• GoHome Professional
immobiliari cesena Ultimi 14 giorni - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • immobiliari cesena Ultimi 14 giorni - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari cesena Ultimi 14 giorni

  • Per la richiesta "immobiliari cesena ultimi 14 giorni" trovati 459 immobili - prezzo medio 2.016 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 150 mq
    • fino a 190 mq
    • 190 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 190 mq
    • 230 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, CESENA, 350.000 €, 200,00 mq cca 1750 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA zona San Mauro in Valle ( VSC495 ): Scopri l'opportunità di vivere in una villetta a schiera di ampie dimensioni situata nella tranquilla e servita zona di San Mauro in Valle di Cesena. Questa casa rappresenta la combinazione perfetta tra comodità e potenziale di personalizzazione,....

  • Cerca simili a immobiliari cesena Ultimi 14 giorni:
  • vendita casa CESENA
 
 
 
  Casa, CESENA, 250.000 €, 270,00 mq cca 930 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA-ROVERSANO: Circondato dal verde delle colline romagnole e a pochi minuti da Cesena, si vende una casa colonica non vincolata di circa 270 mq da demolire e ricostruire ed una attrezzaia di circa 50mq. L'immobile può essere anche spostato all'interno della proprietà. Completano....

 
 
 
  Casa, CESENA, 220.000 €, 200,00 mq cca 1100 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

A San Giorgio di Cesena, proponiamo in vendita casa indipendente da ristrutturare, inserita in contesto residenziale, nel cuore del quartiere, VICINO A TUTTI I SERVIZI ED ESERCIZI COMMERCIALI. L’immobile si sviluppa fondamentalmente su due livelli, con spazi interni ben distribuiti....

 
 
 
  Casa, CESENA, 379.000 €, 210,00 mq cca 1810 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Bulgarnò una splendida porzione di bifamiliare che rappresenta un'opportunità unica per chi cerca una soluzione abitativa che offre privacy, comfort, una corte con ampio giardino, 1400 mq di orto, e tre locali esterni ad uso servizi che comprendono garage, cantina e tavernetta.....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 195.000 €, 101,00 mq cca 1930 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Se stai cercando una porzione di casa in buone condizioni da investimento questa è la soluzione che fa per te! Offriamo in vendita una porzione di casa in buone condizioni, situata in zona residenziale tranquilla e ben servita di Cesena, più precisamente nella località di Sant’Egidio.....

  • Cerca simili a immobiliari cesena Ultimi 14 giorni:
  • vendita appartamento CESENA
 
 
 
  Casa, CESENA, 355.000 €, 160,00 mq cca 2220 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

SAN GIORGIO di CESENA( BTC289 ):.. . Scoprite il potenziale illimitato di questa BIFAMILIARE situata nella splendida campagna circostante la città di Cesena, in direzione mare e a pochi passi dai servizi essenziali di prima necessità. La villa interamente realizzata ad esclusione....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 145.000 €, 58,00 mq cca 2500 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA-VIGNE: in zona vicina a tutti i servizi, proponiamo appartamento bilocale in piccolo contesto condominiale ristrutturato internamente ed esternamente. L'appartamento è disposto da un ingresso su disimpegno/corridoio con comodo armadio a muro, un soggiorno angolo cottura con....

  • Cerca simili a immobiliari cesena Ultimi 14 giorni:
  • bilocale CESENA
 
 
 
  Casa, CESENA, 399.000 €, 173,00 mq cca 2310 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CARPINETA – CESENA: Villa panoramica con proprietà esclusiva immersa nel verde Nelle prime colline di Cesena, in località di Carpineta, proponiamo in esclusiva un affascinante complesso immobiliare immerso nella quiete della natura, dove il tempo sembra rallentare e lo sguardo si....

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 350.000 €, 166,00 mq cca 2110 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.trilocale.it

CESENA I CENTRO STORICO:Ristorante I 203 mq commercialiNel cuore pulsante del centro storico di Cesena, proponiamo in vendita prestigioso locale commerciale che si affaccia direttamente sulla suggestiva Piazza Amendola. L 'immobile, che ospita il rinomato ristorante Sangiò, si sviluppa....

 
 
 
  Casa, CESENA, 715.000 €, 472,00 mq cca 1520 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Cesena, località San Giorgio, proponiamo in esclusiva, splendida Villa in stile colonico di ampia metratura, recentemente ristrutturata con tutte le moderne comodità dotata di zona spa, portici e da 4000 mq di giardino con comoda dependance di mq 80 da ristrutturare. Rif. 117 Info....

 
 
 
  Casa, CESENA, 290.000 €, 146,00 mq cca 1990 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. C-218FG1 PORZIONE DI BIFAMILIARE – PIEVESISTINA DI CESENA Immersa nel verde e nella tranquillità della campagna Proponiamo in vendita una porzione di bifamiliare degli anni '60, libera e circondata dal verde, situata nella quiete della campagna di Pievesestina. La proprietà comprende....

  • Cerca simili a immobiliari cesena Ultimi 14 giorni:
  • casa bifamiliare CESENA
 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 350.000 €, 180,00 mq cca 1940 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.trilocale.it

CESENA - S. Egidio (IS33b): proponiamo, in posizione di forte passaggio, attività di Bar-Pasticceria (comprensivo di tutta l'attrezzatura), locale ristrutturato nel 2011 suddiviso in negozio al pubblico e laboratorio. Comoda posizione in quanto fornito di parcheggio pubblico fronte....

 
 
 
  Casa, CESENA, 325.000 €, 148,00 mq cca 2200 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

C 585- Vicinanze San Giorgio – Vendesi 4 villette comode e confortevoli con ingressi indipendenti - giardino privato e posto auto privato da € 325.000 ad € 365.000 – consegna 2027. Per ulteriori info .

 
 
 
  Casa, CESENA, 390.000 €, 134,00 mq cca 2910 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

CESENA a 700 metri dall' AGRARIA ( VSC521a ): IL FUTURO CHE HAI SEMPRE SOGNATO HA FINALMENTE UN INDIRIZZO !! Emozioni da Abitare: queste villette a schiera non sono semplici edifici, ma spazi progettati per accogliere i tuoi momenti più preziosi: -) LA LUCE COME PROTAGONISTA: un’ampia....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 145.000 €, 50,00 mq cca 2900 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.trilocale.it

In zona Porta Santi, vendesi bilocale da ristrutturare posto al piano terra, composto da un soggiorno con angolo cottura, una camera matrimoniale, un antibagno ed un bagno.Gli infissi sono dotati di doppivetri, gli impianti sono a norma ed il riscaldamento è autonomo.La posizione....

 
 
 
  Casa, CESENA, 590.000 €, 330,00 mq cca 1790 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

ZONA MONTE villa con giardino su lotto di mq. 1133 disposta su due livelli con una metratura per piano di circa mq. 180. Al piano terra troviamo un'ampia zona giorno con salone dotato di camino, pranzo, cucina abitabile, tre camere da letto, due bagni e ampi terrazzi; al piano seminterrato....

 
 
 
  Casa, CESENA, 240.000 €, 255,00 mq cca 940 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

ZONA OSSERVANZA vendiamo soluzione indipendente posta in uno dei quartieri più esclusivi della città, a pochi passi dal centro storico. Il fabbricato è costituito da tre unità immobiliari distribuite rispettivamente al piano terra, al piano primo e al piano secondo, ciascun appartamento....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 215.000 €, 117,00 mq cca 1840 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Cesena - CASE FINALI: Proponiamo in vendita in esclusiva uno spazioso appartamento situato al Secondo ed Ultimo piano senza ascensore, di una palazzina degli inizi anni '70. .

 
 
 
  Casa, CESENA, 330.000 €, 120,00 mq cca 2750 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 377321 - Proponiamo in vendita una splendida villetta a schiera situata nel cuore del centro storico di Cesena, a pochi passi da Piazza del Popolo. La proprietà si sviluppa su circa 120 mq, distribuiti su 3 livelli, ed è dotata di due ingressi separati. Al piano terra, si trovano....

 
 
 
  Casa, CESENA, 200.000 €, 320,00 mq cca 630 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

CESENA loc. Gattolino (CSC424):Casa singola ex colonica con 1000,00 mt di giardino. La casa disposta su due livelli è così suddivisa: PIANO TERRA Porticato di 50 mq, piu' vani ad uso cantina (130 mq circa), che offrono un'ampia possibilita' di ampliamento dell'abitazione.; al Piano....

 
 
 
  Casa, CESENA, 790.000 €, 350,00 mq cca 2260 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Adiacente alla zona Cesena centro, proponiamo questa villa completamente ristrutturata con arredi e finiture di pregio divisa su due piani. Al piano rialzato la vista si apre su un immenso soggiorno con zona pranzo di 45 mq, rifinito con stucco veneziano, ideale per condividere momenti....

 
 
 
  Casa, CESENA, 270.000 €, 185,00 mq cca 1460 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Provimm Real Estate propone in vendita in nuova costruzione Porzione di Villa con ampio giardino L'immobile è composto al piano terra da cucina, soggiorno, due camere da letto, bagno e garage. Al piano superiore ulteriori due camere da letto e bagno. Il tutto abbinato da ampi portici....

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 52.000 €, 28,00 mq cca 1860 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Se stai cercando un Negozio da ristrutturare a Sant'Egidio questa è la soluzione che fa per te! Vendesi negozio a Sant’Egidio di Cesena A Sant’Egidio di Cesena, in ottima zona di passaggio e ben servita, proponiamo in vendita negozio al piano terra di 28 mq commerciali, ideale per....

 
 
 
  Casa, CESENA, 320.000 €, 300,00 mq cca 1070 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA - MADONNA DELLE ROSE (BTC219): In quartiere RESIDENZIALE di PREGIO, a pochi passi dal CUORE del centro STORICO, proponiamo appartamento in CASA BIFAMILIARE DA RISTRUTTURARE, di ampia metratura con INGRESSO INDIPENDENTE dal piano terra; salendo al piano primo troviamo: soggiorno,....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 120.000 €, 50,00 mq cca 2400 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Comodo appartamento situato nel cuore del centro storico, in immobile con poche unità - abitazioni e studi professionali - in contesto tranquillo. La soluzione si trova al primo piano ed è composta da un ambiente sala da pranzo-salotto completata da cucinotto, bagno con doccia e camera....

 
 
 
  Casa, CESENA, 270.000 €, 150,00 mq cca 1800 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Se stai cercando una casa indipendente completamente ristrutturata questa è la soluzione che fa per te! In una zona tranquilla e ben servita a Cesena, più precisamente a San Vittore, proponiamo in vendita una soluzione indipendente su tre livelli completamente ristrutturata con giardino.....

 
 
 
  Casa, CESENA, 430.000 €, 160,00 mq cca 2690 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Provimm Real Estate propone Villette a schiera in zona residenziale a Case Finali, vicino a tutti i servizi e circondate da aree verdi. Disposta su tre livelli. Al piano interrato si trova cantina con taverna di 15 mq e garage doppio di 30 mq. Al piano terra si trova ingresso, cucina....

 
 
 
  Casa, CESENA, 379.000 €, 343,00 mq cca 1110 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

[Rif. DV-12206] Si propone Villa di 343 mq catastali, da ristrutturare o da vivere subito, circondata da uno spazioso giardino di oltre 6.000 mq di terreno oggi adibito a frutteto e bosco (alberi di castagno, ulivi, cachi, mandorli, querce, noce americano, fico, cedri del libano,....

 
 
 
  Casa, CESENA, 690.000 €, 404,00 mq cca 1710 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CASA COLONICA RISTRUTTURATA CON GRANDE GIARDINO PIANURA LATO MARE – A soli 10 minuti di macchina dal centro della città proponiamo in vendita una straordinaria Casa Colonica Romagnola ristrutturata. L'immobile risale in parte al 1700 ed in parte al 1900. Nel 2012 è stato oggetto di....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 390.000 €, 193,00 mq cca 2020 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: C0322 - PORZIONE DI CASA CON INGRESSO INDIPENDENTE E CORTE PRIVATA – ZONA VILLA CHIAVICHE Nella tranquilla e servita zona di Villa Chiaviche, lungo Via Cervese, proponiamo in vendita una graziosa porzione di casa con ingresso indipendente e corte privata, ristrutturata internamente....

  • Cerca simili a immobiliari cesena Ultimi 14 giorni:
  • attico CESENA
 
 
 
  Appartamento, CESENA, 155.000 €, 55,00 mq cca 2820 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Alpha immobiliare propone in vendita, in una delle zone più apprezzate di Cesena, elegante bilocale recentemente ristrutturato nel 2024, situato al secondo piano di una palazzina di poche unità abita Via Reno.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 61-90 (su un totale di 458)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it