• GoHome Professional
appartamento lecco fino a 130 mq fino a 270000 eur - cerco su GoHome immobili agenzie immobiliari agenzia immobiliare
  • appartamento lecco fino a 130 mq fino a 270000 eur - cerco su GoHome immobili agenzie immobiliari agenzia immobiliare
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento lecco fino a 130 mq fino a 270000 eur

  • Per la richiesta "appartamento lecco fino a 130 mq fino a 270000 eur" trovati 205 immobili - prezzo medio 2.407 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq (un po' più piccolo)
    • 140 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 250000 eur (un po' meno caro)
    • 280000 eur (un po' più caro)
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, LECCO, 187.000 €, 110,00 mq cca 1700 €/m2

17.01.2026.,

www.ioaffitto.it

TRILOCALE A LECCO. \nIn complesso residenziale adiacente a Corso Promessi Sposi, il che permette di raggiungere la stazione ferroviaria della città senza utilizzare auto o mezzi pubblici, ovvero tutte le principali direttrici di traffico ed i servizi della città, tra i principali....

  • Cerca simili a appartamento lecco fino a 130 mq fino a 270000 eur:
  • trilocale LECCO in vendita
 
 
 
  Appartamento, LECCO, 187.000 €, 109,00 mq cca 1720 €/m2

28.04.2026.,

www.immobiliare.it

TRILOCALE A LECCO. In complesso residenziale adiacente a Corso Promessi Sposi, il che permette di raggiungere la stazione ferroviaria della città senza utilizzare auto o mezzi pubblici, ovvero tutte Corso Promessi Sposi.

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 185.000 €, 120,00 mq cca 1540 €/m2

16.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 606 - Proponiamo in vendita in Via Belvedere, nelle immediate vicinanze del Viale F.Turati, un ampio trilocale di 120 mq situato al terzo piano, ideale per chi desidera una casa luminosa, con grandi spazi da personalizzare e ottime potenzialità per la vita in famiglia o come....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 185.000 €, 100,00 mq cca 1850 €/m2

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 592 - In uno dei quartieri più richiesti e apprezzati della città, Santo Stefano, proponiamo in vendita un appartamento situato in posizione strategica, all’interno di un tranquillo contesto res Via Santo Stefano.

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 185.000 €, 85,00 mq cca 2180 €/m2

09.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo luminoso appartamento al piano rialzato da ristrutturare con giardino e ampia cantina. La proprietà comprende un posto auto scoperto. L'immobile è così composto: ingresso, ampio corridoio, Via Frà Galdino.

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 183.000 €, 67,00 mq cca 2730 €/m2

02.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 597 - Nel cuore di Germanedo, in via Tagliamento, questo trilocale al quinto piano con ascensore è la soluzione ideale per chi cerca una casa già in ordine, luminosa e ben distribuita, perfetta per coppie o giovani famiglie che vogliono entrare senza pensieri. La zona è pratica....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 180.000 €, 73,00 mq cca 2470 €/m2

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

LECCO Zona Acquate - In zona comoda con tutti i servizi della città, inserito in piccola palazzina di sole tre unità con spese condominiali minime, proponiamo in vendita un appartamento trilocale di via giotto.

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 180.000 €, 69,00 mq cca 2610 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

LECCO BELLEDO- in zona servita a breve distanza dall'ospedale Alessandro Manzoni e dai principali servizi, proponiamo appartamento completamente ristrutturato e libero subito. Posto al piano rialzato gode di una vista aperta grazie alla doppia esposizione e risulta molto luminoso....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 180.000 €, 131,00 mq cca 1370 €/m2

20.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 584 - Proponiamo in vendita a Malavedo, zona verde e riservata di Lecco, un ampio trilocale ideale per chi desidera metrature comode, tranquillità e una vista aperta sulle montagne. Qui vivi in un contesto silenzioso e immerso nel verde, con la piacevole presenza del torrente....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 190.000 € a 180.000 € in data 12.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LECCO, 180.000 €, 81,00 mq cca 2220 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.02.2026 - 190.000 €
12.03.2026 - 180.000 €

20.02.2026.,

www.immobiliare.it

Riferimento Divina Servizi Immobiliari di Desio, via Alessandro Volta n. 2; per info: 328.79.38.829 - 0362.19.75.071; LECCO, zona Acquate, in mini-palazzina di sole tre unità immobiliari, proponiamo Corso Promessi Sposi.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 190.000 € a 180.000 € in data 15.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LECCO, 180.000 €, 73,00 mq cca 2470 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.02.2026 - 190.000 €
15.03.2026 - 180.000 €

22.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10959633 – Riferimento Agenzia V011170 – Riferimento Divina Servizi Immobiliari di Desio, via Alessandro Volta n. 2; per info: 328.79.38.829 - 0362.19.75.071; LECCO, zona Acquate, in mini-palazzina di sole tre unità immobiliari, propo... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 180.000 €, 69,00 mq cca 2610 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

LECCO, località BELLEDO, in posizione ottimamente servita, situata nelle immediate vicinanze dell'Ospedale Manzoni, APPARTAMENTO sito al piano rialzato composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, disimpegno notte con armadio a muro, camera, bagno, terrazzino, veranda e BOX....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 180.000 €, 76,00 mq cca 2370 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Lecco (LC) zona Acquate, in un piccolo contesto condominiale, proponiamo in vendita un appartamento di circa 70 mq. L'appartamento è posto al primo piano, senza ascensore e composto da ingresso, luminoso soggiorno con balcone, cucina abitabile, disimpegno, due camere da letto e bagno.....

  • appartamento LECCO giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, LECCO, 180.000 €, 75,00 mq cca 2400 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

Zona Olate, Corso Promessi Sposi, vicinanze centro, posizione soliva e panoramica, costruita negli anni sessanta piccola palazzina di solo tre famiglie, senza spese condominiali, primo piano, complet Corso Promessi Sposi.

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 180.000 €, 61,00 mq cca 2950 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Di ultima generazione, in piccolo contesto in prossimità del tribunale, della questura ed a 15 minuti a piedi della stazione, appartamento arredato, al solo scopo di investimento, al primo piano, così composto: - ingresso, soggiorno con angolo cottura, disimpegno, camera e bagno.....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 180.000 €, 70,00 mq cca 2570 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Acquate; piccola palazzina appartamento ristrutturato composto da soggiorno, cucina abitabile, 2 camere, bagno, balcone, porzione di solaio. Termoautonomo. .

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 180.000 €, 69,00 mq cca 2610 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

LECCO Belledo - In zona ben collegata con le principali arterie stradali, in prossimità dell' ospedale di Lecco, proponiamo appartamento bilocale di circa 69 mq posto al piano primo. L' ingresso ci introduce direttamente all'ampio soggiorno con affaccio sul balcone e alla cucina abitabile.....

  • vendita bilocale LECCO
 
 
 
  Appartamento, LECCO, 180.000 €, 104,00 mq cca 1730 €/m2

08.01.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri questo ampio trilocale situato in una zona ottimamente servita, ideale per famiglie e professionisti. Questo appartamento al piano rialzato è parte di un piccolo complesso condominiale, garant .

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 180.000 €, 110,00 mq cca 1640 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita - Riferimento A 232** Scopri questo ampio trilocale situato in una zona ottimamente servita, ideale per famiglie e professionisti. Questo appartamento al piano rialzato è parte di un piccolo complesso condominiale, garantendo privacy e tranquillità. La posizione....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 180.000 €, 70,00 mq cca 2570 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

**Posizione Ideale** Situato in una zona strategica, questo appartamento è vicino a tutti i servizi essenziali: - **Scuole** - **Supermercati** - **Ospedale** **Caratteristiche dell'Appartamento** - .

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 180.000 €, 126,00 mq cca 1430 €/m2

12.02.2026.,

www.immobiliare.it

Castello: zona comoda e servita studio professionale con doppio ingresso composto da 5 locali, 2 servizi, 3 ripostigli . Termoautonomo. Ristrutturato nel 2010. Tetto rifatto nel 2014. Possibilità cam via Fogazzaro, 8.

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 180.000 €, 80,00 mq cca 2250 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Zona Olate, Corso Promessi Sposi, vicinanze centro, posizione soliva e panoramica, costruita negli anni sessanta piccola palazzina di solo tre famiglie, senza spese condominiali, primo piano, completamente ristrutturato appartamento composto da, soggiorno cucina camera studio bagno....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 180.000 €, 77,00 mq cca 2340 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Belledo: appartamento al piano rialzato composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, camera matrimoniale, bagno ristrutturato, 2 balconi, box. Tetto e facciate rifatte. Impianti a norma. Libero subito. .

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 180.000 €, 63,00 mq cca 2860 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

LECCO-BELLEDO- In zona servita, vicina all'ospedale, appartamento al piano rialzato composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, disimpegno attrezzato con armadio a muro, camera, balcone, veranda e box. Arredamento completo nel prezzo. Libero subito! EDILCASA GALBIATE contatto....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 180.000 €, 69,00 mq cca 2610 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

LECCO-BELLEDO- In zona servita, vicina all'ospedale, appartamento al piano rialzato composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, disimpegno attrezzato con armadio a muro, camera, balcone ,veran .

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 180.000 €, 85,00 mq cca 2120 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

Belledo: appartamento al piano rialzato composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, camera matrimoniale, bagno ristrutturato, 2 balconi, box. Tetto e facciate rifatte. Impianti a norma. Libero Via del Roccolo, 37.

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 179.000 €, 105,00 mq cca 1710 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

OTTIMA OPPORTUNITA' a Lecco, viale Filippo Turati e a soli 400 m dal lungo lago e con tutti i servizi sotto casa, proponiamo ampio appartamento di 105 mq situato al piano 4° e servito da ascensore. L'appartamento gode di bellissima vista lago, è esposto a sud ovest e risulta molto....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 179.000 €, 45,00 mq cca 3980 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

BILOCALE IN CENTRO Proponiamo in esclusiva grazioso bilocale, nel pieno centro storico, in una posizione strategica a pochi passi dal lungolago, dalla stazione, dai principali negozi, ristoranti, bar e servizi cittadini, ideale anche come Investimento per affitti di breve periodo....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 178.000 €, 60,00 mq cca 2970 €/m2

04.07.2024.,

www.ioaffitto.it

Bilocale situato in zona Castello, in complesso residenziale molto tranquillo, vicino ai principali servizi, a 10 minuti a piedi dal centro di Lecco. Appartamento al piano terra completamente ristrutturato composto da ingresso, ampia zona giorno con cucina e soggiorno, camera da letto,....

  • vendita appartamento LECCO privati
 
 
 
  Appartamento, LECCO, 175.000 €, 80,00 mq cca 2190 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in Vendita a Pescarenico a Lecco Scopri questo affascinante appartamento di circa 80 m² situato al piano terra, nel cuore di Pescarenico. Composto da un luminoso soggiorno con cucina a vista, questo spazio è perfetto per chi ama vivere in un ambiente moderno e accogliente.....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 260.000 €, 116,00 mq cca 2240 €/m2

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

LECCO - Germanedo, a pochi passi dall'ospedale e dall'imbocco dell'attraversamento, proponiamo in vendita luminoso appartamento di 4 locali di circa 116 mq. completo di box. La sua posizione strategi VIA GILARDI, 2.

  • quadrilocale LECCO in vendita
 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 91-120 (su un totale di 204)

<< <1 2 3 4 5 6 7> >>