• GoHome Professional
casa marina romea ravenna Annunci pubblicati dall - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa marina romea ravenna Annunci pubblicati dall - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa marina romea ravenna Annunci pubblicati dall ultima visita

  • Per la richiesta "casa marina romea ravenna annunci pubblicati dall ultima visita" trovati 0 immobili

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

 
-4%

Prezzo variato da 176.000 € a 169.000 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, RAVENNA, 169.000 €, 65,00 mq cca 2600 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
31.03.2026 - 176.000 €
23.04.2026 - 169.000 €

31.03.2026.,

www.idealista.it

Villa a Schiera con Ampio Giardino – Marina Romea (RA) Situata nel cuore della suggestiva Marina Romea, proponiamo in vendita una luminosa villa a schiera al piano terra, perfetta per chi cerca indipendenza, comfort e spazi esterni vivibili. Grazie all'esposizione a sud-est, l’immobile....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 699.000 €, 198,00 mq cca 3530 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

MARINA ROMEA Nel cuore di Marina Romea, in posizione riservata e silenziosa, a pochi passi dalla suggestiva Pialassa e comodamente vicina al viale principale e alla spiaggia, proponiamo in vendita villa indipendente libera su quattro lati, ideale per chi desidera privacy, spazi verdi....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 360.000 €, 165,00 mq cca 2180 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

MARINA ROMEA, in zona centrale vicino ai servizi e al mare, vendesi porzione di bifamiliare con ampio giardino di c. a. 325 mq composta da due appartamenti; al piano terra: soggiorno, tinello con cucina in nicchia, disimpegno, due camere da letto, bagno, veranda; al piano primo: terrazzo,....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 180.000 € a 170.000 € in data 16.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, RAVENNA, 170.000 €, 80,00 mq cca 2130 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 180.000 €
16.03.2026 - 170.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Marina Romea, in zona tranquilla siamo a proporvi la vendita di una villetta con ingresso indipendente e posto auto davanti alla casa; Al piano terra troviamo il giardino privato con casetta di legno Viale dei Gelsi, 534.

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 275.000 €, 135,00 mq cca 2040 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

MARINA ROMEA, Zona Nord, a due passi dal mare a dai servizi, proponiamo villa a schiera abbinata ai lati con corte in uso esclusivo lato sud e lato nord, posta su tre livelli oltre a tavernetta con c Piazza Torino.

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 195.000 €, 86,00 mq cca 2270 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

MARINA ROMEA, Villetta a schiera abbinata ai lati vista valle con giardino lato est e lato ovest, distribuita ai piani terra, primo e secondo, e precisamente composta da: soggiorno - pranzo con cucina, una camera da letto, un vano studio, bagno, balcone a loggia; ampia mansarda con....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 320.000 €, 189,00 mq cca 1690 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Marina Romea, in zona centrale proponiamo in vendita una bella villa signorile ad angolo; Giardino privato con gazebo e barbecue, al piano terra garage con tavernetta attrezzata collegata alla zona giorno dotata di cucina separata ed un ampio salone entrambi con accesso al giardino;....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, Casal Borsetti, 690.000 €, 300,00 mq cca 2300 €/m2

13.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif. Lg 859 - Marina Romea, vendesi splendida villa con piscina immersa nel verde della pineta con un ampio giardino di circa 650 metri e piscina riscaldata. L'immobile si sviluppa su 2 piani ed attualmente e diviso in 2 appartamenti ognuno con ingresso indipendente. Piano terra :....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 249.000 €, 110,00 mq cca 2260 €/m2

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

ZONA MARINA ROMEA - MERAVIGLIOSA VILLETTA PIANO TERRA E PRIMO COMPLETAMENTE RISTRUTTURATA IN CLASSE ENERGETICA A4, DOTATA DI PANNELLI FOTOVOLTAICI 6KW E 10 KW DI BATTERIA DI ACCUMULO, GIARDINO PRIVAT VIA DEGLI AIRONI.

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 320.000 €, 81,00 mq cca 3950 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

MARINA ROMEA, Vicinanze Valle, proponiamo in vendita villetta a schiera di pregio con giardino e portico attrezzato, composta da: al piano terra soggiorno con cucina a vista, bagno; al piano primo con accesso da scala interna in muratura, disimpegno, due camere, bagno. L'abitazione....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • casa marina romea ravenna annunci ultima (44)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>