• GoHome Professional
casa ravenna 190 mq annunci ultima giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa ravenna 190 mq annunci ultima giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa ravenna 190 mq annunci ultima giardino

  • Per la richiesta "casa ravenna 190 mq annunci ultima giardino" trovati 90 immobili - prezzo medio 2.131 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 180 mq (un po' più piccolo)
    • 200 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 230000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, RAVENNA, 568.000 €, 190,00 mq cca 2990 €/m2

13.03.2026.,

www.idealista.it

Nullo Baldini, in contesto che unisce tranquillità residenziale e dinamicità urbana, un nuovo progetto che prevede la realizzazione di 13 ville cielo terra tutte con giardino privato e garage. Ogni soluzione è pensata per offrirvi confort e stile, ampi e luminosi living cuore pulsante....

  • Cerca simili a casa ravenna 190 mq annunci ultima giardino:
  • villa RAVENNA in vendita
 
 
 
  Casa, RAVENNA, 318.000 €, 190,00 mq cca 1670 €/m2

13.03.2026.,

www.idealista.it

CLASSE - In posizione unica e suggestiva, L'Agenzia Centro Immobiliare propone in esclusiva una casa indipendente con affaccio sulla celebre Basilica di Sant’Apollinare in Classe, patrimonio UNESCO. L'immobile è libero sui quattro lati e si sviluppa su due livelli offrendo una spaziosa....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 320.000 €, 189,00 mq cca 1690 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Marina Romea, in zona centrale proponiamo in vendita una bella villa signorile ad angolo; Giardino privato con gazebo e barbecue, al piano terra garage con tavernetta attrezzata collegata alla zona giorno dotata di cucina separata ed un ampio salone entrambi con accesso al giardino;....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa ravenna 190 mq annunci ultima giardino'
398.000 € Casa, RAVENNA, 398.000 €, 188,00 mq
349.000 € Casa, RAVENNA, 349.000 €, 187,00 mq
269.000 € Casa, RAVENNA, San Pietro in Campiano, 269.000 €, 188,00 mq
  Casa, RAVENNA, 650.000 €, 190,00 mq cca 3420 €/m2

14.03.2026.,

www.immobiliare.it

L' Agenzia 2002 Immobiliare propone in esclusiva in Via Monte Adamello, unifamiliare in LEGNO abbinata ai lati edificata circa 10 anni fa. Distribuita su due livelli con un ampio giardino privato dov Via Monte Adamello.

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 285.000 €, 191,00 mq cca 1490 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

Porto Fuori vendesi villetta ben tenuta e di ampia metratura con al piano terreno, ingresso, comodo garage, cucina di servizio, bagno, ampio e luminoso porticato e piacevole giardino, al piano primo Via Pietro degli Onesti.

 
 
 
  Casa, RAVENNA, San Pietro in Campiano, 280.000 €, 190,00 mq cca 1470 €/m2

13.03.2026.,

www.idealista.it

SAN PIETRO IN VINCOLI l'Agenzia Info Casa propone in vendita in centro paese su strada a traffico di soli residenti e vicino a tutti i servizi raggiungibili a piedi VILLETTA abbinata ad un lato in buono stato d'uso bel giardino su tre lati di 210 mq. Piano Terra (altezza m2,40) portico....

  • vendita casa San Pietro in Campiano RAVENNA
 
 
 
  Casa, RAVENNA, Lido di Classe, 590.000 €, 190,00 mq cca 3110 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Rif. AR8: A Lido di Classe proponiamo villa bifamiliare terra-cielo, con 300 mq circa di giardino privato con possibilità di 3/4 posti auto, in zona turistica tranquilla, a un passo dal mare, adatta sia come casa-vacanze sia come abitazione residenziale. .

  • casa Lido di Classe RAVENNA
 
 
 
  Casa, RAVENNA, 610.000 €, 190,00 mq cca 3210 €/m2

21.02.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: AL610 - Tempocasa San Rocco propone in vendita una villa indipendente su quattro lati di 190mq, circondata da un ampio giardino, in zona stadio a Ravenna. ZONA Situata in una traversa residenzia Via Monte San Marco.

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 259.000 €, 188,00 mq cca 1380 €/m2

29.10.2025.,

www.dove.it

Ampia villa su un unico livello a Ravenna con grande giardino, servizi e garage. Via Primo Lacchini, 73.

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 355.000 €, 188,00 mq cca 1890 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

L' Agenzia Immobiliare MC & Partners di Ravenna propone in vendita esclusiva a Classe di Ravenna, in contesto residenziale costruito a fine anni 86, una Villetta molto ben tenuta, luminosa ed in zona estremamente silenziosa. L' immobile è caratterizzato al piano terra da portico,....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 220.000 €, 193,00 mq cca 1140 €/m2

13.03.2026.,

www.idealista.it

Ponte Nuovo – Proponiamo in vendita ampia casa abbinata su un lato, con spazi versatili e giardino privato In posizione tranquilla e residenziale, proponiamo in vendita una spaziosa abitazione abbinata su un lato, circondata da corte privata su tre lati, ideale per famiglie numerose....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 355.000 €, 187,00 mq cca 1900 €/m2

12.04.2026.,

www.trilocale.it

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 595.000 € a 574.000 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, RAVENNA, 574.000 €, 193,00 mq cca 2970 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 595.000 €
22.04.2026 - 574.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Rif 0835 ZONA COMET: splendida villetta di nuova costruzione, disposta su due livelli e caratterizzata da finiture di pregio. Al piano terra troviamo un'ampia sala luminosa con affaccio diretto al giardino privato, ideale per momenti di relax all'aperto, cucina abitabile, bagno, garage....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 230.000 € a 220.000 € in data 14.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, RAVENNA, 220.000 €, 193,00 mq cca 1140 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.03.2026 - 230.000 €
14.03.2026 - 220.000 €

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

Ponte Nuovo – Proponiamo in vendita ampia casa abbinata su un lato, con spazi versatili e giardino privato In posizione tranquilla e residenziale, spaziosa abitazione abbinata su un lato, circondata .

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 635.000 €, 186,00 mq cca 3410 €/m2

14.12.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10911607 – Riferimento Agenzia 3329_ND2MIRA – ND2MIRA - Villa abbinata in elegante complesso residenziale, in pieno centro, vicino all'ingresso di Via Cavour, sviluppata su due livelli e composta al piano terra da giardino privato e ingresso indi Vedi di più....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 665.000 €, 194,00 mq cca 3430 €/m2

14.12.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10911609 – Riferimento Agenzia 3329_NEMIRA – NEMIRA - Villa indipendente, ubicata in elegante complesso residenziale, in pieno centro, vicino all'ingresso di Via Cavour, sviluppata su due livelli e composta al piano terra da giardino privato e i Vedi di più....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 429.000 €, 194,00 mq cca 2210 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 864 Ravenna, Via Chiavica Romea: porzione di casa su tre livelli, con ingresso indipendente al piano terra, tre camere da letto, mansarda. Garage al piano terra e giardino/corte su due lati. Ravenna, villa abbinata con ingresso indipendente al piano terra tramite la corte in....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 250.000 €, 186,00 mq cca 1340 €/m2

13.03.2026.,

www.idealista.it

Villetta a schiera vista mare nella località balneare di lido adriano/ravenna, sulla via del lungomare, proponiamo splendida villetta a schiera di testa, con lato libero fronte mare, disposta su 4 livelli. PRIMO LIVELLO: Giardino privato e ampio garage. SECONDO LIVELLO: salone living....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 310.000 €, 186,00 mq cca 1670 €/m2

13.03.2026.,

www.idealista.it

Villa a schiera in zona Ponte Nuovo, parzialmente arredata, disposta su tre livelli, composta da: P. T. ingresso, garage/studio, cucina abitabile con camino, bagno di servizio, veranda, giardino fronte e retro con angolo pergolato. I° P. Ampio soggiorno con balcone, cucina abitabile....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 445.000 €, 194,00 mq cca 2290 €/m2

13.03.2026.,

www.idealista.it

RIF. 842 Ravenna, Via Angelo Cicognani: bellissima villetta abbinata con ingresso indipendente, 4 camere da letto, 3 bagni, giardino e garage. Ravenna, splendida villetta sviluppata su più livelli, dalla corte si accede in ampio e luminoso soggiorno con zona pranzo, cucina abitabile....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 388.000 €, 195,00 mq cca 1990 €/m2

13.03.2026.,

www.idealista.it

Via Monghini, siamo nel centro storico di Ravenna, in un tranquillo contesto residenziale su strada a fondo chiuso. Proponiamo in esclusiva una bifamiliare risalente agli anni '50, in buono stato conservativo, con giardino privato su tre lati e un box auto. Il villino si sviluppa....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 665.000 €, 195,00 mq cca 3410 €/m2

30.11.2025.,

www.wikicasa.it

NEMIRA - Villa indipendente, ubicata in elegante complesso residenziale, in pieno centro, vicino all'ingresso di Via Cavour, sviluppata su due livelli e composta al piano terra da giardino privato e ingresso indipendente, zona giorno open-space con ampie vetrate sul giardino con portico,....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, Madonna dell Albero, 535.000 €, 195,00 mq cca 2740 €/m2

02.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: GS535 - RIF: GS535 Tempocasa San Rocco propone in vendita una Villa con giardino 1064mq a Classe, Ravenna, di classe energetica A. ZONA Villa unifamiliare libera su tre lati, situata nella tranquilla località di Classe, a pochi minuti da Ravenna e dalle spiagge. L'immobile si....

  • casa Madonna dell Albero RAVENNA
 
 
 
  Casa, RAVENNA, San Pietro in Trento, 229.000 €, 185,00 mq cca 1240 €/m2

13.03.2026.,

www.idealista.it

Ghibullo: ottima e ampia soluzione con giardino e garage Rif. 567 - GHIBULLO: il collaborazione con l'agenzia OK Casa, a pochi minuti da Ravenna, proponiamo appartamento indipendente, in bifamiliare, senza spese condominiali, posto al secondo ed ultimo piano, ingresso, ampio salotto,....

  • casa bifamiliare RAVENNA in vendita
 
 
 
  Casa, RAVENNA, 285.000 €, 195,00 mq cca 1460 €/m2

13.03.2026.,

www.idealista.it

RIF. A149 SANTERNO. A pochi minuti dal Centro Citta', Graziosa villetta ottimamente tenuta e ben rifinita, con ampio giardino su tre lati: Piano Terra: entrata su soggiorno con camino, zona pranzo, cucina abitabile, bagno - lavanderia, cantina. Piano Primo: ampia camera matrimoniale....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, Lido di Classe, 300.000 €, 185,00 mq cca 1620 €/m2

19.12.2025.,

www.wikicasa.it

Villetta di Testa di Recente Costruzione a Savio di Ravenna Sei alla ricerca di una casa spaziosa, comoda e pronta ad accogliere la tua famiglia in un ambiente tranquillo e residenziale? Questa villetta di testa, situata a Savio di Ravenna in una zona silenziosa, rappresenta la soluzione....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 280.000 € a 269.000 € in data 25.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, RAVENNA, 269.000 €, 185,00 mq cca 1450 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.01.2026 - 280.000 €
25.03.2026 - 269.000 €

21.01.2026.,

www.immobiliare.it

CAMPIANO (RA): Porzione di Bifamiliare con Giardino Vendesi casa abbinata costruita nel 1993 e ristrutturata nel 2022, sita in zona residenziale servita. La proprietà si distingue per lo sviluppo su Via Pio La Torre, 23.

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 390.000 €, 183,00 mq cca 2130 €/m2

24.03.2025.,

www.immobiliare.it

RAVENNA - CASTIGLIONE di Ravenna - Nuova e prestigiosa villetta a schiera proposta all'interno di contesto di 8 unità immobiliari con ingresso indipendente e ampio giardino di proprietà. Realizzata c .

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 165.000 €, 183,00 mq cca 900 €/m2

18.05.2026.,

www.trilocale.it

La Casa Abbinata dei Fiori Stella – Santerno, Ravenna Se cercate l'indipendenza e lo spazio che solo una casa abbinata può offrire, questa soluzione a Santerno rappresenta un'opportunità concreta e subito disponibile. Situata in una zona residenziale tranquilla e sicura, ideale....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 430.000 €, 183,00 mq cca 2350 €/m2

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

RAVENNA VIA BARONESSA ANGOLO VIA DESTRA CANALE CANALE MOLINETTO: CASA SINGOLA TUTTA A PIANO TERRA, CON GIARDINO DI 500 MQ CIRCA, COMPOSTA DA: SOGGIORNO CON ANGOLO COTTURA CON SOPPALCO, 3 CAMERE LETTO Via Baronessa, 100.

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 590.000 €, 190,00 mq cca 3110 €/m2

03.02.2021.,

www.immobiliare.it

LIDO di CLASSE - In ottima posizione, tranquilla, alberata e vicina al mare, proponiamo bellissima Villa bifamigliare, Terra-Cielo, disposta su 2 livelli, Piano Terra + 1°, con ampio giardino privato .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 85)

<< <1 2 3> >>