• GoHome Professional
appartamento Bolgheri CASTAGNETO CARDUCCI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento Bolgheri CASTAGNETO CARDUCCI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento Bolgheri CASTAGNETO CARDUCCI

  • Per la richiesta "appartamento bolgheri castagneto carducci" trovati 27 immobili - prezzo medio 3.053 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 220000 eur
    • fino a 270000 eur (prezzo medio)
    • fino a 330000 eur
    • fino a 2700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, CASTAGNETO CARDUCCI, 125.000 €, 45,00 mq cca 2780 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

BOLGHERI LI Nel caratteristico borgo medioevale, famoso per la poesia di Giosuè Carducci "Davanti San Guido", componimento che rievoca i ricordi dell'infanzia del Poeta a Bolgheri, fuori ed in prossimità del centro storico, è in vendita questo appartamento al piano terra di un fabbricato....

 
 
 
  Appartamento, CASTAGNETO CARDUCCI, 300.000 €, 112,00 mq cca 2680 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Un'icona da abitare: appartamento storico dell'800 all'ultimo piano nel centro di Bolgheri. Vicino a negozi, ristoranti e alla costa toscana. Nel cuore di Bolgheri, dove il celebre Viale dei Cipressi annuncia uno dei borghi più iconici della Toscana, appartamento al secondo e ultimo....

 
 
 
  Appartamento, CASTAGNETO CARDUCCI, 680.000 €, 270,00 mq cca 2520 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Se Vuoi Acquistare una villettina con una piccola piscina e Vista Mare, nel famosissimo Borgo di Bolgheri, dove puoi andare a piedi nel centro in 3 minuti a Piedi, dove puoi raggiungere le enoteche e ristoranti prestigiosi. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento bolgheri castagneto carducci'
280.000 € Appartamento, CASTAGNETO CARDUCCI, 280.000 €, 65,00 mq
320.000 € Appartamento, CASTAGNETO CARDUCCI, 320.000 €, 80,00 mq
440.000 € Appartamento, CASTAGNETO CARDUCCI, 440.000 €, 130,00 mq
  Appartamento, CASTAGNETO CARDUCCI, 230.000 €, 100,00 mq cca 2300 €/m2

20.11.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento con ingresso indipendente, giardino privato e garage a pochi passi dal centro storico di Bolgheri. La proprietà si trova a Bolgheri, in tranquilla zona residenziale a pochi passi dal cen .

 
 
 
  Appartamento, CASTAGNETO CARDUCCI, 397.000 €, 114,00 mq cca 3480 €/m2

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

Bolgheri, in vendita appartamento di 114 mq. con Vista sulla Campagna e sul Mare all’interno di Antico Palazzo. Ottime condizioni e in pronta consegna Immagina di vivere nel cuore di Bolgheri con i s .

 
 
 
  Appartamento, CASTAGNETO CARDUCCI, 230.000 €, 75,00 mq cca 3070 €/m2

07.04.2025.,

www.immobiliare.it

Bolgheri, 10 km dal mare, nel cuore del borgo CON INCARICO IN ESCLUSIVA, in antico palazzo recentemente e completamente ristrutturato con tetto e facciate nuove, in posizione angolare, con ampio pano Piazza Bionda Maria.

 
 
 
  Appartamento, CASTAGNETO CARDUCCI, 320.000 €, 112,00 mq cca 2860 €/m2

03.11.2025.,

www.immobiliare.it

In vendita un prestigioso appartamento situato nel cuore di Castagneto Carducci, nella rinomata zona di Bolgheri. Questo elegante immobile di 112 mq si trova al secondo piano di un Palazzo storico in .

 
 
 
  Appartamento, CASTAGNETO CARDUCCI, 280.000 €, 68,00 mq cca 4120 €/m2

26.05.2023.,

www.immobiliare.it

Le unità immobiliari fanno parte di una struttura Turistico ricettiva denominata Residence Riva di Bolgheri e sono ubicate a 10 minuti a piedi dalla spiaggia di Marina di Castagneto Carducci in pross Viale delle Palme.

 
 
 
  Appartamento, CASTAGNETO CARDUCCI, 265.000 €, 100,00 mq cca 2650 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

Podere Greppi Cupi è situato in una posizione incantevole all'interno del territorio di Bolgheri D.O.C. tra le colline boscose di Castagneto Carducci e le lunghe spiagge della costa di Donoratico, che distano solo 4 km. La tenuta si estende su 5 ettari di ricco terreno agricolo comprendente....

  • Cerca simili a appartamento Bolgheri CASTAGNETO CARDUCCI:
  • vendita appartamento CASTAGNETO CARDUCCI giardino
 
 
 
  Appartamento, CASTAGNETO CARDUCCI, Bolgheri, 300.000 €, 90,00 mq cca 3330 €/m2

16.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10808066 – Riferimento Agenzia 1295851/93/2605 – Nel cuore del suggestivo borgo di Bolgheri, famoso per il suo iconico viale di cipressi e i celebri vini, vi proponiamo in vendita un delizioso appartamento. Situato all'interno di un piccolo palazzo Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, CASTAGNETO CARDUCCI, 180.000 €, 70,00 mq cca 2570 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

BOLGHERI LI Nel caratteristico borgo medioevale, famoso per la poesia di Giosuè Carducci "Davanti San Guido", componimento che rievoca i ricordi dell'infanzia del Poeta a Bolgheri, fuori ed in prossimità del centro storico, è in vendita questo appartamento al piano primo , ingresso....

 
 
 
  Appartamento, CASTAGNETO CARDUCCI, Bolgheri, 180.000 €, 70,00 mq cca 2570 €/m2

15.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10969923 – Riferimento Agenzia 1399514/1484/Lu – BOLGHERI LI Nel caratteristico borgo medioevale, famoso per la poesia di Giosu? Carducci "Davanti San Guido", componimento che rievoca i ricordi dell'infanzia del Poeta a Bolgheri, fuori ed in prossi Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, CASTAGNETO CARDUCCI, Bolgheri, 125.000 €, 45,00 mq cca 2780 €/m2

15.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10969924 – Riferimento Agenzia 1399501/1484/BO – BOLGHERI LI Nel caratteristico borgo medioevale, famoso per la poesia di Giosu? Carducci "Davanti San Guido", componimento che rievoca i ricordi dell'infanzia del Poeta a Bolgheri, fuori ed in pros Vedi di più....

 
 
 
  Appartamento, CASTAGNETO CARDUCCI, Bolgheri, 228.000 €, 94,00 mq cca 2430 €/m2

01.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10960209 – Riferimento Agenzia 1395832/1721/FL – Zona centrale di Bolgheri ? Castagneto Carducci FL Immobiliare Vende - Appartamento con giardino privato e ampio garage In una delle zone pi? belle e ricercate di Bolgheri, nel comune di Casta... Vedi di più .

 
 
 

05.03.2025.,

www.immobiliare.it

Nel suggestivo centro storico di Bolgheri, all'interno di una pittoresca piazzetta, proponiamo in vendita un luminoso appartamento di 112 mq catastali. Situato in un piccolo palazzo storico recenteme Piazza Bionda Maria.

 
 
 
  Appartamento, CASTAGNETO CARDUCCI, 240.000 €, 50,00 mq cca 4800 €/m2

23.10.2024.,

www.immobiliare.it

MARINA di CASTAGNETO CARDUCCI nuovi appartamenti: In una delle località più famose e ambite della Costa degli Etruschi in Toscana, ai piedi della rinomata Bolgheri e delle sue colline nonché dell'Oas Viale delle Palme.

 
 
 

25.11.2024.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del suggestivo borgo di Bolgheri, famoso per il suo iconico viale di cipressi e i celebri vini, vi proponiamo in vendita un delizioso appartamento. Situato all'interno di un piccolo palazzo Bolgheri.

 
 
 
  Appartamento, CASTAGNETO CARDUCCI, 320.000 €, 70,00 mq cca 4570 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Castagneto Carducci, nella rinomata zona di Bolgheri, proponiamo un delizioso appartamento al piano terra di 70 mq. Questa proprietà, caratterizzata da un'ottima classe energetica F, si compone di 4 vani ben distribuiti, rendendola ideale per famiglie o per chi cerca....

 
 
 

13.03.2026.,

www.trilocale.it

BOLGHERI LI Nel caratteristico borgo medioevale, famoso per la poesia di Giosuè Carducci "Davanti San Guido", componimento che rievoca i ricordi dell 'infanzia del Poeta a Bolgheri, fuori ed in prossimità del centro storico, è in vendita questo appartamento al piano terra di un....

 
 
 

08.05.2026.,

www.trilocale.it

BOLGHERI LI Nel caratteristico borgo medioevale, famoso per la poesia di Giosuè Carducci "Davanti San Guido", componimento che rievoca i ricordi dell 'infanzia del Poeta a Bolgheri, fuori ed in prossimità del centro storico, è in vendita questo appartamento al piano primo , ingresso....

 
 
 
  Appartamento, CASTAGNETO CARDUCCI, 228.000 €, 94,00 mq cca 2430 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Zona centrale di Bolgheri – Castagneto Carducci FL Immobiliare Vende - Appartamento con giardino privato e ampio garage In una delle zone più belle e ricercate di Bolgheri, nel comune di Castagneto Carducci, proponiamo in vendita appartamento in quadri familiare di circa 94 mq, costruito....

 
 
 

22.02.2026.,

www.trilocale.it

Zona centrale di Bolgheri – Castagneto Carducci FL Immobiliare Vende - Appartamento con giardino privato e ampio garage In una delle zone più belle e ricercate di Bolgheri, nel comune di Castagneto Carducci, proponiamo in vendita appartamento in quadri familiare di circa 94 mq,....

 
 
 
  Appartamento, CASTAGNETO CARDUCCI, 228.000 €, 100,00 mq cca 2280 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento con ingresso indipendente, giardino privato e garage a pochi passi dal centro storico di Bolgheri. La proprietà si trova a Bolgheri, in tranquilla zona residenziale a pochi passi dal centro storico del borgo e a circa 15 minuti dal mare. .

 
 
 
  Appartamento, CASTAGNETO CARDUCCI, A richiesta, 900,00 mq

07.04.2025.,

www.immobiliare.it

Pressi Bolgheri, 5 km dal mare, azienda agricola con casa colonica di 400 mq frazionata in 4 appartamenti indipendenti, capannone di 300 mq, tettoia di 130 mq e vari annessi. Terreno 5 ha, ampia cort .

 
 
 

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

BOLGHERI LI Nel caratteristico borgo medioevale, famoso per la poesia di Giosuè Carducci "Davanti San Guido", componimento che rievoca i ricordi dell'infanzia del Poeta a Bolgheri, fuori ed in prossi .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-24 (su un totale di 22)