• GoHome Professional
appartamento castelfidardo balcone più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento castelfidardo balcone più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento castelfidardo balcone più piccolo

  • Per la richiesta "appartamento castelfidardo balcone più piccolo" trovati 47 immobili - prezzo medio 1.830 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 150000 eur (prezzo medio)
    • fino a 190000 eur
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, CASTELFIDARDO, 420.000 €, 100,00 mq cca 4200 €/m2

28.02.2025.,

www.immobiliare.it

Rif. 1073 Appartamento indipendente interamente ristrutturato, con arredi nuovi, uso B&B, composto da: 3 camere da letto con annesso bagno privato, cucina in comune con bagno, balcone . Via Castelfidardo, 44.

  • Cerca simili a appartamento castelfidardo balcone più piccolo:
  • vendita quadrilocale CASTELFIDARDO
 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 155.000 €, 57,00 mq cca 2720 €/m2

01.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: TS40 - Se stai cercando un appartamento accogliente, pronto da vivere e con uno sfogo esterno che fa davvero la differenza… fermati un attimo. In Via Marconi 40, nel cuore di Castelfidardo, ti aspetta una soluzione di 57 mq in ottimo stato, perfetta per coppie (anche con un figlio)....

  • vendita bilocale CASTELFIDARDO
 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 75.000 €, 60,00 mq cca 1250 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

VCS1-204 CASTELFIDARDO appartamento posto al 1° piano rialzato di 60 mq. composto da: ingresso su disimpegno con cucina abitabile, 2 vani di cui 1 con balcone con vista mare,bagno,cantina. Ristrutturato. Richiesta € 75.000,00 .

  • bilocale CASTELFIDARDO ristrutturato
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento castelfidardo balcone più piccolo'
165.000 € Appartamento, CASTELFIDARDO, 165.000 €, 136,00 mq
85.000 € Appartamento, CASTELFIDARDO, 85.000 €, 87,00 mq
128.000 € Appartamento, CASTELFIDARDO, 128.000 €, 88,00 mq
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 89.000 €, 70,00 mq cca 1270 €/m2

24.12.2025.,

www.dove.it

Bilocale ristrutturato di 70 mq con doppi balconi in Viale Castelfidardo 26, Pinerolo. Viale Castelfidardo, 26.

 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 199.000 €, 78,00 mq cca 2550 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Appartamento - Castelfidardo (AN) - Via Mario Brandoni, 0 ; balcone disponibile,terrazzo disponibile,cucina presente,cucinotto,arredata.

 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 140.000 €, 85,00 mq cca 1650 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

VCS7-26 CASTELFIDARDO ZONA FIGURETTA DISPONIAMO DI APPARTAMENTO MQ 85 AL 1° PIANO C/ASCENSORE E GIARDINO DI 50 MQ, CON INGRESSO NEL SOGGIORNO CON BALCONE, CUCINA ABITABILE CON ACCESSO AL GIARDINO DI 50 MQ, RIPOSTIGLIO, DISIMPEGNO NOTTE, CAMERA MATRIMONIALE, CAMERA DOPPIA, BAGNO CON....

 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 120.000 €, 85,00 mq cca 1410 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

VCS7-15 CASTELFIDARDO appartamento di 85 mq al 2° piano S/A composto da : ingresso,salone con balcone panoramico mari e monte conero,cucinacon balcone,2 camere matrimoniali,bagno con vasca, ripostiglio. Garage di 18 mq. Palazzina di tre piani con nove appartamenti. Anno di costruzione....

  • trilocale CASTELFIDARDO in vendita
 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 88.371 €, 87,00 mq cca 1020 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

VENDITA IN ASTA L'appartamento al piano secondo si compone di soggiorno, cucina, disimpegno, camera matrimoniale, camera singola ed un bagno. Le camere hanno accesso ad un balcone. Pertinenza non comunicante con l'appartamento è la soffitta al piano terzo. Garage di mq Comprare casa....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 125.000 € a 115.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CASTELFIDARDO, 115.000 €, 90,00 mq cca 1280 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 135.000 €
16.04.2026 - 125.000 €
09.05.2026 - 115.000 €

21.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: QS56 - A MAGGIO 2026 PARTONO LAVORI PER RINNOVO FACCIATE E BALCONI STABILE! Scopri questo accogliente quadrilocale di 90 mq situato al piano terra di una palazzina degli anni '90, a Castelfidardo. L'immobile, in buono stato e ristrutturato nel 2014, offre spazi ben distribuiti,....

 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 130.000 €, 91,00 mq cca 1430 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Nella frazione di Sant’Agostino, nelle immediate vicinanze dei principali servizi, proponiamo in vendita appartamento di mq. 87,00 circa al piano secondo di un condominio costituito da sei unità abitative. Questo luminoso e soleggiato appartamento dalla vista sui Sibillini si compone....

 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 180.000 €, 95,00 mq cca 1900 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

VCS3-242 CASTELFIDARDO appartamento di 95 mq al 1° piano con ingresso indipendente,garage e taverna con bagno di 54 mq. Ingresso nel soggiorno con balcone, cucina abitabile con semi arco a mattoncini, due camere matrimoniali di cui una con balcone , due bagni. Anno di costruzione....

 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 95.000 €, 95,00 mq cca 1000 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

VCS3-234 CASTELFIDARDO nella servitissima Zona Fornaci disponiamo di appartamento di 90 mq al 2° piano S/A composto da : ingresso,tinello con cucinotto e balcone,soggiorno con balcone,due camere matrimoniali di cui una con balcone,un bagno,garage di 15 mq. Richiesta € 95.000,00....

 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 120.000 €, 100,00 mq cca 1200 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

VCS3-245 CASTELFIDARDO Zona Fornaci. appartamento di 100 mq ca. al 1° piano su palazzina di 4,composto da : ingresso,soggiorno con angolo cottura,salone,disimpegno notte,2 camere, 1 bagno, 1 balcone da cui si accede dal salone e dal soggiorno. Garage di 18 mq. A un passo da tutti....

 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 290.000 €, 100,00 mq cca 2900 €/m2

07.05.2026.,

www.wikicasa.it

A Castelfidardo, nella ricercata zona Fornaci, proponiamo in vendita luminosissimo appartamento di circa 100 mq situato al primo piano con ingresso indipendente, in un contesto tranquillo e riservato. L’immobile, costruito nei primi anni 2000 e recentemente ristrutturato, si presenta....

 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 240.000 €, 102,00 mq cca 2350 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif. V-10D Castelfidardo Nella periferia del paese, non distante dal centro e dai principali servizi, proponiamo in vendita elegante quadrilocale di recente ristrutturazione con miglioramento energetico e sismico. L'immobile, inserito in contesto condominiale, è composto da un'ampia....

 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 148.540 €, 103,00 mq cca 1440 €/m2

10.05.2026.,

www.wikicasa.it

“BOLLE DI SAPONE” Leggera, luminosa, accogliente. Proprio come le bolle di sapone: semplici, belle e capaci di regalare emozioni autentiche. Nel cuore di Castelfidardo nasce una casa che profuma di armonia e serenità, pensata per chi desidera spazi da vivere con gioia ogni giorno.....

 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 155.000 €, 104,00 mq cca 1490 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Ultimo piano ristrutturato 100+100: appartamento con maxi garage COD. 40034 Castelfidardo, in zona centrale ma inserito in via tranquilla e circondata dal verde, proponiamo appartamento ultimo piano ristrutturato nel 2023, luminoso ed accogliente. Con una metratura di 100m2, gli interni....

 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 115.000 €, 104,00 mq cca 1110 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE CON GARAGE E POSTO AUTO. Vendesi a Castelfidardo, zona Fornace, appartamento posto al primo piano su di una palazzina di quattro unità abitative. L'immobile di 104mq è composto da ingresso con ampio soggiorno e balcone, cucina abitabile con altro balcone, ampia camera matrimoniale,....

 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 199.000 €, 104,00 mq cca 1910 €/m2

05.11.2025.,

www.wikicasa.it

Immobile situato a Castelfidardo, in una zona servita e con spazi verdi che circondano la soluzione. Siamo in una palazzina servita da ascensore, costruzione 2007. Entrando troviamo un grande open space con doppio balcone dove poter sistemare anche un tavolo essendo molto ampi. Poi....

 
 
 

13.05.2026.,

www.idealista.it

Castelfidardo nella comodissima zona Fornaci proponiamo in vendita ampio appartamento al piano primo di piccolo stabile, la soluzione è così suddivisa: dall'ingresso si accede direttamente su un luminoso soggiorno con balconcino, la cucina abitabile con il balcone completa la zona....

 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 145.000 €, 108,00 mq cca 1340 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

CASAPRO Numana propone in vendita a Castelfidardo, in zona comoda e vicina al centro, splendida soluzione cielo terra recentemente ristrutturata. L'appartamento si sviluppa su piu' livelli: piano terra con ingresso, soggiorno con cucina a vista, bagno di servizio e accesso al garage.....

 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 130.000 €, 109,00 mq cca 1190 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Nel quartiere di Sant’Agostino, in zona tranquilla, proponiamo in vendita luminoso quadrilocale di mq. 106,00 situato al piano terzo di un condominio costituito da sette unità abitative. L’appartamento ospita un ampio ed accogliente soggiorno con balcone, una cucina abitabile con....

 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 187.000 €, 112,00 mq cca 1670 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

VCS342 - Nella piacevole e residenziale Sant 'Agostino, proponiamo appartamento con INGRESSO INDIPENDENTE posto al primo piano, facente parte di un complesso trifamiliare libero su 3 lati recentemente ristrutturato internamente ed esternamente EX-NOVO. Soggiorno, cucina abitabile....

  • attico CASTELFIDARDO
 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 285.000 €, 115,00 mq cca 2480 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Castelfidardo Rif. V-1321CC In una nuova costruzione situata in una zona ampiamente servita a Castelfidardo, proponiamo in vendita un appartamento di design, al piano terra, realizzato con tecniche innovative e impianti di ultima generazione. L'immobile si caratterizza per una splendida....

 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 120.000 €, 117,00 mq cca 1030 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Castelfidardo zona Badorlina proponiamo in vendita ampio appartamento al piano terzo ed ultimo senza ascensore, la soluzione è così suddivisa: dall'ingresso si accede direttamente su un luminoso soggiorno con balconcino, la cucina abitabile anch'essa servita da balcone completa la....

 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 178.000 €, 120,00 mq cca 1480 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif. V-1388CC Castelfidardo Proponiamo in vendita un elegante appartamento situato nel tranquillo quartiere residenziale di San Rocchetto, a Castelfidardo. L'immobile, posto al terzo e ultimo piano di un piccolo condominio, è la soluzione ideale per chi cerca spazi ampi e una vita....

 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 150.000 €, 125,00 mq cca 1200 €/m2

13.09.2025.,

www.remax.it

In zona Tribunale, in posizione vicina ai principali servizi cittadini, nonché a pochi passi dall'ospedale, vi presentiamo uno spazioso appartamento di 3 locali di 125 mq al quarto piano di un edificio degli anni 80. l appartamento ha grandi potenzialità ma necessita di un INTERVENTO....

 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 199.000 €, 133,00 mq cca 1500 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: ross - Tempocasa propone in vendita in zona residenziale e servita, ampio appartamento di circa 133 mq, posto al piano primo di una palazzina che si compone di 4 unità immobiliari e senza spese condominiali, l’immobile ad oggi si presenta in buone condizioni. L’impianto elettrico,....

 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 190.000 €, 134,00 mq cca 1420 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Nella frazione di Crocette, in posizione riservata e tranquilla ma nelle immediate vicinanze dei servizi, proponiamo in vendita luminoso appartamento di mq. 122,00 circa al piano primo di una piccola palazzina. L’unità immobiliare, ristrutturata nei primi anni Duemila, si compone....

 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 300.000 €, 136,00 mq cca 2210 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

"Dimmi come abiti e ti dirò chi sei." – Mario Praz 290.500€ con il recupero fiscale per il box pertinenziale incluso! C'è un posto dove puoi finalmente vivere gli spazi senza compromessi, respirare la tranquillità del verde e goderti la comodità della città. Oggi ti porto IN ESCLUSIVA....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 125.000 € a 115.000 € in data 11.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.03.2026 - 135.000 €
17.04.2026 - 125.000 €
11.05.2026 - 115.000 €

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: QS56 - A MAGGIO 2026 PARTONO LAVORI PER RINNOVO FACCIATE E BALCONI STABILE! Scopri questo accogliente quadrilocale di 90 mq situato al piano terra di una palazzina degli anni '90, a Castelfidard .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 44)

<< <1 2> >>