• GoHome Professional
appartamento vicenza balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento vicenza balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento vicenza balcone

  • Per la richiesta "appartamento vicenza balcone" trovati 56 immobili - prezzo medio 1.937 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 150 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, VICENZA, 155.000 €, 110,00 mq cca 1410 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Luminoso appartamento panoramico al dodicesimo piano Al penultimo piano di un contesto residenziale ben tenuto, proponiamo un appartamento accogliente e ben distribuito, caratterizzato da grande luminosità, ambienti curati e una vista aperta davvero suggestiva. L’ingresso conduce....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 85.000 €, 68,00 mq cca 1250 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

29AVO Appartamento ad uso investimento in vendita a Vicenza, situato nella zona Villaggio del Sole in Via Marco Polo 17. L'immobile è posizionato al terzo piano ed è composto da 2 camere da letto e 1 bagno e cucina e soggiorno separate con balcone. È dotato di riscaldamento centralizzato....

  • Cerca simili a appartamento vicenza balcone:
  • trilocale VICENZA in vendita
 
 
 
 
+4%

Prezzo variato da 163.000 € a 169.000 € in data 19.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, VICENZA, 169.000 €, 80,00 mq cca 2110 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.05.2026 - 165.000 €
13.05.2026 - 163.000 €
19.05.2026 - 169.000 €

10.05.2026.,

www.idealista.it

VICENZA EST. In grazioso condominio ben amministrato ed abitato, vendiamo in esclusiva silenzioso e luminoso appartamento arredato al secondo piano, servito da ascensore. Di circa 80 mq composto da: soggiorno con cucina, due camere, un bagno finestrato, un terrazzo abitabile nella....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento vicenza balcone'
157.000 € Appartamento, VICENZA, 157.000 €, 85,00 mq
123.000 € Appartamento, VICENZA, 123.000 €, 105,00 mq
165.000 € Appartamento, VICENZA, 165.000 €, 115,00 mq
  Appartamento, VICENZA, 149.000 €, 139,00 mq cca 1070 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

LOCATO FINO AL 15/04/2027 - grande appartamento al terzo piano con ascensore composto di un ingresso con porta blindata, un soggiorno-salotto con balcone, una cucina abitabile con un secondo balcone, Via Antonio Pizzocaro, 66.

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 225.000 €, 80,00 mq cca 2810 €/m2

25.03.2026.,

www.dove.it

Trilocale con doppi servizi, posto auto e balconi – Strada Statale Pasubio, Vicenza. Strada Statale Pasubio, 208.

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 210.000 €, 96,00 mq cca 2190 €/m2

29.04.2026.,

www.dove.it

Trilocale ristrutturato all'ultimo piano con balconi, due posti auto e box singolo– Via del Carso, Vicenza. Via del Carso, 20.

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 325.000 €, 135,00 mq cca 2410 €/m2

16.01.2026.,

www.wikicasa.it

RIFERIMENTO GS-13 - amministrazione5@retecasa.it - 325.000,00 € San Bortolo in strada tranquilla proponiamo in contesto di sole 4 unità un appartamento bicamere biservizi appena ristrutturato. L' appartamento risulta composto da: ingresso/soggiorno di 18 mq, cucina abitabile, due....

  • Cerca simili a appartamento vicenza balcone:
  • bilocale VICENZA
 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 140.000 €, 131,00 mq cca 1070 €/m2

08.10.2025.,

www.remax.it

PROPONIAMO IN VENDITA BICAMERE BISERVIZI CON DUE GARAGE AL PIANO TERRA Questo appartamento in vendita si trova a Vicenza, in una posizione strategica e servitissima, a pochi minuti dal centro storico della splendida città del Palladio. Situato al secondo piano, l'immobile offre spazi....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 240.000 € a 226.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VICENZA, 226.000 €, 150,00 mq cca 1510 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.04.2026 - 240.000 €
30.04.2026 - 226.000 €

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

UBICAZIONE E CONTESTO In una zona comoda e ben servita di Vicenza, proponiamo un appartamento situato al primo piano di un contesto condominiale ordinato e dotato di ascensore. La posizione risulta ideale per chi desidera vivere in un’area residenziale tranquilla, senza rinunciare....

  • Cerca simili a appartamento vicenza balcone:
  • vendita quadrilocale VICENZA
 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 266.000 €, 245,00 mq cca 1090 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

OCCASIONE Appartamento a Vicenza (VI) in Viale Milano 36 elegante al quarto piano di un condominio con ascensore, 245 mq calpestabili pensati per chi ama gli spazi ampi e luminosi. Gli interni ospitano tre camere da letto, due bagni moderni e un grande salotto con cucina open space,....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 199.000 €, 90,00 mq cca 2210 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Scopri questo splendido appartamento trilocale situato nel cuore di Vicenza Ovest, all'interno di un contesto residenziale curato e recentemente ristrutturato. Collocato al terzo piano con ascensore, l'immobile offre una superficie di 90 mq che si distingue per la sua luminosità e....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 179.000 €, 135,00 mq cca 1330 €/m2

10.05.2025.,

www.remax.it

A Viterbo, in una palazzina in cortina al secondo piano con ascensore, proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento di 120 mq, in ottimo stato di manutenzione e pronto per essere abitato. L'immobile è composto da ampio ingresso, doppio salone, cucina abitabile, tre camere....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 950.000 €, 270,00 mq cca 3520 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

VICENZA, CENTRO STORICO, appartamento al piano nobile situato in una palazzina storica di pregio architettonico di fine '500 composta da 3 appartamenti spaziosi di pregio e un ufficio in zona centralissima dentro alle mura medioevali. Si trova a soli cinque minuti a piedi da Piazza....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 150.000 €, 130,00 mq cca 1150 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In vendita a Vicenza, nel rinomato quartiere di Sant’Andrea, proponiamo un appartamento quadrilocale unico per spazi e comfort. L’immobile di circa 130 mq si trova al primo piano ed è caratterizzato da una grande luminosità grazie alle ampie finestre e agli ambienti ariosi. La zona....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 149.000 €, 92,00 mq cca 1620 €/m2

07.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: VI149_H - A soli 10 minuti a piedi dal Centro storico di Vicenza, Tempocasa Vicenza Ovest propone in vendita TRILOCALE POSTO AL PRIMO PIANO. L'immobile è così composto: ingresso in disimpegno che conduce alla sua destra alla cucina abitabile con balcone e successivamente al SOGGIORNO....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, Anconetta, 130.000 €, 55,00 mq cca 2360 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Scopri questo incantevole appartamento bilocale di recentissima costruzione, situato nella tranquilla e riservata zona di Anconetta a Vicenza. Con una superficie di 55 mq, l’immobile si trova al primo ed ultimo piano di una palazzina costituita da sole tre unità abitative, offrendo....

  • Cerca simili a appartamento vicenza balcone:
  • appartamento Anconetta VICENZA
 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 310.000 €, 110,00 mq cca 2820 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

In una delle piazze più belle e rinomate della storica città di Vicenza, proponiamo in vendita un affascinante appartamento bicamere situato all 'ultimo piano e disposto su due livelli. Questa residenza esclusiva si trova all 'interno di una palazzina storica tra le più antiche....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 310.000 €, 122,00 mq cca 2540 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

VICENZA IN UNA DELLE PIAZZE PIÙ BELLE E RINOMATE DELLA CITTÀ proponiamo in vendita un bicamere all’ultimo piano disposto su due livelli. L’appartamento si trova in una palazzina storica tra le più antiche nel cuore del centro storico, in una location assolutamente eccezionale ed esclusiva.....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 80.000 €, 46,00 mq cca 1740 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

All’interno di un contesto con accesso privato tramite sbarra telecomandata, proponiamo in vendita un mini appartamento al piano terra, parzialmente ristrutturato, perfetto per chi desidera un investimento sicuro e già redditizio o per chi vuole acquistare oggi pensando al futuro.....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 140.000 €, 129,00 mq cca 1090 €/m2

16.04.2026.,

www.wikicasa.it

PROPONIAMO IN VENDITA BICAMERE CON GARAGE AL SECONDO PIANO In zona comoda e ben servita, proponiamo in vendita ampio appartamento bicamere situato al secondo piano di una palazzina dotata di ascensore. L'immobile è attualmente locato con contratto 3+2 con scadenza al 30/04/2028, risultando....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 250.000 €, 155,00 mq cca 1610 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita elegante appartamento quadrilocale di ben 155 mq commerciali situato nell’apprezzata zona Borgo Casale - Stadio - Corso Padova a Vicenza. L’immobile si trova in una delle aree più ricercate della città, caratterizzata da tranquillità e comodità ai servizi principali:....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 99.000 €, 78,00 mq cca 1270 €/m2

09.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: VI99_J - In una posizione richiesta per la sua vicinanza ai principali servizi soprattutto alla stazione ed al Centro storico di Vicenza, TEMPOCASA VICENZA OVEST propone in vendita BICAMERE CON TERRAZZO DI 30mq. L'immobile si trova al 1° piano ed è così composto: Ingresso in....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 280.000 €, 270,00 mq cca 1040 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

VICENZA, CENTRO STORICO, proponiamo ufficio direzionale composta da 3 appartamenti spaziosi di pregio e un ufficio in una zona centralissima dentro alle mura medioevali. Si trova a soli cinque minuti a piedi da Piazza dei Signori ed è al di fuori dai rumori della movida serale. Il....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 340.000 €, 140,00 mq cca 2430 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

VICENZA: in Contrà Cantarane, su palazzo di pregio, siamo a proporre appartamento trilocale, biservizio, sito sull'intero piano primo, con ascensore ad accesso diretto all'unità. La scala condominiale è composta da sole 4 unità. La via è al di fuori della ZTL quindi liberamente fruibile....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, Bertesina, 125.000 €, 85,00 mq cca 1470 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: VI125_h - In una posizione richiesta per la sua vicinanza a tutti i principali servizi, soprattutto alle scuole, ben servita dai mezzi pubblici, TEMPOCASA VICENZA OVEST propone in vendita BICAMERE ristrutturato posto all'ULTIMO PIANO senza ascensore in un contesto di 8 unità.....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 175.000 €, 125,00 mq cca 1400 €/m2

08.11.2025.,

www.ioaffitto.it

VICENZA – S. LAZZARO: Stai cercando un’abitazione moderna e confortevole? questa potrebbe essere la soluzione perfetta per te! Situato al piano primo di un edificio servito da ascensore, questo appartamento recentemente ristrutturato si distingue per finiture curate e di alta qualità.....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 465.000 €, 270,00 mq cca 1720 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

PRESTIGIOSA ABITAZIONE IN PALAZZO DEL '600 NEL CUORE DELLA CITTA '. EURO 465.000. CODICE 3890. PER INFO: 3401135832Nel cuore della città del Palladio, in palazzo del XVII secolo proponiamo elegante soluzione con maestosi saloni per una residenza di classe. E ' stata oggetto di una....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 250.000 €, 155,00 mq cca 1610 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita elegante appartamento quadrilocale di ben 155 mq commerciali situato nell 'apprezzata zona Borgo Casale - Stadio - Corso Padova a Vicenza. L 'immobile si trova in una delle aree più ricercate della città , caratterizzata da tranquillità e comodità ai servizi....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 230.000 €, 91,00 mq cca 2530 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Zona Mercato Nuovo proponiamo in vendita prestigioso bicamere al primo piano di un complesso residenziale in fase di finitura. L'appartamento è composto da un'ampia zona living con angolo cottura; attraverso una porta finestra doppia si accede al balcone abitabile panoramico. Passando....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 83.000 €, 57,00 mq cca 1460 €/m2

08.11.2025.,

www.ioaffitto.it

VICENZA - LONGARA: appartamento completamente arredato, ubicato all'interno di un quartiere residenziale, così composto: zona giorno in open space con terrazzo, disimpegno, camera matrimoniale e bagno finestrato con doccia. Garage al piano terra e disponibilità di parcheggio sotto....

  • Cerca simili a appartamento vicenza balcone:
  • loft VICENZA in vendita
 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 165.000 € a 157.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VICENZA, 157.000 €, 94,00 mq cca 1670 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.05.2026 - 165.000 €
06.05.2026 - 157.000 €

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi bicamere di circa 85 mq, situato al secondo piano di palazzina in posizione centralissima. L'appartamento è composto da ingresso, cucinotto con loggia/balcone, soggiorno, camera singola, came Viale Giuseppe Mazzini, 121.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 51)

<< <1 2> >>