• GoHome Professional
appartamento Marina Di Castagneto Carducci CASTAGN - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento Marina Di Castagneto Carducci CASTAGN - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento Marina Di Castagneto Carducci CASTAGNETO CARDUCCI

  • Per la richiesta "appartamento marina di castagneto carducci castagneto carducci" trovati 22 immobili - prezzo medio 3.848 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 300000 eur
    • fino a 380000 eur (prezzo medio)
    • fino a 460000 eur
    • fino a 3800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, CASTAGNETO CARDUCCI, 280.000 €, 65,00 mq cca 4310 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Le unità immobiliari fanno parte di una struttura Turistico ricettiva denominata Residence Riva di Bolgheri e sono ubicate a 10 minuti a piedi dalla spiaggia di Marina di Castagneto Carducci in prossimità dell'Oasi WWF di Bolgheri dalla quale ci divide il torrente denominato "Seggio"....

 
 
 
  Appartamento, CASTAGNETO CARDUCCI, 290.000 €, 80,00 mq cca 3630 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Marina di Castagneto Carducci – Viale delle Palme Ampio quadrilocale con giardino privato – nessuna spesa condominiale In posizione strategica, comoda ai principali servizi e a meno di 1 km dal mare, proponiamo in vendita un luminoso appartamento angolare situato al piano terra con....

  • Cerca simili a appartamento Marina Di Castagneto Carducci CASTAGNETO CARDUCCI:
  • vendita appartamento CASTAGNETO CARDUCCI giardino
 
 
 
  Appartamento, CASTAGNETO CARDUCCI, 250.000 €, 65,00 mq cca 3850 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Marina di Castagneto Carducci - In zona Viale delle Palme, a solo circa 900 mt. dalla spiaggia e vicino a un piccolo centro commerciale, proponiamo in vendita luminoso appartamento trilocale, piano terra, angolare con ingresso indipendente da grande giardino attrezzato di pergolato,....

  • trilocale CASTAGNETO CARDUCCI giardino
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento marina di castagneto carducci castagneto carducci'
195.000 € Appartamento, CASTAGNETO CARDUCCI, 195.000 €, 60,00 mq
240.000 € Appartamento, CASTAGNETO CARDUCCI, 240.000 €, 50,00 mq
215.000 € Appartamento, CASTAGNETO CARDUCCI, 215.000 €, 56,00 mq
  Appartamento, CASTAGNETO CARDUCCI, 240.000 €, 64,00 mq cca 3750 €/m2

22.07.2024.,

www.immobiliare.it

Appartamento Trilocale con Ampio Loggiato, Autonomo, Giardino e posto auto. Nuova Costruzione a Marina di Castagneto Carducci a pochi minuti dal Mare. Scopri il piacere di vivere in un appartamento c .

 
 
 
  Appartamento, CASTAGNETO CARDUCCI, 205.000 €, 55,00 mq cca 3730 €/m2

14.07.2025.,

www.immobiliare.it

Benvenuti a Marina di Castagneto Carducci, dove vi proponiamo in vendita un appartamento di nuova costruzione, completato nel 2025 e situato in una zona residenziale prestigiosa e tranquilla. L'immob .

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 250.000 € a 240.000 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CASTAGNETO CARDUCCI, 240.000 €, 60,00 mq cca 4000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.02.2026 - 0 €
23.02.2026 - 255.000 €
24.03.2026 - 250.000 €
23.04.2026 - 240.000 €

14.02.2026.,

www.immobiliare.it

Marina di Castagneto Carducci - Zona Cavallino Matto. Disponiamo di appartamento angolare ubicato in piccolo fabbricato posto al piano primo con ingresso indipendenteda giardino privato. Con scala es Via del Seggio.

 
 
 
  Appartamento, CASTAGNETO CARDUCCI, 310.000 €, 90,00 mq cca 3440 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Marina di Castagneto Carducci – Via Modena - Zona Viale delle Palme In zona tranquilla e comoda ai principali servizi, proponiamo in vendita un accogliente terra-tetto angolare di circa 90 mq, recentemente ristrutturato e dotato di ingresso indipendente attraverso un ampio giardino....

 
 
 
  Appartamento, CASTAGNETO CARDUCCI, 280.000 €, 68,00 mq cca 4120 €/m2

26.05.2023.,

www.immobiliare.it

Le unità immobiliari fanno parte di una struttura Turistico ricettiva denominata Residence Riva di Bolgheri e sono ubicate a 10 minuti a piedi dalla spiaggia di Marina di Castagneto Carducci in pross Viale delle Palme.

 
 
 
  Appartamento, CASTAGNETO CARDUCCI, 270.000 €, 60,00 mq cca 4500 €/m2

07.02.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento trilocale nuovo realizzato nel 2021 Marina di Castagneto Carducci, a poca distanza dalla spiaggia del Seggio. L'immobiliare è parte di un fabbricato di solo quattro unità abitative, si s Via Sandro Pertini.

 
 
 
  Appartamento, CASTAGNETO CARDUCCI, 185.000 €, 120,00 mq cca 1540 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Nel CENTRO del paese di DONORATICO, a 8 minuti a piedi dalla Stazione e a 15 minuti di BICI dalle spiagge di Marina di Castagneto Carducci, SILENZIOSO e LUMINOSO appartamento di 112 mq al secondo ed ultimo piano. L’appartamento è composto da: * SALA da pranzo * CUCINA con dispensa....

  • vendita appartamento CASTAGNETO CARDUCCI terrazza
 
 
 
  Appartamento, CASTAGNETO CARDUCCI, 100.000 €, 65,00 mq cca 1540 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Marina di Castagneto Carducci: via della Palme. Grazioso appartamento con soppalco per una superficie di 30 mq composto da unico vano con zona cottura a vista bagno e zona notte realizzata su comodo soppalco in legno. Di recente ristrutturazione l'immobile ha riscaldamento autonomo....

  • appartamento CASTAGNETO CARDUCCI ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, CASTAGNETO CARDUCCI, 460.000 €, 82,00 mq cca 5610 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

A soli 290 metri dal mare, nella Pineta di Marina di Castagneto Carducci, appartamento all’interno di Villa ristrutturata con giardino e posto auto… In una delle posizioni più esclusive della Pineta di Marina di Castagneto Carducci, dalla ristrutturazione di “Villa Corallo” all’interno....

 
 
 
  Appartamento, CASTAGNETO CARDUCCI, 460.000 €, 83,00 mq cca 5540 €/m2

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

A soli 290 metri dal mare, nella Pineta di Marina di Castagneto Carducci, appartamento all’interno di Villa ristrutturata con giardino e posto auto… In una delle posizioni più esclusive della Pineta Via del Corallo.

 
 
 

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

Marina di Castagneto Carducci - Marina di Donoratico - disponiamo di appartamenti TRILOCALI AL PRIMO PIANO in Pronta Consegna di Nuova Costruzione, con Ingresso Indipendente. Gli immobili dispongono Via Vincenzo Bellini, 3.

 
 
 
  Appartamento, CASTAGNETO CARDUCCI, 360.000 €, 55,00 mq cca 6550 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Nella Verde Pineta di Marina di Castagneto Carducci, a soli 290 metri dal mare, attico all’interno di Villa ristrutturata con ampia terrazza e posto auto. In una delle posizioni più esclusive della Pineta di Marina di Castagneto Carducci, dalla ristrutturazione di “Villa Corallo”....

  • attico CASTAGNETO CARDUCCI ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, CASTAGNETO CARDUCCI, 195.000 €, 51,00 mq cca 3820 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Marina di castagneto Carducci: subito disponibile ULTIMO BILOCALE di nuova costruzione con ingresso indipendente, piccola corte privata a piano terra . L'appartamento si trova al piano primo ed è com Via Vincenzo Bellini.

 
 
 
  Appartamento, CASTAGNETO CARDUCCI, 275.000 €, 90,00 mq cca 3060 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un terra-tetto situato a Castagneto Carducci, nella rinomata zona di Marina di Castagneto. Questo immobile di 90 mq c/ca offre un'ottima opportunità per chi cerca un'abitazione .

 
 
 
  Appartamento, CASTAGNETO CARDUCCI, A richiesta, 82,00 mq

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

Marina di Castagneto Carducci - zona Cavallino Matto, a poca distanza dalla pista ciclabile per raggiungere comodamente il mare, si vende ampio appartamento al piano terra angolare con grande giardin Via Silvio Pellico.

 
 
 
  Appartamento, CASTAGNETO CARDUCCI, A richiesta, 55,00 mq

09.11.2025.,

www.immobiliare.it

Marina di Castagneto Carducci - Marina di Donoratico - In palazzina di Sole Quattro Unita', disponiamo di appartamento TRILOCALE AL 1° PIANO in Nuova Costruzione, con Ingresso Indipendente. L' immobi Via Sandro Pertini.

 
 
 
  Appartamento, CASTAGNETO CARDUCCI, 250.000 €, 55,00 mq cca 4550 €/m2

17.11.2024.,

www.immobiliare.it

Marina di Castagneto Carducci - Marina di Donoratico appartamenti TRILOCALI AL PRIMO PIANO di Nuova Costruzione, verranno consegnati a febbraio 2025 Gli appartamenti si trovano in una palazzina di so Via Sandro Pertini.