• GoHome Professional
appartamento borghi fino a 250000 eur più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento borghi fino a 250000 eur più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento borghi fino a 250000 eur più piccolo fino a 100 mq

  • Per la richiesta "appartamento borghi fino a 250000 eur più piccolo fino a 100 mq" trovati 17 immobili - prezzo medio 2.121 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 100 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 230000 eur (un po' meno caro)
    • 260000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

 
-8%

Prezzo variato da 195.000 € a 179.000 € in data 13.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BORGHI, 179.000 €, 96,00 mq cca 1870 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.07.2025 - 195.000 €
13.03.2026 - 179.000 €

12.07.2025.,

www.immobiliare.it

Località Stradone, a pochi minuti dal centro di Santarcangelo, proponiamo in recente costruzione appartamento con ingresso indipendente. L’abitazione si sviluppa su piano primo e sottotetto.ingresso Via Enrico Berlinguer.

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 129.000 €, 49,00 mq cca 2630 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

In zona Lo Stradone a Borghi, proponiamo in vendita un ampio e grazioso monolocale, situato al piano terra di un tranquillo complesso residenziale. L’immobile si presenta accogliente e ben distribuit Via 2 Giugno, 63.

  • Cerca simili a appartamento borghi fino a 250000 eur più piccolo fino a 100 mq:
  • vendita monolocale BORGHI
 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 150.000 €, 51,00 mq cca 2940 €/m2

12.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10982853 – Riferimento Agenzia P173B – Interessante appartamento monolocale caratterizzato dalla notevole luminosità grazie alla presenza di ampie e alte finestre tipiche dei palazzi antichi. Attualmente è in fase di completa ristruttura... Vedi di più .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento borghi fino a 250000 eur più piccolo fino a 100 mq'
196.000 € Appartamento, BORGHI, 196.000 €, 105,00 mq
160.000 € Appartamento, BORGHI, 160.000 €, 72,00 mq
199.000 € Appartamento, BORGHI, 199.000 €, 90,00 mq
  Appartamento, BORGHI, 150.000 €, 51,00 mq cca 2940 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Interessante appartamento monolocale caratterizzato dalla notevole luminosità grazie alla presenza di ampie e alte finestre tipiche dei palazzi antichi. Attualmente è in fase di completa ristrutturazione interna, con particolare attenzione ai contenimenti energetici.L ' appartamento....

  • appartamento BORGHI ristrutturato
 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 245.000 € a 230.000 € in data 20.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BORGHI, 230.000 €, 68,00 mq cca 3380 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.05.2026 - 245.000 €
20.05.2026 - 230.000 €

24.10.2025.,

www.immobiliare.it

L'agenzia immobiliare Casepoint propone in vendita un'elegante mansarda bilocale situata al 5° ed ultimo piano di un complesso residenziale esclusivo. L’immobile è stato recentemente ristrutturato co Viale Don Pasquino Borghi, 182.

  • bilocale BORGHI in vendita
 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 260.000 €, 76,00 mq cca 3420 €/m2

12.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10982854 – Riferimento Agenzia P173C – Interessante appartamento di buone dimensioni ed estremamente luminoso, grazie alla presenza di ampie e alte finestre tipiche dei palazzi antichi. Attualmente è in fase di completa ristrutturazione i... Vedi di più .

  • trilocale BORGHI
 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 260.000 €, 76,00 mq cca 3420 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Interessante appartamento di buone dimensioni ed estremamente luminoso, grazie alla presenza di ampie e alte finestre tipiche dei palazzi antichi. Attualmente è in fase di completa ristrutturazione interna, con particolare attenzione ai contenimenti energetici.L ' appartamento si....

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 189.000 €, 95,00 mq cca 1990 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

Borghi Agenzia Immobiliare Alpha propone in esclusiva in vendita trilocale con giardino in ottime condizioni. L’ appartamento presenta un luminoso soggiorno con balcone, cucina abitabile con accesso Via Cartiano.

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 199.000 €, 100,00 mq cca 1990 €/m2

17.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: A159 - Nel suggestivo contesto di Borghi, nel cuore della provincia di Forlì-Cesena, TempoCasa Santarcangelo propone in vendita un appartamento che rappresenta la soluzione ideale per chi desidera vivere in un ambiente tranquillo senza rinunciare alla comodità dei principali....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 179.000 € a 175.000 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BORGHI, 175.000 €, 100,00 mq cca 1750 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.02.2026 - 182.000 €
09.04.2026 - 179.000 €
23.04.2026 - 175.000 €

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

BORGHI: Nelle prime colline romagnole, in complesso residenziale in prossimità dei principali servizi, proponiamo in vendita appartamento dalle ampie metrature completamente rifinito nel 2020, comple Via Cartiano, 1.

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 110.000 €, 102,00 mq cca 1080 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

BORGHI - in posizione dominante con panorama unico vendesi appartamento al piano primo in villa bifamiliare allo stato grezzo per complessivi mq 102 circa servito da ascensore, con posto auto di proprietà e giardino di 60 mq circa. PREZZO Euro 110.000,00 PER MAGGIORI INFORMAZIONI....

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 250.000 €, 106,00 mq cca 2360 €/m2

04.03.2026.,

www.immobiliare.it

SOLUZIONE INDIPENDENTE CON GIARDINO E TAVENETTA DI PROPRIETA' Questo straordinario appartamento su due livelli è una gemma rara, pronta ad accoglierti in un contesto collinare degno di nota. Con una CORNACCHIARA, 190.

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 195.000 €, 106,00 mq cca 1840 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

In ESCLUSIVA, proponiamo in vendita un meraviglioso appartamento disposto su due livelli, immerso in un contesto sereno e circondato dal verde, perfetto per chi cerca tranquillità senza rinunciare alla funzionalità. SI SUGGERISCE DI VISIONARE LE PLANIMETRIE ED IL VIDEO IN HD ALLEGATI....

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 115.000 €, 107,00 mq cca 1080 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

BORGHI (FC).Proponiamo in vendita ampio appartamento trilocale di oltre 100 mq sito al piano terra di una soluzione trifamiliare. L'immobile si trova in un contesto tranquillo e immerso nella natura ed è stato ristrutturato internamente nel 2006, oltre alla caldaia nuova inserita....

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 250.000 €, 109,00 mq cca 2290 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

BORGHI - Lo Stradone: In contesto di recente costruzione, appartamento con ingresso indipendente e giardino privato, composto da tre spaziose camere e da cantina e garage collegati internamente. L'abitazione accoglie, tramite un giardino ad uso esclusivo, in una luminosa zona living....

 
 
 
  Appartamento, BORGHI, 150.000 €, 80,00 mq cca 1880 €/m2

28.02.2026.,

www.immobiliare.it

TRIBOLA : in contesto condominiale edificato nel 2012 proponiamo in vendita appartamento bilocale con ingresso indipendente su unico livello. Dal cancello privato si accede al giardino di 25 mq con p Via G. Brodolini, 1000.