• GoHome Professional
attico ravenna terrazza Ultimi 7 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • attico ravenna terrazza Ultimi 7 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - attico ravenna terrazza Ultimi 7 giorni

  • Per la richiesta "attico ravenna terrazza ultimi 7 giorni" trovati 19 immobili - prezzo medio 2.719 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 190000 eur
    • fino a 230000 eur (prezzo medio)
    • fino a 280000 eur
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, RAVENNA, 450.000 €, 143,00 mq cca 3150 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

Marina di ravenna - attico in ottime condizioni con rifiniture ricercate, composto: ampio soggiorno con angolo cottura in affaccio a terrazzo fruibile in parte loggiato, bagno e balcone. Al piano superiore 3 servizi uso camere con bagno. Garage e cantina al pt. Classe energ. D - €....

  • Cerca simili a attico ravenna terrazza Ultimi 7 giorni:
  • appartamento RAVENNA balcone
 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 349.000 €, 204,00 mq cca 1710 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 858 Ravenna, Via Montenero: appartamento su due livelli da riammodernare, posto al secondo piano, con ingresso da vano scala comune e due sole unità abitative dotato di garage, cantina e giardino privato al piano terra e grande terrazzo al piano mansardato. .

  • Cerca simili a attico ravenna terrazza Ultimi 7 giorni:
  • vendita appartamento RAVENNA giardino
 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 360.000 €, 148,00 mq cca 2430 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

Nel San Biagio, in contesto di recente costruzione, attico ben rifinito con ampio terrazzo perimetrale con vista su San Vitale e Duomo, composto da soggiorno con angolo cottura, disimpegno, camera matrimoniale, camera singola, bagno. Dalla zona giorno si accede ad un soppalco in vetro....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'attico ravenna terrazza ultimi 7 giorni'
490.000 € Appartamento, RAVENNA, 490.000 €, 180,00 mq
225.000 € Appartamento, RAVENNA, 225.000 €, 97,00 mq
195.000 € Appartamento, RAVENNA, 195.000 €, 104,00 mq
  Appartamento, RAVENNA, 255.000 €, 214,00 mq cca 1190 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

San rocco, centro storico. appartamento molto luminoso al secondo piano, composto da: ingresso, disimpegno, soggiorno, cucina separata, tre ampie camere da letto, tre balconi, bagno finestrato. piu mansarda al piano terzo, con suo ingresso indipendente composta da: soggiorno con cucina,....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 225.000 €, 97,00 mq cca 2320 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. A1-151DT1 Attico mansardato con terrazzo e solarium nel centro storico di Ravenna L'agenzia Noi Immobiliare propone in vendita un elegante attico mansardato con travi in legno a vista situato in via Giovanni Pascoli nel cuore del centro storico di Ravenna. .

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 188.000 €, 63,00 mq cca 2980 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

RAVENNA zona SAN BIAGIO: Attico al sesto piano servito da ascensore fino al quinto, ristrutturato nel 2024, libero su quattro lati, con terrazza che affaccia sulla cupola della basilica san Vitale. Questo appartamento destinato principalmente a single, coppie o chi è in cerca di tranquillità,....

  • Cerca simili a attico ravenna terrazza Ultimi 7 giorni:
  • appartamento RAVENNA ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 520.000 €, 122,00 mq cca 4260 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

Ravenna - zona vicoli - attico di nuova costruzione al secondo e ultimo piano con ascensore, composto da grande zona giorno con cucina di 45 mq, 2 singole, 1 matrimoniale, 2 bagni, terrazzo loggiato di 20 mq, al p. Sottostrada garage di 20 mq e cantina di 6 mq, classe energetica a4,....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 360.000 €, 155,00 mq cca 2320 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

CASALBORSETTI: di recente costruzione ed egregiamente rifinito, attico vista mare composto di salone con cucina a vista, 3 letto, 2 bagni, terrazzo di circa 60mq, posto auto coperto, posto auto scoperto, 2 cantine, riscaldamento a pavimento, climatizzato. Classe energetica in fase....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 290.000 €, 155,00 mq cca 1870 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

in piccolo contesto di sole due unita, appartamento ristrutturato composto da: piano primo, soggiorno, cucina abitabile con balcone, camera da letto matrimoniale, bagno. al piano mansardato: due ampie camere, piccolo studio, bagno, e grande terrazzo di circa 41 mq. completa l offerta....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 147.000 €, 105,00 mq cca 1400 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. A2-972FL In zona residenziale ben servita del quartiere Gallery, proponiamo in vendita attico sito al ottavo ed ultimo piano servito da ascensore, con vista aperta e ambienti molto luminosi. L'immobile è composto da: ingresso con spazio armadiabile, soggiorno ampio e luminoso....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 160.000 €, 80,00 mq cca 2000 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento al primo piano di un complesso residenziale posto a pochi passi dal mare, composto da ingresso in terrazzo coperto con ripostiglio, ampio soggiorno con angolo salotto, camera da letto singola, bagno con box doccia e mansarda in soppalco di 30mq. L'appartamento è dotato....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 180.000 €, 71,00 mq cca 2540 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

Riferimento: ALM/48 Località: Lido di Dante (RA) Descrizione: Splendido appartamento in villetta, disposto su due livelli, situato in una zona tranquilla e residenziale, ideale per chi desidera privacy e comfort. L’immobile si sviluppa al primo piano e mansarda. Al piano terra è presente....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, Lido di Savio, 250.000 €, 65,00 mq cca 3850 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

LIDO DI SAVIO: Proponiamo in zona centrale e a pochi passi da Milano Marittima e dalla spiaggia splendido attico ristrutturato vista mare. L'immobile è composto da: soggiorno con angolo cottura con ampia terrazza vista mare con pergola elettrica, bagno finestrato con box doccia e....

  • Cerca simili a attico ravenna terrazza Ultimi 7 giorni:
  • appartamento Lido di Savio RAVENNA ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, Lido di Savio, 245.000 €, 68,00 mq cca 3600 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

LIDO DI SAVIO - APPARTAMENTO CON TERRAZZI E 2 POSTI AUTO. In zona residenziale, a poca distanza dalla spiaggia e al confine con Milano Marittima, si propone in vendita appartamento in condominio al 2 piano, composto da ingresso su soggiorno con angolo cottura e accesso all'ampio terrazzo....