• GoHome Professional
casa castelfidardo più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa castelfidardo più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa castelfidardo più caro

  • Per la richiesta "casa castelfidardo più caro" trovati 63 immobili - prezzo medio 1.452 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 140 mq
    • fino a 170 mq
    • 170 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 170 mq
    • 210 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 130000 eur (prezzo medio)
    • fino a 150000 eur
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, CASTELFIDARDO, 149.900 €, 168,00 mq cca 890 €/m2

05.05.2023.,

www.immobiliare.it

Situato a Recanati, in zona San Francesco, proponiamo in vendita soluzione indipendente di 168 mq complessivi. Disposta su tre livelli, la soluzione necessita di una ristrutturazione totale eccetto p Via Castelfidardo, 1.

 
 
 
  Casa, CASTELFIDARDO, 790.000 €, 262,00 mq cca 3020 €/m2

05.08.2025.,

www.immobiliare.it

Esclusiva di vendita Residenza di charme con depandance e ampio giardino a pochi chilometri dal mare della Riviera del Conero delle Marche e dalle rinomate località turistiche balneari . Ristrutturat .

  • Cerca simili a casa castelfidardo più caro:
  • vendita casa CASTELFIDARDO giardino
 
 
 
  Casa, CASTELFIDARDO, 780.000 €, 616,00 mq cca 1270 €/m2

22.01.2026.,

www.immobiliare.it

Benvenuti nel cuore di Castelfidardo, dove vi attende una villa unica nel suo genere, costruita nel 1991, che coniuga eleganza e modernità. Questa proprietà, sviluppata su tre livelli, è la quintesse Via A. Diaz, 29.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa castelfidardo più caro'
90.000 € Casa, CASTELFIDARDO, 90.000 €, 105,00 mq
645.000 € Casa, CASTELFIDARDO, 645.000 €, 255,00 mq
450.000 € Casa, CASTELFIDARDO, 450.000 €, 292,00 mq
  Casa, CASTELFIDARDO, 780.000 €, 1235,00 mq cca 630 €/m2

11.04.2026.,

www.idealista.it

Adagiato tra le dolci colline Marchigiane, a pochi minuti dal centro di Castelfidardo e dalle meraviglie della Riviera del Conero, sorge questo splendido casale completamente ristrutturato nel 1998 e oggi in ottime condizioni. Una residenza che unisce il fascino della tradizione rurale....

 
 
 
  Casa, CASTELFIDARDO, 780.000 €, 185,00 mq cca 4220 €/m2

18.09.2025.,

www.immobiliare.it

Adagiato tra le dolci colline Marchigiane, a pochi minuti dal centro di Castelfidardo e dalle meraviglie della Riviera del Conero, sorge questo splendido casale completamente ristrutturato nel 1998 e Via Amilcare Ponchielli.

 
 
 
  Casa, CASTELFIDARDO, 750.000 €, 600,00 mq cca 1250 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

VCS7-43 CASTELFIDARDO splendida villa divisibile in 4 appartamenti di 100 mq ciascuno con 4 ingressi indipendenti,il tutto in un ampio parco piantumato, con cancello automatico,due pozzi,una fontana,e un laghetto. Garage di 200 mq con lavanderia e cantina. Cosi' composta : Piano seminterrato,due....

 
 
 
  Casa, CASTELFIDARDO, 699.000 €, 140,00 mq cca 4990 €/m2

06.05.2026.,

www.toscano.it

In via di Castelfidardo, nei pressi di via XX Settembre nel Rione Castro Pretorio, si propone la vendita di un ampio immobile di circa 140 mq situato al quarto piano di un edificio storico in ottime condizioni. L'appartamento necessita di lavori di ristrutturazione, offrendo all'acquirente....

 
 
 
  Casa, CASTELFIDARDO, 450.000 €, 130,00 mq cca 3460 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

VCS2-143CASTELFIDARDO casa singola di 130 mq garage collegato internamente. L'appartamento e' composto da : ingresso,salone con balcone,ampia cucina abitabile,ripostiglio/lavanderia, due camere matrimoniali , una cameretta, un bagno con vasca , un bagno con doccia. Garage di 130 mq....

 
 
 
  Casa, CASTELFIDARDO, 450.000 €, 295,00 mq cca 1530 €/m2

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

CASTELFIDARDO - VIA BRAMANTE VILLA UNIFAMILIARE IN COSTRUZIONE A Castelfidardo, in posizione dominante e panoramica, proponiamo in vendita una splendida villa unifamiliare con corte esclusiva e vista via Bramante.

 
 
 
  Casa, CASTELFIDARDO, 420.000 €, 300,00 mq cca 1400 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

V-1412CC Castelfidardo - periferia versante Osimo Nella comoda e servita frazione Sant’Agostino, rivolta verso Osimo proponiamo in vendita villino Singolo di ampie dimensioni, completamente ristruttu via Podgora, 0.

 
 
 
  Casa, CASTELFIDARDO, 420.000 €, 300,00 mq cca 1400 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

V-1412CC Castelfidardo - periferia versante Osimo Nella comoda e servita frazione Sant'Agostino, rivolta verso Osimo proponiamo in vendita villino Singolo di ampie dimensioni, completamente ristrutturato. L'immobile è inserito in un contesto residenziale e completa l'insediamento....

 
 
 
  Casa, CASTELFIDARDO, 420.000 €, 300,00 mq cca 1400 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

V-1412CCCastelfidardo - periferia versante OsimoNella comoda e servita frazione Sant 'Agostino, rivolta verso Osimo proponiamo in vendita villino Singolo di ampie dimensioni, completamente ristrutturato.L 'immobile è inserito in un contesto residenziale e completa l 'insediamento....

 
 
 
  Casa, CASTELFIDARDO, 410.000 €, 300,00 mq cca 1370 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Castelfidardo Rif. V-1332CC Castelfidardo - periferia sud, proponiamo in vendita splendida porzione di Villa unifamiliare di recente ristrutturazione. Preceduti da una elegante e curata corte esterna, entrando nella villa, si viene accolti in un'ampia zona giorno, caratterizzata da....

 
 
 
  Casa, CASTELFIDARDO, 400.000 €, 160,00 mq cca 2500 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

VOS4-305 CASTELFIDARDO casa singola composta da due appartamenti,piano terra di 160 mq composto da : ingresso,cucina abitabile,salone doppio con camino,ripostiglio,armadio a muro, due camere matrimoniali, un bagno con vasca. Ristrutturato nel 1990. Appartamento al 1° piano di 160....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 380.000 € a 360.000 € in data 01.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CASTELFIDARDO, 360.000 €, 318,00 mq cca 1130 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.08.2025 - 450.000 €
05.08.2025 - 420.000 €
07.11.2025 - 395.000 €
07.02.2026 - 380.000 €
01.05.2026 - 360.000 €

22.06.2025.,

www.immobiliare.it

A Castelfidardo, offriamo in vendita una splendida villa di ampia metratura, ideale per chi cerca spazio, comfort e una vista panoramica. L'ingresso principale conduce a una vasta corte esterna che c Via de Pimodan, 3.

 
 
 
  Casa, CASTELFIDARDO, 358.000 €, 115,00 mq cca 3110 €/m2

04.03.2026.,

www.immobiliare.it

A due passi da Piazzale San Giovanni, in posizione comoda e strategica, proponiamo in vendita una deliziosa casetta terracielo di 115 mq, completamente ristrutturata nel 2008. La casa si distingue pe Via Castelfidardo.

 
 
 
  Casa, CASTELFIDARDO, 350.000 €, 360,00 mq cca 970 €/m2

15.06.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10655391 – Riferimento Agenzia V652 – V652 Castelfidardo, zona Cerretano in buona posizione vendiamo casale di mq 360 complessivi sviluppati su due livelli, piano terra unico vano con servizio e ripostiglio ,piano superiore 10 vani con do... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, CASTELFIDARDO, 350.000 €, 282,00 mq cca 1240 €/m2

30.03.2025.,

www.idealista.it

Per gli amanti del centro storico, vista Sibillini e Recanati, proponiamo in vendita casa singola degli anni Cinquanta, disposta su più livelli, per complessivi mq. 280,00 circa. Il piano terra si compone di un ampio salotto con caminetto, cucina abitabile, locale caldaia e bagno.....

 
 
 
  Casa, CASTELFIDARDO, 350.000 €, 200,00 mq cca 1750 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif.1268MAL Castelfidardo - In località Acquaviva, zona strategica e servita, proponiamo in vendita una soluzione indipendente con ampio giardino. L'accesso all'appartamento al primo piano avviene tramite una scala che conduce a un comodo terrazzo, dove si trova la porta d'ingresso.....

 
 
 
  Casa, CASTELFIDARDO, 350.000 €, 224,00 mq cca 1560 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

� Il tuo nuovo inizio nel verde — Villino indipendente con ampio giardino e annessi, tra Castelfidardo e Loreto con vista sulla Basilica. Hai sempre sognato di essere circondato dal verde, con spazio per far giocare i bambini e coltivare un orto? Questo villino indipendente di 224....

 
 
 
  Casa, CASTELFIDARDO, 340.000 €, 115,00 mq cca 2960 €/m2

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

ZONA SACRA FAMIGLIA/CASTELFIDARDO – CASA INDIPENDENTE RISTRUTTURATA Classe D In una delle zone più richieste e affascinanti di Padova, a ridosso delle storiche mura del ‘500, proponiamo in vendita un VIA CASTELFIDARDO.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 358.000 € a 340.000 € in data 24.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CASTELFIDARDO, 340.000 €, 115,00 mq cca 2960 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.12.2025 - 358.000 €
24.04.2026 - 340.000 €

15.12.2025.,

www.immobiliare.it

In una delle zone più richieste e affascinanti di Padova, a ridosso delle storiche mura del ‘500, proponiamo in vendita una splendida casa accostata ma completamente indipendente, ristrutturata nel 2 Via Castelfidardo.

 
 
 
  Casa, CASTELFIDARDO, 330.000 €, 250,00 mq cca 1320 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

VCS2-115 CASTELFIDARDO villa singola in stile liberty di 250 mq su due livelli con corte e giardino di 800 mq piantumato,recintato e cancello elettrico. Garage di 100 mq Piano terra : (ha due ingressi) cucina molto grande alone,ripostiglio,bagno. 1° piano : tre camere matrimoniali,una....

 
 
 
  Casa, CASTELFIDARDO, 295.000 €, 220,00 mq cca 1340 €/m2

11.04.2026.,

www.idealista.it

Castelfidardo Via della Stazione 35 Casa singola con corte esclusiva e terreno agricolo In posizione panoramica e ben servita, proponiamo in vendita una soluzione indipendente ideale per chi desidera vivere immerso nella tranquillità senza rinunciare alla comodità dei servizi. La....

 
 
 
  Casa, CASTELFIDARDO, 295.000 €, 323,00 mq cca 910 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

Castelfidardo – Via della Stazione 35 Casa singola con corte esclusiva e terreno agricolo In posizione panoramica e ben servita, proponiamo in vendita una soluzione indipendente ideale per chi deside via della Stazione, 35.

 
 
 
  Casa, CASTELFIDARDO, 280.000 €, 222,00 mq cca 1260 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Casa singola con due appartamenti e terreno edificabile – Castelfidardo, Sant’Agostino Nel ricercato quartiere Sant’Agostino, proponiamo casa singola libera su quattro lati, composta da due appartamenti indipendenti, uno per piano, circondata da ampia corte privata con ulivi. Soluzione....

 
 
 
  Casa, CASTELFIDARDO, 259.000 €, 270,00 mq cca 960 €/m2

20.11.2025.,

www.immobiliare.it

Villa indipendente con giardino e più unità abitative Via Castelfidardo, in zona comoda e ben servita, proponiamo in vendita una casa semindipendente ideale sia come soluzione plurifamiliare sia come Viale Castelfidardo, 44.

 
 
 
  Casa, CASTELFIDARDO, 248.000 €, 194,00 mq cca 1280 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

In una zona tranquilla, lontana dal traffico e non su strada principale, proponiamo in vendita una bifamiliare che unisce ampi spazi, potenzialità e una posizione invidiabile. La soluzione è composta Via Monte Conero, 1.

 
 
 
  Casa, CASTELFIDARDO, 248.000 €, 146,00 mq cca 1700 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Con un terrazzo di 90 mq, completo di porticato, il barbecue con gli amici non è sicuramente un problema, nè prendere il sole in tutta tranquillità Castelfidardo, splendido attico di ampia metratura, posto al terzo piano con ascensore, soggiorno con vista panoramica, cucina abitabile,....

 
 
 
  Casa, CASTELFIDARDO, 248.000 €, 200,00 mq cca 1240 €/m2

28.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: VS1 - In una zona tranquilla, lontana dal traffico e non su strada principale, proponiamo in vendita una bifamiliare che unisce ampi spazi, potenzialità e una posizione invidiabile. La soluzione è composta da due appartamenti indipendenti di circa 100 mq ciascuno: Piano terra:....

  • Cerca simili a casa castelfidardo più caro:
  • casa bifamiliare CASTELFIDARDO in vendita
 
 
 
  Casa, CASTELFIDARDO, 350.000 €, 293,00 mq cca 1200 €/m2

25.09.2024.,

www.immobiliare.it

Per gli amanti del centro storico, vista Sibillini e Recanati, proponiamo in vendita casa singola degli anni Cinquanta, disposta su più livelli, per complessivi mq. 280,00 circa. Il piano terra si co .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 60)

<< <1 2> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it