• GoHome Professional
trilocale castelfidardo più caro bagno - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale castelfidardo più caro bagno - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale castelfidardo più caro bagno

  • Per la richiesta "trilocale castelfidardo più caro bagno" trovati 35 immobili - prezzo medio 1.690 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 150000 eur (prezzo medio)
    • fino a 180000 eur
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, CASTELFIDARDO, 155.000 €, 162,00 mq cca 960 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita luminoso appartamento sito al terzo ed ultimo piano in edificio recentemente efficientato (110%). L'immobile si compone di tre vani ben distribuiti formato da ingresso, ampia cucina abitabile nonché salone entrambi con affaccio su balcone panoramico da cui si....

  • Cerca simili a trilocale castelfidardo più caro bagno:
  • vendita appartamento CASTELFIDARDO balcone
 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 345.000 €, 154,00 mq cca 2240 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

SENIGALLIA (AN) - Rif. AN259 - Zona via Verdi vendiamo grande e luminoso appartamento, al terzo piano con ascensore, di una superficie commerciale mq 154 (142 netti) costruito nel 1960 e composta da: ingresso nel corridoio di ampia metratura, sala da pranzo con angolo cottura a parte....

 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 319.000 €, 144,00 mq cca 2220 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif. V-40D Castelfidardo Proponiamo in vendita uno splendido appartamento di circa 120mq di superficie. La sua particolarità è nell'essere libero su tre lati e lo sviluppo della zona soggiorno ,completamente affacciata a sud, e collegata ad una ampia e panoramica terrazza esterna,....

  • Cerca simili a trilocale castelfidardo più caro bagno:
  • appartamento CASTELFIDARDO terrazza in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale castelfidardo più caro bagno'
85.000 € Appartamento, CASTELFIDARDO, 85.000 €, 87,00 mq
295.000 € Appartamento, CASTELFIDARDO, 295.000 €, 80,00 mq
285.000 € Appartamento, CASTELFIDARDO, 285.000 €, 180,00 mq
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 315.000 €, 131,00 mq cca 2410 €/m2

27.06.2025.,

www.wikicasa.it

NUOVI APPARTAMENTI a CASTELFIDARDO in ESCLUSIVA IAD MASTERCLASS, si propone in vendita appartamenti di vari tagli immobiliari in un complesso di nuova costruzione. Trilocale NUOVO (n. 40D), pensato per offrire il massimo del comfort, dello stile e dell'efficienza. Spazioso, moderno....

 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 289.000 €, 148,00 mq cca 1950 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif. V-20D Castelfidardo Proponiamo in vendita uno splendido appartamento di oltre 100mq di superficie. La sua particolarità è lo sviluppo della zona giorno completamente affacciata e collegata ad una ampia e panoramica terrazza esterna, gradevole come spazio esterno, estendendosi....

 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 285.000 €, 180,00 mq cca 1580 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Rif. V-1392CCCastelfidardoIn una delle zone residenziali più richieste, dove i servizi si integrano perfettamente con la tranquillità del contesto, proponiamo in vendita un esclusivo attico, con ampie terrazze a corredo.La posizione elevata garantisce privacy, luminosità ed ampia....

  • Cerca simili a trilocale castelfidardo più caro bagno:
  • appartamento CASTELFIDARDO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 282.000 €, 125,00 mq cca 2260 €/m2

27.06.2025.,

www.wikicasa.it

NUOVI APPARTAMENTI a CASTELFIDARDO in ESCLUSIVA IAD MASTERCLASS, si propone in vendita appartamenti di vari tagli immobiliari in un complesso di nuova costruzione. Trilocale NUOVO (n. 20D), pensato per offrire il massimo del comfort, dello stile e dell'efficienza. Spazioso, moderno....

 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 280.000 €, 180,00 mq cca 1560 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Rif. V-1196AM Castelfidardo - Zona centro A Castelfidardo in Palazzo di importanza Storica proponiamo in vendita ampio appartamento al piano primo servito da ascensore. L'immobile è suddiviso in doppio soggiorno , cucina abitabile , due camere matrimoniali e due bagni, con possibilità....

 
 
 

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Rif. V-1196AMCastelfidardo - Zona centroA Castelfidardo in Palazzo di importanza Storica proponiamo in vendita ampio appartamento al piano primo servito da ascensore.L 'immobile è suddiviso in doppio soggiorno , cucina abitabile , due camere matrimoniali e due bagni, con possibilitÃ....

 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 255.000 €, 133,00 mq cca 1920 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif. V-30D Castelfidardo Proponiamo in vendita uno splendido appartamento di 104mq di superficie. La sua particolarità è lo sviluppo della zona giorno completamente affacciata ad una corte esterna di circa 80mq , gradevole come spazio esterno, e utile per la luminosità della soluzione....

 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 245.000 €, 117,00 mq cca 2090 €/m2

27.06.2025.,

www.wikicasa.it

NUOVI APPARTAMENTI a CASTELFIDARDO in ESCLUSIVA IAD MASTERCLASS, si propone in vendita appartamenti di vari tagli immobiliari in un complesso di nuova costruzione. Trilocale NUOVO (n. 10D), pensato per offrire il massimo del comfort, dello stile e dell'efficienza. Spazioso, moderno....

 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 228.000 €, 90,00 mq cca 2530 €/m2

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

CASTELFIDARDO - Appartamento pari al nuovo, ubicato nel contesto rurale di un bellissimo casolare di campagna (ma anche vicino al centro abitato di San Rocchetto) con vista PANORAMICA sulle colline e sul mare. Situato al primo piano, tetto in legno a vista, INGRESSO INDIPENDENTE e....

  • Cerca simili a trilocale castelfidardo più caro bagno:
  • vendita appartamento CASTELFIDARDO giardino
 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 228.000 €, 131,00 mq cca 1740 €/m2

22.04.2026.,

www.wikicasa.it

Il Tuo Rifugio Privato a Castelfidardo: Spazio, Luce e Libertà! Se cerchi una casa che non sia solo "quattro mura", ma un vero e proprio palcoscenico per i tuoi momenti più belli, questa è l'opportunità che aspettavi. Situato in Via Berardi, proponiamo un appartamento che unisce la....

 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 220.000 €, 145,00 mq cca 1520 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Castelfidardo- S. Agostino - VENDIAMO ampio appartamento al piano terra di 118 mq composto da: ingresso nel soggiorno con balcone vista panoramica, cucina abitabile con porta-finestra per accedere ad una corte pavimentata di circa 60 mq; nel reparto notte troviamo 2 camere matrimoniali....

 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 220.000 €, 140,00 mq cca 1570 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

VCS2-158 CASTELFIDARDO appartamento di 140 mq al piano terra in soluzione bifamiliare composto da : ingresso,cucina abitabile, salone doppio con camino, ripostiglio,armadio a muro,2 camere matrimoniali,un bagno con vasca. Ristrutturato nel 1990 con ottime rifiniture. Garage e giardino....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 219.000 € a 199.000 € in data 19.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CASTELFIDARDO, 199.000 €, 110,00 mq cca 1810 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.03.2026 - 219.000 €
19.04.2026 - 199.000 €

28.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: QS97 - RECUPERI FISCALI DEI LAVORI FATTI VENGONO LASCIATI ALL'ACQUIRENTE PER TRASFERIMENTO ALL'ESTERO!!! A Castelfidardo, in zona super servita e centrale, proponiamo in vendita un appartamento di 110 mq al primo piano di condominio dotato di ascensore. Una soluzione ideale per....

 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 195.000 €, 134,00 mq cca 1460 €/m2

11.10.2025.,

www.remax.it

🏡 Appartamento con mansarda e terrazza vista mare a Castelfidardo – Luce, spazio e panorama 📍 Via Gioacchino Rossini 115 – Zona residenziale tranquilla e servita In una delle aree più richieste di Castelfidardo, proponiamo in vendita un appartamento di 134 mq commerciali,....

 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 190.000 €, 156,00 mq cca 1220 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

A pochi passi dal Monumento e da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita luminoso appartamento al primo piano di una palazzina bifamiliare ristrutturata esternamente nei primi anni Duemila. L’appartamento di mq. 115,00 circa si compone di un ingresso-disimpegno, soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 187.000 €, 85,00 mq cca 2200 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Castelfidardo Prima periferia sotto le scuole Mazzini e sotto la Basilica di Sant'Agostino, appartamento posto al primo piano e ultimo di una palazzina completamente ristrutturata recentemente, ampia cucina con terrazzino, due camere, ampio bagno e un delizioso spazio nel sottotetto....

 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 185.000 €, 116,00 mq cca 1600 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

"La casa all'angolo– Castelfidardo (AN) "La casa è quel posto dove, quando ci vai, ti accolgono sempre." – Robert Frost A pochi passi dal centro, ma lontano dal caos, ti presento “la casa all'angolo ”, un trilocale al primo piano di una villetta bifamiliare, ideale per chi cerca indipendenza....

 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 180.000 €, 95,00 mq cca 1900 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

VCS3-242 CASTELFIDARDO appartamento di 95 mq al 1° piano con ingresso indipendente,garage e taverna con bagno di 54 mq. Ingresso nel soggiorno con balcone, cucina abitabile con semi arco a mattoncini, due camere matrimoniali di cui una con balcone , due bagni. Anno di costruzione....

 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 165.000 €, 80,00 mq cca 2060 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

VCS3-236 CASTELFIDARDO Zona Fornaci disponiamo di graziosa casa singola 80 mq su due livelli,completamente ristrutturata e composta da : soggiorno con camino,cucina abitabile, due camere, un bagno, corte esterna e garage. Zona tranquilla e riservata. Classe energetica F epi 355,8....

 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 145.000 €, 108,00 mq cca 1340 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

CASAPRO Numana propone in vendita a Castelfidardo, in zona comoda e vicina al centro, splendida soluzione cielo terra recentemente ristrutturata. L'appartamento si sviluppa su piu' livelli: piano terra con ingresso, soggiorno con cucina a vista, bagno di servizio e accesso al garage.....

 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 135.000 €, 117,00 mq cca 1150 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

VCS9-2 CASTELFIDARDO appartamento di 117 mq al 1° piano in piccola palazzina. Ristrutturato completamente nel 2013 : Ingresso, cucina abitabile, salone, salotto, due camere ,una cameretta,due bagni,armadio a muro,due cantine di mq 9 ciascuna. Pavimenti in cotto,infissi in alluminio....

 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 130.000 €, 91,00 mq cca 1430 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Nella frazione di Sant’Agostino, nelle immediate vicinanze dei principali servizi, proponiamo in vendita appartamento di mq. 87,00 circa al piano secondo di un condominio costituito da sei unità abitative. Questo luminoso e soleggiato appartamento dalla vista sui Sibillini si compone....

 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 128.000 €, 88,00 mq cca 1460 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

UMBERTINO: Appartamento di 3 vani mansardato con balcone e comodo ripostiglio. Tramite l'ingresso si accede al soggiorno open space con cucina e comodo balcone, per poi proseguire verso il bagno fine Via Castelfidardo, 3.

 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 125.000 €, 100,00 mq cca 1250 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

VCS2-203 CASTELFIDARDO Zona S. Agostino disponiamo di appartamento ristrutturato al piano terra in palazzina trifamiliare composto da : tinello con cucinotto,soggiorno,2 camere matrimoniali, 1 cameretta,1 bagno,1 posto auto assegnato e corte esterna condominiale. Richiesta € 125.000,00....

 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 120.000 €, 85,00 mq cca 1410 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

VCS7-15 CASTELFIDARDO appartamento di 85 mq al 2° piano S/A composto da : ingresso,salone con balcone panoramico mari e monte conero,cucinacon balcone,2 camere matrimoniali,bagno con vasca, ripostiglio. Garage di 18 mq. Palazzina di tre piani con nove appartamenti. Anno di costruzione....

 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 120.000 €, 100,00 mq cca 1200 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

VCS3-245 CASTELFIDARDO Zona Fornaci. appartamento di 100 mq ca. al 1° piano su palazzina di 4,composto da : ingresso,soggiorno con angolo cottura,salone,disimpegno notte,2 camere, 1 bagno, 1 balcone da cui si accede dal salone e dal soggiorno. Garage di 18 mq. A un passo da tutti....

 
 
 
  Appartamento, CASTELFIDARDO, 115.000 €, 120,00 mq cca 960 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

VOS5-34 CASTELFIDARDO in trifamiliare, appartamento posto al piano terra di 120 mq,con ingresso condominiale su disimpegno con ampia cucina,soggiorno, due camere, bagno, ripostiglio (dove si puo' realizzare il 2° bagno). Corte condominiale. Richiesta € 115.000,00 .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 32)

<< <1 2> >>