• GoHome Professional
immobiliari bressanone - brixen terzo piano più ec - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari bressanone - brixen terzo piano più ec - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari bressanone - brixen terzo piano più economico

  • Per la richiesta "immobiliari bressanone - brixen terzo piano più economico" trovati 92 immobili - prezzo medio 4.705 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 380000 eur
    • fino a 470000 eur (prezzo medio)
    • fino a 570000 eur
    • fino a 4700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 350.000 €, 110,00 mq cca 3180 €/m2

14.03.2025.,

www.immobiliare.it

*****NOSTRA ESCLUSIVA***** In nuova palazzina di sole 6 unità abitative, ottima posizione centrale, vendesi appartamento al piano secondo ed ultimo, 110 mq commerciali, composto da ingresso/soggiorno Via Bressanone.

  • Cerca simili a immobiliari bressanone - brixen terzo piano più economico:
  • appartamento BRESSANONE
 
 
 
  Garage, BRESSANONE - BRIXEN, 49.000 €, 62,00 mq cca 790 €/m2

19.03.2026.,

www.immobiliare.it

In vendita garage di 60 mq al piano terra, situato in una delle zone più comode e servite della città. L'immobile, dotato di bagno, si presenta come ottima soluzione sia per uso personale, per chi ne Via Bressanone, 9.

 
 
 
  Casa, TERZO, 50.000 €, 150,00 mq cca 330 €/m2

18.07.2025.,

www.idealista.it

Casetta da ristrutturare libera su 3 lati con piccolo giardino A 5 minuti d'auto da Acqui Terme, in posizione molto tranquilla, casa di campagna da ristrutturare, libera su tre lati. Il fabbricato si sviluppa su due livelli ed è composto al piano terra da garage, locale di sgombero,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari bressanone - brixen terzo piano più economico'
950.000 € Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 950.000 €, 190,00 mq
71.000 € Superfici commerciali, BRESSANONE - BRIXEN, 71.000 €, 61,00 mq
80.000 € Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 80.000 €, 84,00 mq
  Casa, TERZO, 50.000 €, 105,00 mq cca 480 €/m2

15.02.2026.,

www.immobiliare.it

A 5 minuti d'auto da Acqui Terme, in posizione molto tranquilla, casa di campagna da ristrutturare, libera su tre lati. Il fabbricato si sviluppa su due livelli ed è composto al piano terra da garage .

 
 
 
  Casa, TERZO, 58.000 €, 90,00 mq cca 640 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Terzo. Bellissima casetta indipendente. Nel centro del paese, casa indipendente da terra a tetto di 90mq, disposta su due livelli oltre piano mansardato. Zona giorno con cucina a vista, salotto con bellissimo caminetto a legna e rifiniture in pietra a vista, camera da letto e doppi....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 90.000 € a 80.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 80.000 €, 80,00 mq cca 1000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.01.2026 - 90.000 €
15.05.2026 - 80.000 €

30.01.2026.,

www.immobiliare.it

MANTOVA- VENDESI Località Lunetta. Appartamento trilocale posto al primo piano di uno stabile di recente costruzione e servito da ascensore. Dal pianerottolo comune si accede all'appartamento, il qua Via Bressanone.

  • trilocale BRESSANONE
 
 
 
  Casa, TERZO, 89.000 €, 304,00 mq cca 290 €/m2

26.05.2025.,

www.immobiliare.it

TERZO (AL) Tra Acqui Terme e Montabone in graziosa borgata - casa in pietra - parte abitativa ristrutturata(possibilità di ampliamento) - ulteriori locali da ristrutturare - su due piani (piano terra Regione Baldizzone, 8.

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 175.000 €, 131,00 mq cca 1340 €/m2

08.10.2025.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita luminoso ed elegante appartamento posto al 2?piano di mq 131,composto da ingresso con annesso salone,cucina praticabile,camera matrimoniale,due comode camerette,due servizi pi? ripostiglio.Appartamento con ottime rifiniture interne,gode di luce in tutte le stanze.....

 
 
 
  Casa, TERZO, 180.000 €, 200,00 mq cca 900 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Questa bella casa di campagna, libera su tre lati, si trova a soli 2 km da Acqui Terme ed è stata recentemente in gran parte ristrutturata. La casa si sviluppa su due livelli ed è composta al piano terra da un bell'ingresso, soggiorno, cucina abitabile con una bella porta finestra....

 
 
 
  Casa, TERZO, 180.000 €, 190,00 mq cca 950 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

CASA A 3 KM DA ACQUI - RISTRUTTURATA - GIARDINO Acqui Terme, a 2 km casa indipendente su 3 lati, ristrutturata, con vista panoramica, giardino e posto auto. Al piano terra: ingresso, soggiorno, cucina, bellissimo grande salone con volta in mattoni, altra camera. Al primo piano 3 camere....

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 230.000 €, 44,00 mq cca 5230 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

In una posizione centrale e molto richiesta, in via Cassiano a Bressanone, si trova questo curato bilocale situato al secondo piano di un edificio dotato di ascensore. L’appartamento si distingue per una distribuzione degli spazi funzionale ed è composto da una luminosa zona giorno....

  • bilocale BRESSANONE
 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 231.000 €, 42,00 mq cca 5500 €/m2

09.11.2025.,

www.immobiliare.it

Monolocale al primo piano con soggiorno/camera da letto, bagno, balcone esposto a sud e cantina. Sarnser Straße, 17.

  • vendita monolocale BRESSANONE
 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 275.000 € a 250.000 € in data 25.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, BRESSANONE - BRIXEN, 250.000 €, 93,00 mq cca 2690 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.07.2025 - 300.000 €
21.11.2025 - 275.000 €
25.03.2026 - 250.000 €

20.07.2025.,

www.idealista.it

DA SAPERE: situato al piano terra, completamente rinnovato, struttura storica dell'edificio con imponenti volte, ampia area di presentazione, bagno integrato, superficie netta: poco meno di 74,50m² DIVISIONE DEGLI SPAZI: ampio showroom con vetrina a tutta altezza, interni spaziosi,....

  • superfici commerciali BRESSANONE in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, BRESSANONE - BRIXEN, 250.000 €, 97,00 mq cca 2580 €/m2

14.03.2026.,

www.immobiliare.it

In vendita un locale commerciale ristrutturato al piano terra in posizione centrale a Bressanone. Vetrina luminosa, interni moderni e disposizione flessibile degli spazi offrono condizioni ideali per Vicolo del Molino, 1B, 39042 Bressanone BZ, Italia.

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 275.000 € a 250.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BRESSANONE - BRIXEN, 250.000 €, 93,00 mq cca 2690 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.11.2025 - 275.000 €
02.04.2026 - 250.000 €

14.11.2025.,

www.immobiliare.it

LOCALE COMMERCIALE centrale in casa storica nel centro storico di Bressanone PARTICOLARITÀ: situato al piano terra, completamente ristrutturato, struttura storica dell'edificio con imponenti volte, a Piazza Hartwig, 10.

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 267.500 €, 46,00 mq cca 5820 €/m2

17.12.2025.,

www.immobiliare.it

Monolocale convenzionato all'ultimo piano con cucina abitabile, bagno e balcone. L'appartamento dispone di una cantina nel seminterrato, mentre è possibile acquistare separatamente un posto auto. Que Via Plose, 38.

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 285.000 €, 46,00 mq cca 6200 €/m2

17.12.2025.,

www.immobiliare.it

Monolocale all'ultimo piano con cucina abitabile, bagno e balcone. L'appartamento dispone di una cantina nel seminterrato, mentre è possibile acquistare separatamente un posto auto. Questo complesso Via Plose, 38.

 
 
 
  Appartamento, TERZO, 295.000 €

15.05.2026.,

www.horusre.com

Ciao, piacere Anna e Mario. Per quasi trent’anni questo è stato il nostro mondo: un terzo piano a Pergine. Ci siamo sposati qui, abbiamo visto crescere nostro figlio Luca tra queste mura, abbiamo festeggiato i suoi primi passi in soggiorno, le cene in famiglia, i compiti sul tavolo....

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 300.000 €, 68,00 mq cca 4410 €/m2

21.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rf.nr.: M254-2 In vendita proponiamo un bilocale da ristrutturare situato al piano terra di un edificio senza ascensore in Via Castelliere a Bressanone. L’immobile presenta una distribuzione degli spazi funzionale e ben organizzata. Dall’ingresso si accede alla zona giorno, che offre....

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 300.000 €, 70,00 mq cca 4290 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

È in vendita una casa bifamiliare in posizione centrale con interessanti possibilità di utilizzo. L'immobile può essere acquistato come intera casa bifamiliare oppure, in alternativa, sotto forma di singole unità abitative: un trilocale al piano terra o un ampio quadrilocale al primo....

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 320.000 €, 56,00 mq cca 5710 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un ampio bilocale con due balconi, situato in un edificio residenziale ben curato e a pochi passi dal centro di Bressanone. L’appartamento si trova al primo piano ed è composto da un accogliente ingresso, soggiorno, cucina separata, camera da letto, bagno finestrato....

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 320.000 €, 49,00 mq cca 6530 €/m2

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

Esclusivo BILOCALE all'ultimo piano a Bressanone/Millan PARTICOLARITÀ: Questo esclusivo appartamento mansardato fa parte di una casa unifamiliare completamente ristrutturata (anno di costruzione 2021 via Plose.

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 325.000 €, 65,00 mq cca 5000 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

TRILOCALE DESIGN - NUOVA COSTRUZIONE - MILANO CERTOSA Via Bressanone 10, Milano Proponiamo in vendita un esclusivo trilocale di 65 mq situato al secondo piano di una signorile palazzina di recentissi Via Bressanone, 10.

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 330.000 €, 37,00 mq cca 8920 €/m2

12.12.2025.,

www.immobiliare.it

Sono in vendita due appartamenti bilocali soleggiati e recentemente ristrutturati, entrambi situati al secondo piano di un piccolo condominio con solo cinque unità abitative. Ciascuno degli appartame Via Neuner.

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 340.000 €, 63,00 mq cca 5400 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Trilocale in vendita, nuovo in classe A4 con tripla esposizione – Milano (Certosa) Proponiamo in vendita un elegante trilocale di nuova costruzione (anno 2025), mai abitato, situato al terzo piano di Via Bressanone, 10.

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 370.000 €, 90,00 mq cca 4110 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

Questo accogliente trilocale completamente arredato si trova al terzo piano di un condominio nel centro di Bressanone. La posizione centrale offre brevi distanze da negozi, bar, ristoranti, scuole, asili e parchi giochi, tutti comodamente raggiungibili a piedi. L‘appartamento dispone....

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 370.000 €, 44,00 mq cca 8410 €/m2

12.12.2025.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 375.000 €, 64,00 mq cca 5860 €/m2

09.11.2025.,

www.immobiliare.it

Nuovo bilocale al 1° piano con cucina-soggiorno, una camera da letto, un bagno, balcone esposto a sud e cantina. Un garage può essere acquistato separatamente. L‘esclusiva nuova costruzione “Villa In Via Otto von Guggenberg, 4.

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 375.000 €, 116,00 mq cca 3230 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Questo appartamento al piano terra offre molto potenziale, ma necessita di ristrutturazione. L‘unità convince con un ampio soggiorno, una cucina separata, due accoglienti camere da letto, un bagno e Via Laghetto, 4.

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 378.000 €, 62,00 mq cca 6100 €/m2

09.11.2025.,

www.immobiliare.it

Questo bilocale si trova al piano terra e dispone di una spaziosa cucina abitabile, una camera da letto, un bagno, una terrazza con giardino e una cantina. È possibile acquistare anche un garage. L'a Via Dante.

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 350.000 €, 115,00 mq cca 3040 €/m2

14.03.2025.,

www.immobiliare.it

*****NOSTRA ESCLUSIVA***** In nuova palazzina di sole 6 unità abitative, ottima posizione centrale, vendesi appartamento al secondo ed ultimo piano, 115 mq commerciali, composto da ingresso/soggiorno Via Bressanone.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 89)

<< <1 2 3> >>