• GoHome Professional
appartamento bressanone terrazza bagno fino a 130 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento bressanone terrazza bagno fino a 130 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento bressanone terrazza bagno fino a 130 mq

  • Per la richiesta "appartamento bressanone terrazza bagno fino a 130 mq" trovati 15 immobili - prezzo medio 6.198 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq (un po' più piccolo)
    • 140 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 480000 eur
    • fino a 600000 eur (prezzo medio)
    • fino a 730000 eur
    • fino a 6000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, A richiesta, 122,00 mq

29.01.2024.,

www.immobiliare.it

Questo appartamento di 4 locali al 1° piano comprende un ingresso, soggiorno e zona pranzo, tre camere da letto e due bagni. Terrazzo e cantina completano l'offerta. Garage al piano interrato sono di Battististraße 62, Brixen, Autonome Provinz Bozen - Südtirol, Italien 62.

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 795.000 €, 117,00 mq cca 6800 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

Questo trilocale è composto da una spaziosa cucina abitabile, due camere da letto, un bagno, una terrazza con giardino e una cantina. La “Residenza Kosmos” sorge in posizione centrale a Bressanone e Via Pra delle Suore, 17.

  • Cerca simili a appartamento bressanone terrazza bagno fino a 130 mq:
  • trilocale BRESSANONE
 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 850.000 €, 115,00 mq cca 7390 €/m2

15.12.2025.,

www.immobiliare.it

Questo nuovo trilocale dispone di una cucina abitabile, due camere da letto, due bagni e un balcone. Dal balcone si accede alla terrazza sul tetto, che offre una splendida vista sulla città. Nel semi Via Cesare Battisti.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento bressanone terrazza bagno fino a 130 mq'
684.000 € Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 684.000 €, 110,00 mq
656.000 € Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 656.000 €, 100,00 mq
690.000 € Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 690.000 €, 136,00 mq
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 719.000 €, 128,00 mq cca 5620 €/m2

09.11.2025.,

www.immobiliare.it

Questo quadrilocale si trova al piano terra e dispone di una spaziosa cucina abitabile, tre camere da letto, un bagno, un WC, una terrazza con giardino e una cantina. È possibile acquistare anche un Via Dante.

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 930.000 €, 127,00 mq cca 7320 €/m2

15.12.2025.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 592.000 €, 134,00 mq cca 4420 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

nr.rif: Z163In una posizione tranquilla e al tempo stesso centrale a Bressanone, questo appartamento trilocale è la soluzione ideale per coppie o piccole famiglie. Il punto di forza è l 'ampio e luminoso soggiorno con stufa, che crea un 'atmosfera particolarmente accogliente.La....

 
 
 

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

nr.rif: Z163 In una posizione tranquilla e al tempo stesso centrale a Bressanone, questo appartamento trilocale è la soluzione ideale per coppie o piccole famiglie. Il punto di forza è l’ampio e luminoso soggiorno con stufa, che crea un’atmosfera particolarmente accogliente. La grande....

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 546.000 €, 91,00 mq cca 6000 €/m2

09.11.2025.,

www.immobiliare.it

Questo trilocale si trova al piano terra e dispone di una spaziosa cucina abitabile, due camere da letto, un bagno, una terrazza con giardino e una cantina. È possibile acquistare anche un garage. L' Via Dante.

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 598.000 €, 76,00 mq cca 7870 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Questo appartamento al piano terra di 3 locali comprende un ingresso, una zona soggiorno e pranzo, due camere da letto e un bagno. Completano l'offerta un giardino privato, una terrazza e una cantina. Sono disponibili garage al piano interrato, a pagamento. Il complesso residenziale....

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 390.000 €, 64,00 mq cca 6090 €/m2

09.11.2025.,

www.immobiliare.it

Questo bilocale al 2° piano è composto da un soggiorno/cucina, una camera da letto, un bagno con finestra, una terrazza esposta a sud e una cantina. Un garage può essere acquistato separatamente. L‘e Via Otto von Guggenberg, 4.

  • bilocale BRESSANONE
 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 976.000 €, 141,00 mq cca 6920 €/m2

09.11.2025.,

www.immobiliare.it

Questo spazioso quadrilocale si trova all'ultimo piano e dispone di un'ampia cucina abitabile, tre camere da letto, un bagno, un per gli WC ospiti, tre terrazze e un giardino. Al secondo piano interr Via Vittorio Veneto, 43.

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 430.000 €, 63,00 mq cca 6830 €/m2