• GoHome Professional
immobiliari cesena Ultimi 14 giorni - cerco su GoHome compro, vendo, cerco ricerca in GoHome
  • immobiliari cesena Ultimi 14 giorni - cerco su GoHome compro, vendo, cerco ricerca in GoHome
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari cesena Ultimi 14 giorni

  • Per la richiesta "immobiliari cesena ultimi 14 giorni" trovati 459 immobili - prezzo medio 2.016 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 150 mq
    • fino a 190 mq
    • 190 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 190 mq
    • 230 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, CESENA, 800.000 €, 520,00 mq cca 1540 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

RIF 1981 Zona Monte, su lotto di 1250 mq vendiamo villa di grandi metrature ( circa 520 mq calpestabili ) con possibilità di sviluppo per 3 appartamenti ognuno con ingresso indipendente. Tutti gli ambienti godono di molta luminosità con affaccio sul lato esterno. .

  • Cerca simili a immobiliari cesena Ultimi 14 giorni:
  • vendita casa CESENA
 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 205.000 €, 35,00 mq cca 5860 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.trilocale.it

CESENA - CENTRO URBANO (ATVC34) Si propone in vendita, in zona di forte passaggio, attività PLURIENNALE di piadineria con comprovata fatturazione, clientela fidelizzata e spazi esterni con posti a sedere. Info e dettagli in ufficio. NB: Le presenti informazioni non costituiscono elemento....

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 315.000 €, 60,00 mq cca 5250 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Possibilità di acquisto delle mura direttamente dal proprietario. Cesena – Borgo Paglia: Si propone in vendita attività avviata di tabaccheria ed edicola, situata a Cesena, frazione Borgo Paglia, in posizione di riferimento per la clientela locale e di forte passaggio. .

 
 
 
  Casa, CESENA, 550.000 €, 235,00 mq cca 2340 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Provimm Real Estate propone Porzione di bifamiliare a San Vittore, vicino a negozi e servizi. Porzione di Villa Bifamiliare con ampio giardino privato, disposta su tre livelli. Al piano terra si trova soggiorno, cucina abitabile, disimpegno, bagno e due camere da letto. Al piano primo....

 
 
 
  Casa, CESENA, 445.000 €, 209,00 mq cca 2130 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

SAN MAURO IN VALLE di Cesena ( BTC309 ): L’ELEGANZA DEL TEMPO, IL PRIVILEGIO DELLO SPAZIO: LA TUA NUOVA DIMORA A SAN MAURO IN VALLE! Esistono case che si limitano a ospitare, e case che sanno emozionare. Nel cuore pulsante di una delle zone residenziali più ambite di San Mauro in....

  • Cerca simili a immobiliari cesena Ultimi 14 giorni:
  • casa bifamiliare CESENA
 
 
 
  Casa, CESENA, 620.000 €, 203,00 mq cca 3050 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Se stai cercando una casa che combini eleganza, comfort e sostenibilità, non perdere questa imperdibile opportunità! Descrizione dell'immobile: Posizione: Situata in una tranquilla zona residenziale, ben servita e circondata da splendidi parchi pubblici. Lotto: 500 mq. Superficie....

 
 
 
  Casa, CESENA, 480.000 €, 300,00 mq cca 1600 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Zona panoramica vista mare, casa singola composta da al piano seminterrato 90 mq di deposito/attrezzi e cantine, al piano terra garage/deposito di circa 35 mq, 35 mq di soggiorno pranzo, bagno e scala che ci porta al piano primo dove troviamo 2 camere da letto e il secondo bagno.....

 
 
 
  Casa, CESENA, 375.000 €, 230,00 mq cca 1630 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

BIFAMILIARE CON DUE APPARTAMENTI INDIPENDENTI – SANT’EGIDIO DI CESENA Se stai cercando una bifamiliare da ristrutturare a Sant'egidio questa è la soluzione che fa per te! A Sant’Egidio di Cesena, in zona tranquilla e residenziale, proponiamo in vendita villa bifamiliare libera su....

 
 
 
  Casa, CESENA, 280.000 €, 276,00 mq cca 1010 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Nella prima campagna di Cesena, proponiamo in vendita casa indipendente costruita alla fine degli anni ’60, disposta su due livelli fuori terra e circondata da oltre 1.000 mq di giardino privato, con ulteriori 5.300 mq di terreno agricolo adiacente. .

 
 
 
  Casa, CESENA, 850.000 €, 220,00 mq cca 3860 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Zona centralissima villa unifamiliare su lotto di terreno di circa 850 mq. composta da al piano rialzato ingresso, soggiorno, cucina, studio e bagno, al piano interrato le cantine, al piano primo tre camere da letto e il bagno. Sul retro dellla proprietà troviamo il garage e un deposito....

 
 
 
  Casa, CESENA, 259.000 €, 145,00 mq cca 1790 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Nel comune di Cesena, nella tranquilla località di Calabrina, è disponibile per la vendita una casa indipendente. Questa abitazione, distribuita su due livelli, offre spazi ben organizzati e funzionali. Al primo piano, la zona giorno si distingue per la sua luminosità, comprendendo....

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 35.000 €, 65,00 mq cca 540 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.trilocale.it

BAR PIZZERIA IN CENTRO STORICO - CESENA In pieno centro storico, zona ZTL, proponiamo bar pizzeria ben avviato, ideale per gestione familiare o giovane imprenditoria. Locale di circa 60-70 mq
 30 coperti interni + 30 esterni
 Posizione centrale, comoda e frequentata Vendita attivitÃ....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 230.000 €, 60,00 mq cca 3830 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

A Cesena zona Rio Eremo, vendiamo bilocale moderno di 60 mq al primo piano di palazzina di recente costruzione con ascensore, ampio terrazzo e garage doppio.L 'immobile si presenta in ottime condizioni, con arredo di qualità , riscaldamento a pavimento, parquet, tapparelle elettriche....

  • Cerca simili a immobiliari cesena Ultimi 14 giorni:
  • vendita appartamento CESENA
 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 790.000 €, 625,00 mq cca 1260 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.trilocale.it

CESENA - Villa Chiaviche (NC32) Proponiamo in VENDITA immobile COMMERCIALE di ampia metratura. L'immobile si presta a svariate tipologie di ATTIVITA' COMMERCIALI in quanto dispone di area mostra, area ufficio, area commerciale. Vetrine sia sul fronte che laterali. Aria condizionata,....

 
 
 
  Casa, CESENA, 290.000 €, 170,00 mq cca 1710 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

MARTORANO - CESENA Se sei stanco di vivere in un appartamento in condominio, oggi ho la soluzione pronta già libera da subito, una casa con giardino per te e la tua famiglia. La casa è così composta: cucina abitabile con soggiorno per invitare amici, parenti e feste di compleanno,....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 275.000 €, 132,00 mq cca 2080 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Se stai cercando un trilocale su due livelli di recente costruzione questa è la soluzione che fa per te! In una zona tranquilla e ben servita a Cesena, più precisamente a Villa Chiaviche, proponiamo in vendita un trilocale su due livelli al primo piano con ascensore, di una palazzina....

  • Cerca simili a immobiliari cesena Ultimi 14 giorni:
  • trilocale CESENA
 
 
 
  Casa, CESENA, 349.000 €, 200,00 mq cca 1750 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA. Oltresavio; si vende villetta a schiera costruita primi anni 80'. L'immobile con ingresso indipendente su giardino, si compone di: CANTINA (al piano interrato). Garage, con tavernetta, bagno al piano seminterrato (con accesso al giardino dietro). Al piano rialzato ampio soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 175.000 €, 88,00 mq cca 1990 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: C0282 - Se stai cercando un trilocale da ristrutturare con cantina questa è la soluzione che fa per te! In Via Fratelli Bandiera, in ottima zona centrale e ben servita, proponiamo in vendita tri Via Fratelli Bandiera 21.

 
 
 
  Casa, CESENA, 400.000 €, 210,00 mq cca 1910 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CESENA | CENTRO STORICO Casa Indipendente | 7 Locali | 210 Mq comm. .

 
 
 
  Casa, CESENA, 970.000 €, 260,00 mq cca 3730 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 4827- sulle colline di cesena a pochi km dal centro storico proponiamo in vendita splendida villa del 1900 con 3000 mq di parco con alberi secolari a cui si affiancano aree di coltivazione di ulivi con possibilità di poter creare un maneggio. Villa emilia fu scelta in passato....

 
 
 
  Casa, CESENA, 375.000 €, 205,00 mq cca 1830 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA-PIEVESESTINA: proponiamo in vendita porzione di bifamiliare di NUOVA COSTRUZIONE con giardino con possibilità di realizzare tre camere da letto con tre bagni, taverna e garage. L'abitazione disposta su più livelli si compone, al piano terra di ingresso su soggiorno con cucina....

 
 
 
  Casa, CESENA, 530.000 €, 380,00 mq cca 1400 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Cerchi una Casa indipendente in buone condizioni in zona San Vittore? ABBIAMO LA SOLUZIONE CHE FA PER TE! VENDESI CASA INDIPENDENTE – VIA SAN VITTORE 1550 Proponiamo in vendita ampia casa indipendente disposta su più livelli, ideale per famiglie numerose o per chi desidera ampi spazi....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 217.000 €, 80,00 mq cca 2710 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento nel cuore del centro storico di Cesena Per gli amanti del centro storico e dei servizi a portata di mano, proponiamo luminoso appartamento a pochi passi dalla Piazza del Popolo. L'immobi Via Milani, 9.

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 290.000 €, 200,00 mq cca 1450 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.trilocale.it

In centro vendesi attività commerciale a destinazione bar-ristorazione di grandi dimensioni in un contesto storico molto caratteristico. L 'attività dispone di ampi spazi interni dove è possibile allocare molti tavoli, bar e cucina completamente arredata e con elementi acquistati....

 
 
 
  Casa, CESENA, 300.000 €, 150,00 mq cca 2000 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CASA INDIPENDENTE CON LOTTO DI 400MQ CESENA - FIORITA Casa Indipendente - 5 Locali - 150 Mq comm. li - Rif. CESENA-40 IMMOBILE: Piano Rialzato: Soggiorno - Cucina - 2 Camere da letto - Bagno Piano Seminterrato: Cantina - Centrale Termica CARATTERISTICHE e SERVIZI: Giardino privato....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 279.000 €, 85,00 mq cca 3280 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita uno splendido QUADRILOCALE completamente RISTRUTTURATO, situato a soli 300 metri dal centro storico di Cesena, in posizione strategica e comoda a tutti i principali servizi. L’a Corso Camillo Benso di Cavour.

  • Cerca simili a immobiliari cesena Ultimi 14 giorni:
  • quadrilocale CESENA in vendita
 
 
 
  Casa, CESENA, 195.000 €, 222,00 mq cca 880 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Cesena, (CSC446) Gattolino proponiamo in esclusiva immobile indipendente con c. a 3000 mq di terreno. L'immobile è completamente da ristrutturare ed è disposto su due livelli così suddivisi: PIANO TERRA: ingresso da porticato (mq 22), cucina, soggiorno, disimpegno, vano ad uso servizio....