• GoHome Professional
immobiliari bressanone - brixen terzo piano più pi - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari bressanone - brixen terzo piano più pi - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari bressanone - brixen terzo piano più piccolo

  • Per la richiesta "immobiliari bressanone - brixen terzo piano più piccolo" trovati 92 immobili - prezzo medio 4.705 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 380000 eur
    • fino a 470000 eur (prezzo medio)
    • fino a 570000 eur
    • fino a 4700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 350.000 €, 115,00 mq cca 3040 €/m2

14.03.2025.,

www.immobiliare.it

*****NOSTRA ESCLUSIVA***** In nuova palazzina di sole 6 unità abitative, ottima posizione centrale, vendesi appartamento al secondo ed ultimo piano, 115 mq commerciali, composto da ingresso/soggiorno Via Bressanone.

  • Cerca simili a immobiliari bressanone - brixen terzo piano più piccolo:
  • appartamento BRESSANONE
 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 330.000 €, 37,00 mq cca 8920 €/m2

12.12.2025.,

www.immobiliare.it

Sono in vendita due appartamenti bilocali soleggiati e recentemente ristrutturati, entrambi situati al secondo piano di un piccolo condominio con solo cinque unità abitative. Ciascuno degli appartame Via Neuner.

  • appartamento BRESSANONE ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 231.000 €, 42,00 mq cca 5500 €/m2

09.11.2025.,

www.immobiliare.it

Monolocale al primo piano con soggiorno/camera da letto, bagno, balcone esposto a sud e cantina. Sarnser Straße, 17.

  • vendita monolocale BRESSANONE
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari bressanone - brixen terzo piano più piccolo'
950.000 € Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 950.000 €, 190,00 mq
285.000 € Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 285.000 €, 46,00 mq
267.500 € Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 267.500 €, 46,00 mq
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 370.000 €, 44,00 mq cca 8410 €/m2

12.12.2025.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 230.000 €, 44,00 mq cca 5230 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

In una posizione centrale e molto richiesta, in via Cassiano a Bressanone, si trova questo curato bilocale situato al secondo piano di un edificio dotato di ascensore. L’appartamento si distingue per una distribuzione degli spazi funzionale ed è composto da una luminosa zona giorno....

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 320.000 €, 49,00 mq cca 6530 €/m2

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

Esclusivo BILOCALE all'ultimo piano a Bressanone/Millan PARTICOLARITÀ: Questo esclusivo appartamento mansardato fa parte di una casa unifamiliare completamente ristrutturata (anno di costruzione 2021 via Plose.

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 320.000 €, 56,00 mq cca 5710 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un ampio bilocale con due balconi, situato in un edificio residenziale ben curato e a pochi passi dal centro di Bressanone. L’appartamento si trova al primo piano ed è composto da un accogliente ingresso, soggiorno, cucina separata, camera da letto, bagno finestrato....

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 490.000 €, 60,00 mq cca 8170 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

Scoprite la vostra nuova casa nel ricercato complesso residenziale Soliman - Questo bilocale di nuova costruzione e alta qualità al 2° piano superiore unisce il comfort abitativo moderno con una cost Via Novacella.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESSANONE - BRIXEN, 71.000 €, 61,00 mq cca 1160 €/m2

24.06.2023.,

www.immobiliare.it

Immobiliare D'Onofrio di Bolzano propone in vendita in esclusiva ufficio moderno al secondo piano con ascensore. Situato a Bressanone zona industriale, in Via Julius Durst , 44 ( SYNCOM BUILDING) sca Via Julius Durst, 44.

  • superfici commerciali BRESSANONE in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 380.000 €, 62,00 mq cca 6130 €/m2

09.11.2025.,

www.immobiliare.it

Questo bilocale si trova al primo piano e dispone di una spaziosa cucina abitabile, una camera da letto, un bagno, un balcone esposto a sud e una cantina. È possibile acquistare anche un garage. L'ap Via Dante.

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 399.000 €, 62,00 mq cca 6440 €/m2

09.11.2025.,

www.immobiliare.it

Questo bilocale si trova al secondo piano e dispone di una spaziosa cucina abitabile, una camera da letto, un bagno, un balcone esposto a sud e una cantina. È possibile acquistare anche un garage. L' Via Dante.

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 378.000 €, 62,00 mq cca 6100 €/m2

09.11.2025.,

www.immobiliare.it

Questo bilocale si trova al piano terra e dispone di una spaziosa cucina abitabile, una camera da letto, un bagno, una terrazza con giardino e una cantina. È possibile acquistare anche un garage. L'a Via Dante.

 
 
 
  Garage, BRESSANONE - BRIXEN, 49.000 €, 62,00 mq cca 790 €/m2

19.03.2026.,

www.immobiliare.it

In vendita garage di 60 mq al piano terra, situato in una delle zone più comode e servite della città. L'immobile, dotato di bagno, si presenta come ottima soluzione sia per uso personale, per chi ne Via Bressanone, 9.

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 340.000 €, 63,00 mq cca 5400 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Trilocale in vendita, nuovo in classe A4 con tripla esposizione – Milano (Certosa) Proponiamo in vendita un elegante trilocale di nuova costruzione (anno 2025), mai abitato, situato al terzo piano di Via Bressanone, 10.

  • trilocale BRESSANONE
 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 390.000 €, 64,00 mq cca 6090 €/m2

09.11.2025.,

www.immobiliare.it

Questo bilocale al 2° piano è composto da un soggiorno/cucina, una camera da letto, un bagno con finestra, una terrazza esposta a sud e una cantina. Un garage può essere acquistato separatamente. L‘e Via Otto von Guggenberg, 4.

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 375.000 €, 64,00 mq cca 5860 €/m2

09.11.2025.,

www.immobiliare.it

Nuovo bilocale al 1° piano con cucina-soggiorno, una camera da letto, un bagno, balcone esposto a sud e cantina. Un garage può essere acquistato separatamente. L‘esclusiva nuova costruzione “Villa In Via Otto von Guggenberg, 4.

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 325.000 €, 65,00 mq cca 5000 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

TRILOCALE DESIGN - NUOVA COSTRUZIONE - MILANO CERTOSA Via Bressanone 10, Milano Proponiamo in vendita un esclusivo trilocale di 65 mq situato al secondo piano di una signorile palazzina di recentissi Via Bressanone, 10.

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 300.000 €, 68,00 mq cca 4410 €/m2

21.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rf.nr.: M254-2 In vendita proponiamo un bilocale da ristrutturare situato al piano terra di un edificio senza ascensore in Via Castelliere a Bressanone. L’immobile presenta una distribuzione degli spazi funzionale e ben organizzata. Dall’ingresso si accede alla zona giorno, che offre....

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 300.000 €, 70,00 mq cca 4290 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

È in vendita una casa bifamiliare in posizione centrale con interessanti possibilità di utilizzo. L'immobile può essere acquistato come intera casa bifamiliare oppure, in alternativa, sotto forma di singole unità abitative: un trilocale al piano terra o un ampio quadrilocale al primo....

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, A richiesta, 75,00 mq

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento A1 - Trilocale - The White Residence PARTICOLARITÀ: Nuovo edificio "The White Residence" con costruzione ad alta efficienza energetica e isolamento acustico, trilocale al piano terra con Cesare Battisti, 62.

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 598.000 €, 76,00 mq cca 7870 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Questo appartamento al piano terra di 3 locali comprende un ingresso, una zona soggiorno e pranzo, due camere da letto e un bagno. Completano l'offerta un giardino privato, una terrazza e una cantina. Sono disponibili garage al piano interrato, a pagamento. Il complesso residenziale....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 90.000 € a 80.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 80.000 €, 80,00 mq cca 1000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.01.2026 - 90.000 €
15.05.2026 - 80.000 €

30.01.2026.,

www.immobiliare.it

MANTOVA- VENDESI Località Lunetta. Appartamento trilocale posto al primo piano di uno stabile di recente costruzione e servito da ascensore. Dal pianerottolo comune si accede all'appartamento, il qua Via Bressanone.

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 400.000 €, 82,00 mq cca 4880 €/m2

21.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rf.nr.: M254-2 In vendita proponiamo un trilocale da ristrutturare situato al primo piano di un edificio senza ascensore in Via Castelliere a Bressanone. Dall’ingresso si accede alla cucina, che offre accesso a una delle due camere da letto. Le camere da letto sono tranquille e ben....

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 385.000 €, 83,00 mq cca 4640 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO TRILOCALE in POSIZIONE centrale con ampia terrazza panoramica In una zona residenziale centrale e attraente proponiamo questo luminoso appartamento trlocale situato all'ultimo piano di u Viale Mozart.

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 385.000 €, 84,00 mq cca 4580 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO TRILOCALE in POSIZIONE centrale con ampia terrazza panoramica In una zona residenziale centrale e attraente proponiamo questo luminoso appartamento trlocale situato all'ultimo piano di un edificio curato. L'immobile si distingue per la spaziosa terrazza panoramica, la....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 90.000 € a 80.000 € in data 11.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 80.000 €, 84,00 mq cca 950 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.02.2026 - 90.000 €
11.05.2026 - 80.000 €

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

MANTOVA In zona Lunetta, proponiamo in vendita trilocale arredato posto al piano primo di un contesto recente. L'immobile è composto da: soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale servita di b VIA BRESSANONE, 7.

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 470.000 €, 88,00 mq cca 5340 €/m2

08.09.2025.,

www.immobiliare.it

Si vende un luminoso trilocale soleggiato al piano terra nelle vicinanze di Bressanone, facilmente raggiungibile. L'appartamento è semplice e ben strutturato ed è esposto a sud. Dispone di un ingress Strada Fasser.

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 588.000 €, 90,00 mq cca 6530 €/m2

09.11.2025.,

www.immobiliare.it

Questo trilocale si trova al terzo piano e dispone di una spaziosa cucina abitabile, due camere da letto, un bagno, un balcone esposto a sud e una cantina. È possibile acquistare anche un garage al p Via Dante.

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 552.000 €, 90,00 mq cca 6130 €/m2

09.11.2025.,

www.immobiliare.it

Questo trilocale si trova al primo piano e dispone di una spaziosa cucina abitabile, due camere da letto, un bagno, un balcone esposto a sud e una cantina. È possibile acquistare anche un garage. L'a Via Dante.

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 370.000 €, 90,00 mq cca 4110 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

Questo accogliente trilocale completamente arredato si trova al terzo piano di un condominio nel centro di Bressanone. La posizione centrale offre brevi distanze da negozi, bar, ristoranti, scuole, asili e parchi giochi, tutti comodamente raggiungibili a piedi. L‘appartamento dispone....

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 350.000 €, 110,00 mq cca 3180 €/m2

14.03.2025.,

www.immobiliare.it

*****NOSTRA ESCLUSIVA***** In nuova palazzina di sole 6 unità abitative, ottima posizione centrale, vendesi appartamento al piano secondo ed ultimo, 110 mq commerciali, composto da ingresso/soggiorno Via Bressanone.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 89)

<< <1 2 3> >>