• GoHome Professional
casa indipendente CASTAGNETO CARDUCCI piscina - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente CASTAGNETO CARDUCCI piscina - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente CASTAGNETO CARDUCCI piscina

  • Per la richiesta "casa indipendente castagneto carducci piscina" trovati 11 immobili - prezzo medio 5.255 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 140 mq
    • 140 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 140 mq
    • 170 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 350000 eur
    • fino a 440000 eur (prezzo medio)
    • fino a 530000 eur
    • fino a 4400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, CASTAGNETO CARDUCCI, 4.000.000 €, 900,00 mq cca 4440 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Ubicato nel Comune di Castagneto Carducci, percorrendo la Famosa Strada del Vino, tra rinomate cantine, filari di viti e olivi secolari, a breve distanza da Bolgheri, la nostra agenzia vi propone un prestigioso podere completamente ristrutturato con parco, dependance e piscina con....

 
 
 
 
+9%

Prezzo variato da 875.000 € a 950.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, CASTAGNETO CARDUCCI, 950.000 €, 150,00 mq cca 6330 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.03.2026 - 875.000 €
08.05.2026 - 950.000 €

06.03.2026.,

www.immobiliare.it

BOLGHERI- VILLA di NUOVA COSTRUZIONE con vista vigneti e mare, giardino di 700 mq e piscina realizzabile. Consegna 2025 - Classe energetica A4 In una delle zone più affascinanti della Toscana - la pr Via Bolgherese.

  • Cerca simili a casa indipendente CASTAGNETO CARDUCCI piscina:
  • vendita casa CASTAGNETO CARDUCCI giardino
 
 
 
  Casa, CASTAGNETO CARDUCCI, 2.500.000 €, 260,00 mq cca 9620 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

Nel Comune di Castagneto Carducci (LI), nella rinomata zona DOC Bolgheri, è in vendita in esclusiva una villa padronale di circa 260 mq distribuita su due piani. Al piano terra, l’accesso avviene tramite un ampio salone con camino, dove si trovano la cucina con dispensa, una camera....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente castagneto carducci piscina'
950.000 € Casa, CASTAGNETO CARDUCCI, 950.000 €, 136,00 mq
950.000 € Casa, CASTAGNETO CARDUCCI, 950.000 €, 120,00 mq
955.000 € Casa, CASTAGNETO CARDUCCI, 955.000 €, 128,00 mq
 
-4%

Prezzo variato da 460.000 € a 440.000 € in data 13.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CASTAGNETO CARDUCCI, 440.000 €, 130,00 mq cca 3390 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.10.2025 - 460.000 €
13.03.2026 - 440.000 €

08.10.2025.,

www.trilocale.it

Podere Greppi Cupi è situato in una posizione incantevole all’interno del territorio di Bolgheri D.O.C., tra le colline boscose di Castagneto Carducci e le lunghe spiagge della costa di Donoratico, che distano solo 4 km. La tenuta si estende su 5 ettari di terreno agricolo, comprendente....

 
 
 
  Casa, CASTAGNETO CARDUCCI, 400.000 €, 130,00 mq cca 3080 €/m2

04.02.2026.,

www.idealista.it

Castagneto Carducci (LI), in contesto esclusivo e ricercato nella zona di Bolgheri, si propone la vendita di elegante terra-tetto di circa 130 mq. con ingresso indipendente da bel porticato di circa30 mq. inserito all' interno di un residence privato con piscina. .

 
 
 

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

PER MOTIVI DI PRIVACY, L'INDIRIZZO E IL PUNTATORE NELLA MAPPA SONO PURAMENTE INDICATIVI E NON CORRISPONDONO ESATTAMENTE ALL'UBICAZIONE DELLA PROPRIETÀ, A RICHIESTA DAREMO TUTTE LE INFORMAZIONI NECESSARIE. Ubicato nel Comune di Castagneto Carducci, percorrendo la Famosa Strada del....

 
 
 
  Casa, CASTAGNETO CARDUCCI, 2.200.000 €, 630,00 mq cca 3490 €/m2

17.12.2025.,

www.trilocale.it

CASTAGNETO CARDUCCI LI un 'oasi di pace lungo il litorale della costa etrusca. BELLISSIMO E CURATISSIMO VILLAGGIO TURISTICO, a pochi Km dal mare, situato nella fascia costiera tra Bibbona e Castagneto Carducci PROGETTO APPROVATO PER NOTEVOLE AMPLIAMENTO DELLA STRUTTURA RICETTIVA .....

 
 
 
  Casa, CASTAGNETO CARDUCCI, 550.000 €

22.08.2024.,

www.horusre.com

Mi hai insegnato tu che tutto è un segno. Così quando venerdì, dopo aver ritirato l’anello per il nostro fidanzamento e sono andato in un vivaio per prendere una rosa antica in cui appendere la scatolina per chiederti in sposa, sentir parlare un costruttore che cercava un castagno....

 
 
 
  Casa, CASTAGNETO CARDUCCI, 680.000 €, 270,00 mq cca 2520 €/m2

10.07.2025.,

www.immobiliare.it

Se Vuoi Acquistare una villettina con una piccola piscina e Vista Mare, nel famosissimo Borgo di Bolgheri, dove puoi andare a piedi nel centro in 3 minuti a Piedi, dove puoi raggiungere le enoteche e .