• GoHome Professional
appartamento firenze giardino fino a 4500 eur/m2 U - cerco su GoHome compro, vendo, cerco ricerca in GoHome
  • appartamento firenze giardino fino a 4500 eur/m2 U - cerco su GoHome compro, vendo, cerco ricerca in GoHome
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento firenze giardino fino a 4500 eur/m2 Ultimi 14 giorni

  • Per la richiesta "appartamento firenze giardino fino a 4500 eur/m2 ultimi 14 giorni" trovati 242 immobili - prezzo medio 3.919 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • 4200 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 4700 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 400000 eur

Cercato 1 646 036 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, FIRENZE, Oltrarno, 440.000 €, 94,00 mq cca 4680 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

VIA ROMANA – lato Boboli, in piccola palazzina, appartamento di circa 94 mq posto al secondo e ultimo piano, composto da ampia zona giorno con cucinotto e terrazzo abitabile con affaccio sui Giardini di Boboli, camera con anticamera e servizio, oltre a seconda camera in soppalco con....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Porta Romana, 270.000 €, 80,00 mq cca 3380 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Firenze, nella prestigiosa zona di Porta Romana, proponiamo un delizioso LOFT situato al piano terra di un edificio elegante a due passi dal centro storico. Questo immobile, si presenta in ottime condizioni e offre un'accogliente atmosfera grazie ai suoi spazi ben distribuiti....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Campo di Marte, 450.000 €, 96,00 mq cca 4690 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

CM027/26D Zona Campo di Marte, proponiamo in vendita ampio appartamento posto al piano terra di un condominio di sole due unità abitative. l'immobile al suo interno si compone di ingresso, cucina abitabile da cui si accede al giardino privato di 40 mq ca. , un ampio soggiorno, due....

  • Cerca simili a appartamento firenze giardino fino a 4500 eur/m2 Ultimi 14 giorni:
  • appartamento Campo di Marte FIRENZE
 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 350.000 €, 104,00 mq cca 3370 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

CAMPO MARTE, in ottima posizione ed in zona ben servita, proponiamo IN ESCLUSIVA bel 4 vani con GIARDINO. L'appartamento è inserito in un piccolo condominio degli anni '60 in ottimo stato con opere c Via Guglielmo Marconi, 22.

  • vendita quadrilocale FIRENZE
 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 184.000 €, 55,00 mq cca 3350 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

Bilocale con giardino In contesto residenziale ben servito con ingresso indipendente appartamento di due vani 50 mq circa da ristrutturare composto da ingresso soggiorno con angolo cottura camera servizio e giardino di 120 mq circa. .

  • bilocale FIRENZE in vendita
 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Soffiano, 250.000 €, 75,00 mq cca 3330 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

FIRENZE – SOFFIANO IN UNA DELLE ZONE PIÙ TRANQUILLE, VERDI E BEN SERVITE DI FIRENZE, PROPONIAMO AMPIO APPARTAMENTO CON GIARDINO DI 100 MQ PRIVATO E INGRESSO INDIPENDENTE, IMMERSO NEL VERDE E CARATTER Via di Soffiano.

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 400.000 €, 120,00 mq cca 3330 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

A firenze in zona coverciano vicino a tutti i principali servizi proponiamo in vendita con nostra esclusiva appartamento di sei vani di 115 mq al primo piano di un condominio con ascensore. Ingresso, soggiorno doppio (da cui e' facilmente ricavabile una altra camera), grande cucina....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Soffiano, 300.000 €, 90,00 mq cca 3330 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

LEGNAIA Monticelli Via Bronzino Appartamento di 4 vani 90 mq catastali al piano terreno in graziosa palazzina trifamiliare edificata alla fine del 1800 e con tetto e facciate ristrutturate nel 2016. L’appartamento internamente si compone di: ingresso, cucina/zona living di 30 mq circa....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Ponte a Ema, 265.000 €, 80,00 mq cca 3310 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

Ponte a Ema, piazza Bacci, in ottimo contesto residenziale, vendesi appartamento trilocale di circa 85mq su due livelli dotato di terrazza, giardino e ingresso indipendente. L'interno dell'appartamneto, a cui si accede attraverso un piccolo resde lastricato frontale privato, si compone....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 595.000 €, 180,00 mq cca 3310 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Firenze zona Ponte a Ema vendesi appartamento in villino, libero su tre lati su due livelli, con giardino e garage. Si accede a accede al' appartamento da giardino di proprietà, tramite scala esterna Piazza Felice Bacci, 1.

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Oltrarno, 295.000 €, 90,00 mq cca 3280 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

PIAZZA SANTO SPIRITO in direzione del Giardino di Boboli, al piano terra di antica palazzina, proponiamo VALIDO APPARTAMENTO di QUATTRO VANI su DUE PIANI, RISTRUTTURATO e ARREDATO, dotato di CIR / CIN ( già adoperato per locazioni brevi ). L'immobile ha INGRESSO INDIPENDENTE DALLA....

  • appartamento Oltrarno FIRENZE
 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Porta Romana, 320.000 €, 68,00 mq cca 4710 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

A pochi passi dai meravigliosi Giardini di Boboli, nel cuore dell’Oltrarno fiorentino, proponiamo in esclusiva la vendita di un luminosissimo appartamento di 4 vani situato al terzo ed ultimo piano di una bella palazzina recentemente restaurata di facciate e tetto (no ascensore). .

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 320.000 €, 68,00 mq cca 4710 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

PANCHE/ IL SODO- In contesto residenziale tranquillo vendesi 3,5 vani con giardino (45 mq ca. ) frutto di recente ristrutturazione composto da ampio corridoio/disimpegno, camera matrimoniale (16 mq ca), salotto (o eventuale seconda camera), cucina abitabile, ampio bagno finestrato....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 565.000 €, 120,00 mq cca 4710 €/m2

17.05.2026.,

www.trilocale.it

CAMPO DI MARTE - FIRENZEIn zona residenziale tra le più richieste di Campo di Marte, vicino a tutti i servizi e ben collegata, proponiamo in vendita splendido quadrilocale completamente ristrutturato, situato al piano terra di piccola palazzina anni '30. L 'immobile si apre su un....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 740.000 €, 230,00 mq cca 3220 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

Via Galliano, terratetto anni '40 strutturato su quattro livelli oltre a terrazza e giardino. Il terracielo è dotato di doppio ingresso direttamente sulla strada, affascinante, indipendente e di ampie dimensioni si sviluppa internamente su quattro livelli dal piano terra rialzato,....

  • attico FIRENZE in vendita
 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 495.000 €, 105,00 mq cca 4710 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi PIANO TERRA CON GIARDINO in ottime condizioni in zona residenziale e ricercata. L’immobile fa parte di un piccolo contesto condominiale (spese di circa 800,00€ annue) e risulta essere compost Via Norvegia.

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Soffiano, 238.000 €, 75,00 mq cca 3170 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO DI TRE VANI CON GIARDINO E CANTINA Scandicci, zona San Giusto vendesi in ESCLUSIVA grazioso tre vani di circa 70 mq. L'immobile è composto da ingresso, cucina abitabile con accesso ad un comodo terrazzo, salotto, camera e ripostiglio. Completa la proprietà un giardinetto....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 790.000 €, 250,00 mq cca 3160 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

Settignano ampio appartamento con giardino Settignano: In posizione esclusiva e panoramica con affacci su Firenze, in complesso trifamiliare ampio appartamento di circa 260 mq distribuito su più livelli L’immobile dispone di un ampio giardino esclusivo, di ulteriori spazi esterni....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 600.000 €, 190,00 mq cca 3160 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

San Iacopino in villino del '900 proponiamo piano terreno rialzato con doppio ingresso e giardino carrabile per più posti auto. ampio ingresso salone triplo, cucina abitabile con locale lavanderia/sbratto nel seminterrato, tre ampie camere da letto e doppi servizi finestrato, due....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Bellariva, 440.000 €, 140,00 mq cca 3140 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

FIRENZE - ZONA BELLARIVA Proponiamo in vendita immobile di 140mq, al secondo piano con ascensore, in zona residenziale accanto il giardino di Bellariva, composto da 3 camere da letto, un ampio soggiorno con accesso a balcone esterno, cucina, due bagni, ed un ulteriore stanza, finora....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 520.000 €, 110,00 mq cca 4730 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

Via Vittorio Emanuele II pressi fermata linea T1 tramvia, in bel palazzo elegante anni '50 proponiamo bell'appartamento al primo piano composto da: ingresso, salone doppio con affaccio sulla grande terrazza di 90mq, cucina abitabile con accesso alla terrazza e piccolo giardino, due....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 260.000 €, 55,00 mq cca 4730 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento con terrazza abitabile coperta. Zona Piazza Francia In un contesto esclusivo, immerso nel verde e nella quiete più assoluta, proponiamo in vendita grazioso appartamento ideale per famiglie o giovani coppie, situato in elegante condominio signorile con giardini curati....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 615.000 €, 130,00 mq cca 4730 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

Piazza Oberdan pressi Via Gioberti In elegante terratetto bifamiliare, proponiamo luminoso appartamento al primo ed ultimo piano di circa 150 mq complessivi. L’immobile si apre su un ampio ingresso, cucina abitabile con ripostiglio e balcone con piacevole affaccio sui giardini interni....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Cintoia, 280.000 €, 90,00 mq cca 3110 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore dell’Isolotto, a pochi passi da Villa Vogel, proponiamo in esclusiva un ampio e luminoso quadrilocale situato al primo piano di un elegante edificio servito da ascensore. L’appartamento, da personalizzare secondo il proprio gusto, si distingue per gli spazi generosi e la....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Leopoldo, 279.000 €, 90,00 mq cca 3100 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

ITSB2867 - In zona STATUTO, una delle aree più apprezzate e ben servite di Firenze, APPARTAMENTO con GIARDINO posto al piano SEMINTERRATO, ma sorprendentemente LUMINOSO grazie alla buona esposizione e alle ampie finestre. L’immobile si sviluppa su QUATTRO AMPI VANI ben distribuiti:....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 310.000 €, 100,00 mq cca 3100 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un ampio quattro vani, caratterizzato da ottimi volumi e una distribuzione funzionale degli spazi. Composto da salotto, cucina abitabile spaziosa, due camere da letto luminose e silenziose, un bagno finestrato, completa la proprietà un giardino perfetto per i....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 340.000 €, 111,00 mq cca 3060 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

FIRENZE, ISOLOTTO - SAN BARTOLO A CINTOIA - NOSTRA ESCLUSIVA - In zona residenziale ben servita, a pochi minuti dall’Esselunga e dalla Farmacia Comunale, e circondata da diversi giardini vi proponiamo in vendita un 5 vani di 106mq posto al primo piano di un condominio dotato di ascensore....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 275.000 €, 90,00 mq cca 3060 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

CAREGGI in via Niccolò da Tolentino vendiamo in esclusiva appartamento luminoso mq. 90 composto da ingresso, cucina, sala, due ampie camere, bagno, ripostiglio e 2 terrazzi. L'unità immobiliare è dotata di una cantina di mq. 10 in uso esclusivo ed è circondata da un giardino e piazzale....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 295.000 €, 97,00 mq cca 3040 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

Isolotto Vecchio proponiamo in esclusiva ampio 4 vani al secondo ed ultimo piano. L'appartamento è composto da ingresso, cucina abitabile con piccola lavanderia, ripostiglio e accesso al balcone; soggiorno, due camere matrimoniali oltre bagno ampio e finestrato; ampia cantina finestrata....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 380.000 €, 125,00 mq cca 3040 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

PERETOLA – Via di Motrone In caratteristico complesso colonico proponiamo in vendita esclusiva un affascinante appartamento al piano terra di circa 125 mq. con giardino privato tergale di 120 mq. circa. All’unità immobiliare si accede da corte a comune e l'ingresso si apre su un'ampia....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 259.000 €, 60,00 mq cca 4320 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Coverciano strada tranquilla vendesi appartamento piano rialzato, 3 vani; composto da ingresso, piccolo salottino, cucina abitabile con accesso giardino, camera matrimoniale, bagno finestrato, giardi Via Mario Pratesi.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 151-180 (su un totale di 241)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9> >>