• GoHome Professional
negrar più economico - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • negrar più economico - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - negrar più economico

  • Per la richiesta "negrar più economico" trovati 209 immobili - prezzo medio 1.755 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 180 mq
    • fino a 220 mq
    • 220 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 220 mq
    • 260 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, NEGRAR, A richiesta, 550,00 mq

27.09.2023.,

www.immobiliare.it

capannone indipendente edificato su un lotto di terreno di mq. 1000 così composto: magazzino di mq. 350 circa avente altezza interna di mt. 8 accessibile da un comodo portone e passo carraio. Palazzi .

  • Cerca simili a negrar più economico:
  • vendita superfici commerciali NEGRAR
 
 
 
  Garage, NEGRAR, 15.000 €, 20,00 mq cca 750 €/m2

01.04.2026.,

www.wikicasa.it

BOX AUTO-MOTO IDEALE ANCHE COME DEPOSITO-MAGAZZINO Rif_PC6_ Box auto in vendita a Negrar di Valpolicella – Via Ca’ Sottocastello a Negrar di Valpolicella, in una posizione comoda e tranquilla, proponiamo box auto di 21 mq situato al piano S1 di un contesto ordinato e facilmente accessibile.....

 
 
 
  Particella, NEGRAR, 29.000 €, 5000,00 mq cca 10 €/m2

17.10.2025.,

www.immobiliare.it

NEGRAR DI VALPOLICELLA LOCALITA' SALINE- Nel cuore della Valpolicella, completamente immerso nel verde, si propone in vendita un terreno agricolo di 5000 mq ideale per chi cerca un angolo di tranquil Via Chieve, 1.

  • Cerca simili a negrar più economico:
  • terreni NEGRAR
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'negrar più economico'
A richiesta Particella, NEGRAR, <i>A richiesta</i>, 1756,00 mq
58.000 € Particella, NEGRAR, 58.000 €, 9000,00 mq
58.000 € Particella, NEGRAR, 58.000 €, 1920,00 mq
  Particella, NEGRAR, 42.000 €, 6154,00 mq cca 10 €/m2

17.11.2024.,

www.immobiliare.it

Precisamente ci troviamo in località Saline, una piccola frazione del Comune di Negrar di Valpolicella; I terreni in vendita nel Comune di Negrar di Valpolicella Si tratta di terreni che presentano l Località Saline.

 
 
 
  Casa, NEGRAR, 47.000 €, 140,00 mq cca 340 €/m2

17.10.2025.,

www.idealista.it

Rustico da ristrutturare a Mazzano di Negrar disposto su due livelli con garage singolo. Ottima esposizione e vista sulla vallata, il rustico è inserito in un piccolo e caratteristico borgo. E' già stata iniziata una parziale ristrutturazione con i solai tra il piano terra e primo....

  • Cerca simili a negrar più economico:
  • casa NEGRAR in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, NEGRAR, 52.500 €, 98,00 mq cca 540 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTAIMMOBILE LIBERONegozio a Negrar di Valpolicella (VR), Frazione Arbizzano in Via Magellano.L 'immobile posto al piano terra, inserito in un complesso condominiale per una superficie di circa 98mq.Per te la possibilità di avere un preventivo per il mutuo a condizioni vantaggiose....

 
 
 
  Superfici commerciali, NEGRAR, 52.500 €, 96,00 mq cca 550 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Offerta minima EURO 52.500,00 Rialzo minimo EURO 1.000,00 Data asta 10/06/2026 Questo immobile rappresenta una delle soluzioni presenti nella tua città, se vuoi conoscerne altre, non esitare a contattarci senza impegno. Piena proprietà di negozio al piano terra sito nel Comune di....

 
 
 

08.05.2026.,

www.trilocale.it

NEGRAR DI VALPOLICELLA (VR) VIA MAGELLANO 12/E - Piena proprietà di negozio al piano terra.Immobile soggetto a Es. Imm. n.ro 158/2025 - LOTTO UNICO - Tribunale di VERONAPREZZO BASE D 'ASTA € 70.000,00OFFERTA MINIMA DI PARTECIPAZIONE € 52.500,00PROSSIMO ESPERIMENTO: 10/06/2026PER....

 
 
 

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Offerta minima EURO 52.500,00Rialzo minimo EURO 1.000,00Data asta 10/06/2026Questo immobile rappresenta una delle soluzioni presenti nella tua città , se vuoi conoscerne altre, non esitare a contattarci senza impegno.Piena proprietà di negozio al piano terra sito nel Comune di Negrar....

 
 
 
  Superfici commerciali, NEGRAR, 52.500 €, 83,00 mq cca 630 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Negozio situato a Negrar (VR) collocato al piano terra e facente parte di un complesso condominiale. 22 REB opera a livello internazionale e mette a tua disposizione professionisti specializzati nel mondo delle aste immobiliari, con assistenza legale qualificata durante l 'intera....

 
 
 

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NEGRAR DI VALPOLICELLA (VR) VIA MAGELLANO 12/E - Piena proprietà di negozio al piano terra. Immobile soggetto a Es. Imm. n.ro 158/2025 - LOTTO UNICO - Tribunale di VERONA PREZZO BASE D'ASTA &#8364; 70.000,00 OFFERTA MINIMA DI PARTECIPAZIONE &#8364; 52.500,00 PROSSIMO ESPERIMENTO: 10/06/2026 PER....

 
 
 
  Casa, NEGRAR, 65.000 €, 56,00 mq cca 1160 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

LOCALITA' SOTTOSENGIA - BREONIO Immerso nel verde e nella tranquillità di località Sottosengia a Breonio, nel comune di Fumane, proponiamo questo affascinante RUSTICO in vendita con un ampio TERRENO DI 16.000 mq, perfetto per chi cerca un rifugio silenzioso a contatto con la natura.....

 
 
 
  Particella, NEGRAR, 65.000 €, 260,00 mq cca 250 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Costruisci il tuo Sogno a Prun: Vista Mozzafiato e Potenziale Illimitato Immagina di svegliarti ogni giorno circondato dal silenzio della natura, con lo sguardo che spazia su un panorama infinito, se VIA CASTELLO DI PRUN, 6.

 
 
 
  Superfici commerciali, NEGRAR, 68.000 €, 137,00 mq cca 500 €/m2

22.05.2025.,

www.immobiliare.it

NEGRAR DI VALPOLICELLA- In zona ricca di servizi e ad alto passaggio pedonale e veicolare, proponiamo in vendita 4 magazzini di diversa metratura e a cifre differenti all'interno di uno stabile resid Via Francia, 1.

 
 
 
  Casa, NEGRAR, 70.000 €, 210,00 mq cca 330 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Rustico da ristrutturare a Mazzano di Negrar di Valpolicella Rustico da ristrutturare a Mazzano di Negrar: ampia proprietà con grande potenziale Ci troviamo a Mazzano di Negrar di Valpolicella, inserito all’interno di un suggestivo complesso di altri rustici tipici della tradizione....

 
 
 
  Superfici commerciali, NEGRAR, 78.000 €, 70,00 mq cca 1110 €/m2

14.12.2025.,

www.idealista.it

ARBIZZANO- In zona residenziale immersa nel verde, proponiamo in vendita negozio di 50 mq con ampio magazzino di 40 mq al piano interrato. La soluzione è composta da una luminosa vetrina fronte piazza, ingresso su ampio locale open space, bagno, antibagno e l'impianto elettrico è....

 
 
 
  Casa, NEGRAR, 78.000 €, 211,00 mq cca 370 €/m2

06.08.2025.,

www.idealista.it

NEGRAR DI VALPOLICELLA FRAZIONE MONTECCHIO Sito nella verdeggiante e tranquilla frazione di Montecchio, la quale dista circa 15 minuti di macchina da Verona e Negrar, fabbricato terra tetto da ristrutturare. L'immobile oggetto di vendita si sviluppa tra il piano terra ed il piano....

 
 
 
  Casa, NEGRAR, 78.000 €, 221,00 mq cca 350 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

A Mazzano di Negrar, nel cuore autentico della Valpolicella, si trova un rustico indipendente dal fascino originale, sviluppato su due livelli con la possibilità di ricavare un terzo piano. La struttura conserva l’atmosfera calda delle case di una volta e offre spazi versatili, adatti....

 
 
 
  Casa, NEGRAR, 78.000 €, 135,00 mq cca 580 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

**Rustico Angolare in Vendita - Un Angolo di Paradiso nella Tranquillità** Scopri questo splendido rustico angolare, un vero gioiello immerso in un contesto tranquillo e caratteristico. Disposto su tre livelli, l'immobile offre un'architettura autentica con murature in pietra a vista....

 
 
 
  Casa, NEGRAR, 85.000 €, 140,00 mq cca 610 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

FANE- NEGRAR DI VALPOLICELLA In zona tranquilla, riservata e al tempo stesso ben collegata ai principali servizi, proponiamo in vendita un caratteristico rustico terra-cielo con ingresso indipendente, sviluppato su tre livelli fuori terra oltre a un piano interrato, impreziosito da....

 
 
 
  Particella, NEGRAR, 90.000 €, 595,00 mq cca 150 €/m2

17.11.2025.,

www.immobiliare.it

PER INFORMAZIONI E APPUNTAMENTI TELEFONARE AL NUMERO 3513752944 NEGRAR DI VALPOLICELLA - FRAZ. FANE - Ampio rustico con terreno da ristrutturare, composto da due immobili disposti su più livelli. Al Via Busan, 24.

 
 
 
  Appartamento, NEGRAR, 90.000 €, 62,00 mq cca 1450 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

appartamento ristrutturato costituito da ampio bilocale con balcone. Ottimo investimento Via Proale, 23.

  • Cerca simili a negrar più economico:
  • appartamento NEGRAR in vendita
 
 
 
  Particella, NEGRAR, 98.000 €, 3615,00 mq cca 30 €/m2

16.01.2025.,

www.immobiliare.it

La zona del terreno coltivato a Uliveto a Negrar di Valpolicella Siamo in località Masua, nel cuore della Valpolicella, un territorio rinomato per la sua tradizione agricola e vitivinicola. Questo co Via Colle Masua.

 
 
 
  Casa, NEGRAR, 98.000 €, 250,00 mq cca 390 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

LOC. SIRESOL In posizione collinare tranquilla e immersa nel verde della Valpolicella, proponiamo in vendita rustico di circa 250 mq completamente da ristrutturare. L’immobile conserva il fascino aut .

 
 
 
  Superfici commerciali, NEGRAR, 105.000 €, 55,00 mq cca 1910 €/m2

17.05.2025.,

www.immobiliare.it

ARBIZZANO, proponiamo ufficio a reddito fronte strada di 55 mq con 2 vetrine. Disposto internamente da due locali e bagno. Con pompa di calore freddo/caldo. Via Camarele, 25.

 
 
 
  Casa, NEGRAR, 110.000 €, 65,00 mq cca 1690 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Nel suggestivo borgo di Fane, proponiamo rustichetto ristrutturato e indipendente, disposto su più livelli con soppalco. Attualmente ad uso commerciale, con possibilità di cambio d'uso abitattivo. Perfetto come loft abitativo di charme, studio professionale, casa vacanze/B&B o investimento....

 
 
 
  Superfici commerciali, NEGRAR, 110.000 €, 65,00 mq cca 1690 €/m2

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel suggestivo borgo di Fane, proponiamo rustichetto ristrutturato e indipendente, disposto su più livelli con soppalco. Attualmente ad uso commerciale, con possibilità di cambio d'uso abitattivo. Pe Via Pezze, 11.

 
 
 
  Superfici commerciali, NEGRAR, 115.000 €, 180,00 mq cca 640 €/m2

12.03.2026.,

www.idealista.it

Laboratorio / Magazzino in vendita ad Arbizzano di Negrar – posizione strategica ad alto passaggio Proponiamo in vendita laboratorio situato nella zona di Arbizzano di Negrar, in posizione di confine con Parona, caratterizzato da facile accesso e ottima visibilità grazie alla collocazione....

 
 
 
  Superfici commerciali, NEGRAR, 120.000 €, 240,00 mq cca 500 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.12.2025. - 120.000 €

05.12.2025.,

www.immobiliare.it

Negrar di Valpolicella. Proponiamo in vendita magazzino di recente costruzione in zona ricca di servizi e attività. Dotato di illuminazione e basculante elettrica. Possibilità di altre metrature. LIB Strada del Recioto.

 
 
 
  Appartamento, NEGRAR, 120.000 €, 66,00 mq cca 1820 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE LOCATO A SAN VITO DI NEGRAR La zona dell’appartamento a San Vito Negrar di Valpolicella L’appartamento trilocale si trova in via San Vito, nel cuore della frazione di San Vito di Negrar, a pochi minuti dal centro principale di Negrar di Valpolicella. Questa posizione garantisce....

 
 
 
  Casa, NEGRAR, 297.000 €, 335,00 mq cca 890 €/m2

27.11.2023.,

www.immobiliare.it

In posizione tranquilla, a 2 soli km dal centro paese e affiancata da vigneti, vendesi villa al grezzo con progetto approvato per un’importante villa unifamiliare. L’immobile si contraddistingue per Via Alcide De Gasperi.