• GoHome Professional
casa MONTALTO DI CASTRO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa MONTALTO DI CASTRO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa MONTALTO DI CASTRO giardino

  • Per la richiesta "casa montalto di castro giardino" trovati 56 immobili - prezzo medio 3.004 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 140 mq
    • fino a 170 mq
    • 170 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 170 mq
    • 210 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 230000 eur
    • fino a 290000 eur (prezzo medio)
    • fino a 340000 eur
    • fino a 2900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, MONTALTO DI CASTRO, 250.000 €, 70,00 mq cca 3570 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

Scopri questa deliziosa villetta a schiera, perfetta per chi cerca un rifugio vicino al mare. Sviluppata su due livelli, offre un giardino al piano terra ideale per momenti di relax all'aperto e una taverna con bagno, perfetta per serate conviviali con amici e familiari. Una scala....

  • Cerca simili a casa MONTALTO DI CASTRO giardino:
  • vendita casa MONTALTO DI CASTRO vista mare
 
 
 
  Casa, MONTALTO DI CASTRO, 425.000 €, 135,00 mq cca 3150 €/m2

02.06.2025.,

www.idealista.it

Situato nel comparto C1 del rinomato comprensorio Torre di Maremma, dotato di impianti sportivi, piscina olimpionica, campi da tennis e calcetto, animazione e spiaggia privata con ombrellone riservato, questo elegante villino si sviluppa su tre livelli ed è stato integralmente ristrutturato....

  • Cerca simili a casa MONTALTO DI CASTRO giardino:
  • casa MONTALTO DI CASTRO piscina
 
 
 
  Casa, MONTALTO DI CASTRO, 650.000 €, 170,00 mq cca 3820 €/m2

16.08.2024.,

www.idealista.it

La Nervi S. p. A. propone in vendita a Pescia Romana, a pochi chilometri da Capalbio, un vecchio casale da ristrutturare di circa 170 mq, attualemente suddiviso su due livelli. Attiguo al casale si trovano un vecchio forno, una porcilaia e un capannone di circa 150 mq. Completano....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa montalto di castro giardino'
450.000 € Casa, MONTALTO DI CASTRO, 450.000 €, 120,00 mq
750.000 € Casa, MONTALTO DI CASTRO, 750.000 €, 281,00 mq
595.000 € Casa, MONTALTO DI CASTRO, 595.000 €, 300,00 mq
  Casa, MONTALTO DI CASTRO, 490.000 €, 170,00 mq cca 2880 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

Vendesi Pescia Romana, posizionato in strada Querciolare Nelle vicinanze di Capalbio, si vende villino indipendente con giardino privato recintato di circa 1200 mq. L’immobile si sviluppa su tre live Strada Querciolare.

 
 
 
  Casa, MONTALTO DI CASTRO, 250.000 €, 100,00 mq cca 2500 €/m2

13.09.2022.,

www.immobiliare.it

Vendesi a Pescia Romana, Situato in una tranquilla via a pochi passi dal centro paese e dalla piazza principale servita da bar, farmacia, giardini pubblici e ulteriori servizi, proponiamo in vendita Via dei Glicini.

 
 
 
  Casa, MONTALTO DI CASTRO, 299.000 €, 180,00 mq cca 1660 €/m2

15.05.2025.,

www.immobiliare.it

Villa indipendente con giardino a pochi minuti dal mare – Montalto di Castro Nelle tranquille campagne di Montalto di Castro, a pochi minuti dal centro e dalle spiagge, proponiamo in vendita una sple STRADA DI POGGIO FORCONE, 10.

 
 
 
  Casa, MONTALTO DI CASTRO, 240.000 €, 93,00 mq cca 2580 €/m2

11.02.2026.,

www.wikicasa.it

VILLAGGIO MEDITERRANEO – VILLE A SCHIERA DI NUOVA COSTRUZIONE Non una casa, ma il privilegio di uno stile di vita esclusivo A Montalto Marina, più precisamente in strada Litoranea incrocio Via tre Cancelli nel suggestivo scenario della Maremma Laziale prende vita il Villaggio Mediterraneo,....

 
 
 
  Casa, MONTALTO DI CASTRO, 155.000 €, 65,00 mq cca 2390 €/m2

26.03.2025.,

www.remax.it

Villetta Millenial Nel cuore della maremma situata tra Lazio e Toscana ti proponiamo una villetta a schiera in un contesto riservato e non lontana dal centro abitato di Pescia Romana. La sua vicinanza al mare la rende una residenza ricercata e allettante. L ingresso alla proprietà....

 
 
 
  Casa, MONTALTO DI CASTRO, 340.000 €, 100,00 mq cca 3400 €/m2

20.11.2025.,

www.idealista.it

Vendesi – Pescia Romana In bellissima zona collinare, a soli 10 minuti dal mare, proponiamo in vendita una proprietà attualmente adibita ad agriturismo, composta da fabbricato indipendente e un ettaro di terreno (con possibilità di ampliamento su richiesta). La posizione è estremamente....

 
 
 
  Casa, MONTALTO DI CASTRO, 450.000 €, 151,00 mq cca 2980 €/m2

06.03.2026.,

www.idealista.it

VILLA CON AMPIO E MERAVIGLIOSO GIARDINO - TORRE DI MAREMMA Nel cuore dell’esclusivo comprensorio di Torre di Maremma, proponiamo in vendita una villa unica nel suo genere, situata in posizione privilegiata, a pochi passi dalla piazzetta centrale, vero punto di ritrovo della zona.....

 
 
 
  Casa, MONTALTO DI CASTRO, 1.000.000 €, 229,00 mq cca 4370 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

L 'agenzia immobiliare Dominvest Roma Capalbio propone in vendita un casale posto in posizione dominante nelle colline tosco laziali con vista mozzafiato sul mare. Internamente il casale si compone di: al piano terra rialzato salone doppio, cucina, due camere, due bagni, piano primo....

 
 
 
  Casa, MONTALTO DI CASTRO, 1.100.000 €, 330,00 mq cca 3330 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

L'Agenzia immobiliare Dominvest Roma Capalbio propone in vendita in località Pescia Romana, lungo la strada di Poggio Cavalluciaro e a breve distanza da Pescia Fiorentina, una splendida villa con vista panoramica sulle colline circostanti. La villa è suddivisa in due bifamiliari speculari....

 
 
 
  Casa, MONTALTO DI CASTRO, 320.000 €, 75,00 mq cca 4270 €/m2

18.09.2025.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita villa bifamiliare di recente costruzione a soli 800 metri da tutti i principali servizi e circa 2 km dalle spiagge, la villa è posta su due livelli per i complessivi mq. 75 circa il tutto composta da: il piano terra è composta da soggiorno con cucina a vista,....

 
 
 
 
-14%

Prezzo variato da 290.000 € a 249.000 € in data 20.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, MONTALTO DI CASTRO, 249.000 €, 213,00 mq cca 1170 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.11.2025 - 290.000 €
20.02.2026 - 249.000 €

09.11.2025.,

www.idealista.it

Montalto di Castro - Rara Opportunità in Zona Comoda e Riservata Casa indipendente con ampio giardino, portico e spazi generosi In una posizione davvero privilegiata, a pochi minuti dal centro abitato ma circondata dal verde e dalla tranquillità della campagna, proponiamo in vendita....

 
 
 

06.05.2026.,

www.trilocale.it

L 'Agenzia immobiliare Dominvest Roma Capalbio propone in vendita in località Pescia Romana, lungo la strada di Poggio Cavalluciaro e a breve distanza da Pescia Fiorentina, una splendida villa con vista panoramica sulle colline circostanti. La villa è suddivisa in due bifamiliari....

 
 
 
  Casa, MONTALTO DI CASTRO, 1.500.000 €, 365,00 mq cca 4110 €/m2

02.09.2025.,

www.idealista.it

Nella splendida campagna Tosco-Laziale, a meno di un km dal confine tra Lazio e Toscana, più precisamente nella parte collinare di Pescia Romana, proponiamo in vendita una splendida villa che si articola su tre livelli, di recente costruzione immersa in un grande giardino di circa....

 
 
 
  Casa, MONTALTO DI CASTRO, 890.000 €, 380,00 mq cca 2340 €/m2

02.06.2025.,

www.idealista.it

Villa di Lusso in Vendita nella Maremma Tosco/Laziale in Pescia Romana Strada Cacciata Grande. Scopri questa magnifica villa immersa nel verde della Maremma Tosco/Laziale, un'oasi di pace e tranquillità con una vista a 360° che spazia dall'Argentario alle colline toscane. La proprietà....

 
 
 
  Casa, MONTALTO DI CASTRO, 645.000 €, 250,00 mq cca 2580 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

L 'agenzia immobiliare Dominvest Roma Capalbio propone in vendita un 'ampia villa di recente costruzione con giardino e terreno, situata nella tranquilla campagna di Pescia Romana, a soli 4 km dal centro abitato e dal mare.La proprietà , indipendente e libera su quattro lati, si sviluppa....

 
 
 
  Casa, MONTALTO DI CASTRO, 190.000 €, 100,00 mq cca 1900 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

Stai cercando una soluzione in vendita vicino al mare a Montalto Di Castro? L'agenzia immobiliare MEDIA-RE vi propone un villino di 80 mq. sviluppati su unico livello. L'immobile situato a soli 2 km dalla zona " Le Murelle" è attualmente composto da ampia zona giorno con cucina a....

 
 
 
  Casa, MONTALTO DI CASTRO, 600.000 €, 174,00 mq cca 3450 €/m2

02.06.2025.,

www.idealista.it

Pescia Romana, Vendesi Proponiamo in vendita villa indipendente recentemente ristrutturata con il bonus 110%, situata nella pittoresca campagna al confine tra Toscana e Lazio. La villa è circondata da un giardino di 1000 mq e adiacente a quest'ultimo è presente l'uliveto con circa....

 
 
 
  Casa, MONTALTO DI CASTRO, 95.000 €, 70,00 mq cca 1360 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

ADEGUAMENTO PREZZO DA €. 105.000 A €. 95.000! Villetta a schiera in centro a Montalto di Castro! Proponiamo in vendita una deliziosa villetta a schiera situata nel cuore di Montalto di Castro, ideale per chi cerca comfort e praticità. L’immobile, posto al piano terra, offre un accogliente....

 
 
 
  Casa, MONTALTO DI CASTRO, 500.000 €, 337,00 mq cca 1480 €/m2

15.01.2026.,

www.idealista.it

Vendesi villa in zona centrale, via Giulio Cesare, di mq. 337. La villa si presenta su tre livelli, seminterrato composto da garage, ampio salone con camino, cucin abitabile, camera matrimoniale bagno e magazzino. Piano terra composto da ampio salone, cucina abitabile, camera matrimoniale,....

 
 
 
  Casa, MONTALTO DI CASTRO, 750.000 €, 65,00 mq cca 11540 €/m2

30.06.2025.,

www.idealista.it

Villa Bifamiliare con ampio giardino e vista panoramica In posizione tranquilla e panoramica, proponiamo in vendita una villa bifamiliare immersa nel verde, con ampio giardino privato e vista aperta sul mare. La villa si sviluppa su un piano rialzato di 65 mq composto da: - spazioso....

 
 
 
  Casa, MONTALTO DI CASTRO, 240.000 €, 93,00 mq cca 2580 €/m2

26.03.2025.,

www.remax.it

VILLA A SCHIERA, VIA LITORANEA – MONTALTO MARINA Nel cuore pulsante di Montalto Marina, a 800 m dalla spiaggia, nasce un complesso residenziale esclusivo che ridefinisce il concetto di eleganza e benessere abitativo. Benvenuto a" Villaggio Mediterraneo", progettato per chi sogna una....

 
 
 
  Casa, MONTALTO DI CASTRO, 225.000 €, 70,00 mq cca 3210 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

Scopri questa deliziosa villetta a schiera, situata a pochi passi dal suggestivo Lungomare di Marina di Montalto di Castro. Questa casa moderna e funzionale si sviluppa su due livelli, offrendo un ampio giardino al piano terra, perfetto per godere di momenti di relax all'aperto. Al....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 155.000 € a 149.000 € in data 22.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, MONTALTO DI CASTRO, 149.000 €, 65,00 mq cca 2290 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 155.000 €
22.03.2026 - 149.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Casa, MONTALTO DI CASTRO, 290.000 €, 84,00 mq cca 3450 €/m2

20.07.2024.,

www.ioaffitto.it

montalto di Cstro , si vende villino nel resedence di Torre di Maremma in buono stato di manutenzione di mq. 84 con giardino di pertinenza davanti e dietro si trova nel comparto 6 strutturato su due livelli, piano terr con soggiorno, cucinotto bagno , portico e veranda condonata,....

 
 
 
  Casa, MONTALTO DI CASTRO, 230.000 €, 42,00 mq cca 5480 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Pescia Romana- Comprensorio Costa Selvaggia all'interno del comprensorio Costa Selvaggia, proponiamo villino bilivelli composto da giardino, soggiorno con angolo cottura, ampia camera matrimoniale, due bagni e posto auto. Il complesso residenziale "Costa Selvaggi" si distingue per....

 
 
 
  Casa, MONTALTO DI CASTRO, 210.000 €, 85,00 mq cca 2470 €/m2

12.02.2026.,

www.idealista.it

**Casa/Villetta a Schiera in Vendita - Un Angolo di Paradiso a Pochi Passi dal Mare! ** Scopri questa deliziosa villetta semi indipendente situata in una zona residenziale ricercata, a pochi passi dalle splendide spiagge. Con una superficie commerciale di 85 m², l'immobile offre ampi....

 
 
 
  Casa, MONTALTO DI CASTRO, 345.000 €, 117,00 mq cca 2950 €/m2

20.07.2024.,

www.ioaffitto.it

Monalto di Cstro, all'interno del villaggio di Torre di maremma , si vende un villino bifamiliare, comparto C12 villino di mq. 107 composto da un piano terra soggiorno e cucina abitabile portico di mq. 15 e giardino ad angolo di pertinenza , piano primo n. 4 camere da letto due bagni....

 
 
 
  Casa, MONTALTO DI CASTRO, 250.000 €, 70,00 mq cca 3570 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri questa deliziosa villetta a schiera, perfetta per chi cerca un rifugio vicino al mare. Sviluppata su due livelli, offre un giardino al piano terra ideale per momenti di relax all'aperto e una .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 51)

<< <1 2> >>