• GoHome Professional
casa marina romea ravenna annunci pubblicati dall - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa marina romea ravenna annunci pubblicati dall - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa marina romea ravenna annunci pubblicati dall ultima visita più piccolo

  • Per la richiesta "casa marina romea ravenna annunci pubblicati dall ultima visita più piccolo" trovati 0 immobili

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, RAVENNA, 195.000 €, 148,00 mq cca 1320 €/m2

10.02.2025.,

www.immobiliare.it

Vendesi graziosa villetta abbinata di oltre 140 mq, con giardino privato su due lati e tavernetta, a Marina Romea (RA). L’immobile vanta ampi spazi vivibili e numerosi posti letto, è caratterizzato d Viale dei Lecci, 49.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 176.000 € a 169.000 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, RAVENNA, 169.000 €, 65,00 mq cca 2600 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
31.03.2026 - 176.000 €
23.04.2026 - 169.000 €

31.03.2026.,

www.idealista.it

Villa a Schiera con Ampio Giardino – Marina Romea (RA) Situata nel cuore della suggestiva Marina Romea, proponiamo in vendita una luminosa villa a schiera al piano terra, perfetta per chi cerca indipendenza, comfort e spazi esterni vivibili. Grazie all'esposizione a sud-est, l’immobile....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 176.000 € a 169.000 € in data 25.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, RAVENNA, 169.000 €, 71,00 mq cca 2380 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.04.2026 - 176.000 €
25.04.2026 - 169.000 €

01.04.2026.,

www.immobiliare.it

Situata nel cuore della suggestiva Marina Romea, proponiamo in vendita una luminosa villa a schiera al piano terra, perfetta per chi cerca indipendenza, comfort e spazi esterni vivibili. Grazie all'e Viale dei Gelsi, 181.

 
 
 
  Casa, RAVENNA, A richiesta, 75,00 mq

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Marina Romea: una piccola perla incastonata tra le meravigliose valli da una parte e il mare con la sua ampia spiaggia e la profonda area verde della pineta. Ben 2,5 km quadrati di spiaggia e pineta Viale delle Palme, 229.

 
 
 
  Casa, RAVENNA, Casal Borsetti, 199.000 €, 78,00 mq cca 2550 €/m2

16.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: ST199 - -RIFERIMENTO: ST199 **NON PERDERTI IL VIRTUAL TOUR 3D IN ALTO A DESTRA!** La Tempocasa di Ravenna propone in vendita casa abbinata che si sviluppa al piano terra in ottimo stato. ZONA: Ci troviamo in viale dei Lecci, MARINA ROMEA a due passi dal mare, in un contesto tranquillo....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 195.000 €, 86,00 mq cca 2270 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

MARINA ROMEA, Villetta a schiera abbinata ai lati vista valle con giardino lato est e lato ovest, distribuita ai piani terra, primo e secondo, e precisamente composta da: soggiorno - pranzo con cucina, una camera da letto, un vano studio, bagno, balcone a loggia; ampia mansarda con....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 220.000 €, 90,00 mq cca 2440 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Marina Romea- meravigliosa villetta indipendente vista Valle, dotata di cantina privata, senza spese condominiali, con giardino privato, riscaldamento, infissi con doppia camera in legno. Internamente composta da un ingresso con giardino fronte e retro, open space sala cucina a vista,....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 198.000 €, 90,00 mq cca 2200 €/m2

13.03.2026.,

www.idealista.it

MARINA ROMEA in pronta consegna deliziosa porzione di villetta così sviluppata: Piano Terra: giardino indipendente di circa 50 mq, ingresso in ampio soggiorno, cucina abitabile, antibagno e bagno. Piano Primo: 2 Letto matrimoniali, bagno e balconcino. Ulteriori info contattare Daniele.....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 198.000 €, 90,00 mq cca 2200 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

ZONA MARINA ROMEA- Splendida soluzione indipendente a pochi passi dal mare, dotata di giardino privato, riscaldamento autonomo, 2 split aria condizionata, arredata. Internamente si compone da ingress VIALE DELLE ACACIE.

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 225.000 €, 90,00 mq cca 2500 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. 589: a Marina Romea, in zona strategica per il mare, proponiamo interessante villetta con ampio giardino privato con casetta attrezzi, posto auto. Composizione: ingresso da scala esterna, ballat Viale Italia.

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • casa marina romea ravenna annunci ultima più piccolo (44)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>