• GoHome Professional
trilocale MONTALTO DI CASTRO quarto piano - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale MONTALTO DI CASTRO quarto piano - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale MONTALTO DI CASTRO quarto piano

  • Per la richiesta "trilocale montalto di castro quarto piano" trovati 53 immobili - prezzo medio 2.283 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, MONTALTO DI CASTRO, 220.000 €, 80,00 mq cca 2750 €/m2

08.03.2026.,

www.idealista.it

Scopri il tuo angolo di paradiso a Montalto Marina! Questo splendido appartamento al primo piano, con ingresso indipendente, si trova a soli 500 metri dalla spiaggia e a un chilometro dai principali servizi. Perfetto per chi cerca tranquillità e comfort, l'immobile offre un soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, MONTALTO DI CASTRO, 180.000 €, 88,00 mq cca 2050 €/m2

25.02.2026.,

www.idealista.it

Pescia Romana Vendesi, al centro del paesino, proponiamo in vendita appartamento di circa 88mq posto al terzo ed ultimo piano di una palazzina su 3 livelli. L'immobile si presenta in ottimo stato, internamente è composto da una zona giorno con salone e cucina abitabile, nella zona....

 
 
 
  Appartamento, MONTALTO DI CASTRO, 99.000 €, 80,00 mq cca 1240 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale con terrazzo - secondo e ultimo piano - Montalto di Castro In contesto residenziale tranquillo e ben posizionato, tra il mare e il centro di Montalto di Castro, proponiamo in vendita appartamento trilocale molto luminoso, posto al secondo e ultimo piano di una palazzina....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale montalto di castro quarto piano'
119.000 € Appartamento, MONTALTO DI CASTRO, 119.000 €, 102,00 mq
99.000 € Appartamento, MONTALTO DI CASTRO, 99.000 €, 80,00 mq
139.000 € Appartamento, QUARTO, 139.000 €, 100,00 mq
  Appartamento, QUARTO, 130.000 €, 92,00 mq cca 1410 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

In Via Pozzillo, zona di Quarto immersa nel verde e nella più totale tranquillità; LA GRIMALDI IMMOBILIARE propone in vendita ad un terzo piano senza ascensore, appartamento trilocale di c.ca 92 mq i VIA POZZILLO, 13.

 
 
 
  Appartamento, MONTALTO DI CASTRO, 155.000 €, 95,00 mq cca 1630 €/m2

07.02.2026.,

www.immobiliare.it

**Appartamento in Vendita - Zona Tranquilla e Richiesta** Scopri questo affascinante appartamento situato al piano rialzato, con una superficie commerciale di 95 m². L'immobile offre tre locali ben d Via Ligure, 2.

 
 
 
  Appartamento, MONTALTO DI CASTRO, 212.000 €, 55,00 mq cca 3860 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Villino su costruzione a schiera, situato al piano terra, composta da giardino, soggiorno, cucinino, 2 camere matrimoniali, bagno e spazio esterno mattonato con accesso dalla camera, attrezzato di do Via del Triangolo, 30.

 
 
 
  Appartamento, MONTALTO DI CASTRO, 179.000 €, 69,00 mq cca 2590 €/m2

24.03.2026.,

www.idealista.it

PESCIA ROMANA - TRILOCALE CON BALCONE Nel cuore di Pescia Romana, in via dei Carbonari, proponiamo in vendita un appartamento al secondo piano in posizione comoda e strategica, a pochi passi da tutti i principali servizi del paese e a soli tre minuti dal mare. L'ingresso si apre su....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 339.000 €, 87,00 mq cca 3900 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

STATUARIO - Via Santa Severina Nel cuore del residenziale quartiere delle Statuario, a pochi passi da tutte le principali attività di zona, l'agenzia immobiliare Frimm, propone in vendita appartamento trilocale indipendente posto al piano terra con terrazzo. .

 
 
 
  Appartamento, MONTALTO DI CASTRO, 135.000 €, 55,00 mq cca 2460 €/m2

18.11.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento situato in Via dello Scirocco, al piano seminterrato, composto da spazio esterno privato, ingresso soggiorno con cucinotto, piccolo corridoio,2 camere e bagno Via di Scirocco, 29.

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 275.000 €, 89,00 mq cca 3090 €/m2

15.11.2025.,

www.remax.it

Splendido trilocale finemente ristrutturato – Via Sabatino Lopez 5, Milano In una delle zone più apprezzate e vivibili di Milano, a pochi passi dai principali servizi, proponiamo in vendita un raffinato appartamento trilocale situato al sesto piano di uno stabile appena oggetto di....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 135.000 €, 70,00 mq cca 1930 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Metro C Graniti, appartamento in contesto tranquillo e riservato a 150 metri dalla via Casilina, piccola palazzina di 4 appartamenti con bassi costi condominiali, proponiamo in vendita un grazioso appartamento al piano rialzato composto da ingresso, salone, cucina, 2 camere e bagno....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 235.000 €, 137,00 mq cca 1720 €/m2

06.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: Q0206 - La Tempocasa Quarto (NA) propone in ESCLUSIVA ampio appartamento di circa 130mq in vendita al Parco Cafasso – Via Crocillo. Situato in una delle zone più ricercate e tranquille, all'interno del rinomato "Parco Cafasso", questo ampio e luminoso appartamento al 5° piano....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 150.000 €, 73,00 mq cca 2060 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Appartamento Trilocale in vendita a Villaricca in Via Bologna nei pressi della Villetta comunale disponiamo in parco grazioso appartamento sito al piano rialzato e composto da ingresso salone/cucina,camera da letto, cameretta e bagno. L soluzione si presenta in buono stato. La casa....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 280.000 €, 186,00 mq cca 1510 €/m2

10.12.2025.,

www.remax.it

Ampio appartamento bilivello all'ultimo piano con ascensore, balcone e possibilità di frazionamento – 270 mq totali, 186 mq catastali. In una delle zone più tranquille e residenziali di Genova, nel cuore di Quarto della Castagna, proponiamo in vendita un appartamento bilivello di....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 175.000 €, 130,00 mq cca 1350 €/m2

28.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: Q0165 - La Tempocasa Quarto(Na) propone in vendita in via Cesapepere AMPIO ATTICO di 130mq situato al secondo piano di una palazzina privata, perfetta per chi cerca un ambiente accogliente e caratteristico. Se stai cercando un luogo speciale dove vivere ogni giorno circondato....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 220.000 €, 67,00 mq cca 3280 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

**Immobile in Vendita a Quarto - Un Rifugio di Tranquillità nel Verde** Scopri questo luminoso appartamento al piano terra di circa 67 mq, situato nel cuore di Quarto, all’interno del suggestivo Parco degli Ulivi. Questo immobile è perfetto per chi cerca un contesto residenziale tranquillo....

 
 
 
  Appartamento, MONTALTO DI CASTRO, 139.000 €, 48,00 mq cca 2900 €/m2

06.04.2026.,

www.idealista.it

Trilocale con ampio spazio esterno a 1 km dal mare In posizione comoda a pochi minuti dalla stazione dei treni e a circa 1 km dal mare, proponiamo in vendita trilocale situato al primo piano. L'immobile si distingue per la presenza di un ampio spazio esterno, ideale per chi desidera....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 420.000 €, 150,00 mq cca 2800 €/m2

13.11.2025.,

www.idealista.it

In via al Quarto Miglio, nel tratto senza uscita con il solo passaggio dei residenti, vendiamo la nuda proprietà di un appartamento immerso nel verde al primo piano di una palazzina in cortina di soli due piani. L'appartamento ha una superficie di mq 140 ca. ed è composto da ampio....

 
 
 
  Appartamento, MONTALTO DI CASTRO, 169.000 €, 90,00 mq cca 1880 €/m2

24.03.2026.,

www.idealista.it

Appartamento trilocale con giardino esclusivo a Montalto di CastroIn zona residenziale ricercata e tranquilla, adiacente al centro di Montalto di Castro, comodamente raggiungibile a piedi e a soli 3 km dal mare, proponiamo in vendita appartamento trilocale di 60 mq al piano primo,....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 175.000 €, 100,00 mq cca 1750 €/m2

01.10.2025.,

www.wikicasa.it

La Tempocasa Quarto (NA) propone in vendita in esclusiva ampio appartamento situato al secondo ed ultimo piano di un tranquillo parco privato, in una delle zone più richieste del paese, CORSO ITALIA, a pochi passi da tutti i servizi come supermercati, scuole, farmacia e mezzi di trasporto.....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 239.000 €, 116,00 mq cca 2060 €/m2

05.02.2026.,

www.wikicasa.it

La Grimaldi Immobiliare di Quarto propone in vendita un raffinato appartamento mansardato, situato al quarto piano di uno stabile servito da ascensore, in posizione centrale e strategica, a pochi passi dalla fermata della Circumflegrea di Quarto. L’immobile si presenta completamente....

 
 
 
  Appartamento, MONTALTO DI CASTRO, 135.000 €, 60,00 mq cca 2250 €/m2

24.03.2026.,

www.idealista.it

Appartamento situato in Via dello Scirocco, al piano seminterrato, composto da spazio esterno privato, ingresso soggiorno con cucinotto, piccolo corridoio, 2 camere e bagno. .

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 280.000 €, 125,00 mq cca 2240 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Rif. 402V - Quarto Corso Italia, nei pressi del Bar Gennaro e di attività commerciali di vario genere, sul corso principale di Quarto, proponiamo in Parco, appartamento locato con rendita mensile di 750€, in ottime condizioni di circa 120 mq ubicato ad un 2° Piano con Ascensore. L’immobile....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 479.000 €, 138,00 mq cca 3470 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in vendita - Roma Statuario, Via Amantea In elegante palazzina in cortina, proponiamo in vendita un appartamento finemente ristrutturato, situato al primo piano e dotato di posto auto scoperto. L'immobile si compone di un ampio salone doppio con camino, cucina abitabile....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 395.000 €, 255,00 mq cca 1550 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Delta immobiliare propone in esclusiva duplex in Parco. In contesto tranquillo ma centrale, proponiamo quest'immobile di lusso disposto su 2 livelli, sito ad un secondo ed ultimo piano è così composto: ingresso in disimpegno che conduce alla zona notte con due camere da letto e uno....

 
 
 
  Appartamento, MONTALTO DI CASTRO, 1.000.000 €, 229,00 mq cca 4370 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

L’agenzia immobiliare Dominvest Roma Capalbio propone in vendita un casale posto in posizione dominante nelle colline tosco laziali con vista mozzafiato sul mare. Internamente il casale si compone di: al piano terra rialzato salone doppio, cucina, due camere, due bagni, piano primo....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 168.000 €, 85,00 mq cca 1980 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In contesto residenziale a pochi passi dai principali servizi e collegamenti urbani, proponiamo la nuda proprietà di un appartamento di ampia metratura sito al piano terra di una palazzina signorile in cortina. L'immobile è composto da: ingresso, salone, cucina abitabile, un servizio....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 179.000 €, 110,00 mq cca 1630 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita su Via Spinelli** Scopri questo appartamento situato in una zona tranquilla e riservata di Via Spinelli, al secondo piano di un contesto chiuso, questo immobile di 110 m² è stato completamente ristrutturato e offre ambienti luminosi e moderni. L'appartamento....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 200.000 € a 190.000 € in data 21.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MONTALTO DI CASTRO, 190.000 €, 100,00 mq cca 1900 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 200.000 €
21.04.2026 - 190.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Pescia Romana Vendesi In campagna, a circa 4km dal paese e a 10 minuti di auto dal mare, Floriano immobiliare propone in vendita porzione di casale con terreno annesso. L'appartamento è posto al primo piano di un ampio casale che conta 4 unità, misura circa 90 mq ed è così suddiviso:....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 280.000 €, 120,00 mq cca 2330 €/m2

26.02.2026.,

www.wikicasa.it

La Grimaldi Immobiliare propone in vendita un elegante appartamento di nuova costruzione situato al secondo piano, disposto su due livelli, in Via Viticella, in una zona collinare tranquilla e riservata, a breve distanza dal centro cittadino e dalle principali attività commerciali.....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 195.000 € a 175.000 € in data 14.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, QUARTO, 175.000 €, 100,00 mq cca 1750 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.01.2026 - 195.000 €
14.03.2026 - 175.000 €

17.01.2026.,

www.immobiliare.it

???? Vendesi ampio 3 vani con doppi accessori – Adiacenze Corso Italia! In via Antonio Gramsci n.7, proponiamo in vendita un luminoso appartamento di circa 100 mq situato al secondo piano di un fabbr Via Antonio Gramsci, 7.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 48)

<< <1 2> >>