• GoHome Professional
trilocale Calatafimi PALERMO - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • trilocale Calatafimi PALERMO - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale Calatafimi PALERMO

  • Per la richiesta "trilocale calatafimi palermo" trovati 38 immobili - prezzo medio 1.524 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 130000 eur (prezzo medio)
    • fino a 160000 eur
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 175.000 €, 80,00 mq cca 2190 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Trivani 10 piano C. so Calatafimi/V. le Regione In Corso Calatafimi, in contesto ricco di attività commerciali e ottimamente collegato, proponiamo un luminoso appartamento di circa 80 mq, situato al 10° piano, con una splendida vista panoramica. L’immobile, finemente rifinito e pronto....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 157.000 €, 90,00 mq cca 1740 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

3 vani – Zona Calatafimi Palermo Frimm Restivo Vende – Rif. 896107 Zona Calatafimi, precisamente in via Marinella Bragaglia proponiamo in vendita appartamento di 90 mq circa posto al nono e ultimo piano in uno stabile provvisto di ascensore. L’immobile è composto da: Ingresso su disimpegno,....

  • Cerca simili a trilocale Calatafimi PALERMO:
  • appartamento PALERMO balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 120.000 €, 93,00 mq cca 1290 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

In Via Giovanni Dotto – traversa di Corso Pietro Pisani – vicino a Piazza Indipendenza appartamento di 3 vani in vendita di 93 MQ CON POSTO AUTO COPERTO E DOPPIO ASCENSORE Al secondo piano di uno stabile con servizio di portierato l''immobile è composto da ingresso, salone doppio,....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 157.000 €, 90,00 mq cca 1740 €/m2

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO TRIVANI IN RESIDENCE CON DOPPI SERVIZI - PANORAMICO - In zona Calatafimi Alta/Pietratagliata in prossimità del centro commerciale "I Leoni" e più precisamente in via Marinella Bragaglia Via Marinella Bragaglia, 10.

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 98.000 €, 90,00 mq cca 1090 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita in via Pitre' - Ottima Opportunità di Investimento! ** Scopri questo affascinante appartamento di 3 vani, situato al primo piano di una piccola palazzina. Con una superficie di 85 mq, questo immobile è diviso in due piccoli appartamenti, rendendolo ideale....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 140.000 €, 70,00 mq cca 2000 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

VIA GIUSEPPE PITRE - PITRE BASSA Nel cuore della vivace località di Pitrè Bassa, a Palermo, è disponibile un appartamento di 70 mq, ideale per chi cerca una soluzione abitativa funzionale. Situato al secondo piano in un edificio senza ascensore, l'immobile offre una disposizione pratica....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 117.000 €, 64,00 mq cca 1830 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Sicilia, PALERMO - via cappuccini, a soli 900 metri dalla cattedrale, nel cuore della città, a due passi dal centro storico e dai suoi vivaci mercati, esclusivo appartamento al piano terra di antica palazzina, totalmente ristrutturato con finiture di pregio, termoautonomo, impianto....

  • Cerca simili a trilocale Calatafimi PALERMO:
  • appartamento Calatafimi PALERMO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 210.000 €, 105,00 mq cca 2000 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Luminoso Trivani con Vista Panoramica su Villa Napoli – Corso Calatafimi Descrizione dell'Immobile Nel cuore di una delle zone più commerciali e ricercate di Palermo, precisamente in Via Francesco Sp Via Francesco Speciale, 47.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 31-37 (su un totale di 38)

<< <1 2> >>