' divisa in 2 unita' abitative,....

 
 
 
  Casa, CESENA, 695.000 €, 422,00 mq cca 1650 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. C-248AC1 SOLUZIONE UNICA CASA + ATTIVITÀ – IDEALE PER GESTIONE FAMILIARE Noi Immobiliare propone in vendita una proprietà davvero unica nel suo genere, composta da un ristorante / pizzeria completo e da un appartamento indipendente sovrastante, ideale per chi desidera unire attività....

 
 
 
  Casa, CESENA, 330.000 €, 278,00 mq cca 1190 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA San Vittore Immerso nel suggestivo paesaggio delle prime colline cesenati, tra le località di San Vittore e San Carlo, si presenta un'opportunità unica: un villino allo stato grezzo che promette di diventare la dimora che hai sempre desiderato. La sua posizione privilegiata....

 
 
 
  Casa, CESENA, 210.000 €, 200,00 mq cca 1050 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

A Gattolino, in posizione ben visibile e vicinissima alle strade principali, si vende una casa colonica vincolata da sottoporre a restauro e risanamento conservativo. Attualmente la soluzione si compone di piano terra dove troviamo vani cantina, stalla e portico e bagno; un piano....

 
 
 
  Particella, CESENA, 155.000 €, 563,00 mq cca 280 €/m2

17.05.2026.,

www.wikicasa.it

CESENA, ZONA MACERONE - In contesto residenziale tranquillo, proponiamo in vendita terreno edificabile di circa 563 mq, ideale per la realizzazione di una soluzione bifamiliare oppure di una piccola palazzina fino a 4 unità abitative. .

  • Cerca simili a immobiliari cesena ultimi 14 giorni:
  • tereno edificabile CESENA
 
 
 
  Casa, CESENA, 430.000 €, 140,00 mq cca 3070 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore della località di San Giorgio, nel comune di Cesena, è disponibile per la vendita una casa indipendente recentemente ristrutturata. Questa abitazione offre un ambiente moderno e funzionale. Si sviluppa su un unico livello: la zona giorno open space si affaccia su un giardino....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 250.000 €, 80,00 mq cca 3130 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

In posizione adiacente a tutti i servizi e con il Centro Storico raggiungibile a piedi, si sviluppa il progetto W(e)AREHOUSE è stato ideato con l'intento preciso di offrire una dimora di prestigio co .

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 395.000 €, 125,00 mq cca 3160 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.trilocale.it

A 300 metri dalle mura storiche appartamento cielo/terra con ingresso indipendente, caratterizzato da geometrie uniche nel suo genere, completamente ristrutturato , composto da ampio living divisibile, zona cottura, 2 camere da letto, 2 bagni. finiture di alto standing. possibilitÃ....

 
 
 
  Casa, CESENA, 350.000 €, 245,00 mq cca 1430 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Casa indipendente con corte privata, taverna e ampi spazi – Calabrina di Cesena Se stai cercando una casa dove la tua famiglia possa crescere, avere spazio e vivere in tranquillità senza rinunciare alla comodità dei servizi, questa soluzione è ciò che fa per te. A Calabrina di Cesena,....

 
 
 
  Casa, CESENA, 158.000 €, 118,00 mq cca 1340 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Nel comune di Cesena, nella tranquilla località di Macerone, è disponibile per la vendita una porzione di bifamiliare con ingresso indipendente. L'immobile è stato ristrutturato esternamente nel primo decennio degli anni 2000. La soluzione si sviluppa al primo piano, la casa dispone....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 129.000 €, 45,00 mq cca 2870 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri il tuo nuovo angolo di paradiso in centro storico a Cesena! Questo affascinante appartamento monolocale, è situato in un piccolo contesto completamente ristrutturato e offre un ambiente lumino corso garibaldi.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com