• GoHome Professional
tecnocasa CASTAGNETO CARDUCCI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • tecnocasa CASTAGNETO CARDUCCI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - tecnocasa CASTAGNETO CARDUCCI

  • Per la richiesta "tecnocasa castagneto carducci" trovati 0 immobili

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, CASTAGNETO CARDUCCI, 420.000 €, 167,00 mq cca 2520 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Italia-Toscana-Castagneto Carducci: Casa Il Mulino A pochi passi dal borgo di Castagneto Carducci, questo antico mulino finemente ristrutturato è un rifugio dove il ritmo della natura detta il tempo delle tue giornate. L’Anima del Rustico Toscano: varcando la soglia, verrai avvolto....

  • Cerca simili a castagneto carducci:
  • vendita casa CASTAGNETO CARDUCCI
 
 
 
  Casa, CASTAGNETO CARDUCCI, 400.000 €, 100,00 mq cca 4000 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Castagneto Carducci (LI), situato in uno dei tratti più suggestivi della via Bolgherese, nel cuore della campagna tra vigneti e oliveti, proponiamo in vendita un elegante terra-tetto con ingresso indipendente da porticato esclusivo. L'immobile è disposto su due livelli con una superficie....

 
 
 
  Casa, CASTAGNETO CARDUCCI, 580.000 €, 165,00 mq cca 3520 €/m2

08.04.2026.,

www.idealista.it

CASTAGNETO CARDUCCI, Casa singola in vendita di 165 Mq, Ottime condizioni, Riscaldamento Autonomo, Classe energetica: G, posto al piano Terra, composto da: 6 Vani, Cucina a vista, Soggiorno doppio, 3 Camere, 2 Bagni, Prezzo: € 580.000. .

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 285.000 € a 280.000 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CASTAGNETO CARDUCCI, 280.000 €, 60,00 mq cca 4670 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.11.2025 - 295.000 €
09.02.2026 - 285.000 €
23.04.2026 - 280.000 €

29.11.2025.,

www.immobiliare.it

Donoratico Zona Greppi Cupi - Villetta Indipendente con Terreno Proponiamo villetta indipendente con circa 6.500 mq. c.a. di terreno in Zona Greppi Cupi, nella tranquillità della campagna, ma a soli .

  • Cerca simili a castagneto carducci:
  • villa CASTAGNETO CARDUCCI in vendita
 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 470.000 € a 440.000 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CASTAGNETO CARDUCCI, 440.000 €, 236,00 mq cca 1860 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.04.2026 - 470.000 €
14.05.2026 - 440.000 €

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

All’interno del Centro Abitato del paese, comodo per i collegamenti e per i principali servizi, raggiungibili anche a piedi, proponiamo casa indipendente sviluppata su due livelli fuori terra e corte .

 
 
 
  Particella, CASTAGNETO CARDUCCI, 47.000 €, 1000,00 mq cca 50 €/m2

27.02.2025.,

www.immobiliare.it

Marina di Castagneto Carducci, vendesi lotto mq. 1.000 di terreno a macchia mediterranea e pini marittimi, collocato tra la pineta di Marina di Castagneto da un lato e la rinomata spiaggia dall'altro .

  • Cerca simili a castagneto carducci:
  • terreni CASTAGNETO CARDUCCI
 
 
 
  Casa, CASTAGNETO CARDUCCI, 2.500.000 €, 260,00 mq cca 9620 €/m2

11.04.2026.,

www.idealista.it

Nel Comune di Castagneto Carducci (LI), nella rinomata zona DOC Bolgheri, è in vendita in esclusiva una villa padronale di circa 260 mq distribuita su due piani. Al piano terra, l’accesso avviene tramite un ampio salone con camino, dove si trovano la cucina con dispensa, una camera....

 
 
 
  Appartamento, CASTAGNETO CARDUCCI, 175.000 €, 90,00 mq cca 1940 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Sito in Donoratico, a pochi passi dalla tipica pineta che caratterizza le coste toscane, a soli 4 km dal mare, raggiungibile facilmente anche attraverso pista ciclabile o con il simpatico trenino messo a disposizione dal comune. .

 
 
 
  Casa, CASTAGNETO CARDUCCI, 580.000 €, 160,00 mq cca 3630 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Castagneto Carducci Li In prossimità della via Bolgherese, una delle zone più rinomate per la produzione dei vini famosi in tutto il mondo: sassicaia, ornellaia, masseto, ed altri ancora, integrato nel tipico paesaggio rurale toscano, sorge questo casale realizzato dalla ristrutturazione....

 
 
 
  Particella, CASTAGNETO CARDUCCI, 990.000 €, 2752,00 mq cca 360 €/m2

31.01.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno edificabile a 900 metri dal mare - Ultima chiamata per poter costruire edifici ad uso residenziale a Marina di Castagneto nella fascia tra il mare e la superstrada! Da circa 20 anni i pian urbanistici del Comune impediscono la programmazione....

  • Cerca simili a castagneto carducci:
  • tereno edificabile CASTAGNETO CARDUCCI in vendita
 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • castagneto carducci (449)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>