• GoHome Professional
casa ravenna 190 mq annunci ultima più caro giardi - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa ravenna 190 mq annunci ultima più caro giardi - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa ravenna 190 mq annunci ultima più caro giardino fino a 230000 eur

  • Per la richiesta "casa ravenna 190 mq annunci ultima più caro giardino fino a 230000 eur" trovati 18 immobili - prezzo medio 1.127 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 180 mq (un po' più piccolo)
    • 200 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 210000 eur (un po' meno caro)
    • 240000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, RAVENNA, San Pietro in Trento, 229.000 €, 185,00 mq cca 1240 €/m2

13.03.2026.,

www.idealista.it

Ghibullo: ottima e ampia soluzione con giardino e garage Rif. 567 - GHIBULLO: il collaborazione con l'agenzia OK Casa, a pochi minuti da Ravenna, proponiamo appartamento indipendente, in bifamiliare, senza spese condominiali, posto al secondo ed ultimo piano, ingresso, ampio salotto,....

  • Cerca simili a casa ravenna 190 mq annunci ultima più caro giardino fino a 230000 eur:
  • casa bifamiliare RAVENNA in vendita
 
 
 
  Casa, RAVENNA, 250.000 €, 200,00 mq cca 1250 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita villa indipendente composta da due appartamenti indipendenti con ampissimo giardino, garage e taverna esterna. Se interessati ad una visita contattateci allo 0544/ /36372, scriveteci alla nostra mail o veniteci a trovare, siamo in Piazza del Popolo in Via IV....

  • villa RAVENNA in vendita
 
 
 
  Casa, RAVENNA, 250.000 €, 186,00 mq cca 1340 €/m2

13.03.2026.,

www.idealista.it

Villetta a schiera vista mare nella località balneare di lido adriano/ravenna, sulla via del lungomare, proponiamo splendida villetta a schiera di testa, con lato libero fronte mare, disposta su 4 livelli. PRIMO LIVELLO: Giardino privato e ampio garage. SECONDO LIVELLO: salone living....

  • casa RAVENNA vista mare
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa ravenna 190 mq annunci ultima più caro giardino fino a 230000 eur'
185.000 € Casa, RAVENNA, San Pietro in Campiano, 185.000 €, 200,00 mq
225.000 € Casa, RAVENNA, 225.000 €, 205,00 mq
250.000 € Casa, RAVENNA, 250.000 €, 200,00 mq
  Casa, RAVENNA, San Pietro in Trento, 250.000 €, 200,00 mq cca 1250 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

RONCALCECI (RA): Casa indipendente nel cuore del paese. Casa singola parzialmente ristrutturata con ampio giardino su tre lati. E’ composta da ampio ingresso, soggiorno, sala da pranzo, cucina abitabile, studio, bagno e wc/lavanderia. Al piano primo troviamo 4 camere da letto matrimoniali,....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 250.000 €, 200,00 mq cca 1250 €/m2

20.03.2026.,

www.trilocale.it

SAN MARCO - Per chi cerca l'autonomia, gli spazi ampi ma non vuole rinunciare a vivere in un piccolo borgo ed in vicinanza del centro della città , proponiamo questa casa singola con giardino in zona San Marco. L'immobile si sviluppa su due livelli per complessivi 200 mq circa. Al....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 250.000 €, 172,00 mq cca 1450 €/m2

24.04.2026.,

www.trilocale.it

La Casa Grey: Indipendenza e comfort pronti da vivere a Glorie di Mezzano. Se cerchi la libertà di una casa indipendente senza l'incognita di ristrutturazioni lunghe e costose, questa soluzione a Glorie rappresenta una rara opportunità nel mercato locale. La Casa Grey si distingue....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 255.000 € a 245.000 € in data 05.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, RAVENNA, 245.000 €, 200,00 mq cca 1230 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.02.2026 - 255.000 €
05.03.2026 - 245.000 €

20.02.2026.,

www.immobiliare.it

In bella zona residenziale del paese proponiamo villetta abbinata da un lato con giardino composta al piano terra da ingresso, zona giorno, sala da pranzo, cucina abitabile, ampio bagno e servizi col Via 25 Aprile 1945.

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 220.000 €, 193,00 mq cca 1140 €/m2

13.03.2026.,

www.idealista.it

Ponte Nuovo – Proponiamo in vendita ampia casa abbinata su un lato, con spazi versatili e giardino privato In posizione tranquilla e residenziale, proponiamo in vendita una spaziosa abitazione abbinata su un lato, circondata da corte privata su tre lati, ideale per famiglie numerose....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 220.000 €, 200,00 mq cca 1100 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Attualmente, la villetta è libera al rogito, quindi disponibile immediatamente per l'acquisto. La sua metratura complessiva è di 200 metri quadrati, di cui 200 metri quadrati calpestabili, distribuiti su due livelli. La disposizione degli spazi è molto funzionale, con un totale di....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 230.000 € a 220.000 € in data 14.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, RAVENNA, 220.000 €, 193,00 mq cca 1140 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.03.2026 - 230.000 €
14.03.2026 - 220.000 €

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

Ponte Nuovo – Proponiamo in vendita ampia casa abbinata su un lato, con spazi versatili e giardino privato In posizione tranquilla e residenziale, spaziosa abitazione abbinata su un lato, circondata .

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 199.000 €, 200,00 mq cca 1000 €/m2

10.04.2026.,

www.dove.it

Villetta indipendente con giardino e servizi a Roncalceci, frazione di Ravenna. Via Sauro Babini, 213.

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 198.000 €, 200,00 mq cca 990 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

RAVENNA - In località Mandriole a pochi km dal mare proponiamo una luminosa casa indipendente libera sui 4 lati di ampia metratura con corte esclusiva. L'immobile si sviluppa su 2 piani: al piano terra troviamo ingresso, sala, cucina abitabile, camera matrimoniale e bagno. Al piano....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, Piangipane, 195.000 €, 199,00 mq cca 980 €/m2

01.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: EC195 - RIFERIMENTO: EC195 ***NON PERDERTI IL TOUR VIRTUALE 3D IN ALTO A DESTRA*** La Tempocasa di Ravenna propone in vendita una splendida casa indipendente, ideale per chi cerca comfort, funzionalità e ampi spazi da vivere sia all’interno che all’esterno, a pochi minuti da....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, San Pietro in Vincoli, 190.000 €, 180,00 mq cca 1060 €/m2

19.12.2025.,

www.wikicasa.it

CASA INDIPENDENTE IN CAMPAGNA A DUE PASSI DA MIRABILANDIA A soli 3 minuti da Mirabilandia e in posizione strategica per raggiungere in breve tempo il mare e tutti i principali servizi, sorge questa casa indipendente immersa nella campagna: il luogo ideale per chi sogna una vita a....

  • casa San Pietro in Vincoli RAVENNA
 
 
 
  Casa, RAVENNA, 165.000 €, 183,00 mq cca 900 €/m2

18.05.2026.,

www.trilocale.it

La Casa Abbinata dei Fiori Stella – Santerno, Ravenna Se cercate l'indipendenza e lo spazio che solo una casa abbinata può offrire, questa soluzione a Santerno rappresenta un'opportunità concreta e subito disponibile. Situata in una zona residenziale tranquilla e sicura, ideale....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, San Pietro in Campiano, 99.000 €, 200,00 mq cca 500 €/m2

22.05.2024.,

www.idealista.it

DUCENTA - Si propone in vendita rustico completamente da ristrutturare con giardino pertinenziale di 1.600 mt più 8.900 mt di terreno agricolo e servizi esterni. .