• GoHome Professional
appartamento piazza Tricolore milano - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento piazza Tricolore milano - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento piazza Tricolore milano

  • Per la richiesta "appartamento piazza Tricolore milano" trovati 26 immobili - prezzo medio 8.720 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 640000 eur
    • fino a 800000 eur (prezzo medio)
    • fino a 960000 eur
    • fino a 8000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, MILANO, Indipendenza, 490.000 €, 60,00 mq cca 8170 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

DELIZIOSO BILOCALE BELLOTTI - GOLDONI In ottima posizione centrale, a un passo da Piazza Duse e da piazza Tricolore, proponiamo in vendita delizioso bilocale mq 60 in elegante stabile di inizio '900, dotato di portineria fulltime e parti comuni ben curate. La soluzione si trova al....

  • Cerca simili a appartamento piazza Tricolore milano:
  • bilocale MILANO in vendita
 
 
 
  Appartamento, MILANO, Indipendenza, 430.000 €, 66,00 mq cca 6520 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Nuda Proprietà. A pochi passi da Piazza Tricolore e poca distanza da Piazza San Babila in via Bronzetti, all’ultimo piano di un bellissimo palazzo d’epoca, proponiamo un bilocale in ottimo stato con doppia esposizione, doppi serramenti, termoautonomo. Composto da ampio soggiorno,....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Indipendenza, 1.940.000 €, 190,00 mq cca 10210 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

PLURILOCALE PIANO ALTO Prossimo a Piazza Tricolore e Piazza V Giornate, proponiamo un ampio plurilocale di 190 mq c. a. posto al quarto piano di un palazzo signorile degli anni '50 con ascensore e servizio di portineria a mezza giornata. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento piazza Tricolore milano'
620.000 € Appartamento, MILANO, Indipendenza, 620.000 €, 80,00 mq
1.140.000 € Appartamento, MILANO, 1.140.000 €, 145,00 mq
4.600.000 € Appartamento, MILANO, 4.600.000 €, 355,00 mq
  Appartamento, MILANO, 625.000 €, 89,00 mq cca 7020 €/m2

17.12.2025.,

www.immobiliare.it

VENDESI TRILOCALE IN CONTESTO DI NUOVA COSTRUZIONE DEL 2010 – PIAZZA TRICOLORE – MILANO Vendesi Appartamento in ottime condizioni situato in una zona adiacente a: Metropolitana M4 Tricolore – Tram li Via Poma, 3.

  • Cerca simili a appartamento piazza Tricolore milano:
  • trilocale MILANO
 
 
 
  Appartamento, MILANO, 995.000 €, 90,00 mq cca 11060 €/m2

04.11.2025.,

www.immobiliare.it

Piazza Tricolore-V.le Piave in contesto d'epoca proponiamo ESCLUSIVO APPARTAMENTO di c.a. 90 mq ristrutturato a nuovo, finemente arredato, con cantina e possibilità POSTO AUTO interno stabile. L'appa Viale Piave.

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 1.440.000 €, 130,00 mq cca 11080 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Piazza Tricolore Milano, tra i quartieri residenziali più richiesti della capitale meneghina, stabile signorile dotato di servizio di portineria a tempo pieno. L’appartamento è composto da ingresso, .

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 399.000 €, 50,00 mq cca 7980 €/m2

15.11.2025.,

www.remax.it

Nel cuore di Tricolore, in Via Fiamma, a due passi da Piazza Cinque giornate, proponiamo in vendita TRE APPARTAMENTI di 50 mq ca a partire da 399.000€ - siti al primo piano in stabile completo di ascensore e servizio portineria intera giornata. Le unità sono composte da ingresso su....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 639.000 €, 70,00 mq cca 9130 €/m2

25.10.2025.,

www.remax.it

ESCLUSIVO APPARTAMENTO CON AMPIO BOX INCLUSO NEL PREZZO In uno dei contesti più eleganti e ricercati di Milano, a pochi passi da Piazza Tricolore (M5), Piazza Cinque Giornate e a soli dieci minuti a piedi da San Babila (M1), proponiamo in vendita un'esclusiva residenza situata all'ultimo....

  • Cerca simili a appartamento piazza Tricolore milano:
  • bilocale MILANO balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, MILANO, Indipendenza, 700.000 €, 89,00 mq cca 7870 €/m2

03.12.2025.,

www.remax.it

VENDESI TRILOCALE IN CONTESTO DI NUOVA COSTRUZIONE DEL 2010 – PIAZZA TRICOLORE – MILANO Vendesi Appartamento in ottime condizioni situato in una zona adiacente a: Metropolitana M4 Tricolore – Tram linee 9, 19 – Bus linee 62, 85, 94 – Stazione ferroviaria Milano Dateo – Supermercato....

  • Cerca simili a appartamento piazza Tricolore milano:
  • vendita bilocale MILANO giardino
 
 
 
  Appartamento, MILANO, Indipendenza, 870.000 €, 183,00 mq cca 4750 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nuda Proprietà. Investi in un pezzo di storia con questa prestigiosa nuda proprietà situata all'ultimo piano di un edificio d'epoca a Corso Concordia, un'area esclusiva adiacente a Piazza Tricolore. Questo palazzo d'epoca risale ai primi del 1900 e rappresenta la bellezza architettonica....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 910.000 €, 80,00 mq cca 11380 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Ad.ze Piazza Tricolore Milano, tra i quartieri residenziali più richiesti della capitale meneghina, stabile signorile dotato di servizio di portineria a tempo pieno. Ottimo appartamento al piano inte .

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 5.000.000 € a 4.600.000 € in data 24.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MILANO, 4.600.000 €, 355,00 mq cca 12960 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.12.2025 - 5.000.000 €
24.03.2026 - 4.600.000 €

10.12.2025.,

www.immobiliare.it

Piazza Tricolore - In contesto signorile, appartamento unico sul piano (quinto), con doppio ingresso e due ascensori e composto da: salone triplo, sala da pranzo, studio, grande cucina abitabile, 4 c Piazza del Tricolore.

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Indipendenza, 180.000 €, 23,00 mq cca 7830 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

MONOLOCALE piazza Risorgimento A ridosso dell’area C a pochi passi dalla fermata Tricolore della MM Blu proponiamo in vendita un monolocale di 23 mq in Via Pietro Calvi 3° sito al secondo piano con ascensore. L’appartamento si trova all’interno di un edificio anni 70 con servizio....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 575.000 €, 83,00 mq cca 6930 €/m2

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

Viale Premuda INCARICO IN ESCLUSIVA Appartamento in Vendita a Milano - Viale Premuda** Scopri questo ampio bilocale situato nel cuore di Milano, precisamente in Viale Premuda, una delle zone residenz Piazza del Tricolore.

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 830.000 €, 83,00 mq cca 10000 €/m2

02.02.2026.,

www.immobiliare.it

Elegante bilocale ristrutturato in Viale Majno – Milano In una delle vie più prestigiose e ricercate di Milano, Viale Majno, elegante arteria che collega Porta Venezia a Piazza Tricolore, a pochi pas Viale Luigi Majno, 21.

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 1.150.000 €, 120,00 mq cca 9580 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Piazza Tricolore adiacenze - In questo elegante quartiere a ridosso del centro cittadino, vendiamo, all'interno di un moderno edificio Anni '70 dotato di portineria, ascensore e riscaldamento central .

  • Cerca simili a appartamento piazza Tricolore milano:
  • attico MILANO
 
 
 
  Appartamento, MILANO, 795.000 €, 120,00 mq cca 6630 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

In Via Benvenuto Cellini è una via residenziale e commerciale situata nel cuore di Milano , a pochi passi da Piazza Cinque Giornate e dalla prestigiosa piazza Tricolore proponiamo al primo piano di u Via Benvenuto Cellini, 16.

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 510.000 €, 50,00 mq cca 10200 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, MILANO, A richiesta, 220,00 mq

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore raffinato di Porta Monforte, in una delle zone più ricercate e signorili della città, a pochi minuti dal centro storico e dal maestoso Duomo di Milano, sorge questo straordinario multilocal Piazza del Tricolore, 3.

 
 
 
  Appartamento, MILANO, A richiesta, 379,00 mq

11.08.2025.,

www.immobiliare.it

Luminosissimo ultimo piano di oltre 350mq. Accesso esclusivo con ascensore al piano di proprietà. ◉ Ingresso. ◉ Ampio soggiorno. ◉ Sala da pranzo. ◉ Cucina abitabile. ◉ Salotto lettura con affaccio s Piazza del Tricolore.

 
 
 
  Appartamento, MILANO, A richiesta, 148,00 mq

15.11.2025.,

www.immobiliare.it

Nel pieno centro di Milano, tra Corso Monforte ,piazza Tricolore e viale Majno, proponiamo un luminoso appartamento con tripla esposizione di 138mq interni più un terrazzo piantumato di 35 mq al 5 pi Piazza del Tricolore.

 
 
 
  Appartamento, MILANO, A richiesta, 200,00 mq
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

In posizione strategica, a un passo da Piazza Tricolore e da Porta Venezia, proponiamo in vendita elegante appartamento mq 200 c.ca finemente ristrutturato. La soluzione si trova al secondo piano di Piazza del Tricolore.

 
 
 
  Appartamento, MILANO, A richiesta, 345,00 mq

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

PIAZZA TRICOLORE Nelle immediate vicinanze di Porta Venezia, tra i quartieri residenziali più richiesti della capitale meneghina, vendiamo in stabile moderno dotato di servizio di portineria e ascens Piazza del Tricolore.

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 1.940.000 €, 190,00 mq cca 10210 €/m2

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

Prossimo a Piazza Tricolore e Piazza V Giornate, proponiamo un ampio plurilocale di 190 mq c.a. posto al quarto piano di un palazzo signorile degli anni '50 con ascensore e servizio di portineria a m Via Pasquale Sottocorno.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-23 (su un totale di 21)

<< <1> >>