• GoHome Professional
appartamento bressanone privati più economico fino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento bressanone privati più economico fino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento bressanone privati più economico fino a 650000 eur 60 mq

  • Per la richiesta "appartamento bressanone privati più economico fino a 650000 eur 60 mq" trovati 0 immobili

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq (un po' più piccolo)
    • 60 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 610000 eur (un po' meno caro)
    • 680000 eur (un po' più caro)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 375.000 €, 64,00 mq cca 5860 €/m2

09.11.2025.,

www.immobiliare.it

Nuovo bilocale al 1° piano con cucina-soggiorno, una camera da letto, un bagno, balcone esposto a sud e cantina. Un garage può essere acquistato separatamente. L‘esclusiva nuova costruzione “Villa In Via Otto von Guggenberg, 4.

  • Cerca simili a appartamento bressanone più economico fino a 650000 eur 60 mq:
  • bilocale BRESSANONE
 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 225.000 €, 60,00 mq cca 3750 €/m2

04.03.2026.,

www.immobiliare.it

In via Bressanone 10, a pochi passi da via Gallarate, sorge un esclusivo progetto residenziale di nuova costruzione, pensato per offrire comfort abitativo, efficienza energetica e qualità architetton Via Bressanone, 10, 20151 Milano MI, Italia.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 319.000 € a 299.000 € in data 31.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 299.000 €, 64,00 mq cca 4670 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.01.2026 - 349.000 €
26.01.2026 - 329.000 €
16.03.2026 - 319.000 €
31.03.2026 - 299.000 €

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. A1-136RS1 – Riccione | Bilocale chiavi in mano, pari al nuovo (Classe A2) con terrazzo 23 m², posto auto e sottoscala per moto e biciclette – palazzina totalmente ristrutturata (solo 5 unità). I Viale Bressanone.

  • appartamento BRESSANONE ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 320.000 €, 60,00 mq cca 5330 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

IMMOBILPLACE propone: Esclusivo bilocale con ingresso indipendente, caratterizzato da ampio openspace soggiorno-cucina, zona relax con vista, camera matrimoniale, bagno, il tutto si presenta fine ed elegante, mantenendo uno stile caratteristico montano. Il teleriscaldamento, a pavimento....

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 320.000 €, 56,00 mq cca 5710 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un ampio bilocale con due balconi, situato in un edificio residenziale ben curato e a pochi passi dal centro di Bressanone. L’appartamento si trova al primo piano ed è composto da un accogliente ingresso, soggiorno, cucina separata, camera da letto, bagno finestrato....

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 378.000 €, 62,00 mq cca 6100 €/m2

09.11.2025.,

www.immobiliare.it

Questo bilocale si trova al piano terra e dispone di una spaziosa cucina abitabile, una camera da letto, un bagno, una terrazza con giardino e una cantina. È possibile acquistare anche un garage. L'a Via Dante.

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 380.000 €, 62,00 mq cca 6130 €/m2

09.11.2025.,

www.immobiliare.it

Questo bilocale si trova al primo piano e dispone di una spaziosa cucina abitabile, una camera da letto, un bagno, un balcone esposto a sud e una cantina. È possibile acquistare anche un garage. L'ap Via Dante.

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 399.000 €, 62,00 mq cca 6440 €/m2

09.11.2025.,

www.immobiliare.it

Questo bilocale si trova al secondo piano e dispone di una spaziosa cucina abitabile, una camera da letto, un bagno, un balcone esposto a sud e una cantina. È possibile acquistare anche un garage. L' Via Dante.

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 430.000 €, 63,00 mq cca 6830 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

Questo bilocale è composto da un'ampia cucina abitabile, una camera da letto, un bagno, una terrazza con giardino e una cantina. La “Residenza Kosmos” sorge in posizione centrale a Bressanone e viene Via Pra delle Suore, 17.

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 490.000 €, 60,00 mq cca 8170 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

Scoprite la vostra nuova casa nel ricercato complesso residenziale Soliman - Questo bilocale di nuova costruzione e alta qualità al 2° piano superiore unisce il comfort abitativo moderno con una cost Via Novacella.

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • appartamento bressanone più economico fino a 650000 eur 60 mq (17)
  • appartamento bressanone privati più economico fino a 650000 eur (2)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>