• GoHome Professional
casa moneglia giardino più grande - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa moneglia giardino più grande - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa moneglia giardino più grande

  • Per la richiesta "casa moneglia giardino più grande" trovati 14 immobili - prezzo medio 2.943 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 200000 eur
    • fino a 260000 eur (prezzo medio)
    • fino a 310000 eur
    • fino a 2600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, MONEGLIA, 1.100.000 €, 235,00 mq cca 4680 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

VILLA VISTA MARE CON 2 APPARTAMENTI INDIPENDENTI A soli un km. dal mare, proponiamo in vendita splendida villa libera su tre lati, ideale per chi cerca spazio, indipendenza e una soluzione versatile. La proprietà si distingue per la sua versatilità, essendo composta da due appartamenti....

  • Cerca simili a casa moneglia giardino più grande:
  • casa MONEGLIA vista mare in vendita
 
 
 
  Casa, MONEGLIA, 220.000 €, 200,00 mq cca 1100 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

(Rif. 726) Località Bracco. A 10 km da Sestri Levante e 5 km da Moneglia, vendiamo casa semindipendente con gradevole vista mare, completamente ristrutturata, disposta su 3 piani più sottotetto, per complessivi mq 200 circa. Piano terra: grande cantina. Piano primo: ampio soggiorno....

 
 
 
  Casa, MONEGLIA, 440.000 €, 170,00 mq cca 2590 €/m2

31.01.2026.,

www.wikicasa.it

Scopri questa affascinante villa su tre livelli, un vero gioiello architettonico del 1970, situata in una posizione privilegiata con vista mozzafiato sul mare. Con una superficie commerciale di 170 m² e 140 m² calpestabili, questa residenza offre ampi spazi per vivere e rilassarsi.....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa moneglia giardino più grande'
250.000 € Casa, MONEGLIA, 250.000 €, 98,00 mq
298.000 € Casa, MONEGLIA, 298.000 €, 60,00 mq
550.000 € Casa, MONEGLIA, 550.000 €, 119,00 mq
  Casa, MONEGLIA, 380.000 €, 170,00 mq cca 2240 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

NUOVA VILLA INDIPENDENTE Località Crova, a meno di 10 minuti dalle splendide spiagge di Moneglia, vendesi nuova villa indipendente di circa 170 mq internamente da ultimare. La villa è disposta su due livelli ed è composta da: ingresso, soggiorno, cucina, due camere da letto, bagno....

 
 
 
  Casa, MONEGLIA, 229.000 €, 140,00 mq cca 1640 €/m2

10.12.2025.,

www.remax.it

Casa indipendente con vista panoramica Casa indipendente con vista panoramica sulla valle di Moneglia – privacy, natura e comodità In località Littorno, nel comune di Moneglia, proponiamo in vendita una casa indipendente con accesso privato, situata in una posizione tranquilla e riservata,....

 
 
 
  Casa, MONEGLIA, 450.000 €, 118,00 mq cca 3810 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

L'Immobiliare A. M. I. C. A propone in vendita nel Comune di MONEGLIA Località Roverano Esclusiva Villetta Vista Mare che unisce Eleganza e Raffinatezza: Villetta indipendente immersa in contesto verde e riservato a pochi minuti dal centro di Moneglia (4 Km) con Vista Mare Impareggiabile.....

  • Cerca simili a casa moneglia giardino più grande:
  • casa MONEGLIA piscina in vendita
 
 
 
  Casa, MONEGLIA, 275.000 €, 100,00 mq cca 2750 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Scopri questa splendida villa moderna situata nella prima collina di Moneglia. Questa proprietà offre un'accogliente superficie di 90 mq distribuiti su due livelli, perfetta per chi cerca una residenza esclusiva in una delle località più belle della Liguria. La villa è dotata di un....

 
 
 
  Casa, MONEGLIA, 185.000 €, 100,00 mq cca 1850 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 194412 - Villa d’epoca indipendente ristrutturata a Roverano Alta, e a circa 3,5 km dalla spiaggia e dal centro di Moneglia, immersa nel verde, in un borgo del '600. Su due livelli, composta da ampio salone con angolo cottura e camino, tre camere da letto, bagno nuovo. Tetto....

 
 
 
  Casa, MONEGLIA, 270.000 €, 100,00 mq cca 2700 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri questa splendida villa moderna situata nella prima collina di Moneglia. Questa proprietà offre un 'accogliente superficie di 90 mq distribuiti su due livelli, perfetta per chi cerca una residenza esclusiva in una delle località più belle della Liguria.La villa è dotata di....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 270.000 € a 265.000 € in data 20.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, MONEGLIA, 265.000 €, 100,00 mq cca 2650 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.05.2026 - 270.000 €
20.05.2026 - 265.000 €

09.05.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Casa, MONEGLIA, 298.000 €, 60,00 mq cca 4970 €/m2

17.02.2026.,

www.wikicasa.it

Moneglia Lemeglio. Con posizione dominante e super panoramica sul mare proponiamo uno splendido Villino Indipendente con Giardino Privato, una terrazza vista mare ed una piscina fuori terra. Disposto su un unico e comodo livello composto da: un luminoso soggiorno con stufa a legna....

 
 
 
  Casa, MONEGLIA, 70.000 €, 58,00 mq cca 1210 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

In vendita sulle prime alture di Moneglia, con una posizione panoramica che ti lascerà senza fiato. L'appartamento in villa ha un accesso indipendente e un soggiorno con angolo cottura, due camere da letto e un bagno. La proprietà dispone anche di una porzione di giardino al piano....