• GoHome Professional
casa ravenna 190 mq annunci ultima più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa ravenna 190 mq annunci ultima più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa ravenna 190 mq annunci ultima più caro

  • Per la richiesta "casa ravenna 190 mq annunci ultima più caro" trovati 195 immobili - prezzo medio 2.014 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 180 mq (un po' più piccolo)
    • 200 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, RAVENNA, 370.000 €, 187,00 mq cca 1980 €/m2

05.08.2023.,

www.immobiliare.it

Castiglione di Ravenna, l'Agenzia Galbucci Immobiliare propone, in nuova zona residenziale, esclusiva villa indipendente tipo terra-cielo abbinata ai lati composta da: ingresso su soggiorno, cucina a Via Bagnolo Salara, 53.

  • Cerca simili a casa ravenna 190 mq annunci ultima più caro:
  • villa RAVENNA in vendita
 
 
 
  Casa, RAVENNA, 800.000 €, 175,00 mq cca 4570 €/m2

24.04.2025.,

www.immobiliare.it

Tipologia B: OGGETTO UNICO!!: “alloggio come rifugio” proponiamo questa soluzione indipendente dotata di un rigoglioso giardino che si estende per circa 350 mq. con piscina privata all’ombra dei pini Via Galeata.

  • villa RAVENNA giardino in vendita
 
 
 
  Casa, RAVENNA, 699.000 €, 198,00 mq cca 3530 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

MARINA ROMEA Nel cuore di Marina Romea, in posizione riservata e silenziosa, a pochi passi dalla suggestiva Pialassa e comodamente vicina al viale principale e alla spiaggia, proponiamo in vendita villa indipendente libera su quattro lati, ideale per chi desidera privacy, spazi verdi....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa ravenna 190 mq annunci ultima più caro'
330.000 € Casa, RAVENNA, 330.000 €, 181,00 mq
680.000 € Casa, RAVENNA, 680.000 €, 207,00 mq
660.000 € Casa, RAVENNA, 660.000 €, 185,00 mq
  Casa, RAVENNA, Lido di Savio, 690.000 €, 181,00 mq cca 3810 €/m2

12.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo splendida Villa in vendita a Lido di Savio (RA). Ubicata in posizione tranquilla, a pochi passi dal mare. La Villa in vendita dispone al piano terreno di un ampio salone di quasi 50,00 mq, una cucina con dispensa, un antibagno e bagno ed, inoltre, di un bellissimo portico.....

  • casa Lido di Savio RAVENNA
 
 
 
  Casa, RAVENNA, 680.000 €, 200,00 mq cca 3400 €/m2

29.03.2026.,

www.idealista.it

Ravenna, zona San Biagio - Proponiamo in vendita casa singola cielo-terra, completamente ristrutturata nel 2000, in ottime condizioni. L’immobile si sviluppa su due livelli e offre una generosa metratura, con la disposizione degli spazi risulta funzionale e ben organizzata, ideale....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 665.000 €, 194,00 mq cca 3430 €/m2

14.12.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10911609 – Riferimento Agenzia 3329_NEMIRA – NEMIRA - Villa indipendente, ubicata in elegante complesso residenziale, in pieno centro, vicino all'ingresso di Via Cavour, sviluppata su due livelli e composta al piano terra da giardino privato e i Vedi di più....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 665.000 €, 195,00 mq cca 3410 €/m2

30.11.2025.,

www.wikicasa.it

NEMIRA - Villa indipendente, ubicata in elegante complesso residenziale, in pieno centro, vicino all'ingresso di Via Cavour, sviluppata su due livelli e composta al piano terra da giardino privato e ingresso indipendente, zona giorno open-space con ampie vetrate sul giardino con portico,....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 660.000 €, 200,00 mq cca 3300 €/m2

07.08.2023.,

www.immobiliare.it

Borgo Montone, prestigiosa villa distribuita su un unico livello, di prossima costruzione, totalmente personalizzabile in classe A4. Immobile indipendente con giardino privato, abbinato su un lato. c Via fiume abbandonato.

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 650.000 €, 190,00 mq cca 3420 €/m2

14.03.2026.,

www.immobiliare.it

L' Agenzia 2002 Immobiliare propone in esclusiva in Via Monte Adamello, unifamiliare in LEGNO abbinata ai lati edificata circa 10 anni fa. Distribuita su due livelli con un ampio giardino privato dov Via Monte Adamello.

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 635.000 €, 186,00 mq cca 3410 €/m2

14.12.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10911607 – Riferimento Agenzia 3329_ND2MIRA – ND2MIRA - Villa abbinata in elegante complesso residenziale, in pieno centro, vicino all'ingresso di Via Cavour, sviluppata su due livelli e composta al piano terra da giardino privato e ingresso indi Vedi di più....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 620.000 €, 181,00 mq cca 3430 €/m2

30.11.2025.,

www.wikicasa.it

ND1MIRA - Villa abbinata in elegante complesso residenziale, in pieno centro, vicino all'ingresso di Via Cavour, sviluppata su due livelli e composta al piano terra da giardino privato e ingresso indipendente, zona giorno open-space , s2 bagni, ampio disimpegno guardaroba, due camere,....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 610.000 €, 190,00 mq cca 3210 €/m2

21.02.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: AL610 - Tempocasa San Rocco propone in vendita una villa indipendente su quattro lati di 190mq, circondata da un ampio giardino, in zona stadio a Ravenna. ZONA Situata in una traversa residenzia Via Monte San Marco.

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 600.000 €, 187,00 mq cca 3210 €/m2

31.03.2026.,

www.idealista.it

Fantastica Casa semi-indipendente con finiture di pregio, a due passi dalla celebre Rocca Branca Leone e dalle arterie principali che compongono il centro storico della nostra Ravenna. .

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 600.000 €, 200,00 mq cca 3000 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

Alpha Immobiliare propone in vendita in centro a Ravenna una Villa di oltre 190 mq libera su 3 lati, caratterizzata da eleganza e ampi spazi, immersa nella tranquillità e dotata di giardino privato. Via di Roma.

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 595.000 €, 192,00 mq cca 3100 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

BORGO NUOVO: Pronta consegna , nuova costruzione in Classe A+, si propone villa abbinata ai lati di ampia metratura , costruita secondo le normative tecniche di risparmio energetico. Al piano terra s .

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 595.000 €, 193,00 mq cca 3080 €/m2

17.07.2025.,

www.immobiliare.it

Villetta di nuova costruzione a Borgo Montone – Nuovo complesso residenziale All'interno di un esclusivo complesso residenziale di nuova realizzazione a Borgo Montone proponiamo villetta a schiera in Via Larderello, 6.

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 595.000 €, 174,00 mq cca 3420 €/m2

16.04.2025.,

www.immobiliare.it

ZONA LIRICA - VILLETTA CENTRALE IN PROSSIMA CONSEGNA CON CAPITOLATO DI PREGIO E SPAZI COMODI, COMPOSTA: AL PT GIARDINO FRONTE/RETRO CON POSTO AUTO, AMPIO SOGGIORNO CON ANGOLO COTTURA, GARAGE E BAGNO. Viale della Lirica.

 
 
 
  Casa, RAVENNA, Lido di Classe, 590.000 €, 190,00 mq cca 3110 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Rif. AR8: A Lido di Classe proponiamo villa bifamiliare terra-cielo, con 300 mq circa di giardino privato con possibilità di 3/4 posti auto, in zona turistica tranquilla, a un passo dal mare, adatta sia come casa-vacanze sia come abitazione residenziale. .

  • casa Lido di Classe RAVENNA
 
 
 
  Casa, RAVENNA, 590.000 €, 190,00 mq cca 3110 €/m2

03.02.2021.,

www.immobiliare.it

LIDO di CLASSE - In ottima posizione, tranquilla, alberata e vicina al mare, proponiamo bellissima Villa bifamigliare, Terra-Cielo, disposta su 2 livelli, Piano Terra + 1°, con ampio giardino privato .

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 590.000 €, 183,00 mq cca 3220 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

RAVENNA, ZONA GALLERY: Lotto immobiliare con due abitazioni e spazi commerciali trasformabili - Ottima posizione vicino al centro. In vendita soluzione composta da due case indipendenti su due piani e due negozi al piano terra, con possibilità di cambio d'uso in abitazioni o altri....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 590.000 €, 183,00 mq cca 3220 €/m2

24.03.2026.,

www.immobiliare.it

RAVENNA, ZONA GALLERY: Lotto immobiliare con due abitazioni e spazi commerciali trasformabili – Ottima posizione vicino al centro. In vendita soluzione composta da due case indipendenti su due piani Via Bidente, 2.

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 585.000 €, 206,00 mq cca 2840 €/m2

13.03.2026.,

www.idealista.it

Rif. 438 Ravenna, Via Montegrappa: prestigiosa villa unifamiliare ristrutturata ben rifinita con tre camere da letto, due bagni, due posti auto, giardino privato con prato inglese e due ampie cantine. Meravigliosa villa unifamiliare appena ristrutturata disposta su due livelli più....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, Casemurate, 580.000 €, 200,00 mq cca 2900 €/m2

13.03.2026.,

www.idealista.it

Vendiamo a Castiglione di Ravenna villa unifamiliare contornata da splendido giardino privato su lotto di oltre 2000 metri quadri. La villa, disposta su due livelli, è così composta: al piano terra troviamo un' ampia zona giorno che include soggiorno, cucina a vista, bagno finestrato....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 575.000 €, 202,00 mq cca 2850 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

VILLA DI NUOVA COSTRUZIONE CON GIARDINO, PORTO FUORI (RA). Splendida villa indipendente, sviluppata su due livelli e libera su quattro lati, situata a Porto Fuori in una zona tranquilla e ben servita, a pochi chilometri dalla città di Ravenna. L'immobile è realizzato con tecnologie....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 575.000 €, 202,00 mq cca 2850 €/m2

20.06.2025.,

www.immobiliare.it

Splendida villa indipendente, sviluppata su due livelli e libera su quattro lati, situata in quartiere agrario, in una zona tranquilla e ben servita, Ravenna. L'immobile è realizzato con tecnologie a .

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 574.500 €, 193,00 mq cca 2980 €/m2

24.04.2026.,

www.immobiliare.it

BORGO NUOVO: In posizione comoda e tranquilla a poca distanza dal centro proponiamo splendida villa abbinata, di nuova realizzazione, costruita secondo le più innovative tecniche di risparmio energet .

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 574.500 €, 193,00 mq cca 2980 €/m2

10.05.2025.,

www.immobiliare.it

Borgo Nuovo - Eleganza e Innovazione in una villetta cielo-terra di nuova costruzione Questa villetta cielo-terra di nuova costruzione è il perfetto equilibrio tra design contemporaneo e massima effi .

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 574.500 €, 175,00 mq cca 3280 €/m2

21.04.2026.,

www.immobiliare.it

Zona Borgo Nuovo – Villetta a schiera di nuova costruzione con giardino In zona Borgo Nuovo, proponiamo villetta a schiera di nuova costruzione, realizzata con capitolato di pregio e progettata per o via salvatore vallitutti.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 595.000 € a 574.000 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, RAVENNA, 574.000 €, 193,00 mq cca 2970 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 595.000 €
22.04.2026 - 574.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Rif 0835 ZONA COMET: splendida villetta di nuova costruzione, disposta su due livelli e caratterizzata da finiture di pregio. Al piano terra troviamo un'ampia sala luminosa con affaccio diretto al giardino privato, ideale per momenti di relax all'aperto, cucina abitabile, bagno, garage....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 568.000 €, 190,00 mq cca 2990 €/m2

13.03.2026.,

www.idealista.it

Nullo Baldini, in contesto che unisce tranquillità residenziale e dinamicità urbana, un nuovo progetto che prevede la realizzazione di 13 ville cielo terra tutte con giardino privato e garage. Ogni soluzione è pensata per offrirvi confort e stile, ampi e luminosi living cuore pulsante....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 585.000 €, 206,00 mq cca 2840 €/m2

01.06.2022.,

www.immobiliare.it

Rif. 438 Ravenna, Via Monte Grappa: prestigiosa villa unifamiliare ristrutturata ben rifinita con tre camere da letto, due bagni, due posti auto, giardino privato con prato inglese e due ampie cantin Via Monte Grappa, 2.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 192)

<< <1 2 3 4 5 6 7> >>