• GoHome Professional
superfici commerciali APRILIA - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • superfici commerciali APRILIA - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali APRILIA

  • Per la richiesta "superfici commerciali aprilia" trovati 120 immobili - prezzo medio 1.227 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 81000 eur
    • fino a 100000 eur (prezzo medio)
    • fino a 120000 eur
    • fino a 1000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, APRILIA, 450.000 €, 300,00 mq cca 1500 €/m2

21.06.2024.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un ampio negozio ad uso commerciale situato in via Giuseppe Verdi, con corte privata di 115 mq. Al piano terra con una superficie di 300 mq ci accoglie un ampia sala dove ricevere la clientela, 2 bagni e un bagno disabili con antibagno; a seguire troviamo la....

  • Cerca simili a superfici commerciali APRILIA:
  • vendita negozio APRILIA
 
 
 
  Superfici commerciali, APRILIA, 185.000 €, 147,00 mq cca 1260 €/m2

14.05.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita locale commerciale di 142 mq situato in Via G. Verdi, ad alta visibilità e forte passaggio pedonale e veicolare. L’immobile dispone di ben 5 vetrine su strada, che garantiscono Via Giuseppe Verdi, 62.

 
 
 
  Superfici commerciali, APRILIA, 1.700.000 €, 4200,00 mq cca 410 €/m2

20.01.2025.,

www.immobiliare.it

Aprilia zona indistriale Viale dell'Indistria, proprietà mq 15.000 di cui 6.500 mq adibiti ad ampi spazi di manovra parcheggi aree verdi, Capannone Indistriale mq 3.500 con soffitti alti 8 mt. più 72 .

 
 
 
  Superfici commerciali, APRILIA, 40.000 €, 29,00 mq cca 1380 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

LOCALI COMMERCIALI IN VENDITA – APRILIA, VIA PIAVE Se stai cercando un ottimo investimento o un nuovo spazio dove trasferire la tua attività, questa è l’occasione perfetta! Posizione strategica: a pochi passi da Via Dei Lauri, la via principale di Aprilia. Open space versatile: unico....

  • Cerca simili a superfici commerciali APRILIA:
  • ufficio APRILIA in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, APRILIA, 220.000 €, 86,00 mq cca 2560 €/m2

21.07.2025.,

www.immobiliare.it

Locale in Vendita ad Aprilia - Un'Occasione Imperdibile! Scopri questo splendido locale commerciale situato in Via Arturo Toscanini, 34, ad Aprilia. Questo immobile al piano terra, con una metratura Via Arturo Toscanini, 34.

 
 
 
  Superfici commerciali, APRILIA, 625.000 €, 250,00 mq cca 2500 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Lo spazio giusto per un progetto commerciale che vuole distinguersiLa nostra agenzia propone in vendita un immobile commerciale di nuova realizzazione, pensato per imprenditori che cercano uno spazio capace di valorizzare identità, visibilità ed esperienza del cliente. Situato al....

 
 
 
  Superfici commerciali, APRILIA, 200.000 €, 180,00 mq cca 1110 €/m2

22.02.2024.,

www.immobiliare.it

Ti proponiamo in vendita un ampio locale commerciale di 180 mq, situato in una posizione strategica nel centro città, in una zona ad alta frequentazione. Questo spazio vanta due vetrine su strada, ga Via Galileo Galilei, 79.

 
 
 
  Superfici commerciali, APRILIA, 100.500 €, 64,00 mq cca 1570 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

**Locale Commerciale in Vendita ad Aprilia (LT)** Scopri un'opportunità unica nel Comune di Aprilia! Questo locale commerciale posto al piano rialzato e situato in Via Calabria 11 e 13, offre una superficie di circa 64 mq, perfetta per dare vita al tuo progetto imprenditoriale. .

 
 
 
  Superfici commerciali, APRILIA, 170.000 €, 190,00 mq cca 900 €/m2

13.11.2025.,

www.idealista.it

Ar immobiliare propone in vendita ad Aprilia, in via dei Rutuli (Casalazzara), un locale commerciale di 190 mq con una veranda coperta di circa 150 mq. L' immobile si trova su un lotto di circa 1500 mq. Attualmente adibito a Pub- Birreria- Ristorante- Musica dal Vivo. Il prezzo comprende....

 
 
 
  Superfici commerciali, APRILIA, 170.000 €, 50,00 mq cca 3400 €/m2

06.03.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita avviata attività di Bar – Tabacchi situata all’interno di una stazione ferroviaria, in posizione strategica con elevato flusso giornaliero di pendolari e viaggiatori. L’attività .

 
 
 
  Superfici commerciali, APRILIA, 95.000 €, 100,00 mq cca 950 €/m2

04.05.2025.,

www.idealista.it

**Locale in Vendita - Ottima Opportunità Commerciale! ** Scopri questo locale commerciale bi-livello, situato in una posizione centrale e strategica, perfetta per il tuo business! Con una superficie totale di 100 m², di cui 35 m² al piano rialzato e 70 m² nel seminterrato, offre ampi....

 
 
 
  Superfici commerciali, APRILIA, 35.000 €, 56,00 mq cca 630 €/m2

05.02.2026.,

www.idealista.it

Rif. - 1410 Immobiliare Simonetti- Proponiamo locali commerciali di diverse metrature, situati in zona strategica di Aprilia, ad alta visibilità e facile accesso. Gli immobili si prestano a qualsiasi tipo di attività, negozi, uffici, studi professionali, attività di sevizi o investimento.....

 
 
 
  Superfici commerciali, APRILIA, 105.000 €, 35,00 mq cca 3000 €/m2

06.12.2019.,

www.immobiliare.it

APRILIA: Panorama Immobiliare propone in vendita locale commerciale, regolarmente affittato, quindi come Immobile a reddito, in zona di recente costruzione, Aprilia Nord precisamente in Via Dalmazia. Via Dalmazia.

 
 
 
  Superfici commerciali, APRILIA, 35.000 €, 57,00 mq cca 610 €/m2

05.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rif,- 1410 Immobiliare Simonetti- Proponiamo locali commerciali in ottima posizione, molto luminosi, ideali per attività che necessitano di visibilità e spazi anche esterni e di diverse metrature. Ne Via Grecia.

 
 
 
  Superfici commerciali, APRILIA, 45.000 €, 41,00 mq cca 1100 €/m2

14.10.2023.,

www.immobiliare.it

Magazzino sanato h mt 3, pozzo e corrente, mq 4000 di terreno e 60 piante d'ulivo. Via Selciatella, 14.

  • Cerca simili a superfici commerciali APRILIA:
  • vendita magazzino APRILIA
 
 
 
  Superfici commerciali, APRILIA, 100.000 €, 67,00 mq cca 1490 €/m2

15.03.2024.,

www.immobiliare.it

APRILIA: Panorama immobiliare propone ad Aprilia, nello specifico su Via Nettunense , zona Bellavista, locale commerciale a reddito , affittato a scommesse sportive, di circa 67 mq commerciali che ha Via Nettunense, 245.

 
 
 
  Superfici commerciali, APRILIA, 135.000 €, 280,00 mq cca 480 €/m2

21.02.2024.,

www.immobiliare.it

La Life Immobiliare propone in vendita e in affitto il seguente immobile a destinazione artigianale di 280mq, un locale al piano seminterrato in pieno centro di Aprilia. Il locale vista la sua grande Via Giovanbattista Grassi, 57.

 
 
 
  Superfici commerciali, APRILIA, 1.800.000 €, 4400,00 mq cca 410 €/m2

02.04.2026.,

www.idealista.it

Aprilia-Via Nettunense. Fabbricato commerciale allo stato grezzo disposto su quattro livelli di 1.100 mq ciascuno, per una superficie totale di 4.400 mq. con annesso parcheggio di 2600 mq coperto ed area pertinenziale di mq. 2200 Ogni livello è allo stato attuale suddiviso in vari....

 
 
 
  Superfici commerciali, APRILIA, 65.776 €, 82,00 mq cca 800 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Quest 'immobile viene venduto tramite asta online.Negozio sito ad Aprilia (LT), via Antonio Salieri 62 (già via Petro Mascagni). Il contesto è semicentrale e poco trafficato. La zona è urbanizzata, dotata di ogni servizio, caratterizzata da condomini ed edifici a torre con appartamenti....

 
 
 
  Superfici commerciali, APRILIA, 1.200.000 €, 1000,00 mq cca 1200 €/m2

02.04.2026.,

www.idealista.it

Comune di Aprilia fronte SS 148 Strada Statale Pontina: fabbricato cielo terra a destinazione d'uso commerciale, con ingresso carrabile ed ingresso pedonale su un lotto di 3550 mq complessivi. La struttura si sviluppa su due livelli, ideali per diverse esigenze commerciali o professionali.....

 
 
 
  Superfici commerciali, APRILIA, 138.000 €, 150,00 mq cca 920 €/m2

06.03.2025.,

www.immobiliare.it

Life propone in vendita attività avviatissima di bar e tabacchi sito in Aprilia, Via Riserva Nuova. Unico ambiente con bancone bar e tabacchi, sala slot machine, stanzino/magazzino + bagno e antibagn Via Riserva Nuova.

 
 
 
  Superfici commerciali, APRILIA, 50.000 €, 100,00 mq cca 500 €/m2

20.04.2026.,

www.idealista.it

Ag026 aprilia vendesi ampio locale commerciale di 100 mq situato al piano terra, ideale per diverse attività in particolare meccanico, gommista, elettrauto. serrande elettriche nuove artigianali. La struttura unico ambiente con bagno, offre uno spazio versatile e facilmente adattabile....

 
 
 
  Superfici commerciali, APRILIA, 120.000 €, 60,00 mq cca 2000 €/m2

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

APRILIA: Panorama Immobiliare propone in vendita in zona Aprilia Nord, zona residenziale con tutti i servizi a pochi passi, locale commerciale di circa 60 mq con ingresso su sala, tre stanze ed un ba Via Basilicata.

 
 
 
  Superfici commerciali, APRILIA, 115.000 €, 154,00 mq cca 750 €/m2

20.11.2024.,

www.immobiliare.it

Trattasi di locale ad uso commerciale di 154 mq diviso su 2 livelli con ampio spazio privato davanti alle 2 vetrine che danno sulla strada. Ad oggi l'immobile è affittato ad uso magazzino, ma può ess .

 
 
 
  Superfici commerciali, APRILIA, 105.000 €, 70,00 mq cca 1500 €/m2

27.02.2025.,

www.immobiliare.it

la Life Immobiliare propone in vendita in Via Carducci un ampio locale commerciale di oltre 70 mq. il locale si trova in una via trafficata e ricca di passaggio oltre ad essere comodo per parcheggi e Via Giosuè Carducci.

 
 
 
  Superfici commerciali, APRILIA, 165.000 €, 150,00 mq cca 1100 €/m2

04.11.2021.,

www.immobiliare.it

ATTIVITA' LOCALITA' BELLAVISTA - VIA NETTUNENSE - 150 mq interni più 100 mq esterni - OTTIMO FATTURATO! Via Nettunense.

 
 
 
  Superfici commerciali, APRILIA, 1.200.000 €, 700,00 mq cca 1710 €/m2

03.04.2025.,

www.immobiliare.it

Locale commerciale via nettunense-Aprilia LTAPRILIA Proponiamo grande struttura commerciale su via nettunense sia in vendita che in locazione.Limmobile e cosi organizzato:4.500 mq superficie totale p Via nettunense via menotti s.n.c.

 
 
 
  Superfici commerciali, APRILIA, 1.650.000 €, 2200,00 mq cca 750 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Aprilia via vallelata nella zona industriale proponiamo in vendita capannone in ottimo stato di mq 2000, altezza sottotrave mt 7, piazzale 2.500 mq, uffici mq. 150 in ottimo stato, l'immobile dista km 1,5 dalla SS148 Pontina. .

 
 
 
  Superfici commerciali, APRILIA, 319.000 €, 228,00 mq cca 1400 €/m2

14.03.2024.,

www.immobiliare.it

APRILIA: Panorama immobiliare propone ad Aprilia, nello specifico su Via Nettunense , zona Bellavista, locale commerciale a reddito , affittato a bar tavola calda, di circa 228 mq commerciali che ha Via Nettunense, 245.

 
 
 
  Superfici commerciali, APRILIA, 19.000 €, 15,00 mq cca 1270 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Box Auto con Soppalco - Spazio Aggiuntivo per la Tua Proprietà! Piazza Don Luigi Sturzo, 24 Prezzo: 19.000 € Descrizione: Box auto con soppalco e porta basculante, perfetto per parcheggiare la tua auto e avere spazio aggiuntivo per riporre oggetti o attrezzature. La struttura è chiusa....

 
 
 
  Superfici commerciali, APRILIA, 220.000 €, 500,00 mq cca 440 €/m2

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

Capannone Artigianale in costruzione. Posizionato a ridosso dello svincolo della Pontina SR 148 di via dei giardini, all'interno del Consorzio Artigianale di Aprilia, proponiamo in vendita Capannone Via degli Artigiani.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 31-60 (su un totale di 119)

<< <1 2 3 4> >>