• GoHome Professional
trilocale MONTALTO DI CASTRO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale MONTALTO DI CASTRO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale MONTALTO DI CASTRO

  • Per la richiesta "trilocale montalto di castro" trovati 21 immobili - prezzo medio 2.471 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 230000 eur (prezzo medio)
    • fino a 280000 eur
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 604 863 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, MONTALTO DI CASTRO, 119.000 €, 102,00 mq cca 1170 €/m2

24.03.2026.,

www.idealista.it

PESCIA ROMANA - Trilocale ampio e luminoso A Pescia Romana, in posizione strategica a pochi passi dal centro e a breve distanza dal mare, proponiamo in vendita un trilocale ideale per chi desidera comfort, spazi generosi e tutti i servizi a portata di mano. Situato al primo piano....

 
 
 
  Appartamento, MONTALTO DI CASTRO, 169.000 €, 90,00 mq cca 1880 €/m2

24.03.2026.,

www.idealista.it

Appartamento trilocale con giardino esclusivo a Montalto di CastroIn zona residenziale ricercata e tranquilla, adiacente al centro di Montalto di Castro, comodamente raggiungibile a piedi e a soli 3 km dal mare, proponiamo in vendita appartamento trilocale di 60 mq al piano primo,....

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 325.000 € a 285.000 € in data 25.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MONTALTO DI CASTRO, 285.000 €, 120,00 mq cca 2380 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 325.000 €
25.04.2026 - 285.000 €

25.02.2026.,

www.idealista.it

L'immobile è situato al quarto piano di via tevere 34, è un attico con vista a 360 gradi ( mare, monte argentario, pineta e direzione tarquinia) composto da ingresso, sala, cucina abitabile, 2 camere matrimoniali e 2 bagni. completamente ristrutturato e arredato, climatizzato. Inoltre....

  • Cerca simili a trilocale MONTALTO DI CASTRO:
  • appartamento MONTALTO DI CASTRO ristrutturato in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale montalto di castro'
135.000 € Appartamento, MONTALTO DI CASTRO, 135.000 €, 60,00 mq
155.000 € Appartamento, MONTALTO DI CASTRO, 155.000 €, 95,00 mq
189.000 € Appartamento, MONTALTO DI CASTRO, 189.000 €, 80,00 mq
  Appartamento, MONTALTO DI CASTRO, 135.000 €, 55,00 mq cca 2460 €/m2

18.11.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento situato in Via dello Scirocco, al piano seminterrato, composto da spazio esterno privato, ingresso soggiorno con cucinotto, piccolo corridoio,2 camere e bagno Via di Scirocco, 29.

  • Cerca simili a trilocale MONTALTO DI CASTRO:
  • vendita appartamento MONTALTO DI CASTRO privati
 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 185.000 € a 169.000 € in data 13.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.01.2026 - 185.000 €
13.02.2026 - 169.000 €

21.01.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento trilocale con giardino esclusivo a Montalto di Castro In zona residenziale ricercata e tranquilla, adiacente al centro di Montalto di Castro, comodamente raggiungibile a piedi e a soli 3 Via Tacito, 40.

 
 
 
  Appartamento, MONTALTO DI CASTRO, 220.000 €, 80,00 mq cca 2750 €/m2

08.03.2026.,

www.idealista.it

Scopri il tuo angolo di paradiso a Montalto Marina! Questo splendido appartamento al primo piano, con ingresso indipendente, si trova a soli 500 metri dalla spiaggia e a un chilometro dai principali servizi. Perfetto per chi cerca tranquillità e comfort, l'immobile offre un soggiorno....

  • Cerca simili a trilocale MONTALTO DI CASTRO:
  • appartamento MONTALTO DI CASTRO terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, MONTALTO DI CASTRO, 180.000 €, 88,00 mq cca 2050 €/m2

25.02.2026.,

www.idealista.it

Pescia Romana Vendesi, al centro del paesino, proponiamo in vendita appartamento di circa 88mq posto al terzo ed ultimo piano di una palazzina su 3 livelli. L'immobile si presenta in ottimo stato, internamente è composto da una zona giorno con salone e cucina abitabile, nella zona....

 
 
 
  Appartamento, MONTALTO DI CASTRO, 139.000 €, 48,00 mq cca 2900 €/m2

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

Trilocale con ampio spazio esterno a 1 km dal mare In posizione comoda a pochi minuti dalla stazione dei treni e a circa 1 km dal mare, proponiamo in vendita trilocale situato al primo piano. L’immob Via Oceano Pacifico.

 
 
 
  Appartamento, MONTALTO DI CASTRO, 105.000 €, 50,00 mq cca 2100 €/m2

03.12.2025.,

www.immobiliare.it

Montalto di Castro, Piazza Sapri a soli 10 minuti a piedi dal mare attraverso la pineta, vendesi trilocale a piano primo capotesta, composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, camera matrimon Piazza Sapri S.N.C..

 
 
 
  Appartamento, MONTALTO DI CASTRO, 135.000 €, 80,00 mq cca 1690 €/m2

28.08.2024.,

www.remax.it

CASA DEL RELAX L'appartamento in vendita si trova a Montalto di Castro, nella zona di Montalto Marina, una delle più apprezzate della città. L'immobile gode di una posizione privilegiata, per areazione e tranquillità. La sua posizione strategica lo rende ideale sia come prima casa....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 200.000 € a 190.000 € in data 21.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MONTALTO DI CASTRO, 190.000 €, 100,00 mq cca 1900 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 200.000 €
21.04.2026 - 190.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Pescia Romana Vendesi In campagna, a circa 4km dal paese e a 10 minuti di auto dal mare, Floriano immobiliare propone in vendita porzione di casale con terreno annesso. L'appartamento è posto al primo piano di un ampio casale che conta 4 unità, misura circa 90 mq ed è così suddiviso:....

 
 
 
  Appartamento, MONTALTO DI CASTRO, 255.000 €, 65,00 mq cca 3920 €/m2

11.04.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Due Passi dal Mare - Ideale per Famiglie** Scopri questo appartamento situato in una piccola palazzina, a pochi passi dal mare e dalla pineta. Ristrutturato esternamente, questo immobile offre un ingresso indipendente che garantisce comodità, con un ampio....

 
 
 
  Appartamento, MONTALTO DI CASTRO, 179.000 €, 69,00 mq cca 2590 €/m2

24.03.2026.,

www.idealista.it

PESCIA ROMANA - TRILOCALE CON BALCONE Nel cuore di Pescia Romana, in via dei Carbonari, proponiamo in vendita un appartamento al secondo piano in posizione comoda e strategica, a pochi passi da tutti i principali servizi del paese e a soli tre minuti dal mare. L'ingresso si apre su....

 
 
 
  Appartamento, MONTALTO DI CASTRO, 1.000.000 €, 229,00 mq cca 4370 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

L’agenzia immobiliare Dominvest Roma Capalbio propone in vendita un casale posto in posizione dominante nelle colline tosco laziali con vista mozzafiato sul mare. Internamente il casale si compone di: al piano terra rialzato salone doppio, cucina, due camere, due bagni, piano primo....

 
 
 
  Appartamento, MONTALTO DI CASTRO, 159.000 €, 47,00 mq cca 3380 €/m2

24.03.2026.,

www.idealista.it

MONTALTO MARINA - TRILOCALE AL PIANO TERRA CON GIARDINO. A Montalto Marina proponiamo in vendita appartamento trilocale con giardino, situato a soli 700 metri dal mare. Dato il recente intervento di riqualificazione urbana che collega tutta la marina, la spiaggia è facilmente raggiungibile....

 
 
 
  Appartamento, MONTALTO DI CASTRO, 350.000 €, 75,00 mq cca 4670 €/m2

10.07.2025.,

www.immobiliare.it

Montalto di Castro - proponiamo in vendita in zona Pescia Romana, immobile composto da: appartamento al piano terra rialzato soggiorno, cucina due camere e bagno. Locale commerciale di 118 mq con bag .

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 325.000 € a 285.000 € in data 25.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MONTALTO DI CASTRO, 285.000 €, 90,00 mq cca 3170 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.11.2025 - 325.000 €
25.04.2026 - 285.000 €

12.11.2025.,

www.immobiliare.it

Attico in Via Tevere, situato al terzo piano (ultimo), composto da ingresso, cucina con balcone, ampio soggiorno con veranda vista pineta, 2 bagni di cui uno in camera e 2 camere matrimoniali entramb Via Tevere, 34.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 169.000 € a 159.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MONTALTO DI CASTRO, 159.000 €, 100,00 mq cca 1590 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.11.2025 - 189.000 €
03.12.2025 - 179.000 €
23.02.2026 - 169.000 €
29.04.2026 - 159.000 €

08.11.2025.,

www.immobiliare.it

Montalto di Castro – Trilocale al piano terra ristrutturato con ampi spazi esterni esclusivi. In zona adiacente al centro abitato, comoda e ben servita, proponiamo in vendita un appartamento al piano Via Regisvilla, 18.

 
 
 
 
-17%

Prezzo variato da 119.000 € a 99.000 € in data 11.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MONTALTO DI CASTRO, 99.000 €, 80,00 mq cca 1240 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.03.2026 - 119.000 €
25.03.2026 - 99.000 €
26.03.2026 - 119.000 €
11.04.2026 - 99.000 €

19.01.2026.,

www.immobiliare.it

Trilocale con terrazzo – secondo e ultimo piano – Montalto di Castro In contesto residenziale tranquillo e ben posizionato, tra il mare e il centro di Montalto di Castro, proponiamo in vendita appart VIA TIRRENA, 45.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-18 (su un totale di 16)

<< <1> >>